Приветствую тебя читатель (с кем ходил или кто пойдет). Первое что приходит... Повезло очень. Места очень красивые, нагрузка подобрана отлично. Инструктор Денис👍- подготовлен физически и морально на высоком уровне. С ним легко... Обратно с маршрута идешь и удивляешься сколько можешь)))
Денис молодец, я знаю что всё что легко, чей-то труд. Анна молодец, боец по жизни.
Успеха Вам ребята и чтобы все было хорошо.
Команда была Супер, кто уставал смешно юморил, поддержка чувствувовась. По этому все отлично. Термальные воды в конце маршрута👍
Всё надолго запомнится. Спасибо 🤝
Великолепный поход, отличная река с камерной атмосферой и большим количеством препятствий и поворотов, есть где отточить навыки маневрирования. По организации как всегда великолепно! Все продумано и сделано с заботой и вниманием. Отдельная благодарность нашим инструкторам Анжелике и Александру за это! И по заброске: на мой взгляд вариант электричка до Калуги+ автобус до реки - оптимальна, позволяет избежать лишней траты времени в пробках.
Спасибо большое Марина и Илья. Было круто. Вы лучшие. Забота и доброжелательность на высшем уровне. Накормили, напоили, дали кучу эмоций, перезагрузили и отправили домой. Спасибо.
Если вкратце, то маршрут интересный и малолюдный, пейзажи захватывают дух, а инструктора - воплощение профессионализма, доброты и отзывчивости. Было тяжеловато физически, но всегда комфортно морально и очень хорошо в плане еды: Сергей готовит, как в ресторане со звездой Мишлен.
Всем участникам похода и нашим любимым "вожатым" огромное спасибо за поддержку, помощь и отличную компанию! Обнимаю и надеюсь, что мы ещё обязательно увидимся!
С погодой повезло, Петербург с борта каяка - это отдельный мир! Не понравилось, что на воду вышли ближе к 6.00, хотя сбор обозначен в 5.00. Для такого короткого маршрута и стол раннего старта считаю это неприемлимым. Почти час можно было поспать.
У нас в этом походе все "звезды сошлись": классные и профессиональные инструктора (Юрий и Мария), отличная группа-все люди интересные, красивые природные и культурные места, сбалансированные треки. Автосопровождение в лице Корюна - отдельный респект! Для детей были подготовлены квесты, мастер-классы, игры, сказка перед сном от Юрия. Для взрослых тоже - настольные игры, игра Что.Где.Когда. Было очень здорово! В общем, еще раз хочу поблагодарить Юрия и Марию!
Всем привет! Это была наша первая поездка в Абхазию. Большое спасибо Римме и Любе, что познакомили нас с этой прекрасной страной. Нам очень понравилась природа: ущелье, водопады, пещера, море, горы, заснежанные вершины, горячие источники, деревья, цветы, светлячки и т.д. Каждый день был наполнен массой впечатлений и эмоций. Люба проводила замечательные мастер классы для детей и читала сказки. Римма великолепно руководила процессом приготовления вкусной еды. Инструктора организовывали интересные игры, вечерние мероприятия, весёлую зарядку. Очень повезло с погодой и участниками. Ребенку всегда было с кем поиграть и мне поговорить. Жили в уютных домиках, в которых было всё необходимое. Организация и проведение похода на высшем уровне. Всем рекомендую этот поход=)
Выражаю глубокую благодарность инструкторской команде за организацию похода и высокий уровень профессионализма!!!
Этот поход стал для меня настоящим открытием — и не только в плане горных пейзажей, но и в плане самопознания. Хочу выразить искреннюю благодарность Сергею и Денису!!!
Как человек, впервые отправившийся в горный маршрут, я особенно ценю:
тщательную подготовку и чёткое планирование;
внимание к безопасности каждого участника;
умение адаптировать темп под возможности новичков.
Ваши знания, терпение и доброжелательность сделали путешествие комфортным и вдохновляющим. Благодаря вам я не только увидела красоту гор, но и приобрела ценные навыки. Было непросто, но каждое преодоление (будь то крутой подъём или сложный участок тропы) дарило чувство гордости. Спасибо за то, что верили в нас даже тогда, когда мы сами в себя не верили!
