Отзывы

Автор: Ольга (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Мы были впервые в походе с компанией Клуб приключений. Ходили с сыном подростком 15 лет. Сначала были небольшие страхи по поводу клещей, условий погоды и что не хватит физических сил на 40 км под рюкзаками.
Но как только мы попали в теплую компанию под руководством грамотных инструкторов Светланы и Андрея, все сомнения сразу ушли. У Светланы было все чётко спланировано, начиная от тайминга маршрута, заканчивая вкуснейшими сытными приемами пищи. Особенно удивили в походе оладушки! Это было очень неожиданно! Также в этом походе мы пополнили свой походный словарный запас). КАРПИТ - это означает карманное питание в походе, включающее в себя переус. Перед походом Светлана дала нужные рекомендации по обработке одежды и снаряжения от клещей и нам это очень помогло, клещей мы не подцепили)
Нам очень повезло с компанией, было очень душевно и весело! Отдельная благодарность тому, кто взял гитару и ребятам, кто ее помог нести. Песни вечером под гитару у костра- это незабываемые впечатления!
После похода мы находимся под большим впечатлением, за три дня произошла такая перезагрузка, как будто-то были в отпуске).
Спасибо большое инструкторам Свете и Андрею! Буду рекомендовать вас знакомым и мы себе присматриваем новый поход!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (15.06.2026)
Кто водил: Арина Иванова

Говорят, что на Ладоге все одно и то же, и тут я согласна: все те же серые скалы во мхах и соснах, впивающихся своими когтями в почву; бескрайние воды, темные и глубокие, шепчущие тебе всякое разное; огромное, тяжёлое небо, на горизонте теряющее свое начало.
Все тот же огненный закат вечером и вкусный воздух постоянно.
Та же совершенно точная, абсолютная неуверенность в завтрашнем прогнозе и сегодняшнем тоже.
То же тепло и та радость, проникающая под кожу, только твоя нога ступает на песок рядом с каяком, а рука берет весло.

Все стабильно, так пусть так и будет.

Проводником в стопятьдесятпервое погружение домой и гарантом мишленовских ужинов, теплых разговоров и душевной гармонии являлись Арина🩷 и Дмитрий.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (15.06.2026)
Кто водил: Павел Родионов, Сабина Первухина

Первый опыт, и явно не последний)
Павел и Сабина это что-то невероятное)
Будто не в походе была, а в отеле 5 звезд!
Рекомендую и настаиваю - выбирайте ребят в качестве инструкторов и будет вам вкусно, тепло, безопасно и безгранично приятно)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (15.06.2026)
Кто водил: Сергей Лисицин, Елена Лисицина

Прекрасный поход выходного дня. Очень красивая и интересная река, местами сказочная из за красивых деревьев на берегах. Были и небольшие препятствия которые легко даются даже тем кто никогда не держал весло в руках. Очень вкусная еда и искренняя забота инструкторов. Удобное расположение по локации и время сбора и финиша. Спасибо за прекрасный день!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (15.06.2026)
Кто водил: Ольга Тильки

