Спасибо Елене и Денису! Мы провели три теплых и душевных дня в этом походе. Прогноз погоды пугал 30 градусной жарой, грозами и ливнями. Все это было. Но в разумных количествах. Кормили вкусно! Сытно! Программа похода продумана, места красивые, луга потрясающие. Команда подобралась 👍. Игры у костра и соревнования - огонь 🔥. Рекомендую!
Поход получился как маленький отпуск, всего три дня, а столько положительных эмоций, впечатлений и новых знакомств.
Маршрут сбалансированный, по согласованию с инструктором брали с собой 10летнего сына, справился.
В первый день шли с рюкзаками (свои вещи и разделили общак на всех участников), второй и третий день на легке.
Дом комфортный, номера уютные, постелька мягкая. Удобства на улице, но все чисто и комфортно. Баня с горячей водой, летом много туристов, поэтому долго не сидели, помылись и освободили следующим отдыхающим.
Дом напомнил детские каникулы у бабушки, даже ароматы такие же, восторг.
Дети наши узнали чуть больше о деревенской жизни.
Места отличные, дух захватывает от красоты. Карельская природа восхитительна.
С КП как всегда повезло и с погодой и с группой. Душевно гуляли и общались!
Инструктор Дарья -молодец.
Все четко, удивляла нас вкусными и оригинальными блюдами (не буду раскрывать названия, если когда попадет к ней в группу, сюрпризом будет).
Из Выборга и обратно ехали на трансфере, тоже очень комфортная машина и хороший водитель.
Спасибо за прекрасное утро! Город с воды в это время особенно красив и прекрасен. Поход очень понравился. Четкая организация, подробный инструктаж. Группа собралась сильная: мы шустро шли по маршруту и успели посетить дополнительные необычные локации.
Спасибо большое за перезагрузку и приятный отдых. Погода по заказу, с просмотром всех вариантов, и солнце, и жара, и холод, и дождь, и гроза, и просто облачно.
Инструкторы Николай и Артём отличные, всё объясняют, на все наши вопросы терпеливо отвечают, кормят так, что уже и плыть в принципе не хочется, очень вкусно и очень сытно, поют так , что прилетают к ним и чайки с трясогузками послушать, и просто с ними было комфортно.
Сам сплав лёгенький, речка очень красивая с изгибами, но перекаты так для баловства и красоты. В Ладоге пришлось погрести, поэтому усталость чувствуется. Для новичков отлично 👍! Как раз чтобы понять, зайдёт такой вид отдыха или нет!
Спасибо большое за отличные 3 дня🔥Не было сил сидеть в душном городе, поэтому решила вырваться из него в этот поход. Боялась, что дистанция для меня окажется сложной. Но, благодаря четким инструкциям, организации, все было очень сбалансированно и круто. Хочу поблагодарить Светлану и Андрея! Мне кажется это самая лучшая команда, которую можно представить. Было учтено и предусмотрено все до мельчайших деталей. Наивкуснейшие приёмы пищи, режим, тайминг и маршрут. Все продумано, а значит участник может расслабиться и получать удовольствие❤️
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Ольга Смаглий, Слава Зенкин, пёс Жан Нико
Великолепный вариант путешествия с сопровождением плота, на котором едут все вещи, готовиться обед.
Команда Корсар - отличная, встретила нас как дома и в таком же формате прошло все путешествие. Я чувствовал себя в дружной семье.
Олег, шеф, четко и ясно всегда рассказывал обо всем и обо всех)
Ольга, завхоз, готовила великолепную еду, в процессе готовки которой посчастливилось поучаствовать каждому.
Слава, помощник, активный и позитивный парень - готов помочь всем в любом вопросе!
Все из инструкторов отлично играют на гитаре и поют так что каждый вечер у костра мы слушали прекрасные песни!
Походом и природой очень доволен.
Всем рекомендую.
С командой с большим удовольствием встретился бы ещё раз!
Кто водил: Павел Горшков, Борис Сладков, Анастасия Высоченко
Отличный маршрут для новичков или тех кто хочет отдохнуть. На веслах только пороги. Еда вкусная и разнообразная. Инструктора — супер. Инструктаж прохождения порогов четкий и понятный. Так же были теоретические занятия, которые пригодятся и для более сложных маршрутов. Всем спасибо!
