Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина, Денис Колпашников
Спасибо, дорогие Талия, Максим, Денис, что сделали наши выходные незабываемыми.
Вы - лучшие инструкторы, спасатели, затейники, повара!
До новых встреч!
Реальность превзошла все ожидания!))) Не думала что Приэльбрусье так поразит! На этой высоте была еще весна - все цвело! Потрясающая природа, разные маршруты, оптимально составленый график. Закир - прекрасный гид, заботливый и внимательный, специально скорректировал маршрут по погоде - в результате мы поднялись на Эльбрус в солнечную погоду с отличной видимостью. Уезжали с сожалением, что быстро закончился отпуск, а так хотелось еще задержаться на несколько дней!
Тур для меня был споннтанным - замена отмены. Подошло время и новизна. Это был мой первый поход без преодоления - чисто чилл. Максимальное усилие с моей стороны - полка дров. Но это было моё желание. Пешие прогулки налегке по паре часов и перемещения на лодке с мотором. Для тех кто не готов грести, а хочет просто погрузиться в природу. Платон и Марго создали спокойную атмосферу для того чтобы получить то, что можно взять от близости природы. Меня впечатлили утренние часы пока все спят. Это было чудесно сидеть на мега камне и медитировать ощущая энергию озера. Баня для меня заядлого банка была полезна новым опытом пармастеринга от Платона. Описывать все впечатления долго. Короче это тур для тех кто хочет просто насладиться отдыхом на природе и получить удовольствие от общения с интересными людьми. Как минимум с инструкторами и наверняка с другими искатеоями приключений. Спасибо за компанию всем кто был со мной в группе. И огромное спасибо Платону и Марго за полную перепрошивку.
Так получилось, что я собрался в мой первый поход в жизни. Таскать на себе рюкзак не хотелось и выбор пал на сплав по реке. Сравнивать не с чем, но общие впечатления шикарные. Отличная организация: все продумано и четко исполнено.
У инструкторов с собой продукты на все приемы пищи, бензопила, топоры, тент от дождя, походная баня, газовый баллон и пр. Вся еда приготовлена на костре. Вкусно.
Отдельное спасибо инструкторам - профессионалы с большим опытом и фанаты своего дела.
Кто водил: Анастасия Гарцуева, Мария Вербицкая, Анна Стецкевич
Все прошло отлично. Красивое место для лагеря, хорошая группа участников, хорошая погода и отличные инструкторы. Ребенок доволен и хочет ещё в поход, думаю это лучшая оценка)
До этого мы уже были в велопоходах с вами, в частности, в Калининграде. В этот поход нас позвали друзья, мы согласились и ни разу не пожалели. Помимо хорошей организации, малочисленной группы, сервиса и душевности хочется отдельно отметить красоту и историю этих мест - Лужской области. Никогда бы туда, наверное, не выбрались, а тут узнали столько нового и интересного - в былые времена эти земли были известны и знамениты, в том числе, известными фамилиями населявших их дворян, а сейчас можно любоваться красивой природой и представлять усадьбы и великолепные постройки на развалинах былой роскоши. Также хочется отметить место ночевки - усадьбу Заречье с ее невероятной хозяйкой, которая развивает туристический бизнес и возрождает русские традиции в этом отдаленном уголке. Это не просто велопоход, это полноценное погружение в историю. Кстати, обещали 2 дня дождей, но их не было)). Спасибо всем участникам и гиду Илье за интересно проведенное время.
Карельская природа - это величественная красота. А ладожские шкеры - это карельская сказка. Мы сели в каяки и, буквально, растворились в этой северной сказке.Спасибо нашим инструкторам, нашей команде за полученные эмоции. Арина и Дмитрий такие спокойные, уверенные и всегда готовые прийти на помощь. Они сделали этот поход не только безопасным, но и по-настоящему душевным. Очень порадовали приготовленные Ариной блюда. Разнообразные, сытные и очень вкусные. Баня с дубовыми вениками с последующим купанием в Ладоге - это драйв.
