Отзывы

Автор: Анна (03.10.2019)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Сергей Бирюков, Владимир Щербанев, Дарья Секерина, Владислав Лидер, Сергей Антонов, Екатерина Попова, Семен Макеев, Анна Лебедева, Анна Кондратьева, Павел Лавренко, Константин Болтов, Анна Патокина, Ольга Евгеньевна, Алёнка Васильева, Юлия Миро

Хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия! Атмосфера праздника получилась душевной, мягкой, дружеской! Порадовало то, что были активности, как на воде, так и в лагере, если кто-то не хотел идти на воду, то мог принять участие в играх у костра.
В этом году добавились еще и байдарки - а это тоже целый экшн. Было интересно участвовать, т.к. трасса была разнообразная и не простая, с большим количеством нюансов прохождения.
В лагере было очень уютно и атмосферно, играла музыка, а вечером начались посиделки у костра, которые я так долго ждала. Пение под гитару, Сема и Сережа, вам отдельный респект!
Кухня - огонь! Антуражно и очень вкусно, впрочем, как и всегда.
Из пожеланий, хотелось бы в следующий раз добавить каякинг на озере?
Всем спасибо!!! КП - ❤!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (03.10.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Поход интересный! Было очень приятно переправляться на пароме в солнечную погоду. А затем были сосновые леса, спокойные дороги, но иногда были и непростые участки, в том числе и с песком. Встретился нам на пути и брод, и он послужил хорошим драйвом, было прикольно в конце сентября переходить по прохладной воде выше колена, а иногда и поболее. И оказалось это даже прикольно. Наши инструктора Виталий и Костя молодцы! Все у них происходит слаженно и быстро, а так же вкусно! Всем спасибо за прекрасные выходные! Маршрут хороший, всем рекомендую!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (02.10.2019)
Кто водил: Кирилл Слушный

Маршрут интересный и не очень легкий. Хотя сложных мест там нету, но пройти в один день 30 км через леса, поля, болота будет не так легко. Особенно понравилось что в первый день около часа ходили по ночному лесу, а в последний день ходили по бородинскому полю, слушая рассказ о сражении + зашли в музей.
Понравилась работа инструкторов - Кирилла и Маши. Ребята сделали свое дело на отлично. Кирилл в хорошем темпе вел поход в субботу (чуть более 30 км) - благодаря чему чувствовался дух приключения. Плюс чувствовалось его интерес и отдача, что передавалось другим участникам похода.

Если хотите размяться в выходные, скинуть городское напряжение, то этот поход самое то.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия Миронова. (02.10.2019)
Кто водил: Владимир Лисицын

Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Хочу выразить Инструктору Владимиру, огромную благодарность, за поход. Все было просто, ЗАШИБИСЬ...!!!))) ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!:))) Очень спокойный, инструктаж, хорошая подготовка к работе. с нами " туристами" , теми кто в первый раз. Веселый, позитивный, добрый, общительный, уважающий, внимательный, выслушивающий, слышащий человек, и инструктор, и видно действительно, что Владимир любит свою работу. ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ "Ч"...!!!:))) Ну, то что у меня были свои большие промахи по снаряжению, это да...( сама была виновата, не в тех местах покупала) !!:((( Но, за то я теперь точно поняла, что нужно приобрести, для следующего хорошего похода, ( Владимир подсказал!, и спасибо ему и за это ПРОСТО, ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!:))) ) и что бы самой, оказалось удобно со своим инвентарем!:)) Владимир, все подсказывал, на переходах и трудных местах подсказывал где лучше пройти!!!:))) Когда сам проходил, смотрел, что и другие прошли, ожидал, Ужин, завтрак, и обед - с ног сшибательны!!!,,,:))) Все было отлично, отменно! ВСЕ КРУТО!!! :) ВСЕ ЗДОРОВО!!! :))) Мне этот поход, на долго запомнится!!!:))) Спасибо, огромное!!!:)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (02.10.2019)
Кто водил: Руслан Мензулин, Мария Китаева, Глеб Рыков, Дмитрий Зюзин

