Давно хотела попробовать сплав, причём не одна, а с ребёнком 5+. Этот поход идеально подходит под плавное введение детей в курс походной жизни. Детям интересно и весело: костёр, песок и запруды, речные мидии, болтать ножками в воде, суп из огромного кана, расстояния, которые вполне под силу по возрасту. Организация похода четкая, еда отменно вкусная, пряники покровские лучше тульских, инструкторы на высоте. Буду рекомендовать как данный конкретный поход, так и Клязьму как место отдыха (живописнейший маршрут)!
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Ангелина Югова
Организация байдарочных походов от КП как всегда на высоте. Инструктора отличные, вопросов ноль. И с точки зрения организации лагеря и с точки зрения обучения поведению на воде. Несмотря на то что группа была с разной степенью владения байдаркой - прошли без потерь и особых проблем. Кстати решение плыть без обеда на перекусах в общем то тоже неплохое. Эта гребля с набитым животом никогда не нравилась. Еще отдельно хотел бы отметить шикарный трансферный автобус. И в очередной раз попросить как опцию добавить в описание похода возможность из СПб доехать на машине до антистапеля и там доброситься до стапеля. Ну и в принципе трансфер до Парнаса считаю должен стать приятной традицией. Всем принимающим участие спасибо, перезагрузился на славу. Ну и погодка не подкачала
Маршрут бодрый, программа не растянута, было интересно. Из пожеланий добавить в перекус шоколад или орехи. Александр и Полина помогали и очень комфортно направляли участников с разной подготовкой. Мне было хорошо и не сложно. Считаю заявленный уровень соответствует реальности
Классный поход, прекрасная природа. Гиды молодцы, на каяках впервые, но ребята помогли разобраться. Единственный момент - мне не хватило времени на острове для прогулки и фоток. Маршрут очень понравился, поход однозначно рекомендую!
Потрясающая поездка с насыщенной программой, в которой один день не был похож на другой: были и прогулки по горам, и поездка на плато с чумовыми видами, и оказавшая большое впечатление на детей прогулка на лошадях, богатый на эмоции сплав на рафте и посещение пещер (оборудованной и дикой).
По программе есть пожелания - добавить водопады Руфабго, тем более, что они расположены буквально в 5км от отеля и их посещение не займёт много времени.
К размещению в отеле Амонит, а точнее к обслуживанию в кафе есть вопросы, при текущем подходе к сервису оно явно не предназначено для обслуживания групп, но это не оказывает существенного влияния на комфорт, если не придираться, конечно. А в целом размещение хорошее - удобный номер, неплохая территория отеля.
Каждый вечер были мастер-классы в беседке для детей, которые не были заняты батутом, конечно же.
Для наших детей 5 и 10 лет нагрузка была самое то: младший без капризов осилил и 10км спуск с Уна-Коз с перепадом в 500м, и 14км переход по плато Лаго-Наки с общим набором под 300м.
Участникам походов могу порекомендовать внимательно читать памятку: информация в ней может отличаться от указанной на сайте.
Друзья, спасибо за комфортный сплав. Мне повезло -моим капитаном был Виктор, поэтому никаких волнений быть не могло.
Бесконечно жаль, что Яуза такая грязная.
Собралась на Строгинскую пойму.
Главное, что следует знать и учитывать до начала похода - Златоуст является "мочевым пузырем" Российской Федерации. Местами было мокровато и пасмурно, но благодаря отличному инструктору и сплоченной компании мелкие косяки погоды не испортили удовольствия.
Инструктор Виктория просто молодец. Очень организованная, спокойная, с отличным чувством юмора, находит общий язык со всеми. С Викой было легко, приятно и надежно. С ней я бы точно пошел в разведку, потому что участники у нее всегда сытые, теплые, чистые и довольные жизнью, все идет четко и по расписанию.
Природа Челябинской области и кусочка солнечной Башкирии заслуживает самых восторженных отзывов, а количество бань на маршруте превосходит все разумные пределы. Еда была прекрасна и ее было много, вода и воздух нереальной чистоты. Лоси, косули, птицы и прочие зверушки сводят с ума любителей животных.
Участникам с небольшим походным опытом могу посоветовать очень внимательно изучить список снаряжения и последовать ему, чтобы потом не было мучительно больно (в буквально смысле). Если правильно собраться, то маршрут будет релаксационный.
Вообще, кто б мне полгода назад сказал, что я пойду в поход и мне понравится, не поверила бы. Невероятно, но факт. Поход случился, реальность оказалась куда лучше даже самых смелых мечтаний.
Опыт походов совершенно необязателен, главное, внимательно прочитать информацию от организатором о том, что необходимо взять с собой. Маршрут легкий, уставать не успеваешь) Инструктор - внимательный, профессионал своего дела, все точно по графику, ЧЮ на месте - скучно не будет.