Очень красивый сбалансированный маршрут. Переходы чередуются в пребыванием в небольших городках. Тропинки комфортные и безопасные, Подъемы местами напрячься, но все вполне реально. Все локации оочень красивые. Нам повезло с погодой - практически всегда было солнце и тепло. Уютные гестхаусы. Белоснежное постельное белье, горячая вода и все прочие прелести цивилизации. Китай поразил своим развитием, чистотой и красивой природой. Доброжелательные, улыбчивые люди. Страна куда хочется вернуться.
Отдельное удовольствие побродить по вечернему Лидзяну и Шангри-Ле.
Сама поездка оказалась очень комфортной - переживала про язык и оплату - онлайн переводчик и алипей в помощь.
Администраторы помогли с трансфером до гостиницы, что было очень приятно. Обратно дорога в аэропорт тоже была организована.
В номерах тепло - для осенне-зимнего периода - все кровати в подогревом.
Перемещение на комфортном автобусе.
Большое спасибо инструкторам Сергею и Екатерине. Все очень четко, слажено, всегда в тайминге и без накладок.
Очень-очень понравился поход! Даже не знаю, что впечатлило больше, маршрут или инструкторы. Думаю, здесь был найден идеальный баланс.
Свету знают многие — ответственная, добрая и очень приятная девушка. Она творит настоящие чудеса на костровой кухне, а Андрей её надёжная и уверенная правая рука.
Что касается самого маршрута, субботнему ходовому дню я бы дала все 3 звезды, к концу дня я как-то все же подустала))) Зато в воскресенье удалось расслабиться, несмотря на заявленные 16 км пути.
Огромное спасибо всей команде за прекрасно проведённые выходные!
Прекрасный Мезмай в начале лета дал возможность познакомиться с собой под ярким, но ещё не палящим солнцем, моросящим теплым дождём и просто в прекрасную погоду. Дремучие леса как из сказки, бурлящие полноводные водопады, скалы, так и просящиеся для книжных иллюстраций приключений на Диком западе. Многообразие цветов, деревьев, мхов, лишайников. Конечно, не без грязевых ванн, однако общий девиз нашего похода: все равно лучше, чем в офисе. Илья, Даша, Алина и конечно Мирочка - ваша семья прекрасна и с профессиональной точки зрения, и с человеческой. Оставайтесь такими же. Организаторский нюанс: если номер трехместный - очень тесно. В остальном все было отлично во многом благодаря грамотному планированию Ильёй расписания походов. Прекрасная группа, а такое бывает не каждый раз. Надеюсь на новые встречи на маршрутах!
Это уже второй наш поход-сплав. Первый был по Яузе, а в этот раз решили отправиться подальше. Несмотря на грустный прогноз - нам предвещали беспросветный дождь и не больше плюс 12 - рискнули. За смелость) были награждены прекрасной солнечной погодой и свободной рекой. Места чрезвычайно живописны, организация выше всяких похвал. Все продумано до мелочей от встречи на станции до трансфера в конце путешествия. Борщ Елены - сказка! Позитив и влюбленность Славы в походную жизнь заряжает надолго! Ребята, спасибо!
Офигенный поход, мечтал о нем два года и наконец свершилось!
Плюсы похода:
- поход "круговой", соответственно, путь туда и обратно не совпадают, можно увидеть все разнообразие ландшафтов и горных видов.
- три перевала, а значит три крутых вида (не затрагивая еще трех вершин по пути). У нас из-за снега третий перевал был непроходим, компенсировали восхождением на Нангаршанг (который около Дингбоче)
- попсовая часть трека (участок до базлага) мало затрагивается или проходится на спуске. Поэтому почти не было ощущения толп треккеров
Минусы:
- может быть трудновато, т.к. три перевала. Не стоит идти на этот трек людям совсем без высотного опыта. Мне повезло, акклиматизации хватило
Гокио-Ри и второй перевал это жемчужины этого похода, вспоминаю о них с любовью.
Вообще, весь трек можно описать как сконцентрированный опыт Непала - самые высокие вершины, самые красивые виды.
Из-за продолжительности трека была возможность глубже погрузиться в культуру непальцев - походить по храма и монастырям, посмотреть наскальные фрески. Настя очень много рассказывала о непальской культуре (Шива - мужчина честной судьбы!)
Жаль, с телефона не загрузить много фото, чтобы показать, что камеру на треке вы не будете выпускать из рук.
Маршрут продуман, организован, поэтому максимально отдохнул морально, хотя физически пришлось потрудиться.
Горняшка беспокоила симптомами на первом перевале, дальше отпустило. Рекомендую мелаксен, помогает быстро уснуть - восстановить силы. Также стоит взять с собой хороший чай и кофе (непальцы любят очень слабый чай), мб вкусняшки еще
На треке была только одна мысль - почему я не поехал на этот трек раньше?
