Я два года не могла попасть по своим причинам на этот маршрут и наконец то мне удалось закрыть этот гештальт). Я получила максимально удовольствие и 100% перезагрузку). Грамотная организация, безопасность, доброжелательные инструкторы, внимание к каждому члену группу, вкусные угощения, прекрасная Подмосковная природа и хороший фитнес).
Отдельная благодарность организатору Ирине за её понимание, позитив и человеколюбие).
С удовольствием рекомендую, ещё хочу))
Споав по Нерской искренне рекомендуем всем! Река Нерская хоть и спокойная, но имеет много поворотов, поваленных деревьев- и это так здорово тренирует мышцы и мозг :) Мы с сыном (11 лет) на сплаве были впервые, в конце пути очень устали, но сын первое, что сказал на финише - Хочу ещё!) И мы обязательно съездим снова!
Наши инструктора - огромные молодцы! С такими - хоть на край света! И организация, и питание на 100%.
Был с детьми, 8 и 5 лет. Дети в восторге, лазить и пробираться прям как в фильмах про Индиана Джонса. Так как они всегда шли впереди меня, младший в каждой пещере ждал меня, чтобы с восторгом показать, что он нашёл)
Михаил - давно водит по пещерам и мастер создать интригу. Было ощущение, что ты стал свидетелем чей-то тайной жизни, ну и истории вместе с песком зачерпнул.
Рекомендую всем родителям, которые перепробовали все увлечения в городе и хотят придержать детей в стороне от гаджетов на выходные
Хочу выразить благодарность за прекрасно проведенный отпуск на Ладожских шхерах)
Все было на высоте от заботливых инструкторов,вкусной пищи которой было вдоволь с добавкой,жаркой бани два дня подряд,хорошая обустроенная стоянка,красивые места в которые захочется возвращаться снова и снова,веселая общительная группа,хорошая погодка,что для меня не мало важно =) ),и наконец в этом походе вживую увидел нерп одна грелась на берегу,на камушке,правда оказалось трусливой но мордяшку все таки успел заснять=)))
Переходы не сложные даже если не умеешь грести! Каяк идет бодро!
Плотик и лодка сопровождения прям топчик,не надо забивать каяк вещами,безопасно для всей группы,и можно взять побольше свежих овощей,противных сублиматов у нас не было!!!
Спасибо организаторам,и инструкторам!!!
Приезжайте отдыхать на "Ладожские шхеры" и если вы будете беречь природу она обязательно отдаст вам должное,погреет теплым солнышком,и покачает на волнах!)
Кто водил: Павел Горшков, Борис Сладков, Анастасия Высоченко
Первый мой поход — запомню его надолго. Многое пришлось делать впервые, но поход был классно организован. Группа была небольшая, что, несомненно, является плюсом. Отдельное спасибо инструкторам Паше, Насте и Борису: много чего объяснили, рассказали, показали, внимательно относились к участникам. Погода в эти дни была разной — от холодной до тёплой, так что успели и немного помёрзнуть, и запариться. Баня очень классная, традиция «пугать чай» — тоже 🙂. В общем и целом, Карелия оказалась очень красивой, а поход — интересным и вкусным. Ребята, спасибо за хороший отдых и компанию!
Из описания похода: нужно взять деньги на карманные расходы. Будьте готовы к тому, что в "карманные расходы" будет включена ночёвка в отеле. 5 день: "Отдых, после насыщенного дня". Под этим имеется ввиду (возможно не в вашей группе) ночлег в отвратительном гостевом доме поселка Бейчик: с не меняным постельным бельём, комьями волос в душе, ужином и завтраком приготовленном ужасно кашляющим , над приготовляемой пищей, хозяином. По неадекватной цене. Решайте сами.
Поход хороший. Красивый.
Хочу оставить отзыв об этом великолепном походе! Все очень понравилось, несмотря на то, что погода не благоприятствовала походам в эти праздничные дни: большую часть дней было пасмурно и дождливо.
Но Аскер смог нас влюбить в горы и очень чутко отлавливал прогнозы погоды, чтобы показать все места, предусмотренные маршрутом и больше. Его рассказы об этом крае, о его традициях, исторических событиях усиливали впечатление от гор, долин, водопадов...
И конечно же, незабываем день, когда мы ходили к подножию Эльбруса и увидели его во всей его божественной красоте в свете солнечных лучей!
Маршрут требовал внимания и упорства, местами было трудно, но Аскер очень чутко вел группу, подбадривая и вселяя уверенность в каждом подъеме и спуске. Очень понравилось, что прохождение всех маршрутов велось в темпе группы, инструктором контролировались все факторы: кто устал, кто отстал, какая погода, и это было здорово и создавало атмосферу единства и сплоченности внутри группы!
