Эта поездка была невероятной на красивые виды, кучу эмоций, улыбок вокруг, солнца днём и звезд ночами)
Если Вы сильно устали от городской суеты и не знаете как за короткий промежуток времени восстановить силы, Вам стоит идти в данный поход.
Прекрасная и дружеская атмосфера, отзывчивые туристы, а какая шикарная команда инструкторов - лучшего просто не пожелать.
Еда, костры, общение, пение под гитару, вкусная и разнообразная еда, баня, купание в реке, а какие у нас были энергичные зарядки - не передать словами. Нужно все испытать на себе)))
Могу с точность сказать, мы вернемся и не один раз )
Если хотите на выходные уехать недалеко и при этом ни о чем не думать , да еще и насладится приятной атмосфэрой, то Вам на сплав по Протве!
Прекрасные инструктора, прекрасные люди вокруг, прекрасная погода.
Если думаете , что туризм это тяжело , холодно и некомфортно. С этими инструкторами Вы будете приближены к санаторию)
Присоединяйтесь!
Отдельное спасибо водителю. Наикрасивейшие стоянки выбирал)
Поход состоялся. Всё было прекрасно, особенно люди и природа. Спасибо нашему инструктору Оле, узнали много нового и интересного. Спасибо девочкам, мне очень повезло с вами. В команде была прекрасная дружественная обстановка и море смеха. Очень красивые места, сюда надо приехать, это надо увидеть. Спасибо КП и работе координаторов. Надеюсь, что впереди ещё много приключений с КП. 100% рекомендую!
Кто водил: Владислав Лидер, Евгений Кузнецов, Рената Рамазанова, Анна Сергеева
Отличный поход! Итого четыре реки, три ночёвки на турбазах, две бани (считая термы), один киль на всех и ноль сожалений о потраченном времени и деньгах. Поэтому я и, наверняка, все те участники, которые так отдохнули, что руки не поднимаются написать отзыв, благодарим старшего инструктора Влада за грамотное руководство и личный героизм при спасработах, инструктора на нашем катамаране Евгения за невероятное знание маршрутов и ювелирное управление как катамараном, так и экипажем, завхоза Аню за внимательное отношение к людям и своей работе, Ренату за то что она была и украшала собой этот мрачный мужской коллектив водников. И отдельное спасибо всем пацанам, мужикам, дядькам кто участвовал в этом походе. С вами было здорово!
Мы отмечали мальчишник и сто раз друг другу сказали, что это гораздо лучше, чем если бы остались в Москве праздновать в баре) маршрут прекрасный, река с приятным течением. Удалось и ощутить дух приключения, и отдохнуть. За последнее огромное спасибо нашим инструкторам! Сам часто организовываю мероприятия и тут все было на высоте: от тайминга, до еды. Однозначно рекомендую и надеюсь ещё раз окажусь с вами в компании! Спасибо!
Всём привет! Пишу отзыв, когда впечатления немного подулеглись после сна на мягкой кровати) это был мой первый палаточный опыт. Большая удача, когда первые инструкторы супер профессионалы - Света, Лена, Богдан. Атмосфера была потрясающая, меню - ну просто Мишлен - вкусно очень, сытно, полезно. Вторая удача - компания - была супер, ребята все спортивные, бывалые туристы, с юмором, всегда помогут и подскажут. Маршрут само собой обалденный - леса с болтливыми птицамии сменялись солнечнымии полянами и журчащими родниками. Третья удача - погода, солнце светило практически весь маршрут.
Очень важно правильно подобрать рюкзак и обувь. Желательно предварительно проконсультироваться в магазине. Неправильно подобранный рюкзак - спина спасибо не скажет, как и ноги с мозолями при неразношенной обувь.
Я очень довольна этим приключением. Огромная благодарность Коле и Кайле за теплую атмосферу и профессионализм. С такими инструкторами хоть на Луну! С ними надежно и спокойно. Группа тоже собралась замечательная, весь поход один сплошной позитив и взаимовыручка. Прекрасные люди, прекрасные 10 дней.