Вернулись в сплав через 7 лет: спасибо Ольге Тильки и Клубу приключений за летнее приключение!
Всё началось с идеи на корпоративе: вспомнили, как раньше (более 7 лет назад!) ходили в походы, и загорелись сплавом. Старые контакты не работали и на помощь пришёл интернет😊)
Случайно наткнулась на сайт «Клуба приключений». И с этой минуты начались мои приключения ещё до поездки! Организовать поход на 23 человека дело ответственное и волнительное. Скажу честно: переживала так, будто готовила высадку на Луну:))
Написала на сайт, мне ответили мгновенно. Дали контакт Ольги Тильки. И тут я поняла: нам повезло. Ольга оказалась чудесным, спокойным и уверенным человеком. Она терпеливо переносила все мои страхи и мягко успокаивала: «Сплав будет нормальным, всё отлично пройдёт».
И вот наступили долгожданные даты с 12 по 14 июня. С погодой повезло: стояла настоящая жара! Наша дружная корпоративная команда отправилась по реке Угра. Это было незабываемо: мы плыли на байдарках, вдоволь купались в тёплой реке, а вечером инструкторы организовали лесную баню.
Теперь главное, про Ольгу. Она не просто инструктор, а душа компании, прекрасный собеседник и мастер своего дела. А как она поёт под гитару, это отдельная магия! И да, еда была вкуснейшей.
Второй инструктор Павел тоже великолепен: он виртуозно играет на гитаре, легко подбирает аккомпанемент к любым песням, а голос у него прекрасный. Вместе с Ольгой они создали ту самую атмосферу уюта и походного братства.
Вся наша команда в полном восторге. Уже подумываем, куда отправиться снова, и конечно, только с полюбившейся нам Ольгой Тильки. Спасибо «Клубу приключений» за то, что вернули нам радость активного отдыха! Рекомендуем на 100%.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Гончарова (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Ох как же было хорошо, словами не передать, как хорошо и сейчас продолжается это состояние праздника, вдохновения на новые свершения, отличное настроение и всё благодаря походу, в который мне посчастливилось записаться и пройти под руководством Светы и Андрея.

Сложность маршрута это дело индивидуальное, мне было достаточно просто, я его уже ходила, к броду была готова будь он по колено или по грудь (был мне выше колена, я 157) , основное, что немного смущало в первый день - это солнце, но Алина (участница) своими шаманскими танцами наколдовала облака, а потом и дождь пошёл, который освежил нашу прогулку и придал ему изюминку.

Касательно инструкторов:

Со Светой мы вместе учились в школе инструкторов, прошли этот путь вместе. Я пошла , как участник в том числе, чтобы посмотреть на то, как Света работает, потому что слышала много восторженных отзывов от других участников на других маршрутах. И вот я тоже инструктор клуба приключений смотрю уже следующие походы со Светой и Андреем)) Я не могу этого объяснить , происходит какая-то магия, волшебство, у Светы светлая душа, талант и доброе сердце сочетаются с дисциплиной, профессионализмом, харизмой и непоколебимым авторитетом. Я взрослый человек чувствовала себя настолько по-детски расслабленно, я знала, что мне не надо париться насчет времени на привалах, что меня обязательно предупредят, сколько времени осталось, что меня разбудят с утра, что меня позовут, когда будет еда, когда кипяток, что все пройдут брод , пройдут через шатающийся мост, что никто не заденет борщевик ( ибо Света уже с ним разобралась) что всё под контролем, и что я , как участник могу просто расслабиться и плыть по течению этого похода, получая удовольствия от пребывания здесь и сейчас.
Света относится к делу с душой и это невозможно не увидеть , это солнышко и это ценный дар Клубу приключений, жаль, что у Светы нет возможности ставить большего количества походов под своим руководством, ввиду занятости на основной работе, но я искренне всем и каждому буду рекомендовать обязательно сходить к этой удивительной женщине в поход и проникнуться магией туризма.

С Андреем мы в своё время прошли сложнейший маршрут для меня 3 калужских водопада (Кати и Ромы Куропятниковых), Андрей и Света очень подходят друг другу, получается очень гармоничный тандем, где Светин свет обрамляется и подчёркивается, Андрей всегда слушал Свету, помогал, и создавал приятную атмосферу. Я прям влюбилась в этих двоих!)

У нас были ребята новички в походе на маршруте, я уверена, что они все пойдут в следующий и следующий и дальше поход, что у наших инструкторов получилось зародить в них любовь к этому прекрасному делу.

Очень понравилась система и структура , организация, я такого не видела нигде (даже у себя, поэтому и хожу и учусь у лучших)

А ещё на второй стоянке Света повесила разноцветные флажки , ну а гирлянда была на каждой стоянке, в общем, мой внутренний ребёнок ликовал и радовался, и так было хорошо и приятно, и так хочется ещё и ещё ходить в походы, когда к делу подходят с такой широкой душой.

