Кто водил: Елена Карева, Сергей Костылев, Юлия Корулина
Были в этом походе 3й раз и планируем еще!!
Идеальный поход для родителей с детьми с прекрасной организацией:дети все время заняты, можно научиться грести разными веслами, вкусно кушать с костра, париться в баньке с купанием в Вуоксе, жарить маршмелоу на огне и слушать сказки! Было прекрасно все!
Спасибо чудесным инструкторам за организацию и душевность🙏
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Весь поход - организация, маршрут, балансировка привалов - всё просто супер!!! Всё было максимально комфортно! Физически оказалось полегче, чем я ожидал. Думал, будет сложнее. Я сам первый раз пошёл в такой ночной однодневный или одноночный(?) поход - чисто из любопытства, посмотреть как это всё выглядит. И ни разу не пожалел! Ночью во тьме шагать по калужским болотам вместе с вереницей из двух десятков туристов с налобными фонарикам - незабываемое впечатление!! И даже периодически принимающийся дождь, непролазная грязь под ногами, гигантские лужи - ничего из этого не испортило общего впечатления. А уж завтрак - вообще отдельная песня. Такого вкусного борща, пожалуй, не найти и в самых лучших московских ресторанах! И огромное спасибо Роме и Кате - вы оба отличные инструкторы и по человечески замечательные ребята!!! И все участники похода 30-31.05.26 - вы все тоже замечательные!
PS. Один крайне негативный момент для меня - хождение по чужим посевам. Я это и лично инструкторам высказал, и здесь напишу. Я считаю категорически неприемлемо топтать чужие посевы. Если поле никак нельзя обойти, то хотя бы идти по краю вдоль заборов, или по колее, но не прямо напролом по посевам. И, кстати, формально это статья 7.17 КОАП РФ, штраф от 300 до 500 рублей с каждого, если хозяин поймает. Но т.к. из всей нашей группы ни у кого кроме меня, похоже, не было внутреннего дискомфорта от топтания посевов, то и на общую оценку похода это никак не влияет, общая оценка похода - СУПЕР!!!
Здравствуйте! Получилось совершенно замечательное мероприятие выходного дня в котором все было прекрасно: работа инструкторов и стажеров на высоте, очень дружная компания, грамотно подобранный маршрут и даже дождик не сильно нас поливал :) Было много запоминающегося. Отдельная благодарность "золотым голосам" нашей команды :) Буду рад, если еще раз пересечемся! Всем добра!
Доброго дня! 30 мая ходил в поход с Николаем Наткиным. Все организовано на высшем уровне. Проведен четкий инструктаж. Соблюдалось установленное время движения и время отдыха. Питание организовано с учетом пожелания группы. Николай устраивает классический обед для туристов - готовит кашу на костре. В группе атмосфера дружбы и внимания друг к другу. Гид рассказывает участникам историю мест , где пролегает маршрут. С Николаем я ходил уже четвертый поход. Рекомендую всем: маршрут красивый, в меру сложный, организация похода безупречна. Спасибоооо!!!!!
Кто водил: Виталий Москвин, Мария Москвина, Михаил Смельчаков
Это было потрясающе! Мой первый поход, и он превзошел все ожидания. Страхи быстро испарились, а хорошее настроение появилось! Организация на высшем уровне – ни о чем не пришлось заботиться.
Теплые знакомства, взаимопомощь, вечерний костер, палатки, сама река оставили яркие впечатления и все это навсегда останется в моем сердце. Походная баня добавила +100 к расслаблению, а еда с костра – особый вид удовольствия. Спасибо нашим инструкторам Виталию, Марии и Михаилу за этот чудесный сплав!
Только вчера вернулась из поездки на Домбай.
Домбай просто невероятной красоты место. Куда ни плюнь везде прекрасные горы.
Т.к. в этом году была очень снежная зима и весна, многие запланированные маршруты были закрыты для посещения из-за риска схода лавин. На водопад Чучхур дойти удалось. Конечно небольшие неудачи сгладились наличием прекрасной компанией ребят. Спасибо всем за эти 7 дней.