Сам поход и условия в нем непростые. В походе поняли, что 5-балльная шкала на сайте не отражает действительности. Из-за этого в походах появляются люди, которые не совсем понимают, на какую сложность они идут (я такой человек, например). Ниже Алексей в отзыве подробно написал про шкалу, но я пишу еще раз. Однако я вообще не жалею, что пошла, инструктора и команда сделали мой опыт исключительно положительным!
Турция прекрасна с моря и земли. Поход позволяет посмотреть её с не туристической стороны.
А ещё в походе много вкусной и разнообразной еды :)
В целом, я на 100% могу рекомендовать этот поход, если вы любите приключения! И планирую отслеживать походы Коли и Кайлы, чтобы снова пойти именно с этой командой инструкторов :)
Встреча была ОЧЕНЬ интересной, познавательной и полезной.
Это действительно была не лекция, а встреча. Очень доброжелательная располагающая атмосфера, великолепная подача материала. Олеся прекрасный профессионал и очень приятная собеседница. Она сразу погрузила нас в тему, каждый пункт разобрала на примерах интересно и доступно, мягко вовлекла группу в обсуждение, предложила тесты. Была возможность задать вопросы и, конечно, получить ответы.
Если кто-то стесняется: никого не заставляли высказываться насильно))) Чувствовалась глубокая заинтересованность как самой Олеси так и группы. По завершению встречи, Олеся раздала всем конспекты, опираясь на который можно работать с искажениями восприятия.
Я очень рада, что пришла на встречу и с нетерпением буду ждать следующую.
Этот поход стал для меня открытием — словно дверь в мир, где время течёт иначе, а каждый шаг дарит радость. Несмотря на отсутствие опыта хождение под рюкзаком,я легко справилась с маршрутом.
Плюсы, которые особенно впечатлили:
* удобные стоянки у озёр — было где искупаться и отдохнуть после дневного перехода;
* качественное и сытное питание — завтраки, обеды и ужины на протяжении двух дней были вкусными и разнообразными;
* продуманный график — удалось насладиться природой без чрезмерной усталости.
Огромное спасибо организаторам за этот опыт! Получила массу ярких эмоций, перезагрузилась и поняла, что походы выходного дня— это отличный способ провести время на природе и отдохнуть от суеты повседневной жизни. Однозначно рекомендую этот маршрут всем, кто хочет попробовать себя в туризме!
И хочется закончить данный отзыв стихами Гуровой Татьяны.
Однажды ранним утром, Чуть занялся восход,
Я с ветерком попутным Отправился в поход.
Прошёл я полем, рощей, Дорогу пересёк.
Журчит, скрываясь в чаще Прозрачный ручеёк.
Живительной прохладой Вода к себе манит,
И легкая усталость Найти привал велит.
С ним очень рад я встрече. Здесь жажду утолю,
Возьму рюкзак на плечи И песню запою.
В неведомые дали Романтика зовёт.
И к новым созиданьям Продолжу я поход.
Поставил минимальную сложность с небольшими оговорками - погода и в целом климатические условия не позволили пройти всю программу, поэтому наверняка подъём к озеру (или штурм в лоб горы вместо возврата на перевал) добавил бы неизгладимые воспоминания об отдышке. В целом спусков и затяжного трекинга было больше, чем подъемов, и это мне даётся легче. Но все равно - лагерь в горах есть лагерь в горах, и к определенным нагрузкам тут надо быть готовым, наборы высоты все равно не избежать. Это что касается в целом сложности по физике и с учётом погоды. Кстати про погоду - исходя из прогноза впору было морально готовиться к фиаско - каждый день гроза, дождь, ветер. По факту же всё оказалось куда более радостнее, и мы можем себя назвать счастливчиками - промокнуть пришлось пару раз на маршруте, при этом увидели максимум из возможного. тут плавно можно перейти к работе инструкторов, ибо то, как Закир и Света распределили радиалки исходя из погодных условий собственно и позволило насладиться самыми огненными местами в погодные окна. Возможно кому-то покажется это незначительной ерундой - но на самом деле дорогого стоит, за что им спасибо! Со Светланой Дехтевич шел второй раз, и могу сказать только положительные и комплементарные слова в её адрес, единственное конечно я представлял себн её побольше! )) Но этот метр с кепкой обладает необъятной туристической харизмой, которая просто притягивает к себе людей. В лице Закира я обрёл нового товарища из состава КП, чему очень рад, и надеюсь это взаимно. И если наши путям будет суждено пересечься когда либо - буду рад повидаться с ним - очень спокойный, надёжный инструктор, любящий как свою работу так и те места, которые он пустил в своё сердце еще до профессионального интереса. Закир не только гид и инструктор, но и в полной мере эрудированный экскурсовод, что не так уж часто встречается в походах.