Это не просто поход, а настоящее приключение для души. Буду рекомендовать своим друзьям и коллегам
Благодарю за чудесный отдых Арину и Дмитрия! Я уже очень много лет не бывала в походах и целью данной поездки было насладиться красотами, нетронутой природой, впечатлениями всего за три дня! Казалось бы немного, но я просто как заново родилась!🙏 Каждый день по впечатлениям - за три!✨
Палатку я ставила впервые в жизни сама, но попросила проинструктировать… Очень волновалась,что с таким большим составом группы организаторам будет сложно уделить время для помощи. Дмитрий очень оперативно помог разобраться со сложной схемой, я чувствую теперь себя настоящей походницей!
Взяла с собой еды(но всю ее привезла домой,потому что было очень вкусно и достаточно того,что готовила Арина)!
Сплавы были посильные,даже без подготовки, программа была продуманная,пешие прогулки в красивейшие места острова,концерты под гитару, супер баня и позитивная атмосфера! Все очень слаженно и нестрашно потому что инструктора всегда рядом. Мечтаю вернуться и уже многие знакомые и друзья после моих рассказов захотели приехать)
Я не первый раз в Карелии и второй раз с Виталиюсом и Ольгой, поэтому знал, что будет круто. Повезло увидеть нерпу во время прогулки на каяках, она появилась в 20 метрах от нас. Второй раз ее видел, когда мыл посуду на берегу в дождь.
Снова вернулся в Карелию, чтобы посмотреть на лес, каменистые берега, красивые виды с большой высоты.
Как правильно сказал один из участников похода, это еще и гастротур) Вкусная походная еда.
Приятно было послушать песни под гитару, поиграли в интересные игры, посидели у костра.
Была цель - познакомиться с Ликийкой, походить по красивым местам с ребенком, окунуться в атмосферу Турции без all inclusive, познакомиться с классными людьми с похожими интересами. Все ожидания оправдались на 200%.
Ликийская тропа - невероятно красива, очень хочется теперь пойти туда на подольше и на посложнее.
Команда у нас подобралась отличная, все понимающие, общительные, поддерживающие и интересные ребята. Спасибо всем за эту неделю!
Наш инструктор Катя - Профи именно с большой буквы, всегда можно было быть уверенной, что все будет отлично, а ее энергия и умение найти подход к каждому создали в нашей команде отличную атмосферу юмора, спокойствия и легкости. Катя, буду рада пойти с тобой в походы сложнее.
Программа путешествия составлена грамотно и в балансе - есть дни посложнее, есть дни для отдыха. Места, где мы останавливали очень понравились - маленькие села без огромных отелей со своим живым вайбом.
Отпуск удался! Когда едешь далеко от родных привычных мест, всегда волнуешься. Мы переживали за погоду и снаряжение. Но надо отметить, что координаторы и инструкторы были отзывчивы и конкретно рассказали что надеть и какая ждет погода)) Сразу понравились инструкторы Настя и Олег. Доброжелательные, компетентные, душевные, окружили нас своим вниманием и теплом. Очень много интересной информации о Кыргызстане рассказала Настя, видно, что человек искренне любит эту страну, природу и людей. И красавица! Олег очень надежный, всегда поддержит, поможет, подбодрит.
Группа хорошая: народ подобрался покладистый, душевный, с огоньком)) (х/ф «Белое солнце пустыни») Вспоминается с улыбкой когда пошли в первый раз в источники – все забрались в один бассейн и сидим ждем Настю)))
Сам маршрут очень понравился. У нас не было почти свободного времени)) Мы были всегда в режиме: в горы (чудесные переходы, подъемы с веревками, переправа, горные реки и водопады), в горячие источники, на великах к петроглифам (очень понравились!) квест (прикольно!), сапы по Иссык-Кулю, на конях в горы и народные танцы, и игры. И, конечно, вкусная еда! Рассказать одно, испытать совсем другое. Если кто задумался – не сомневайтесь насыщенная, информационная программа! И главное, насмотреться на красоты этого края! В душе осталось тепло, в глазах красота!
Уже в 5 были на воде, все четко организовано,спасибо инструкторам, несмотря на прохладную погоду - не замерзли, отлично покатались, бонусом вышли на открытую воду, кайф)!!!
