Отзывы

Автор: Юля, Олеся, Андрей и Илья (08.06.2026)
Кто водил: Денис Белов, Анна Краснова, Ольга Тильки, Андрей Трофимов, Виктория Скворцова, Вадим Сибилёв, Мария Сёмина, Ксения Петрова, Андрей Пирожков, Диана Лисицина, Людмила Галкина, Виктория Ардова, Максим Макаров

Конечно огромное спасибо Команде КП за эти активные выходные 💕 Кухне спасибо за их огромный труд. Екатерине и Виктору и помощникам 😘
Отдельное сердечко ❤️ нашему любимому инструктору Виктории Скворцовой.
Ездим на подобные мероприятия не первый год. Конечно очень многое зависит от погоды. В эти выходные повезло. Погода стояла жаркая. Можно было купаться в Клязьме в течении всего дня. Не хватало душа, что бы ополоснуть детей целиком, а не только ноги. Берег Клязьмы высокий, пока детишки доходили до верха, уже были опять в песке с ног до головы😀. И вечерней Бани для взрослых 😍.
Было много интересных заданий во время прохождения квеста. Очень веселое было спасение Ивана Ивановича. Программа была очень насыщенная. Но можно было подстроиться под желания детей. Мы были с мальчиками 5 и 7 лет. И если они уставали, не во всех заданиях квеста можно было участвовать. Мальчики шли отдыхать в гамаке или на качелях. Пойти перекусить в летнее кафе и попить вкусного компота. В воскресенье была замечательная ярмарка. Где могли участвовать не только дети , но и родители.
Большой плюс, что можно было приехать в пятницу. Вечером накормили вкусным пловом. Еды было достаточно, кормили вкусно, на кухне можно было всегда взять кипяточку. Дети не голодали. Очень удобно, что на трансфере вещи ехали отдельно.
Дети хотят обратно😄😄😄

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (08.06.2026)
Кто водил: Роман Вайгульт

Хорошая поездка, группа десять участников. Двое новичков и реб 14 лет легко справились с маршрутом. Красивые места, обе ночевки на реке, купались каждый день. Вечером игры, рассказы про путешествия. Автодорог совсем немного, но много было песка, берите покрышки пошире. Понравилась экскурсия в Пушкинский музей в Торжке.
Роман - лучший ведущий, спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артём (08.06.2026)
Кто водил: Анна Тимченко, Марина Чапурина

Очень сбалансированный поход, красивые виды, осмотры достопримечательностей. Очень классные ночевки в отеле в п. Гелемиш и д. Кабак, прям захотелось там денек отдохнуть. В Олюденизе в центре по бытовому комфорту гостиница была хорошая, но спать невозможно, т.к. гремела музыка на улице через дорогу.
В ходовые дни в обед было жарковато идти, но природные красоты придавали тонус. Палки очень помогли местами.
Инструктора молодцы, Марина замыкала, Аня вела и руководила группой, было комфортно и душевно.
Группа подобралась классная, заряженая, веселая, всем по привету)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (08.06.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Продолжаю с большим удовольствием открывать новые реки и пополнять свою копилку сплавов. Река Воря 🩵

День выдался максимально ясным и солнечным. Сплавлялись не спеша, без суеты и наслаждались моментом. Спасибо моим друзьям, которые разделили со мной этот день❤️

Хочется отметить, что каждая река запоминается какими-то своими неповторимыми деталями.
И на Воре была замечена такая красота, как бабочки с невероятно красивым синим цветом крыльев 🦋, а еще высокий берег с кустарниками роз и гнездами стрижей.
И поля вдоль реки были с таким большим количеством разных видов полевых цветов, я еще ни разу не встречала такое разнообразие в одном месте😍

Большая благодарность инструкторам Оле и Жене, которые все организовали, за их внимание и заботу, и за этот интересный маршрут, он точно запомнится ❤️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (08.06.2026)
Кто водил: Екатерина Барнова, Ася Гусарова

Замечательная прогулка с замечательными инструкторами по замечательным местам!
Спасибо большое Асе и Кате, все организовано на отлично, помогли во всем разобраться, рассказали интересные истории, провели по красивейшим местам!
Прогулка очень понравилась, было жаль, когда она закончилась - так быстро пролетело время.
Понравилось то, что помимо прогулки на каяках была также небольшая прогулка в парке.
Спасибо КП за разнообразие предложений и маршрутов - всегда можно найти что-то подходящее под свои желания.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (08.06.2026)
Кто водил: Вера Меркурьева, Ксения Гончаренко