По питанию / распорядку вопросов нет - все кто хоть раз ходил с КП хоть в автономку, хоть в лагерь - примерно представляет себе уровень. Поэтому тут 5 баллов как всегда у КП.
По бытовым условиям - лагерь стремительно движется к статусу кемпинга)) есть летний душ, туалет типа сортир, навес - так что те, кто уже вырос из автотуров, но еще мандражирует по поводу похода с палатками - может смело начинать свой опыт с такого похода. Данный формат простит все огрехи в подготовке, зато вы станете опытнее.
Что еще.. виды. Ребята, это Кавказ - и виды тут в любую погоду и в любом ущелье такие, что глаз не оторвать, и никакими словами или фотографиями это не передать.
В завершение хочу пожелать удачи и поблагодарить всех причастных (Закира, Кристину, Свету и даже координаторов, хоть я их и терпеть не могу), а также участников к этому моему маленькому счастью - хоть ненадолго побыть частью природы!
Всё!!! Ах да, этот отзыв со всеми согласован!!!!
Эта поездка была невероятной на красивые виды, кучу эмоций, улыбок вокруг, солнца днём и звезд ночами)
Если Вы сильно устали от городской суеты и не знаете как за короткий промежуток времени восстановить силы, Вам стоит идти в данный поход.
Прекрасная и дружеская атмосфера, отзывчивые туристы, а какая шикарная команда инструкторов - лучшего просто не пожелать.
Еда, костры, общение, пение под гитару, вкусная и разнообразная еда, баня, купание в реке, а какие у нас были энергичные зарядки - не передать словами. Нужно все испытать на себе)))
Могу с точность сказать, мы вернемся и не один раз )
Если хотите на выходные уехать недалеко и при этом ни о чем не думать , да еще и насладится приятной атмосфэрой, то Вам на сплав по Протве!
Прекрасные инструктора, прекрасные люди вокруг, прекрасная погода.
Если думаете , что туризм это тяжело , холодно и некомфортно. С этими инструкторами Вы будете приближены к санаторию)
Присоединяйтесь!
Отдельное спасибо водителю. Наикрасивейшие стоянки выбирал)
Поход состоялся. Всё было прекрасно, особенно люди и природа. Спасибо нашему инструктору Оле, узнали много нового и интересного. Спасибо девочкам, мне очень повезло с вами. В команде была прекрасная дружественная обстановка и море смеха. Очень красивые места, сюда надо приехать, это надо увидеть. Спасибо КП и работе координаторов. Надеюсь, что впереди ещё много приключений с КП. 100% рекомендую!
Отличный поход! Итого четыре реки, три ночёвки на турбазах, две бани (считая термы), один киль на всех и ноль сожалений о потраченном времени и деньгах. Поэтому я и, наверняка, все те участники, которые так отдохнули, что руки не поднимаются написать отзыв, благодарим старшего инструктора Влада за грамотное руководство и личный героизм при спасработах, инструктора на нашем катамаране Евгения за невероятное знание маршрутов и ювелирное управление как катамараном, так и экипажем, завхоза Аню за внимательное отношение к людям и своей работе, Ренату за то что она была и украшала собой этот мрачный мужской коллектив водников. И отдельное спасибо всем пацанам, мужикам, дядькам кто участвовал в этом походе. С вами было здорово!