Спасибо Елене и Денису! Мы провели три теплых и душевных дня в этом походе. Прогноз погоды пугал 30 градусной жарой, грозами и ливнями. Все это было. Но в разумных количествах. Кормили вкусно! Сытно! Программа похода продумана, места красивые, луга потрясающие. Команда подобралась 👍. Игры у костра и соревнования - огонь 🔥. Рекомендую!
Поход получился как маленький отпуск, всего три дня, а столько положительных эмоций, впечатлений и новых знакомств.
Маршрут сбалансированный, по согласованию с инструктором брали с собой 10летнего сына, справился.
В первый день шли с рюкзаками (свои вещи и разделили общак на всех участников), второй и третий день на легке.
Дом комфортный, номера уютные, постелька мягкая. Удобства на улице, но все чисто и комфортно. Баня с горячей водой, летом много туристов, поэтому долго не сидели, помылись и освободили следующим отдыхающим.
Дом напомнил детские каникулы у бабушки, даже ароматы такие же, восторг.
Дети наши узнали чуть больше о деревенской жизни.
Места отличные, дух захватывает от красоты. Карельская природа восхитительна.
С КП как всегда повезло и с погодой и с группой. Душевно гуляли и общались!
Инструктор Дарья -молодец.
Все четко, удивляла нас вкусными и оригинальными блюдами (не буду раскрывать названия, если когда попадет к ней в группу, сюрпризом будет).
Из Выборга и обратно ехали на трансфере, тоже очень комфортная машина и хороший водитель.
Спасибо большое всем причастным к мини-отпуску!!!
Спасибо за прекрасное утро! Город с воды в это время особенно красив и прекрасен. Поход очень понравился. Четкая организация, подробный инструктаж. Группа собралась сильная: мы шустро шли по маршруту и успели посетить дополнительные необычные локации.
Спасибо большое за перезагрузку и приятный отдых. Погода по заказу, с просмотром всех вариантов, и солнце, и жара, и холод, и дождь, и гроза, и просто облачно.
Инструкторы Николай и Артём отличные, всё объясняют, на все наши вопросы терпеливо отвечают, кормят так, что уже и плыть в принципе не хочется, очень вкусно и очень сытно, поют так , что прилетают к ним и чайки с трясогузками послушать, и просто с ними было комфортно.
Сам сплав лёгенький, речка очень красивая с изгибами, но перекаты так для баловства и красоты. В Ладоге пришлось погрести, поэтому усталость чувствуется. Для новичков отлично 👍! Как раз чтобы понять, зайдёт такой вид отдыха или нет!
Спасибо большое за отличные 3 дня🔥Не было сил сидеть в душном городе, поэтому решила вырваться из него в этот поход. Боялась, что дистанция для меня окажется сложной. Но, благодаря четким инструкциям, организации, все было очень сбалансированно и круто. Хочу поблагодарить Светлану и Андрея! Мне кажется это самая лучшая команда, которую можно представить. Было учтено и предусмотрено все до мельчайших деталей. Наивкуснейшие приёмы пищи, режим, тайминг и маршрут. Все продумано, а значит участник может расслабиться и получать удовольствие❤️
Великолепный вариант путешествия с сопровождением плота, на котором едут все вещи, готовиться обед.
Команда Корсар - отличная, встретила нас как дома и в таком же формате прошло все путешествие. Я чувствовал себя в дружной семье.
Олег, шеф, четко и ясно всегда рассказывал обо всем и обо всех)
Ольга, завхоз, готовила великолепную еду, в процессе готовки которой посчастливилось поучаствовать каждому.
Слава, помощник, активный и позитивный парень - готов помочь всем в любом вопросе!
Все из инструкторов отлично играют на гитаре и поют так что каждый вечер у костра мы слушали прекрасные песни!
Походом и природой очень доволен.
Всем рекомендую.
С командой с большим удовольствием встретился бы ещё раз!
Отличный маршрут для новичков или тех кто хочет отдохнуть. На веслах только пороги. Еда вкусная и разнообразная. Инструктора — супер. Инструктаж прохождения порогов четкий и понятный. Так же были теоретические занятия, которые пригодятся и для более сложных маршрутов. Всем спасибо!
Очень красивый сбалансированный маршрут. Переходы чередуются в пребыванием в небольших городках. Тропинки комфортные и безопасные, Подъемы местами напрячься, но все вполне реально. Все локации оочень красивые. Нам повезло с погодой - практически всегда было солнце и тепло. Уютные гестхаусы. Белоснежное постельное белье, горячая вода и все прочие прелести цивилизации. Китай поразил своим развитием, чистотой и красивой природой. Доброжелательные, улыбчивые люди. Страна куда хочется вернуться.