Отдельное спасибо хочу сказать Любе, которая очень переживала, что мы не попадаем на некоторые маршруты, всегда пыталась нам предложить хоть какую-то альтернативу и до конца верила в то, что вот-вот маршрут откроют. Но далеко не все зависит от инструктора, разве можно бороться со стихией, все таки главное безопасность.
Все равно мне очень понравилось. Нагулялась, перезагрузилась, насладилась красотой гор, завела новые знакомства с прекрасными и близкими по духу людьми и просто классно провела время. Спасибо!
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина
Устаю писать одинаковые отзывы, но что поделать с Виталиком и Настей, по другому не бывает - всегда все великолепно.
Виталик - душа компании, мастер рассказывать интересные истории, рыбак от Бога и конечно же инструктор с которым безопасно и спокойно.
Настя - Магистр кулинарных наук, шикарный завхоз и руководитель дежурных, всегда четко и по делу.
Ребята вы разведали очень крутой маршрут! Спасибо вам! 🧡
Что было:
- Крутые водопадные пороги - на них и страшно и весело одновременно.
- Длинющие шиверы и прижимы
- Дикая нетронутая природа
- Шикарная команда участников!
- Свежая рыба
- Турка которая работала не переставая
Можно долго описывать этот сплав, но лучше посетите эту реку, вам понравится!
ВОСТОРГ, восторг и восторг от формата отдыха и от мест. Вкусный чистый воздух, будили меня два дня птички своим пением. Ребенок за 3 дня почти очистился от аллергии в этих краях. Мы посетили все туристические локации этих мест и при этом с экскурсиями. Но передвигались между селами на велосипедах. Видели луга, поля, красоту. Потренировали свои попы :))). Километраж небольшой, но холмистая местность, поэтому тренировочки были.
Хочу отметить нашего инструктора РОМУ! все отлично организовано, помогал, подсказывал. Группа была неравномерная, но мы это не почувствовали. Всем было внимание, все чувствовали себя комфортно. Это ценно в походах, я точно знаю. Была с ребенком. Рома помог в Ласточку занести велосипеды в Пскове, разобрать колеса велосипедов, а затем все собрал при подъезде к СПБ. Спасибо!
Фактически уже смотрю новые поездки с Ромой :))))
Кто водил: Виталий Москвин, Мария Москвина, Михаил Смельчаков
Мой первый поход позади!
Три дня на реке Нерская: байдарки, палатки, костёр, красивые пейзажи и жизнь вдали от привычного комфорта. Было весело, интересно и местами непривычно, но именно за этим и едут в походы.
Самое ценное - новый опыт, яркие впечатления и знакомства с замечательными людьми. Определённо приключение, которое хочется повторить!
И отдельное огромное спасибо нашим инструкторам - Марии, Виталию и Михаилу. Благодаря вам поход получился комфортным, безопасным и по-настоящему запоминающимся!
Кто водил: Антон Чапурин, Мария Котенёва, Илья Попов
Укса на 2 дня это динамичный, драйвовый маршрут, в котором вам предстоит всей командой оперативно работать на стапеле, активно идти по точкам маршрута, знакомиться с препятствиями и слаженно их преодолевать.
В команде инструкторов отличная рабочая атмосфера (Илья Попов, Антон Чапурин, Мария Котенева, Елена Ибрагимова) . Со сложностями оперативно справлялись и принимали необходимые решения. Участники ощущали себя в безопасности и комфорте на протяжении всего похода.
Советую не пренебрегать теплыми вещами и хорошим сплавным снаряжением и тогда даже новичку маршрут будет по плечу.
На Уксу стоит поехать за интересными порогами, общением в компании и конечно живописной природой.
Спасибо всем участникам и инструкторам! Отлично провели время!
