Отзывы

Автор: Александра (03.07.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Владислава Ракова

Впечатления от поездки просто отличные. Этот поход активный, маршрут протяженный, но именно поэтому его и стоит выбрать) Дни были теплые, и мы сделали остановку поплавать, что очень порадовало. Для меня этот поход был небольшим преодолением себя, ведь если у тебя слабые руки и ты не владеешь техникой гребли, то поначалу сложно. После первого-второго дня руки болят, зато на третий уже отлично идешь.
Инструкторы Влада и Саша очень добрые, общительные, в начале исправляли нашу технику, а когда мы наконец-то стали прилично грести, хвалили нас)
Лично для меня перед походом было проблемой, какое количество вещей можно взять, но оказалось, что всё и не обязано помещаться в багажный отсек. В крайнем случае можно небольшой мешок расположить между ног или, если есть лишняя герма, то вещи в ней можно прикрепить сверху к каяку.
После трех дней я вернулась домой отдохнувшая, в походе про телефон совсем забываешь, кроме моментов, когда надо пофоткаться. В общем, всем советую этот поход)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Бакаева (03.07.2020)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

Давно собиралась куда нибудь выбраться и сменить обстановку, но все время находились какие-то дела, и когда у тебя выпадает один выходной, иногда хочется провести его не так как обычно, особенно летом. И вылазка на природу - отличный вариант.
За несколько дней до тура подала заявку, в группу в которой оставалось 5 свободных мест. Когда позвонил координатор и предложил перейти в другую группу, где было меньше народа, ответила, что мне абсолютно без разницы, так как ни тех ни других инструкторов я не знала. И я очень рада, что так сложилось, что меня перекинули в группу Ивана и Ирины. Это оказались добрые, открытые, отзывчтвые люди. Они отвечали на все вопросы, где нужно помогали, давали советы. За что им огромное спасибо.
И группа у нас полобралась дружная, сплоченная.
Впечатление от самого похода позитивные.
Всем огромное спасибо за составленную компанию и возможно до скорых встреч.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Потрясающий маршрут, красотами которого можно в полной мере насладиться с моторной лодки. Разнообразие видов, переходы в полярный день, тюлени, банька, лучшая рыбалка на Кузовах и надёжный инструктор, с которым не страшно в любую погоду - залог шикарного похода. Спасибо всей команде КП и участникам за незабываемый отдых ❤

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина (03.07.2020)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

Отличные инструктора, всё четко, понятно, ориентируются на местности, помогают во всём. Еда вкусная и её много, как всегда у КП. Выдают спасжилеты и большие гермомешки, куда можно всё сложить и не беспокоиться на воде, они укладываются на дно байды, на них сидим. Нам достались байдарки Хатанги, очень удобные, быстрые, маневренные. На байдарках были по трое, двое гребут, а посередине отдыхает и менялись. Очень хороший загар. Обязательно крем от загара и спрей от комаров. Стоянки две. Первая спустя 1,5 - 2 часа сплава и перекус; вторая по окончании сплава и обед. Группа веселая, хохотали, общались интересно. Весело на реке! Рекомендую всем! Ирочка и Ваня молодцы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (03.07.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Первый раз была на сплаве, хотя в походы с КП уже ходила. Ожидания полностью оправдались. Места красивые, инструкторы и их помощники, делали все что бы нам оставалось только отдыхать и проводить приятно время. Еды было много и очень вкусно, гороховый супчик, плов и даже каша были отменные. Проливной дождь в воскресенье утром внёс свои коррективы, но к счастью закончился к началу сплава, и настроения не испортил.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Поход превзошел мои ожидания.
Все три дня лично для меня пролетели незаметно, всегда было чем заняться что посмотреть.
Инструктора ОТЛИЧНЫЕ, ответственные, заботливые. На второй день попали в небольшой шторм но инструктора быстро с ориентировались и всех быстро сныли с воды и довели до места стоянки на плоту. Волны, ветер, дождь и по плоту инструктор бегают работают, а ты сидиш на пеньке и смотриш:).
В общем подводя итог данный тур является отличной альтернативой поездке в отель на берегу моря.
P.s. неопреновые носки берите обезаиельно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (03.07.2020)
Кто водил: Евгений Лынёв, Елена Швырянская

Прекрасный поход для тех, кто хочет провести выходные на свежем воздухе и любит красивые виды, посиделки у костра и приятную компанию.
Поход точно подойдёт новичкам, только обратите внимание на объём рюкзака, туда должны поместиться ваши вещи + палатка + общая еда. Если подходящего рюкзака нет - возьмите в прокат, точно не пожалеете.;)
В остальном можете положиться на инструкторов и волю случая))
Фотографам точно понравится! Невероятные виды, озёра и красивейшие цветущие поля (в июне).
Спасибо всем за компанию, разговоры и игры у костра.
Было действительно супер! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Поход по Карельскому берегу Белого моря на моторном катамаране (лодке)

Спасибо огромное ребятам за такой волшебный поход!!! Все было потрясающе -люди, виды, тюленьки 💓 мы видели даже Белух. Хочу повторить. Любовь к Белому морю ещё больше окрепла. А ещё мы поехали на Кузовааа.. А это ну просто райское местечко. Рекомендую это поход🌟

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отпуск удался) По ощущениям, что я побывала в санатории: трехразование питание, купание, отличная погода, небольшая физическая нагрузка с веслом на каяке. Вернулась в город и никак не могу настроиться на работу, постоянно улыбаюсь)) Это было потрясающе! В каяк села впервые и это оказалось не так сложно. Комаров и мошек было немного, резиновые сапоги не пригодились (повезло с погодой), не хватило рубашки с длинным рукавом от солнца для гребли, сгорели руки. Перчатки для гребли мне не понадобились, не та нагрузка, чтобы мозоли были, если только от солнца их брать. Не пригодились также пара футболок и лосин, так обратно в город и приехали. Но, если бы был дождь, то все пошло бы в дело. Т.ч. тут все очень зависит от погоды.
У нас была дружная группа, спасибо Ане за чувство юмора, Пете за музыкальное сопровождение, Ольге завхозу за вкусную еду. Вообще инструкторы Андрей и Ольга очень доброжелательные позитивные люди, отдохнула душой. Обязательно приеду еще, уже скучаю по Ладоге.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Хаустов, Екатерина Зайцева

Как же я соскучилась за эту весну по таким вот активным вылазкам на природу! Поход однозначно понравился! Огромное спасибо нашим инструкторам Андрею и Екатерине за прекрасную организацию похода, за внимательное отношение к каждому участнику, за бесподобную уху!!!)) Поход безопасный, наверняка очень понравится детям (хотя в нашей группе детей не было). Очень красивая природа, пейзажи разнообразные : то пологий берег, то крутой, то сосновый бор, то березовая роща. За день успели и погрести и накупаться и поесть лесной земляники и побродить по сосновому бору. Спасибо за отличную возможность выехать из города, отдохнуть душой и телом, насладиться природой и интересным общением!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Victoria (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий
Тур Ладожские шхеры на каяках

Очень понравилось)

Больше всего запомнился шторм, который догнал нас на воде: встречный ветер, волны и горизонтальный град :-)

Яркие ощущения как от выгребания на каяке до берега, так и от путешествия обратно на плоте, есть что вспомнить и рассказать друзьям :-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Kat (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Хаустов, Екатерина Зайцева

Очень понравился поход! Клязьма, оказывается, очень красивая. Инструктора приятные и приветливые, во всем были готовы помочь.
Один минус для меня - слишком стремительно, в следующий раз не меньше, чем на 2 дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×