Сходили в поход с мужем, очень все понравилось! Всем рекомендую!!!
Вкусная еда, инструкторы - настоящие профессионалы, сам маршрут кайф
Мы отмечали мальчишник и сто раз друг другу сказали, что это гораздо лучше, чем если бы остались в Москве праздновать в баре) маршрут прекрасный, река с приятным течением. Удалось и ощутить дух приключения, и отдохнуть. За последнее огромное спасибо нашим инструкторам! Сам часто организовываю мероприятия и тут все было на высоте: от тайминга, до еды. Однозначно рекомендую и надеюсь ещё раз окажусь с вами в компании! Спасибо!
Всём привет! Пишу отзыв, когда впечатления немного подулеглись после сна на мягкой кровати) это был мой первый палаточный опыт. Большая удача, когда первые инструкторы супер профессионалы - Света, Лена, Богдан. Атмосфера была потрясающая, меню - ну просто Мишлен - вкусно очень, сытно, полезно. Вторая удача - компания - была супер, ребята все спортивные, бывалые туристы, с юмором, всегда помогут и подскажут. Маршрут само собой обалденный - леса с болтливыми птицамии сменялись солнечнымии полянами и журчащими родниками. Третья удача - погода, солнце светило практически весь маршрут.
Очень важно правильно подобрать рюкзак и обувь. Желательно предварительно проконсультироваться в магазине. Неправильно подобранный рюкзак - спина спасибо не скажет, как и ноги с мозолями при неразношенной обувь.
Я очень довольна этим приключением. Огромная благодарность Коле и Кайле за теплую атмосферу и профессионализм. С такими инструкторами хоть на Луну! С ними надежно и спокойно. Группа тоже собралась замечательная, весь поход один сплошной позитив и взаимовыручка. Прекрасные люди, прекрасные 10 дней.
Сам поход и условия в нем непростые. В походе поняли, что 5-балльная шкала на сайте не отражает действительности. Из-за этого в походах появляются люди, которые не совсем понимают, на какую сложность они идут (я такой человек, например). Ниже Алексей в отзыве подробно написал про шкалу, но я пишу еще раз. Однако я вообще не жалею, что пошла, инструктора и команда сделали мой опыт исключительно положительным!
Турция прекрасна с моря и земли. Поход позволяет посмотреть её с не туристической стороны.
А ещё в походе много вкусной и разнообразной еды :)
В целом, я на 100% могу рекомендовать этот поход, если вы любите приключения! И планирую отслеживать походы Коли и Кайлы, чтобы снова пойти именно с этой командой инструкторов :)
Встреча была ОЧЕНЬ интересной, познавательной и полезной.
Это действительно была не лекция, а встреча. Очень доброжелательная располагающая атмосфера, великолепная подача материала. Олеся прекрасный профессионал и очень приятная собеседница. Она сразу погрузила нас в тему, каждый пункт разобрала на примерах интересно и доступно, мягко вовлекла группу в обсуждение, предложила тесты. Была возможность задать вопросы и, конечно, получить ответы.
Если кто-то стесняется: никого не заставляли высказываться насильно))) Чувствовалась глубокая заинтересованность как самой Олеси так и группы. По завершению встречи, Олеся раздала всем конспекты, опираясь на который можно работать с искажениями восприятия.
Я очень рада, что пришла на встречу и с нетерпением буду ждать следующую.
Спасибо Никалаю за прекрасный поход.
Очень понравился обед на костре (макароны с тушенкой).
Все было просто супер.
Этот поход стал для меня открытием — словно дверь в мир, где время течёт иначе, а каждый шаг дарит радость. Несмотря на отсутствие опыта хождение под рюкзаком,я легко справилась с маршрутом.