Спасибо, дорогие Талия, Максим, Денис, что сделали наши выходные незабываемыми.
Вы - лучшие инструкторы, спасатели, затейники, повара!
До новых встреч!
Реальность превзошла все ожидания!))) Не думала что Приэльбрусье так поразит! На этой высоте была еще весна - все цвело! Потрясающая природа, разные маршруты, оптимально составленый график. Закир - прекрасный гид, заботливый и внимательный, специально скорректировал маршрут по погоде - в результате мы поднялись на Эльбрус в солнечную погоду с отличной видимостью. Уезжали с сожалением, что быстро закончился отпуск, а так хотелось еще задержаться на несколько дней!
Тур для меня был споннтанным - замена отмены. Подошло время и новизна. Это был мой первый поход без преодоления - чисто чилл. Максимальное усилие с моей стороны - полка дров. Но это было моё желание. Пешие прогулки налегке по паре часов и перемещения на лодке с мотором. Для тех кто не готов грести, а хочет просто погрузиться в природу. Платон и Марго создали спокойную атмосферу для того чтобы получить то, что можно взять от близости природы. Меня впечатлили утренние часы пока все спят. Это было чудесно сидеть на мега камне и медитировать ощущая энергию озера. Баня для меня заядлого банка была полезна новым опытом пармастеринга от Платона. Описывать все впечатления долго. Короче это тур для тех кто хочет просто насладиться отдыхом на природе и получить удовольствие от общения с интересными людьми. Как минимум с инструкторами и наверняка с другими искатеоями приключений. Спасибо за компанию всем кто был со мной в группе. И огромное спасибо Платону и Марго за полную перепрошивку.
Так получилось, что я собрался в мой первый поход в жизни. Таскать на себе рюкзак не хотелось и выбор пал на сплав по реке. Сравнивать не с чем, но общие впечатления шикарные. Отличная организация: все продумано и четко исполнено.
У инструкторов с собой продукты на все приемы пищи, бензопила, топоры, тент от дождя, походная баня, газовый баллон и пр. Вся еда приготовлена на костре. Вкусно.
Отдельное спасибо инструкторам - профессионалы с большим опытом и фанаты своего дела.
Все прошло отлично. Красивое место для лагеря, хорошая группа участников, хорошая погода и отличные инструкторы. Ребенок доволен и хочет ещё в поход, думаю это лучшая оценка)
До этого мы уже были в велопоходах с вами, в частности, в Калининграде. В этот поход нас позвали друзья, мы согласились и ни разу не пожалели. Помимо хорошей организации, малочисленной группы, сервиса и душевности хочется отдельно отметить красоту и историю этих мест - Лужской области. Никогда бы туда, наверное, не выбрались, а тут узнали столько нового и интересного - в былые времена эти земли были известны и знамениты, в том числе, известными фамилиями населявших их дворян, а сейчас можно любоваться красивой природой и представлять усадьбы и великолепные постройки на развалинах былой роскоши. Также хочется отметить место ночевки - усадьбу Заречье с ее невероятной хозяйкой, которая развивает туристический бизнес и возрождает русские традиции в этом отдаленном уголке. Это не просто велопоход, это полноценное погружение в историю. Кстати, обещали 2 дня дождей, но их не было)). Спасибо всем участникам и гиду Илье за интересно проведенное время.
Карельская природа - это величественная красота. А ладожские шкеры - это карельская сказка. Мы сели в каяки и, буквально, растворились в этой северной сказке.Спасибо нашим инструкторам, нашей команде за полученные эмоции. Арина и Дмитрий такие спокойные, уверенные и всегда готовые прийти на помощь. Они сделали этот поход не только безопасным, но и по-настоящему душевным. Очень порадовали приготовленные Ариной блюда. Разнообразные, сытные и очень вкусные. Баня с дубовыми вениками с последующим купанием в Ладоге - это драйв.