Огромное спасибо за этот увлекательный маршрут! Люблю горы, очень хотела увидеть и познакомиться с Эльбрусом, с красотой Кавказских гор, понимаю, что это лишь малая часть красоты этого края.
Рекомендую путешественникам, которые влюблены в горы, однозначно этот маршрут не оставит равнодушным и позволит увидеть горы по - новому! И, конечно, маршрут запоминаем, в том числе, благодаря профессионализму и вовлеченности инструктора!
Всем легких подъемов и захватывающе-безопасных спусков!
Мой первый по опыту сплав. Была очень насыщенная программа - байдарки, гитара, народные забавы, банька)))
Поход оставил одни положительные эмоции!
Спасибо большое Саше за классный отпуск и очень вкусную еду!)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
В этот раз бонусом к походу был прекрасный закат в нежных тонах и шикарное полнолуние. Спасибо инструкторам за прекрасную организацию, вкусную еду и своевременные привалы. Впечатления о походе самые лучшие, самое то если хочется нового опыта и новых впечатлений.
Путешествие получилось классным. Каждый день был наполнен максимально впечатлениями, посетили красмвейшие парки Южной Кореи. Виды ошеломляющие и стоят того, что добираешься до них с физическим усилием. Конечно, к данному путешествие нужно физически готовится. Олегу большая благодарность за такое продуманное приключение. Корея прекрасна. Это страна в которую хочется вернуться
Впервые была на турслёте, всё очень понравилось!)) Наша пешая группа успешно преодолела все неудобства мокрого леса в пятницу и радостно присоединилась к лагерю в субботу! И даже субботний дождь не испортил настроение)) спасибо организаторам! Всё продумано: и кухня, и баня, и мероприятия.
И баня для лосей)))
Отдельное спасибо нашей Ксюше! Замечательный инструктор!
Из пожеланий, возможно, было бы приятнее, если бы за лося награждали первые три места - мелочь, а приятно))
Невероятные приключения и красоты. Прекрасная работа с коллективом, организация быта и досуга.
Давно мечтал выбраться в поход и эта мечта сбылась на все 100%. Море эмоций от уникальных мест, полученного опыта и активного отдыха
Я два года не могла попасть по своим причинам на этот маршрут и наконец то мне удалось закрыть этот гештальт). Я получила максимально удовольствие и 100% перезагрузку). Грамотная организация, безопасность, доброжелательные инструкторы, внимание к каждому члену группу, вкусные угощения, прекрасная Подмосковная природа и хороший фитнес).
Отдельная благодарность организатору Ирине за её понимание, позитив и человеколюбие).
С удовольствием рекомендую, ещё хочу))
Споав по Нерской искренне рекомендуем всем! Река Нерская хоть и спокойная, но имеет много поворотов, поваленных деревьев- и это так здорово тренирует мышцы и мозг :) Мы с сыном (11 лет) на сплаве были впервые, в конце пути очень устали, но сын первое, что сказал на финише - Хочу ещё!) И мы обязательно съездим снова!
Наши инструктора - огромные молодцы! С такими - хоть на край света! И организация, и питание на 100%.
Был с детьми, 8 и 5 лет. Дети в восторге, лазить и пробираться прям как в фильмах про Индиана Джонса. Так как они всегда шли впереди меня, младший в каждой пещере ждал меня, чтобы с восторгом показать, что он нашёл)
Михаил - давно водит по пещерам и мастер создать интригу. Было ощущение, что ты стал свидетелем чей-то тайной жизни, ну и истории вместе с песком зачерпнул.
Рекомендую всем родителям, которые перепробовали все увлечения в городе и хотят придержать детей в стороне от гаджетов на выходные
Хочу выразить благодарность за прекрасно проведенный отпуск на Ладожских шхерах)
Все было на высоте от заботливых инструкторов,вкусной пищи которой было вдоволь с добавкой,жаркой бани два дня подряд,хорошая обустроенная стоянка,красивые места в которые захочется возвращаться снова и снова,веселая общительная группа,хорошая погодка,что для меня не мало важно =) ),и наконец в этом походе вживую увидел нерп одна грелась на берегу,на камушке,правда оказалось трусливой но мордяшку все таки успел заснять=)))
Переходы не сложные даже если не умеешь грести! Каяк идет бодро!
Плотик и лодка сопровождения прям топчик,не надо забивать каяк вещами,безопасно для всей группы,и можно взять побольше свежих овощей,противных сублиматов у нас не было!!!