Отдельное удовольствие побродить по вечернему Лидзяну и Шангри-Ле.
Сама поездка оказалась очень комфортной - переживала про язык и оплату - онлайн переводчик и алипей в помощь.
Администраторы помогли с трансфером до гостиницы, что было очень приятно. Обратно дорога в аэропорт тоже была организована.
В номерах тепло - для осенне-зимнего периода - все кровати в подогревом.
Перемещение на комфортном автобусе.
Большое спасибо инструкторам Сергею и Екатерине. Все очень четко, слажено, всегда в тайминге и без накладок.
Очень-очень понравился поход! Даже не знаю, что впечатлило больше, маршрут или инструкторы. Думаю, здесь был найден идеальный баланс.
Свету знают многие — ответственная, добрая и очень приятная девушка. Она творит настоящие чудеса на костровой кухне, а Андрей её надёжная и уверенная правая рука.
Что касается самого маршрута, субботнему ходовому дню я бы дала все 3 звезды, к концу дня я как-то все же подустала))) Зато в воскресенье удалось расслабиться, несмотря на заявленные 16 км пути.
Огромное спасибо всей команде за прекрасно проведённые выходные!
Прекрасный Мезмай в начале лета дал возможность познакомиться с собой под ярким, но ещё не палящим солнцем, моросящим теплым дождём и просто в прекрасную погоду. Дремучие леса как из сказки, бурлящие полноводные водопады, скалы, так и просящиеся для книжных иллюстраций приключений на Диком западе. Многообразие цветов, деревьев, мхов, лишайников. Конечно, не без грязевых ванн, однако общий девиз нашего похода: все равно лучше, чем в офисе. Илья, Даша, Алина и конечно Мирочка - ваша семья прекрасна и с профессиональной точки зрения, и с человеческой. Оставайтесь такими же. Организаторский нюанс: если номер трехместный - очень тесно. В остальном все было отлично во многом благодаря грамотному планированию Ильёй расписания походов. Прекрасная группа, а такое бывает не каждый раз. Надеюсь на новые встречи на маршрутах!
Это уже второй наш поход-сплав. Первый был по Яузе, а в этот раз решили отправиться подальше. Несмотря на грустный прогноз - нам предвещали беспросветный дождь и не больше плюс 12 - рискнули. За смелость) были награждены прекрасной солнечной погодой и свободной рекой. Места чрезвычайно живописны, организация выше всяких похвал. Все продумано до мелочей от встречи на станции до трансфера в конце путешествия. Борщ Елены - сказка! Позитив и влюбленность Славы в походную жизнь заряжает надолго! Ребята, спасибо!
Офигенный поход, мечтал о нем два года и наконец свершилось!
Плюсы похода:
- поход "круговой", соответственно, путь туда и обратно не совпадают, можно увидеть все разнообразие ландшафтов и горных видов.
- три перевала, а значит три крутых вида (не затрагивая еще трех вершин по пути). У нас из-за снега третий перевал был непроходим, компенсировали восхождением на Нангаршанг (который около Дингбоче)
- попсовая часть трека (участок до базлага) мало затрагивается или проходится на спуске. Поэтому почти не было ощущения толп треккеров
Минусы:
- может быть трудновато, т.к. три перевала. Не стоит идти на этот трек людям совсем без высотного опыта. Мне повезло, акклиматизации хватило
Гокио-Ри и второй перевал это жемчужины этого похода, вспоминаю о них с любовью.
Вообще, весь трек можно описать как сконцентрированный опыт Непала - самые высокие вершины, самые красивые виды.
Из-за продолжительности трека была возможность глубже погрузиться в культуру непальцев - походить по храма и монастырям, посмотреть наскальные фрески. Настя очень много рассказывала о непальской культуре (Шива - мужчина честной судьбы!)
Жаль, с телефона не загрузить много фото, чтобы показать, что камеру на треке вы не будете выпускать из рук.
Маршрут продуман, организован, поэтому максимально отдохнул морально, хотя физически пришлось потрудиться.
Горняшка беспокоила симптомами на первом перевале, дальше отпустило. Рекомендую мелаксен, помогает быстро уснуть - восстановить силы. Также стоит взять с собой хороший чай и кофе (непальцы любят очень слабый чай), мб вкусняшки еще
На треке была только одна мысль - почему я не поехал на этот трек раньше?