Плюсы, которые особенно впечатлили:
* удобные стоянки у озёр — было где искупаться и отдохнуть после дневного перехода;
* качественное и сытное питание — завтраки, обеды и ужины на протяжении двух дней были вкусными и разнообразными;
* продуманный график — удалось насладиться природой без чрезмерной усталости.
Огромное спасибо организаторам за этот опыт! Получила массу ярких эмоций, перезагрузилась и поняла, что походы выходного дня— это отличный способ провести время на природе и отдохнуть от суеты повседневной жизни. Однозначно рекомендую этот маршрут всем, кто хочет попробовать себя в туризме!
И хочется закончить данный отзыв стихами Гуровой Татьяны.
Однажды ранним утром, Чуть занялся восход,
Я с ветерком попутным Отправился в поход.
Прошёл я полем, рощей, Дорогу пересёк.
Журчит, скрываясь в чаще Прозрачный ручеёк.
Живительной прохладой Вода к себе манит,
И легкая усталость Найти привал велит.
С ним очень рад я встрече. Здесь жажду утолю,
Возьму рюкзак на плечи И песню запою.
В неведомые дали Романтика зовёт.
И к новым созиданьям Продолжу я поход.
Поставил минимальную сложность с небольшими оговорками - погода и в целом климатические условия не позволили пройти всю программу, поэтому наверняка подъём к озеру (или штурм в лоб горы вместо возврата на перевал) добавил бы неизгладимые воспоминания об отдышке. В целом спусков и затяжного трекинга было больше, чем подъемов, и это мне даётся легче. Но все равно - лагерь в горах есть лагерь в горах, и к определенным нагрузкам тут надо быть готовым, наборы высоты все равно не избежать. Это что касается в целом сложности по физике и с учётом погоды. Кстати про погоду - исходя из прогноза впору было морально готовиться к фиаско - каждый день гроза, дождь, ветер. По факту же всё оказалось куда более радостнее, и мы можем себя назвать счастливчиками - промокнуть пришлось пару раз на маршруте, при этом увидели максимум из возможного. тут плавно можно перейти к работе инструкторов, ибо то, как Закир и Света распределили радиалки исходя из погодных условий собственно и позволило насладиться самыми огненными местами в погодные окна. Возможно кому-то покажется это незначительной ерундой - но на самом деле дорогого стоит, за что им спасибо! Со Светланой Дехтевич шел второй раз, и могу сказать только положительные и комплементарные слова в её адрес, единственное конечно я представлял себн её побольше! )) Но этот метр с кепкой обладает необъятной туристической харизмой, которая просто притягивает к себе людей. В лице Закира я обрёл нового товарища из состава КП, чему очень рад, и надеюсь это взаимно. И если наши путям будет суждено пересечься когда либо - буду рад повидаться с ним - очень спокойный, надёжный инструктор, любящий как свою работу так и те места, которые он пустил в своё сердце еще до профессионального интереса. Закир не только гид и инструктор, но и в полной мере эрудированный экскурсовод, что не так уж часто встречается в походах.
По питанию / распорядку вопросов нет - все кто хоть раз ходил с КП хоть в автономку, хоть в лагерь - примерно представляет себе уровень. Поэтому тут 5 баллов как всегда у КП.
По бытовым условиям - лагерь стремительно движется к статусу кемпинга)) есть летний душ, туалет типа сортир, навес - так что те, кто уже вырос из автотуров, но еще мандражирует по поводу похода с палатками - может смело начинать свой опыт с такого похода. Данный формат простит все огрехи в подготовке, зато вы станете опытнее.
Что еще.. виды. Ребята, это Кавказ - и виды тут в любую погоду и в любом ущелье такие, что глаз не оторвать, и никакими словами или фотографиями это не передать.
В завершение хочу пожелать удачи и поблагодарить всех причастных (Закира, Кристину, Свету и даже координаторов, хоть я их и терпеть не могу), а также участников к этому моему маленькому счастью - хоть ненадолго побыть частью природы!
Всё!!! Ах да, этот отзыв со всеми согласован!!!!