Спасибо организаторам,и инструкторам!!!
Приезжайте отдыхать на "Ладожские шхеры" и если вы будете беречь природу она обязательно отдаст вам должное,погреет теплым солнышком,и покачает на волнах!)
Первый мой поход — запомню его надолго. Многое пришлось делать впервые, но поход был классно организован. Группа была небольшая, что, несомненно, является плюсом. Отдельное спасибо инструкторам Паше, Насте и Борису: много чего объяснили, рассказали, показали, внимательно относились к участникам. Погода в эти дни была разной — от холодной до тёплой, так что успели и немного помёрзнуть, и запариться. Баня очень классная, традиция «пугать чай» — тоже 🙂. В общем и целом, Карелия оказалась очень красивой, а поход — интересным и вкусным. Ребята, спасибо за хороший отдых и компанию!
Из описания похода: нужно взять деньги на карманные расходы. Будьте готовы к тому, что в "карманные расходы" будет включена ночёвка в отеле. 5 день: "Отдых, после насыщенного дня". Под этим имеется ввиду (возможно не в вашей группе) ночлег в отвратительном гостевом доме поселка Бейчик: с не меняным постельным бельём, комьями волос в душе, ужином и завтраком приготовленном ужасно кашляющим , над приготовляемой пищей, хозяином. По неадекватной цене. Решайте сами.
Поход хороший. Красивый.
Хочу оставить отзыв об этом великолепном походе! Все очень понравилось, несмотря на то, что погода не благоприятствовала походам в эти праздничные дни: большую часть дней было пасмурно и дождливо.
Но Аскер смог нас влюбить в горы и очень чутко отлавливал прогнозы погоды, чтобы показать все места, предусмотренные маршрутом и больше. Его рассказы об этом крае, о его традициях, исторических событиях усиливали впечатление от гор, долин, водопадов...
И конечно же, незабываем день, когда мы ходили к подножию Эльбруса и увидели его во всей его божественной красоте в свете солнечных лучей!
Маршрут требовал внимания и упорства, местами было трудно, но Аскер очень чутко вел группу, подбадривая и вселяя уверенность в каждом подъеме и спуске. Очень понравилось, что прохождение всех маршрутов велось в темпе группы, инструктором контролировались все факторы: кто устал, кто отстал, какая погода, и это было здорово и создавало атмосферу единства и сплоченности внутри группы!
Огромное спасибо за этот увлекательный маршрут! Люблю горы, очень хотела увидеть и познакомиться с Эльбрусом, с красотой Кавказских гор, понимаю, что это лишь малая часть красоты этого края.
Рекомендую путешественникам, которые влюблены в горы, однозначно этот маршрут не оставит равнодушным и позволит увидеть горы по - новому! И, конечно, маршрут запоминаем, в том числе, благодаря профессионализму и вовлеченности инструктора!
Всем легких подъемов и захватывающе-безопасных спусков!
Мой первый по опыту сплав. Была очень насыщенная программа - байдарки, гитара, народные забавы, банька)))
Поход оставил одни положительные эмоции!
Спасибо большое Саше за классный отпуск и очень вкусную еду!)
В этот раз бонусом к походу был прекрасный закат в нежных тонах и шикарное полнолуние. Спасибо инструкторам за прекрасную организацию, вкусную еду и своевременные привалы. Впечатления о походе самые лучшие, самое то если хочется нового опыта и новых впечатлений.
Путешествие получилось классным. Каждый день был наполнен максимально впечатлениями, посетили красмвейшие парки Южной Кореи. Виды ошеломляющие и стоят того, что добираешься до них с физическим усилием. Конечно, к данному путешествие нужно физически готовится. Олегу большая благодарность за такое продуманное приключение. Корея прекрасна. Это страна в которую хочется вернуться
Впервые была на турслёте, всё очень понравилось!)) Наша пешая группа успешно преодолела все неудобства мокрого леса в пятницу и радостно присоединилась к лагерю в субботу! И даже субботний дождь не испортил настроение)) спасибо организаторам! Всё продумано: и кухня, и баня, и мероприятия.
И баня для лосей)))
Отдельное спасибо нашей Ксюше! Замечательный инструктор!
Из пожеланий, возможно, было бы приятнее, если бы за лося награждали первые три места - мелочь, а приятно))
Невероятные приключения и красоты. Прекрасная работа с коллективом, организация быта и досуга.
Давно мечтал выбраться в поход и эта мечта сбылась на все 100%. Море эмоций от уникальных мест, полученного опыта и активного отдыха