Люблю и крепко обнимаю вас!

И благодарю всех участников, группа у нас была просто замечательная, спасибо всем парням, которые несли мою гитару и всем, кто слушал наши песни, это было очень приятно!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.06.2026)
Кто водил: Сергей Костылев, Наталья Ушакова

Хотим от всей нашей большой семьи поблагодарить КП и классных инструкторов, Сергея Костылева и Наталью Ушакову, с которыми мы провели незабываемые выходные 6-7 июня в водном приключении. Дети 10 лет 8 и 4 года ( да и их родители тоже, чего уж скрывать) все были полностью погружены в мир Викингов, освоили все виды плавсредств, участвовали в квестах, мастер-классах, походных посиделках с маршмеллоу у костра. Желаю всем задумывающимся ( но пока еще раздумывающим) о таком походе смело решаться и ехать! Как-то у инструкторов легко и непринужденно, ловко и без напряга получается организовывать и детей, и взрослых! Спасибо еще раз огромное! Мечтаем о следующей встрече в новом походе с КП.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (15.06.2026)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Большое спасибо Кате и Роме за прекрасный поход! Все в высшей степени профессионально! Понравилось ВСЁ!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семён (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Кайф 🥰
Удалось запрыгнуть в последний вагон и вырваться из города)
Очень хороший маршрут 🗺️
Инструкторы профессионалы своего дела.
А как кормят 🙈
Похудеть не получится 😅
Душевная компания, интересные люди, красивая природа, что еще нужно?)))
Спасибо за чудесные выходные, друзья 🤗

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (15.06.2026)
Кто водил: Мария Шавырина, Полина Микрюкова, Илья Попов

Второй год подряд на этой реке провожу июньские праздничные дни. Классные впечатления вновь получены. Крутая компания в сочетании с теплыми солнечными днями подарили много эмоций.
Привез стараниями Полины килограмм веса не смотря на переход в 40км, каша утром была топ!
Под присмотром Ильи и Маши классно покатали Падун. Повариться в бочке и выйдя из неё проораться от души было здорово!
Баня была очень хороша после покатушек, а арбуз после - вишенка дневки.
Игры у костра - душевное время, думаю, все кто участвовал не скоро забудут Волшебную Луну)
Рекомендую этот поход в очередной раз! Инструкторам и участникам спасибо!

Иголка в колечке на всегда в сердечке ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья,Антон🙃 (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Красивые виды, маршрут, достопримечательности, нагрузка несомненно имеют значение , но главное , как мне кажется в походе это человек, а именно инструктор.
Порой самый заурядный маршрут они могут превратить в приключение 💫
В этом же походе у нас был полный пакет с бонусами)))
Красивые виды , наивкуснейшая еда, прекрасный километраж и нагрузка, брод через Москва -реку ,замечательная компания, и все это дело рук замечательных инструкторов-Светланы и Андрея 👍
Вы действительно классный тандем💫
Особенно меня впечатлили оладьи после ужина второго дня , просто 🔥

Также благодарю всех участников и отдельно наших певчих-Наташу , Сашу и Алину 💫

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Арина Шевердяева и Саша Кабанов (15.06.2026)
Кто водил: Евгения Игуменова, Александра Савушкина

Игуменова Евгения ,Савушкина Александра,Борисов Денис благодарю вас за организационные моменты,за правильный маршрут!Все было продуманно и учли темпы всех детишек💗.
Место было выбрано крутое, погоду как будто заказали 🌞вы, в питании были учтены всех детишек нюансы.Было очень весело!И компания попалась супер🫶🏼
Организаторы ;Евгения,Александра,Денис-зовите в ваши путешествия,мы с Саней и с Мироном -присоединимся 💐

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×