Кто водил: Елизавета Куравина, Араксис Пронин, Владислав Каптюшин
Мне кажется, что моя жизнь изменилась...
Первый мой опыт водного похода, первый опыт долгого похода.
И я в полном восторге!!! Сейчас, после того как все закончилось, хожу с мыслями о том как же хочется ещё, и почему же я не осталась ещё на один заход))
В походе было все продумано , чётко организовано, спасибо большое его создателям. Маршрут очень интересный, тихая вода-чередуется с весёлыми бурляшками Вуоксы, и с грозными волнами открытой Ладоги.
Собралась чудесная компания увлеченных ребят, и не смотря на иногда дождливую погоду и холодный ветер, всегда царила тёплая атмосфера, шуток, веселья и взаимопомощи.
Ребята инструкторы (Лиза, Араксис и Влад) люди с огнём в глазах, они живут своей работой и кайфуют от неё. Всегда помогут, подскажут, объяснят. Спасибо...))
Большое спасибо за походный торт в день рождения, за сделанный Вами мой день...
Прошло 5 дней, а ощущение что месяц, столько впечатлений, или кажется, что миг, потому что так быстро пролетело это время...
По итогам похода, я поняла что воды и костров в моей жизни теперь будет больше, и я буду потихоньку обрастать снаряжением для сплавов и походов.
Если думаете идти или нет-конечно идите, потому что это не забываемое приключение, которое возможно изменит вашу жизнь...
Спасибо всем, и до встреч))
Добрый день,
мероприятие отлично огранизовано на всех этапах. Активные и вовлеченные кураторы секций, отрядный Наталья (мы были в первом) - прекрасная и чудесная. Кухня полезная и вкусная. Вечером под костер и песни под гитару давали попкорн за что шефу отдельный низкий поклон, дети были в восторге. Чистый лес, живописный берег Клязьмы. Впечатления самые замечательные. Огромное спасибо, что с душой делаете такое классное мероприятие! С удовольствием приедем еще.
Прекрасный поход для тех, кто хочет насладиться карельской природой, физической нагрузкой, общением с единомышленниками, отдыхом от городской суеты. Дорога, пройденная велосипеде, не даст скучать, посещение музея-даст пищу для ума, катание на каяках было для нас новым и необычным занятием! Ладожские шхеры восхищают красотой! Особенно было прекрасным катание на каяках поздно вечером, почти ночью, когда, рассекая воду каяком, наслаждаешься тишиной и запахами природы, и закатом!
Очень понравилось путешествовать с инструктором Романом Вайгультом - отзывчивый, чуткий человек, с которым очень комфортно.
Отличный поход, разнообразный, красивый, где я получила физическую нагрузку и отдохнула!
Спасибо КП, инструктору Наталье и всей нашей группе за отлично проведенную июньскую субботу. Еды, как всегда, у КП с избытком. Наталья внимательный, позитивный инструктор, с удовольствием пошла бы с ней ещё. Маршрут интересный с точки зрения видов, проходит по хорошо протоптанным лесным дорогам. Сам маршрут не сложный но, чтобы пройти 20км, надо идти достаточно быстро.
Отличный вид отдыха, красивые места, посильные нагрузки, и, самое главное, профессиональный предводитель Роман, умеющий создать дружественную, спокойную и очень комфортную атмосферу! Спасибо!!!
Прошедшие десять походов с Клубом Приключений за почти 4 года привели нас к мысли, что пора уже принять участие в каком-нибудь клубном мероприятии, ещё больше влиться в сообщество любителей походов с КП. А для этого как нельзя кстати пришлось Открытие сезона в Подмосковье.
Главная на наш взгляд "фишка" этого мероприятия - то, что каждый может выбрать себе подходящий вариант: можно просто приехать на машине или на электричке - наиболее простой путь (но походом его назвать язык не повернётся). Более интересными вариантами, конечно, являются разные пути подхода / подъезда / подсплава к поляне с соответствующими группами, каждая из которых организовывается своими инструкторами, начиная со встречи участников на соответствующей ж/д станции.
Нас сразу привлёк байдарочный вариант в том числе из-за хорошо знакомого инструктора - Ани Красновой, с которой мы готовы идти хоть на край света. Как оказалось позже, Маша Лазарева прекрасно её дополняет, мы уже планируем, куда снова с ними пойдём.
Таким образом, всё делится на две части. Первый - это поход до поляны, который включает не только работу вёслами в нашем случае (в других - педалями или ногами), но и превращение группы из более 20 разных человек (как по возрасту, так и по туристическому опыту) в сплочённую команду.