Это не просто поход, а настоящее приключение для души. Буду рекомендовать своим друзьям и коллегам
Благодарю за чудесный отдых Арину и Дмитрия! Я уже очень много лет не бывала в походах и целью данной поездки было насладиться красотами, нетронутой природой, впечатлениями всего за три дня! Казалось бы немного, но я просто как заново родилась!🙏 Каждый день по впечатлениям - за три!✨
Палатку я ставила впервые в жизни сама, но попросила проинструктировать… Очень волновалась,что с таким большим составом группы организаторам будет сложно уделить время для помощи. Дмитрий очень оперативно помог разобраться со сложной схемой, я чувствую теперь себя настоящей походницей!
Взяла с собой еды(но всю ее привезла домой,потому что было очень вкусно и достаточно того,что готовила Арина)!
Сплавы были посильные,даже без подготовки, программа была продуманная,пешие прогулки в красивейшие места острова,концерты под гитару, супер баня и позитивная атмосфера! Все очень слаженно и нестрашно потому что инструктора всегда рядом. Мечтаю вернуться и уже многие знакомые и друзья после моих рассказов захотели приехать)
Я не первый раз в Карелии и второй раз с Виталиюсом и Ольгой, поэтому знал, что будет круто. Повезло увидеть нерпу во время прогулки на каяках, она появилась в 20 метрах от нас. Второй раз ее видел, когда мыл посуду на берегу в дождь.
Снова вернулся в Карелию, чтобы посмотреть на лес, каменистые берега, красивые виды с большой высоты.
Как правильно сказал один из участников похода, это еще и гастротур) Вкусная походная еда.
Приятно было послушать песни под гитару, поиграли в интересные игры, посидели у костра.
Была цель - познакомиться с Ликийкой, походить по красивым местам с ребенком, окунуться в атмосферу Турции без all inclusive, познакомиться с классными людьми с похожими интересами. Все ожидания оправдались на 200%.
Ликийская тропа - невероятно красива, очень хочется теперь пойти туда на подольше и на посложнее.
Команда у нас подобралась отличная, все понимающие, общительные, поддерживающие и интересные ребята. Спасибо всем за эту неделю!
Наш инструктор Катя - Профи именно с большой буквы, всегда можно было быть уверенной, что все будет отлично, а ее энергия и умение найти подход к каждому создали в нашей команде отличную атмосферу юмора, спокойствия и легкости. Катя, буду рада пойти с тобой в походы сложнее.
Программа путешествия составлена грамотно и в балансе - есть дни посложнее, есть дни для отдыха. Места, где мы останавливали очень понравились - маленькие села без огромных отелей со своим живым вайбом.
Отпуск удался! Когда едешь далеко от родных привычных мест, всегда волнуешься. Мы переживали за погоду и снаряжение. Но надо отметить, что координаторы и инструкторы были отзывчивы и конкретно рассказали что надеть и какая ждет погода)) Сразу понравились инструкторы Настя и Олег. Доброжелательные, компетентные, душевные, окружили нас своим вниманием и теплом. Очень много интересной информации о Кыргызстане рассказала Настя, видно, что человек искренне любит эту страну, природу и людей. И красавица! Олег очень надежный, всегда поддержит, поможет, подбодрит.
Группа хорошая: народ подобрался покладистый, душевный, с огоньком)) (х/ф «Белое солнце пустыни») Вспоминается с улыбкой когда пошли в первый раз в источники – все забрались в один бассейн и сидим ждем Настю)))
Сам маршрут очень понравился. У нас не было почти свободного времени)) Мы были всегда в режиме: в горы (чудесные переходы, подъемы с веревками, переправа, горные реки и водопады), в горячие источники, на великах к петроглифам (очень понравились!) квест (прикольно!), сапы по Иссык-Кулю, на конях в горы и народные танцы, и игры. И, конечно, вкусная еда! Рассказать одно, испытать совсем другое. Если кто задумался – не сомневайтесь насыщенная, информационная программа! И главное, насмотреться на красоты этого края! В душе осталось тепло, в глазах красота!
Уже в 5 были на воде, все четко организовано,спасибо инструкторам, несмотря на прохладную погоду - не замерзли, отлично покатались, бонусом вышли на открытую воду, кайф)!!!