Кто водил: Антон Чапурин, Мария Котенёва, Илья Попов
Прекрасный поход на 2 выходных дня (такой формат очень удобный, делайте таких побольше))), отличный маршрут - минимум гребли по плесам и максимум по порогам и никаких обносов (практически, привет Мельница). 4 порога, которые со стороны выглядят страшнее, чем в момент прохождения. Очень комфортная обстановка, приятная атмосфера, прекрасная группа, инструктора: Илья, Антон, Маша, Лена спасибо большое! Маша кормила до отвала и очень вкусно! Антон и Илья давали полезные советы и надежную страховку! Лена всегда участвовала в процессе. И Укса однозначно лучше, чем Янис) Получил кучу положительных эмоций и удовольствия. По гребле в байдарке ощутил заметный прогресс, а еще и ни одного киля) И в очередной раз убеждаюсь, что водная команда КП - огонь!)
Кто водил: Елена Карева, Сергей Костылев, Юлия Корулина
Крутой поход для родителей с детьми, где продумано все до мелочей.
Давно я не была в таких комфортных походах.
Если вы давно думаете или сомневаетесь над таким времяпрепровождением со своим ребенком, то самое время начать , вы не пожалеете.
1. Организация базового лагеря. Вы буквально приезжаете на все готовое. Огромное пространство около костра с кухней и тентом, оборудованные туалеты, и для тех, кто не берет свои палатки- ваши апартаменты будут уже подготовлены для вселения, все разобрано, расставлено и блестит)) Даже в случае дождя и другой непогоды пребывание ваше будет максимально комфортным. Ильдар- наше почтение и благодарности.
2. Время детей будет расписано по часам, начиная от ковыряния палкой в песке, заканчивая квестами, мастер- классами и , о боже, чтением сказок на ночь. Лена и Юля - благословят вас походные боги на следующие свершения. Мы в полнейшем восторге от всего) Все обязанности как родителя начинаются там, где надо следить, чтобы ребенок не свалился в оборудованный туалет, и там же заканчивается в случае успеха, ну и неуспеха- примерно там же😁.
3. Водные вылазки на сапах и байдарках- даже в условных «неблагоприятных»- читай , не летних условиях ( где нельзя просто свалиться в воду, и искупаться)- прекрасны, а что будет в благоприятных страшно представить, возможно, кто-то решит остаться на второй срок.
4. Сергей - спасибо за четкость в управлении разношерстным коллективом. Мы старались быть командой и следовать указаниям, туда - ходи, сюда - не ходи, тут стоять, тут падать, тут не мешать.
5. Поход сделан и придуман с любовью к детям и теми, кто этих детей любит. Огромное родительское спасибо❤️
Были в этом походе 3й раз и планируем еще!!
Идеальный поход для родителей с детьми с прекрасной организацией:дети все время заняты, можно научиться грести разными веслами, вкусно кушать с костра, париться в баньке с купанием в Вуоксе, жарить маршмелоу на огне и слушать сказки! Было прекрасно все!
Спасибо чудесным инструкторам за организацию и душевность🙏
Весь поход - организация, маршрут, балансировка привалов - всё просто супер!!! Всё было максимально комфортно! Физически оказалось полегче, чем я ожидал. Думал, будет сложнее. Я сам первый раз пошёл в такой ночной однодневный или одноночный(?) поход - чисто из любопытства, посмотреть как это всё выглядит. И ни разу не пожалел! Ночью во тьме шагать по калужским болотам вместе с вереницей из двух десятков туристов с налобными фонарикам - незабываемое впечатление!! И даже периодически принимающийся дождь, непролазная грязь под ногами, гигантские лужи - ничего из этого не испортило общего впечатления. А уж завтрак - вообще отдельная песня. Такого вкусного борща, пожалуй, не найти и в самых лучших московских ресторанах! И огромное спасибо Роме и Кате - вы оба отличные инструкторы и по человечески замечательные ребята!!! И все участники похода 30-31.05.26 - вы все тоже замечательные!
PS. Один крайне негативный момент для меня - хождение по чужим посевам. Я это и лично инструкторам высказал, и здесь напишу. Я считаю категорически неприемлемо топтать чужие посевы. Если поле никак нельзя обойти, то хотя бы идти по краю вдоль заборов, или по колее, но не прямо напролом по посевам. И, кстати, формально это статья 7.17 КОАП РФ, штраф от 300 до 500 рублей с каждого, если хозяин поймает. Но т.к. из всей нашей группы ни у кого кроме меня, похоже, не было внутреннего дискомфорта от топтания посевов, то и на общую оценку похода это никак не влияет, общая оценка похода - СУПЕР!!!