Второй – это само клубное Открытие сезона, основное впечатление от которого - грандиозный масштаб события (больше 300 человек вместе с инструкторами), внушительное обеспечение мероприятия (мобильные туалеты, водопровод, организованные костровища, концертная площадка и многое другое) и потрясающая атмосфера.
За вторую часть огромный респект Клубу! Неудивительно, что у него столько поклонников.
Нашим инструкторам – Ане и Маше огромное спасибо, конечно, за первую, по-настоящему походную часть, а также за то, что наша команда «АниМашки» :) стала, пожалуй, самой дружной из всех во второй части. Именно благодаря сплочённости, полной вовлеченности каждого, желанию поддержать друг друга нам удалось занять первое место в квесте. Этой победе все мы радовались, как дети, которых, у нас в команде было, наверное, больше всех. Друзья, вам тоже за это большое спасибо!
Сам квест тоже необходимо отметить – большинство конкурсов очень интересные, как по заданиям, так и по тематике. Все, особенно дети, принимали участие с огромным интересом.
Игру «Шашки», конечно, тоже нельзя обойти вниманием. Сначала нас немного настораживала информация о травматичности данного действия, беспокоились за детей, но в итоге подавляющее большинство с удовольствием приняли участие. И хотя здесь мы не победили, радостных эмоций всё равно было очень много. Дети вообще были самыми активными, практически без остановки бегая за флагами (зачастую успешно).
Также хочется отметить место проведения – на берегу Клязьмы в 6 км от станции Покров – и потрясающие виды, и доступно, и много места, и благодаря сосновому лесу нет ощущения кемпинга - можно поставить палатку относительно уединённо.
С момента встречи на ЖД вокзале отличное настроение, позитив, все продумано до мелочей! Грамотный инструктаж, разминка, выход на воду! Хорошо продуманный маршрут, интересные места для остановок, вкусные перекусы! Планирую повторить маршрут, вливая новых людей в общину водников)
Поход выходного дня от КП удался - то, что нужно для смены обстановки. Ландшафты Селигера просто огонь, маленькая Карелия, вокруг озера, сосны, речки и цветы. Повезло с погодой, было сухо и комфортно. Инструкторы Макс и Олег прекрасны: постоянно поддерживали веселую атмосферу внутри группы, вечером у костра песни под гитару. Меню восторг, много разной еды, что не может не радовать после переходов.
Маршрут легкий, очень сбалансированный. С нами шли дети 7, 10 и 13 лет. Все дошли и весьма спокойно. Группа собралась очень классная, было здорово.
Из возможных пожеланий: хотелось бы группу поменьше (я понимаю, что это ПВД и тем более ориентированный на Мск, где большой спрос, но все-таки 20 с лишним человек в группе, на мой взгляд, много, так как в таких походах хочется и немного отдохнуть от большого количества людей.
Всем привет. Всегда пользуюсь отзывами о походе и надеюсь и мой отзыв будет полезным. Маршрут отличный, природа Подмосковья удивительно красивая. Поля, лес, грязюка, родники, храмы. Но поход не очень прост если у тебя есть лишние года и вес и офисная работа :) я конечно прошла но нагрузка чувствовалась. Но если мышцы болят значит они есть :)
Еда прекрасная, её более чем достаточно и очень понравилось что её заранее разделили до похода. Мне кажется очень грамотный ход.
Но как всегда в походе главное люди. Я всегда с удовольствием слушаю и смотрю на людей в походах. Они какие то другие необычные. Слушаешь смотришь и удивляешься.
Стас и Аня очень классные. Внимательные, доброжелательные, очень заботливые. Алина как я поняла очень опытный и внимательный путешественник, научила играм, они круто скрашивали мой второй день)
Главное изюминка похода - Сью ❤️
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Виталий Шафрановский, Антон Чапурин, Мария Шавырина
Отличная возможность познакомиться со сплавом на байдарках в лайт-режиме перед более серьёзным походом, оценить свои возможности и снаряжение без отрыва от цивилизации.
Весело, драйвово! Инструкторы всегда рядом - подскажут, выловят, накормят. Водичка - класс и с погодой повезло. Спасибо всем, кто участвовал, за отличные выходные
Мне кажется, что моя жизнь изменилась...
Первый мой опыт водного похода, первый опыт долгого похода.