Теперь я знаю: горы — это не страшно, а невероятно красиво. И я точно буду рекомендовать вас друзьям!
Восхождение на знаменитую гору Арарат действительно не простое приключение, но если есть такой инструктор, как Андрей, у которого все под контролем, то шансы взойти резко увеличиваются:)
- Физически было местами тяжело, но день отдыха в гостинице + резервный день помогли восстановиться;
- Организационно у КП как всегда всё супер. При всем при этом, удалось даже полностью выполнить культурную программу;
- Дружная и небольшая мужская компания единомышленников - вообще огонь;
Совет 1, финансовый: с собой на доп.расходы лучше взять около 15 тыс.рублей, предварительно поменяв на лиры. Затрат по кафе немного, а вот на поездку в армянский монастырь на острове придется потратится на такси+билеты;
Совет 2, снаряга: всё-таки надо брать нормальный зимний пуховик - легкий не пойдет
Совет 3, здоровье: крем от солнца "Альпинист" - must have, мазать-не жалеть
Весь тур - восторг! Большая благодарность организаторам нашего тура! Девушки - гиды большие молодцы, особая благодарность Наталье за внимательное отношение ко всем участникам похода, четкий инструктаж и тщательное планирование маршрутов , а также за интересные исторические факты. Ольге респект за крымскую ботанику! Прекрасные виды, даже если местами приходилось попотеть, поверьте оно того стоит!
Ходила в сплав с сыном 10 лет.
Мы оба кайфанули.
Мне понравилась походная баня с купанием в реке, походная кухня с интересными рецептами, петь песни у костра ночью и пить кофе утром с видом на реку.
Приятно, что было несколько ровесников сына и дети даже играли вместе.
Нам повезло, с нами в лодке была инструктор Оля, очень светлый, позитивный человек❤️ гребли, приятно общались, наслаждались видами Клязьмы.
Приветствую тебя читатель (с кем ходил или кто пойдет). Первое что приходит... Повезло очень. Места очень красивые, нагрузка подобрана отлично. Инструктор Денис👍- подготовлен физически и морально на высоком уровне. С ним легко... Обратно с маршрута идешь и удивляешься сколько можешь)))
Денис молодец, я знаю что всё что легко, чей-то труд. Анна молодец, боец по жизни.
Успеха Вам ребята и чтобы все было хорошо.
Команда была Супер, кто уставал смешно юморил, поддержка чувствувовась. По этому все отлично. Термальные воды в конце маршрута👍
Всё надолго запомнится. Спасибо 🤝
Великолепный поход, отличная река с камерной атмосферой и большим количеством препятствий и поворотов, есть где отточить навыки маневрирования. По организации как всегда великолепно! Все продумано и сделано с заботой и вниманием. Отдельная благодарность нашим инструкторам Анжелике и Александру за это! И по заброске: на мой взгляд вариант электричка до Калуги+ автобус до реки - оптимальна, позволяет избежать лишней траты времени в пробках.
Спасибо большое организаторам и команде! Арина просто супер! А ещё был мастер-класс по приговлению разнообразных вкуснячих обедов от Элины!
Спасибо большое Марина и Илья. Было круто. Вы лучшие. Забота и доброжелательность на высшем уровне. Накормили, напоили, дали кучу эмоций, перезагрузили и отправили домой. Спасибо.
Если вкратце, то маршрут интересный и малолюдный, пейзажи захватывают дух, а инструктора - воплощение профессионализма, доброты и отзывчивости. Было тяжеловато физически, но всегда комфортно морально и очень хорошо в плане еды: Сергей готовит, как в ресторане со звездой Мишлен.
Всем участникам похода и нашим любимым "вожатым" огромное спасибо за поддержку, помощь и отличную компанию! Обнимаю и надеюсь, что мы ещё обязательно увидимся!
С погодой повезло, Петербург с борта каяка - это отдельный мир! Не понравилось, что на воду вышли ближе к 6.00, хотя сбор обозначен в 5.00. Для такого короткого маршрута и стол раннего старта считаю это неприемлимым. Почти час можно было поспать.