Здравствуйте! Получилось совершенно замечательное мероприятие выходного дня в котором все было прекрасно: работа инструкторов и стажеров на высоте, очень дружная компания, грамотно подобранный маршрут и даже дождик не сильно нас поливал :) Было много запоминающегося. Отдельная благодарность "золотым голосам" нашей команды :) Буду рад, если еще раз пересечемся! Всем добра!
Доброго дня! 30 мая ходил в поход с Николаем Наткиным. Все организовано на высшем уровне. Проведен четкий инструктаж. Соблюдалось установленное время движения и время отдыха. Питание организовано с учетом пожелания группы. Николай устраивает классический обед для туристов - готовит кашу на костре. В группе атмосфера дружбы и внимания друг к другу. Гид рассказывает участникам историю мест , где пролегает маршрут. С Николаем я ходил уже четвертый поход. Рекомендую всем: маршрут красивый, в меру сложный, организация похода безупречна. Спасибоооо!!!!!
Это было потрясающе! Мой первый поход, и он превзошел все ожидания. Страхи быстро испарились, а хорошее настроение появилось! Организация на высшем уровне – ни о чем не пришлось заботиться.
Теплые знакомства, взаимопомощь, вечерний костер, палатки, сама река оставили яркие впечатления и все это навсегда останется в моем сердце. Походная баня добавила +100 к расслаблению, а еда с костра – особый вид удовольствия. Спасибо нашим инструкторам Виталию, Марии и Михаилу за этот чудесный сплав!
Только вчера вернулась из поездки на Домбай.
Домбай просто невероятной красоты место. Куда ни плюнь везде прекрасные горы.
Т.к. в этом году была очень снежная зима и весна, многие запланированные маршруты были закрыты для посещения из-за риска схода лавин. На водопад Чучхур дойти удалось. Конечно небольшие неудачи сгладились наличием прекрасной компанией ребят. Спасибо всем за эти 7 дней.
Отдельное спасибо хочу сказать Любе, которая очень переживала, что мы не попадаем на некоторые маршруты, всегда пыталась нам предложить хоть какую-то альтернативу и до конца верила в то, что вот-вот маршрут откроют. Но далеко не все зависит от инструктора, разве можно бороться со стихией, все таки главное безопасность.
Все равно мне очень понравилось. Нагулялась, перезагрузилась, насладилась красотой гор, завела новые знакомства с прекрасными и близкими по духу людьми и просто классно провела время. Спасибо!
Устаю писать одинаковые отзывы, но что поделать с Виталиком и Настей, по другому не бывает - всегда все великолепно.
Виталик - душа компании, мастер рассказывать интересные истории, рыбак от Бога и конечно же инструктор с которым безопасно и спокойно.
Настя - Магистр кулинарных наук, шикарный завхоз и руководитель дежурных, всегда четко и по делу.
Ребята вы разведали очень крутой маршрут! Спасибо вам! 🧡
Что было:
- Крутые водопадные пороги - на них и страшно и весело одновременно.
- Длинющие шиверы и прижимы
- Дикая нетронутая природа
- Шикарная команда участников!
- Свежая рыба
- Турка которая работала не переставая
Можно долго описывать этот сплав, но лучше посетите эту реку, вам понравится!
ВОСТОРГ, восторг и восторг от формата отдыха и от мест. Вкусный чистый воздух, будили меня два дня птички своим пением. Ребенок за 3 дня почти очистился от аллергии в этих краях. Мы посетили все туристические локации этих мест и при этом с экскурсиями. Но передвигались между селами на велосипедах. Видели луга, поля, красоту. Потренировали свои попы :))). Километраж небольшой, но холмистая местность, поэтому тренировочки были.
Хочу отметить нашего инструктора РОМУ! все отлично организовано, помогал, подсказывал. Группа была неравномерная, но мы это не почувствовали. Всем было внимание, все чувствовали себя комфортно. Это ценно в походах, я точно знаю. Была с ребенком. Рома помог в Ласточку занести велосипеды в Пскове, разобрать колеса велосипедов, а затем все собрал при подъезде к СПБ. Спасибо!