И я в полном восторге!!! Сейчас, после того как все закончилось, хожу с мыслями о том как же хочется ещё, и почему же я не осталась ещё на один заход))
В походе было все продумано , чётко организовано, спасибо большое его создателям. Маршрут очень интересный, тихая вода-чередуется с весёлыми бурляшками Вуоксы, и с грозными волнами открытой Ладоги.
Собралась чудесная компания увлеченных ребят, и не смотря на иногда дождливую погоду и холодный ветер, всегда царила тёплая атмосфера, шуток, веселья и взаимопомощи.
Ребята инструкторы (Лиза, Араксис и Влад) люди с огнём в глазах, они живут своей работой и кайфуют от неё. Всегда помогут, подскажут, объяснят. Спасибо...))
Большое спасибо за походный торт в день рождения, за сделанный Вами мой день...
Прошло 5 дней, а ощущение что месяц, столько впечатлений, или кажется, что миг, потому что так быстро пролетело это время...
По итогам похода, я поняла что воды и костров в моей жизни теперь будет больше, и я буду потихоньку обрастать снаряжением для сплавов и походов.
Если думаете идти или нет-конечно идите, потому что это не забываемое приключение, которое возможно изменит вашу жизнь...
Спасибо всем, и до встреч))
Добрый день,
мероприятие отлично огранизовано на всех этапах. Активные и вовлеченные кураторы секций, отрядный Наталья (мы были в первом) - прекрасная и чудесная. Кухня полезная и вкусная. Вечером под костер и песни под гитару давали попкорн за что шефу отдельный низкий поклон, дети были в восторге. Чистый лес, живописный берег Клязьмы. Впечатления самые замечательные. Огромное спасибо, что с душой делаете такое классное мероприятие! С удовольствием приедем еще.
Восхитительно было все!!
Инструктора, группа и природа
Этот поход подойдёт даже тем, кто был в Карелии много раз. Ландшафт все равно заставит каждый раз восхищаться
Спасибо огромное инструкторам за их чуткость, интересные разговоры, нереальную вовлечённость и профессионализм!))
Прекрасный поход для тех, кто хочет насладиться карельской природой, физической нагрузкой, общением с единомышленниками, отдыхом от городской суеты. Дорога, пройденная велосипеде, не даст скучать, посещение музея-даст пищу для ума, катание на каяках было для нас новым и необычным занятием! Ладожские шхеры восхищают красотой! Особенно было прекрасным катание на каяках поздно вечером, почти ночью, когда, рассекая воду каяком, наслаждаешься тишиной и запахами природы, и закатом!
Очень понравилось путешествовать с инструктором Романом Вайгультом - отзывчивый, чуткий человек, с которым очень комфортно.
Отличный поход, разнообразный, красивый, где я получила физическую нагрузку и отдохнула!
Спасибо КП, инструктору Наталье и всей нашей группе за отлично проведенную июньскую субботу. Еды, как всегда, у КП с избытком. Наталья внимательный, позитивный инструктор, с удовольствием пошла бы с ней ещё. Маршрут интересный с точки зрения видов, проходит по хорошо протоптанным лесным дорогам. Сам маршрут не сложный но, чтобы пройти 20км, надо идти достаточно быстро.
Отличный вид отдыха, красивые места, посильные нагрузки, и, самое главное, профессиональный предводитель Роман, умеющий создать дружественную, спокойную и очень комфортную атмосферу! Спасибо!!!
Прошедшие десять походов с Клубом Приключений за почти 4 года привели нас к мысли, что пора уже принять участие в каком-нибудь клубном мероприятии, ещё больше влиться в сообщество любителей походов с КП. А для этого как нельзя кстати пришлось Открытие сезона в Подмосковье.
Главная на наш взгляд "фишка" этого мероприятия - то, что каждый может выбрать себе подходящий вариант: можно просто приехать на машине или на электричке - наиболее простой путь (но походом его назвать язык не повернётся). Более интересными вариантами, конечно, являются разные пути подхода / подъезда / подсплава к поляне с соответствующими группами, каждая из которых организовывается своими инструкторами, начиная со встречи участников на соответствующей ж/д станции.
Нас сразу привлёк байдарочный вариант в том числе из-за хорошо знакомого инструктора - Ани Красновой, с которой мы готовы идти хоть на край света. Как оказалось позже, Маша Лазарева прекрасно её дополняет, мы уже планируем, куда снова с ними пойдём.