Этот отзыв переписывался у меня в голове раз 5 точно) Столько всего было! Мне кажется, что в этом маршруте состыковано 4 маршрута и все они такие разные! Столько событий, эмоций, поворотов. Для меня абсолютно непредсказуемых. Но есть ощущение, что все они были запланированы и проведены под полным контролем наших гуру, инструкторов. Вот все, в т.ч. и дожди, и уровень воды ))) В некоторые моменты, как бы не психовала и не истерила я внутри, они всегда оставались настолько уверенно невозмутимыми, что оставалось только расслабиться и получать удовольствие. Глеб, Маша, Руслан, Дима, СПАСИБО!
По сплаву. Маршрут полуспортивный, я читала это на сайте, честно читала, но как я удивилась, когда я поняла, что маршрут … полуспортивный. Ребята, маршрут полуспортивный (!), полностью соответствует заявленной сложности, реально надо очень адекватно оценивать свои силы, опыт и возможности справляться с трудностями. Бзыбь – потренироваться, сгрестись. Кодор – выкладываться на все 150% и еще иметь в запасе чуть-чуть. Шутки прочь, все серьезно. Но как же это прекрасно, столько незабываемых эмоций, адреналин, который не уходил из крови вообще. Обсуждение всех моментов около костра, у кого, как и где было. Глаза горят, руки не машут, не могут, они устали. Кили-тили-кили-вали…))
Пожелания к маршруту. Увеличить дни на Кодоре. Река настолько прекрасна, что сдавать километраж по ней просто обидно, не хватает времени «посмаковать». Целый ходовой день, с таким темпом, не позволяет наслаждаться, а только выкладываться.
Организовать хранение ненужных вещей на сплаве: рюкзак, городские вещи и мелочи, которые нужны только до и после сплава.
По снаряжению: берите теплых вещей чуть больше, в описании их явно мало. Брала спальник на ноль и пару ночей мерзла.
С погодой нам очень повезло, два дня дождя это фарт. Вода в реке ожидаемо бодрящая, море + 22 так точно, если не теплее. Инжирные деревья обносили регулярно; хурма, мандарины еще зеленые, но даже их пытались есть)
Абхазия! Какие же красивые люди, природа! Главное развернуться к ним душой, и вы будете покорены.
Огромное спасибо нашей команде! Разные и все клевые. Буду очень рада нашей следующей, возможной встрече.
Не хочу писать подробнее, надо обязательно увидеть самостоятельно. Сверьте только свой опыт и силы. И вам обязательно понравится, нет, намного больше, чем понравится.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (02.10.2019)
Кто водил: Максим Козлов

Подписываясь под всем сказанным моими сподвижниками(-цами), хочу отметить также и художественный вкус инструктора Максима в планировании такого колоритного маршрута с апофеозом- видами с колокольни в Нило- Столобенской пустыни на этот благословенный озёрно-лесной край! Раньше в такие места ходили ПЕШКОМ, ведь путь к таким местам надо было как-то заслужить, выстрадать; так что Максим отчасти реставрировал традицию… А в группе этой мне было комфортно, как никогда, спасибо всем соучастникам ( -цам), надеюсь на встречу на тропах!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (02.10.2019)
Кто водил: Артём Вайкутис

Судя по фотографиям в других отзывах, летом в Карелии очень красиво, но осенью - это просто бомба! В этом походе полно живописных видов шхер, хотелось смотреть на это бесконечно. Всем советую пойти в поход с Артемом, потому что по его рассказам чувствуется, как он любит Карелию. Наш поход был очень насыщенным, были и мафия, и Калевала, и маршмеллоу, и заплыв по шхерам на моторной лодке, и рассказы об истории Карелии. Поэтому если вы хотите максимально насыщенно провести выходные, этот поход - правильный выбор.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (02.10.2019)
Кто водил: Максим Козлов

