Отзывы

Автор: Екатерина (07.09.2019)
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Юлия Голозубова

​ ​ ​ ​ ​ Маршрут очень красивый и насыщенный.Собралась хорошая группа, все очень интересные, позитивные люди. В плане организации у Ивана все было четко.Всегда с утра вставал вместе с дежурными, всем помогал. Костер, дрова, растянутый тент- все на высшем уровне! Еда разнообразная, вкусная, много овощей и фруктов. Отдельное спасибо Марии и Юлии за квест и все различные детские занимашки, игры.Дети были увлечены и заняты)
Отличная традиция чтение книги у общего костра перед сном. Спасибо Любаше, детям очень нравилось ее выразительное чтение.
На маршруте мы часто шли в конце. Замыкающий инструктор относился терпимо, нас никто не торопил, если нужна была помощь, то надежное плечо инструктора было рядом. Отдельное спасибо Юлии за общение, за ее душевность!
В целом, все очень понравилось, как взрослым,так и детям!
​ ​ Но! Поход омрачило то, что на второй стоянке у детей из нашей компании начались кишечные расстройства, которые мы еще расхлебывали по окончанию похода всей семьей.
​ Перед поездкой мы читали отзывы, что в Абхазии уже с этим сталкивались другие группы на маршруте.И задали вопрос по поводу воды в группе обсуждения в ВК.Получили ответ, что вода будет закуплена. Этого не было!!! Вода была из родников! Хотелось бы обратить на это внимание!!Отнестись к воде серьезно и не пить ее на маршруте не кипяченую!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (06.09.2019)
Кто водил: Сергей Лебедь, Мария Сухинина

Спасибо огромное за поход! Было все прекрасно! Отличные виды,красивая природа, интересная и дружная компания! Отдельное спасибо нашим инструкторам Сергею и Марии,которые грамотно организовывали дневные переходы и вечерний отдых:) поразило большое количество вкусной и разнообразной еды, что обычно не характерно для пеших походов:) По поводу сложности похода..темп нашей ходьбы и длительности переходов были организованы очень грамотно,что давало возможность всем участникам команды шагать достаточно весело:) правда стоит отметить ,что последний длинный переход мы разбивали на два дня. На мой взгляд ,это было правильным решением инструктора,которое позволило наслаждаться видами,а не бежать сломя голову. Из предложений: хотелось бы,чтобы обратный путь не пролегал по той же тропе и хотелось бы,чтобы у инструкторов были средства экстренной связи (спутниковый телефон) на всякий случай:) Ещё раз спасибо всем участникам нашей группы и нашим прекрасным инструкторам! Алтай удивителен ,ехать однозначно стоит и если есть возможность ,то остаться там подольше:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Климова Лариса (06.09.2019)
Кто водил: Ольга Фирсова

Добрый день! Очень трудно выразить свое восхищение походом в двух словах. Понравилось все. Инструктора- супер. Ольга и Аня. И поддержат, и пошутят, и вкусно накормят, и помогут в трудную минуту( кому таблетку, кому травы, кому совет полезный). Все очень здорово! Маршрут насыщенный, интересный, день на день не похож. Озера, водопады, горные цветы, необыкновенные пейзажи, достойные кисти Рериха- оставляет мощное впечатление в вашей душе. Очень здорово, что поход проходит налегке. Рюкзак остается в лагере. Вы путешествуете с маленьким детским рюкзачком.За последние 5 лет, это лучший мой поход. Конечно, очень повезло с погодой. Солнце и жара. Дождь был один день, и то после обеда, правда с градом. Но, нам повезло мы почти успели добежать до укрытия. Удивительно, что время в горах растягивается. Вы были неделю, а кажется, что месяц!. Очень интересная программа . Прекрасные инструктора. Хорошая организация похода. Всем спасибо. До новых встреч

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (06.09.2019)
Кто водил: Елена Швырянская, Никита Копейкин

Поход потрясающий, запомнился на всю жизнь!! Красивейшая природа северного Урала, ягоды-грибы, бегущее стадо оленей - все это мы видели на Перевале Дятлова! Спасибо огромное инструкторам Никите и Лене, все грамотно организовано: заброска, регистрация в МЧС, спутниковый телефон - все было отлично спланировано и продуманно. Еда достойна отдельной похвалы: ничего лишнего по весу, но всегда вкусно и сытно! Маршрут проходил 2/3 по лесу с болотом, 1/3 - горная местность. Настоятельно рекомендуется взять резиновые сапоги как дополнение к треккинговым ботинкам. За время похода все стали большой сплоченной командой и даже, можно сказать, что семьёй! Все очень понравилось, спасибо большое инструкторам и vpoxod.ru