Таким образом, всё делится на две части. Первый - это поход до поляны, который включает не только работу вёслами в нашем случае (в других - педалями или ногами), но и превращение группы из более 20 разных человек (как по возрасту, так и по туристическому опыту) в сплочённую команду.
Второй – это само клубное Открытие сезона, основное впечатление от которого - грандиозный масштаб события (больше 300 человек вместе с инструкторами), внушительное обеспечение мероприятия (мобильные туалеты, водопровод, организованные костровища, концертная площадка и многое другое) и потрясающая атмосфера.
За вторую часть огромный респект Клубу! Неудивительно, что у него столько поклонников.
Нашим инструкторам – Ане и Маше огромное спасибо, конечно, за первую, по-настоящему походную часть, а также за то, что наша команда «АниМашки» :) стала, пожалуй, самой дружной из всех во второй части. Именно благодаря сплочённости, полной вовлеченности каждого, желанию поддержать друг друга нам удалось занять первое место в квесте. Этой победе все мы радовались, как дети, которых, у нас в команде было, наверное, больше всех. Друзья, вам тоже за это большое спасибо!
Сам квест тоже необходимо отметить – большинство конкурсов очень интересные, как по заданиям, так и по тематике. Все, особенно дети, принимали участие с огромным интересом.
Игру «Шашки», конечно, тоже нельзя обойти вниманием. Сначала нас немного настораживала информация о травматичности данного действия, беспокоились за детей, но в итоге подавляющее большинство с удовольствием приняли участие. И хотя здесь мы не победили, радостных эмоций всё равно было очень много. Дети вообще были самыми активными, практически без остановки бегая за флагами (зачастую успешно).
Также хочется отметить место проведения – на берегу Клязьмы в 6 км от станции Покров – и потрясающие виды, и доступно, и много места, и благодаря сосновому лесу нет ощущения кемпинга - можно поставить палатку относительно уединённо.
В общем, всем рекомендуем!
Алтай настолько хорош, что впечатления о нем не смогли испортить дажа пара так себе сопровождающих, ничего не знающая об этих местах.
С момента встречи на ЖД вокзале отличное настроение, позитив, все продумано до мелочей! Грамотный инструктаж, разминка, выход на воду! Хорошо продуманный маршрут, интересные места для остановок, вкусные перекусы! Планирую повторить маршрут, вливая новых людей в общину водников)
Поход выходного дня от КП удался - то, что нужно для смены обстановки. Ландшафты Селигера просто огонь, маленькая Карелия, вокруг озера, сосны, речки и цветы. Повезло с погодой, было сухо и комфортно. Инструкторы Макс и Олег прекрасны: постоянно поддерживали веселую атмосферу внутри группы, вечером у костра песни под гитару. Меню восторг, много разной еды, что не может не радовать после переходов.
Маршрут легкий, очень сбалансированный. С нами шли дети 7, 10 и 13 лет. Все дошли и весьма спокойно. Группа собралась очень классная, было здорово.
Из возможных пожеланий: хотелось бы группу поменьше (я понимаю, что это ПВД и тем более ориентированный на Мск, где большой спрос, но все-таки 20 с лишним человек в группе, на мой взгляд, много, так как в таких походах хочется и немного отдохнуть от большого количества людей.
Всем привет. Всегда пользуюсь отзывами о походе и надеюсь и мой отзыв будет полезным. Маршрут отличный, природа Подмосковья удивительно красивая. Поля, лес, грязюка, родники, храмы. Но поход не очень прост если у тебя есть лишние года и вес и офисная работа :) я конечно прошла но нагрузка чувствовалась. Но если мышцы болят значит они есть :)
Еда прекрасная, её более чем достаточно и очень понравилось что её заранее разделили до похода. Мне кажется очень грамотный ход.
Но как всегда в походе главное люди. Я всегда с удовольствием слушаю и смотрю на людей в походах. Они какие то другие необычные. Слушаешь смотришь и удивляешься.
Стас и Аня очень классные. Внимательные, доброжелательные, очень заботливые. Алина как я поняла очень опытный и внимательный путешественник, научила играм, они круто скрашивали мой второй день)
Главное изюминка похода - Сью ❤️
Отличная возможность познакомиться со сплавом на байдарках в лайт-режиме перед более серьёзным походом, оценить свои возможности и снаряжение без отрыва от цивилизации.
Весело, драйвово! Инструкторы всегда рядом - подскажут, выловят, накормят. Водичка - класс и с погодой повезло. Спасибо всем, кто участвовал, за отличные выходные