Лучший семейный мультитур для детей и взрослых! Продуманная сбалансированная нагрузка, рассказы и чтение об Адыгее с её легендами и бытом, интересные беседы на маршрутах, поддержка детей в игровой форме на пеших маршрутах для отвлечения внимания от усталости, умение находить общий язык с каждым ребенком! Интереснейшая программа на все дни! Рафтинг и конная прогулка подарили самые яркие эмоции в походе. Всё супер, очень понравился тур!
Огромная благодарность Вере и Ксении за грамотный подход к детям и взрослым! За поддержку, игры, интересное времяпрепровождение в вечернее время, чтение для детей перед сном ❤️ Лучшая команда для похода!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Стрекалова (08.06.2026)
Кто водил: Екатерина Барнова, Ася Гусарова

Выходные прошли, а я с большой радостью и благодарностью вспоминаю нашу прогулку. Нас 4 раза настигал дождик, но он не смог испортить настроения)

Посмотрели с воды на Монрепо и Выборгский замок, прошли под мостами, послушали птичек и прогулялись по парку. Инструкторы всегда помогали, показывали, как правильно грести, как рулить, как залезать в каяк и вылезать из него. Маршрут совсем несложный, прогулочный и эстетически приятный.

Порадовало, что плавали с защитными юбками - не нужно было думать, что намокнешь или замёрзнешь ниже пояса, и ноги в тепле.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (08.06.2026)
Кто водил: Евгений Барабанов

Это был мой первый пеший поход под рюкзаком и первый опыт показал что удобная трекинговая обувь и трекинговый рюкзак- залог успеха! Это прям очень важно ☝️ маршрут в целом не сложный, второй день показался особенно живописным и приятным 😊 отдельная благодарность инструктору Жене за внимание, за помощь с рюкзаком, за невероятно вкусную и разнообразную еду! Я была приятно удивлена 😊 вообще команда собралась хорошая и отзывчивая 👍 этот поход останется навсегда в моём сердце 🩵

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь Жесткова (07.06.2026)
Кто водил: Софья Жумагазиева, Данила Макеев

Остались очень довольны! Гид Софа очень хорошо и подробно объяснила как справляться с сапом и технику безопасности, и если вдруг произойдет непредвиденная ситуация! Софа и Данила были очень внимательны к нам, за это им отдельное спасибо! Так как я первый раз на Сапе так ещё и тревожник, эти ребята мне помогли и технически и морально и быстро вселили уверенность в себя! Перекус на поляне - огонь!! На реке Оредеж очень красиво, ловишь свой релакс!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (07.06.2026)
Кто водил: Алексей Драпов, Елизавета Черницкая

Думаю, стоит поделиться тем, что может пригодиться ребятам, которые планируют пойти в этот поход.

Погода была где-то +20 днем и +10 ночью, несколько дней шел дождь.

Треккинговые ботинки обязательны, так как погода может быть разной, и если будет дождь, в треккинговых кроссовках будет супер некомфортно и опасно.
Треккинговые палки обязательны, особенно в дождливую погоду, на склонах сыро и скользко, а на дорогах грязь. Я вот не взяла и очень пожалела об этом.
Мне очень пригодились гамаши - и от клещей в траве защищают и от грязи и от мокрой травы.
В степи сильный ветер и нужна легкая ветровка в жару и непромокаемая куртка поплотнее в дождь. Дождевик лучше брать не пончо, а тот, который можно надеть под рюкзак, лучше не одноразовый.
Важно учитывать, что это степь и деревьев практически нет, если будет жара, обязателен спортивный легкий лонгслив.

Маршрут в целом не очень сложный, в большей части проходит по равнине, на 7 вершин поднимались без тяжелых рюкзаков, оставляли их у подножия. Переходили пару бродов. Виды очень красивые! Много цветов, душистых трав и красок.

2 и 3 дни сложнее из-за длинных переходов (26 и 31 км). Нам еще сложности добавила погода, дождь, грязь и ветер.

На каждой ночной стоянке была река/ручей, какую-то воду можно было пить, какую-то кипятили, родников с чистой водой попадалось 3-4 за весь маршрут.

У нас были хорошие опытные инструкторы, Леша и Лиза, и отличная группа. Все прошло замечательно, спасибо, ребята! ❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (07.06.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Спасибо инструкторам Ольге и Евгению за хорошую организацию сплава, внимание к тенике безопасности, вкусное питание и доброжелательное отношение.
Ближе к финишу многие участники выражали желание продолжить сплав.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (07.06.2026)
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Алексей Куприков, Максим Сысоев

Маршрут отличный, пороги клёвые. Работа инструкторов выше всяких похвал. Всё организованно, спокойно, без суеты. За 4 дня отдохнул, как в полномасштабном походе. Команда подобралась душевная – и инструкторы и участники. Всем огромное спасибо. Рад был с вами походить ))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×