Поскольку число моих походов с Максом продолжает стремительно расти, я уж решила перестать дёргаться и писать отзывы – здесь их и так хватает:)) Но что-то именно от этого похода меня распирает... Каким замечательным он оказался!! Какие люди пришли!! Как душевно, как тепло было с ними, как интересно!! И как приятно было встретить знакомые, уже такие родные лица!! Давно подмечено, писалось об этом не раз - Максовы походы притягивают самых лучших туристов на свете! Это правда!
И пишу я этот отзыв, чтобы сказать нашей группе - вы прекрасны!! И я очень хочу, да я просто уверена, что мы снова встретимся!!!!
Ну а тебе, Макс, я уже много всякого хорошего писала)) Спасибо тебе опять! Наверное, тебе будет интересно узнать, что ты безусловно один из самых лучших инструкторов в КП, так уж выходит:)) И это абсолютно точная информация -- проверено всеми моими двадцатью с лишним походами! Хотя, вероятно, тебе это всё уже тыщу раз говорили…)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (02.10.2019)
Кто водил: Елена Швырянская, Никита Копейкин

Хотел съездить в Крым в бархатный сезон, и желательно в походный вариант - и вот оно) сошлось все) Конечно может не повезти с погодой, но переходы не под солнцем значительно приободряют.
Вы увидите отличные виды с гор на море и с моря на горы, если пойдете летом, то сможете купаться каждый день, если осенью - то все зависит от вашей закалки, но весь поход море было 20 градусов. На одной из стоянок у нас была возможность поплавать на морских каяках в аренду и даже подайвить (не входит стоимость маршрута) Очень живописно и всегда разные переходы. Рекомендую, для тех, кто хочет попробовать себя в походе впервые и не равнодушен к морю.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (02.10.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

огромная благодарность инструкторам Виталию и Константину за такой запоминающийся насыщенный поход! это мой первый велопоход, я в восторге!!! хоть второй день и было тяжеловатенько, так как часть пути была по песку. Но это классная нагрузка и весь спектр впечатлений ? Было так много всего: паром, брод с велом на плече (мужчины помогали конечно), дорога по сосновому лесу, дорога по деревне и по городу (немного), вечерние посиделки у костра (жаль, гитара большевата для велопохода, не взяли), утреннее купание на рассвете, постоянные шутки и смех нашей компании, непростое испытание песком, вкусненная еда на костре...
и погода сделала нам подарок! все сложилось) насытилась красотой осеннего леса ? и была рада со всеми познакомиться! много зависит и от коллектива, у нас он был слаженный и интересный! всем спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евген (02.10.2019)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Кирилл Слушный

Скажу я честно, сам бы на сплав не пошёл, но компания моя меня вынудила и мы двинулись все вместе, о чём не пожалел я вовсе. Меня смущали надвигающиеся холода и дожди, но с погодой повезло, как раз на выходные потеплело на улице, и приятным теплом вееяло от компанейских инструкторов. Особенно хотелось бы отметить угощенья на любой вкус от Ирины Чеботько и соловьиные песни от Кирилла Слушного.
О маршруте:
Сам маршрут достаточно короток, хоть и приходится немного погрести по широченным просторам реки Волги. Пейзаж меняется неспешно и достаточно уныло, но яркие краски осени заставляли с новой силой щёлкать на затвор фотоаппарата) и нехотя браться за весло.
В субботу случилась на берегу баня, на которую сил что-то не хватило, о чём немного жалею, но может в следующий раз я погрею бока в таком сооружении)
Хочу отметить заломки они же каменоломни они же Старицкие пещеры и проводника Андрея Ивановича. Не думал, что сами заломки и рассказы о них оставят одно из самых ярких впечатлений похода. Андрей Иванович рассказывал увлечённо, не скупо отрабатывая , а с охотой отвечая на все вопросы группы.
Ну и в завершении маршрута в Старицком монастыре были пирожки, с тестом будто их
моя бабушка готовила)
Если проссумировать все слагаемые похода: маршрут + инструкторы + компания + Волга+ я - выйдет прекрасный супец)

Рекомендую для приятного времяпрепровождения с детьми, нежными леди и крепкими мужиками:)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (02.10.2019)
Кто водил: Владимир Лисицын

Поход понравился! Очень красивые пейзажи осеннего леса, суперский подвесной мост на радиалке. Инструктор молодец, отвечал на все вопросы, подсказывал и помогал ребятам, которые первый раз в походе. Вкусно и много питались, особенно шикарным был борщ на костре на обед второго дня!))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×