У нас в этом походе все "звезды сошлись": классные и профессиональные инструктора (Юрий и Мария), отличная группа-все люди интересные, красивые природные и культурные места, сбалансированные треки. Автосопровождение в лице Корюна - отдельный респект! Для детей были подготовлены квесты, мастер-классы, игры, сказка перед сном от Юрия. Для взрослых тоже - настольные игры, игра Что.Где.Когда. Было очень здорово! В общем, еще раз хочу поблагодарить Юрия и Марию!
Всем привет! Это была наша первая поездка в Абхазию. Большое спасибо Римме и Любе, что познакомили нас с этой прекрасной страной. Нам очень понравилась природа: ущелье, водопады, пещера, море, горы, заснежанные вершины, горячие источники, деревья, цветы, светлячки и т.д. Каждый день был наполнен массой впечатлений и эмоций. Люба проводила замечательные мастер классы для детей и читала сказки. Римма великолепно руководила процессом приготовления вкусной еды. Инструктора организовывали интересные игры, вечерние мероприятия, весёлую зарядку. Очень повезло с погодой и участниками. Ребенку всегда было с кем поиграть и мне поговорить. Жили в уютных домиках, в которых было всё необходимое. Организация и проведение похода на высшем уровне. Всем рекомендую этот поход=)
Выражаю глубокую благодарность инструкторской команде за организацию похода и высокий уровень профессионализма!!!
Этот поход стал для меня настоящим открытием — и не только в плане горных пейзажей, но и в плане самопознания. Хочу выразить искреннюю благодарность Сергею и Денису!!!
Как человек, впервые отправившийся в горный маршрут, я особенно ценю:
тщательную подготовку и чёткое планирование;
внимание к безопасности каждого участника;
умение адаптировать темп под возможности новичков.
Ваши знания, терпение и доброжелательность сделали путешествие комфортным и вдохновляющим. Благодаря вам я не только увидела красоту гор, но и приобрела ценные навыки. Было непросто, но каждое преодоление (будь то крутой подъём или сложный участок тропы) дарило чувство гордости. Спасибо за то, что верили в нас даже тогда, когда мы сами в себя не верили!
Теперь я знаю: горы — это не страшно, а невероятно красиво. И я точно буду рекомендовать вас друзьям!
Восхождение на знаменитую гору Арарат действительно не простое приключение, но если есть такой инструктор, как Андрей, у которого все под контролем, то шансы взойти резко увеличиваются:)
- Физически было местами тяжело, но день отдыха в гостинице + резервный день помогли восстановиться;
- Организационно у КП как всегда всё супер. При всем при этом, удалось даже полностью выполнить культурную программу;
- Дружная и небольшая мужская компания единомышленников - вообще огонь;
Совет 1, финансовый: с собой на доп.расходы лучше взять около 15 тыс.рублей, предварительно поменяв на лиры. Затрат по кафе немного, а вот на поездку в армянский монастырь на острове придется потратится на такси+билеты;
Совет 2, снаряга: всё-таки надо брать нормальный зимний пуховик - легкий не пойдет
Совет 3, здоровье: крем от солнца "Альпинист" - must have, мазать-не жалеть
Весь тур - восторг! Большая благодарность организаторам нашего тура! Девушки - гиды большие молодцы, особая благодарность Наталье за внимательное отношение ко всем участникам похода, четкий инструктаж и тщательное планирование маршрутов , а также за интересные исторические факты. Ольге респект за крымскую ботанику! Прекрасные виды, даже если местами приходилось попотеть, поверьте оно того стоит!
Ходила в сплав с сыном 10 лет.
Мы оба кайфанули.
Мне понравилась походная баня с купанием в реке, походная кухня с интересными рецептами, петь песни у костра ночью и пить кофе утром с видом на реку.
Приятно, что было несколько ровесников сына и дети даже играли вместе.
Нам повезло, с нами в лодке была инструктор Оля, очень светлый, позитивный человек❤️ гребли, приятно общались, наслаждались видами Клязьмы.