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Наталия (06.11.2020 01:30)

    https://youtu.be/lGDruNtGzJY

    Видеоотчет

Автор: Николай (06.09.2019)
Кто водил: Илья Степанов, Анастасия Степанова

Давно хотел попасть на Норвежские Фьорды. И попал. Место необыкновенное. Всем любителям гор и моря, пляжей и камней, а также всего природного многоцветия - сюда обязательно. Потрясающие пейзажи в памяти гарантированы. Прошло немного времени с поездки, а меня уже тянет обратно.

Спасибо КП за маршрут.
Отдельное большущее СПАСИБО инструкторам Илье или Насте для создания атмосферы полного отдыха и релакса, даже учитываю индивидуальные требования))) и за разнообразие меню.
И огромное СПАСИБО всем участникам нашего похода за атмосферу дружбы и позитива.

Норвегия жди меня. Я обязательно вернусь!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (06.09.2019)
Кто водил: Илья Корнев

Первый раз «испытала» себя на скалах. Прошла неделя, а меня все тянет обратно.
Инструкторы Илья, Елена, Сергей- я очень Вам благодарна за этот чудесный поход. Многое зависит от Вашей работы. С Вами было так легко,непринужденно и безопасно, хоть на край света, не побоялась бы! От поездки получила огромный заряд положительной энергии. Спасибо Вам ещё раз, за этот позитив!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (06.09.2019)
Кто водил: Ольга Потаенко, Андрей Митюрев

Поехали с девушкой второй раз на трехдневную программу, потому что очень хотелось на Ладогу вернуться, а взять 7 дней возможности не было. Собственно, знали, что ждать от похода, поэтому ехали за теми же впечатлениями, чтобы просто хорошо провести время.

А в итоге поездка вышла абсолютно не похожей на первую. Был изменен темп похода: на этот раз он был более медитативным и созерцательным. Соответственно, и смысл был в том чтобы порассматривать вблизи берега, исследовать протоки - это действительно интересно! Добавилась пара интересных фишек в сам маршрут. Мы плыли по другим местам, стоянка тоже была другой (в 100 раз лучше!)

Понравилось то, что на этот раз перед заплывом был очень подробный инструктаж, включающий и технику гребли, правила поведения в экстренных ситуациях и даже элементы устройства быта. Благодаря этому в дальнейшем возникало намного меньше вопросов.

Это действительно здорово, что команде инструкторов удается вовремя отслеживать и закреплять удачные нововведения, проявлять креатив и так душевно и оригинально подходить к каждой программе. Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил Малахов (05.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, Казбек Шибзухов

Впервые приехал в Приэльбрусье. Здесь уникальная природа. Особенно запомнился Эльбрус. Словно попали на другую планету. Инструкторы - профессионалы высшей категории, очень интересные люди. Имею предложение: состыковать данный маршрут с маршрутом восхождения на Эльбрус. Ведь здесь, на поляне Азау на высоте 2300 м за 6 дней туристы проходят хорошую акклиматизацию и тренировку. Часть туристов данного маршрута вполне смогут присоединиться к группе, идущей на покорение Эльбруса.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Черток (05.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, Казбек Шибзухов

Поход прекрасный - отличный маршрут, очень хорошая организация, прекрасная гостиница и атмосфера в целом. Профессионализм инструкторов впечатляет.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андреев Михаил Андреевич (05.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, Казбек Шибзухов

Миша, 7 лет. Мне очень все понравилось. Особенно поездка на склонах Эльбруса на ратраке. Снег летом!!! И суслики в долине реки Ирик.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андреева Юлия Вячеславовна (05.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, , Казбек Шибзухов

Мои самые отличные рекомендации! Очень понравилась природа, маршрут, инструктора, организация.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория Дьяченко (05.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, , Казбек Шибзухов

Впечатление супер от природы. Гора Чегет и Эльбрус запомнились больше всего. Инструктор: впечатления хорошие. Отзыв: 8 из 10. Совет: увеличить на 1-2 дня поход и разнообразить: например конные прогулки или джипинг.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×