Фактически уже смотрю новые поездки с Ромой :))))
Мой первый поход позади!
Три дня на реке Нерская: байдарки, палатки, костёр, красивые пейзажи и жизнь вдали от привычного комфорта. Было весело, интересно и местами непривычно, но именно за этим и едут в походы.
Самое ценное - новый опыт, яркие впечатления и знакомства с замечательными людьми. Определённо приключение, которое хочется повторить!
И отдельное огромное спасибо нашим инструкторам - Марии, Виталию и Михаилу. Благодаря вам поход получился комфортным, безопасным и по-настоящему запоминающимся!
Укса на 2 дня это динамичный, драйвовый маршрут, в котором вам предстоит всей командой оперативно работать на стапеле, активно идти по точкам маршрута, знакомиться с препятствиями и слаженно их преодолевать.
В команде инструкторов отличная рабочая атмосфера (Илья Попов, Антон Чапурин, Мария Котенева, Елена Ибрагимова) . Со сложностями оперативно справлялись и принимали необходимые решения. Участники ощущали себя в безопасности и комфорте на протяжении всего похода.
Советую не пренебрегать теплыми вещами и хорошим сплавным снаряжением и тогда даже новичку маршрут будет по плечу.
На Уксу стоит поехать за интересными порогами, общением в компании и конечно живописной природой.
Спасибо всем участникам и инструкторам! Отлично провели время!
Прекрасный поход на 2 выходных дня (такой формат очень удобный, делайте таких побольше))), отличный маршрут - минимум гребли по плесам и максимум по порогам и никаких обносов (практически, привет Мельница). 4 порога, которые со стороны выглядят страшнее, чем в момент прохождения. Очень комфортная обстановка, приятная атмосфера, прекрасная группа, инструктора: Илья, Антон, Маша, Лена спасибо большое! Маша кормила до отвала и очень вкусно! Антон и Илья давали полезные советы и надежную страховку! Лена всегда участвовала в процессе. И Укса однозначно лучше, чем Янис) Получил кучу положительных эмоций и удовольствия. По гребле в байдарке ощутил заметный прогресс, а еще и ни одного киля) И в очередной раз убеждаюсь, что водная команда КП - огонь!)
Крутой поход для родителей с детьми, где продумано все до мелочей.
Давно я не была в таких комфортных походах.
Если вы давно думаете или сомневаетесь над таким времяпрепровождением со своим ребенком, то самое время начать , вы не пожалеете.
1. Организация базового лагеря. Вы буквально приезжаете на все готовое. Огромное пространство около костра с кухней и тентом, оборудованные туалеты, и для тех, кто не берет свои палатки- ваши апартаменты будут уже подготовлены для вселения, все разобрано, расставлено и блестит)) Даже в случае дождя и другой непогоды пребывание ваше будет максимально комфортным. Ильдар- наше почтение и благодарности.
2. Время детей будет расписано по часам, начиная от ковыряния палкой в песке, заканчивая квестами, мастер- классами и , о боже, чтением сказок на ночь. Лена и Юля - благословят вас походные боги на следующие свершения. Мы в полнейшем восторге от всего) Все обязанности как родителя начинаются там, где надо следить, чтобы ребенок не свалился в оборудованный туалет, и там же заканчивается в случае успеха, ну и неуспеха- примерно там же😁.
3. Водные вылазки на сапах и байдарках- даже в условных «неблагоприятных»- читай , не летних условиях ( где нельзя просто свалиться в воду, и искупаться)- прекрасны, а что будет в благоприятных страшно представить, возможно, кто-то решит остаться на второй срок.
4. Сергей - спасибо за четкость в управлении разношерстным коллективом. Мы старались быть командой и следовать указаниям, туда - ходи, сюда - не ходи, тут стоять, тут падать, тут не мешать.
5. Поход сделан и придуман с любовью к детям и теми, кто этих детей любит. Огромное родительское спасибо❤️