Залив Русалки поражает своей красотой, а сам поход - своей продуманностью и организованностью. Всего в 2 выходных дня автор маршрута умудрился впихнуть по максимуму - и пешие переходы под рюкзаком по красивым тропкам, и прогулку по Ладожским шхерам на катерах, и ночевку в секретном заливе, где кроме нашей группы не было ни души, и чтение сказок про эстонского викинга на закате. Вишенкой на торте была возможность попробовать себя в роуджампинге - хочешь прыгай с веревкой со скалы, хочешь -скатись на троллей. Для неэкстремалов тоже занятие найдется - готовь обед)))
Кормили, кстати, разнообразно и вкусно, даже с десертом.
Организаторам и инструкторам огромное человеческое спасибо. Всем сомневающимся идти/не идти - точно идти, не пожалеете, вдохновитесь на новые свершения, восхититесь природой.
Также гарантируются приятные побочные эффекты:
- долго будет Карелия сниться;
- побежите приобретать собственную снарягу, ага, и рюкзак, и спальник, и пенку, и пр.... ведь абсолютно точно захочется еще и еще в поход, в Карелию, по новым маршрутам.
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Ангелина Югова
Отличный поход! Единственный минус - мало... Но что поделать, три праздничных дня в этом году, что имеем как говорится. Уксу обкатали. Организация как всегда на высоте. Большое спасибо инструкторам за безопасность, еду и организацию мероприятия в целом, спасибо всем участникам за общую атмосферу. Еще недельку на Уксе покатался бы таким составом)))
Кто водил: Виталий Шафрановский, Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Мария Шавырина
В первую очередь, хочу сказать, что ребята - инструктора просто молодцы. На мой взгляд выкладывались они по полной! Спасибо огромное!
Еда и питание - хорошие, и завхоз великолепная Катя.
По организации.
Группа была слишком большая 30 человек. Хоть и все хорошие ребята. Много было людей с малым опытом, мне кажется, нужно в описании сразу указывать, чтобы до сплава люди качали руки обязательно, и взяли хотя бы пару уроков по гребле, так как грести придется просто ДО-ФИ-ГА! Возможно сдать нормативы перед стартом. Данный сплав очень популярен среди людей, количество участников от этого не пострадает.
Первый день 4 часа гребли по почти стоячей воде, второй день 8 часов гребли по воде со слабым течением, и последний день 4 часа гребли... Если хотите угрестись вусмерть - вам сюда ! Я впервые в жизни узнала, что такое по настоящему обессилить от физ.активности и что такое перетренить мышцы до адовой боли. В итогу к финальному порогу мы дошли, уже с забитыми мышцами.
4 раза на всем маршруте было интересно: это два порога, и пара шивер. Все остальное время - гребля, гребля, гребля, гребля... Не могу сказать, стоили ли эти 2 порога 16 часов гребли. Это каждый сам для себя решает. Кто-то любит грести и долгие плесы.
Заброска до места очень долгая 6-7 часов на машине, это мучительно. Машина была старая раздолбанная, марка фольцваген типа как маршрутка, но без- полок! Первый раз вижу, чтобы в таких машинах не было полок. Не было кондиционера, ехали с открытыми окнами. Сидения были не удобные и очень мало места. Можно было выбрать более нормальную машину, для такой долгой заброски. Водила отличный, а машина - корыто. Можно увеличить стоимость маршрута, если это прибавит комфорт.
Давно хотела попробовать сплав, причём не одна, а с ребёнком 5+. Этот поход идеально подходит под плавное введение детей в курс походной жизни. Детям интересно и весело: костёр, песок и запруды, речные мидии, болтать ножками в воде, суп из огромного кана, расстояния, которые вполне под силу по возрасту. Организация похода четкая, еда отменно вкусная, пряники покровские лучше тульских, инструкторы на высоте. Буду рекомендовать как данный конкретный поход, так и Клязьму как место отдыха (живописнейший маршрут)!
Организация байдарочных походов от КП как всегда на высоте. Инструктора отличные, вопросов ноль. И с точки зрения организации лагеря и с точки зрения обучения поведению на воде. Несмотря на то что группа была с разной степенью владения байдаркой - прошли без потерь и особых проблем. Кстати решение плыть без обеда на перекусах в общем то тоже неплохое. Эта гребля с набитым животом никогда не нравилась. Еще отдельно хотел бы отметить шикарный трансферный автобус. И в очередной раз попросить как опцию добавить в описание похода возможность из СПб доехать на машине до антистапеля и там доброситься до стапеля. Ну и в принципе трансфер до Парнаса считаю должен стать приятной традицией. Всем принимающим участие спасибо, перезагрузился на славу. Ну и погодка не подкачала
Маршрут бодрый, программа не растянута, было интересно. Из пожеланий добавить в перекус шоколад или орехи. Александр и Полина помогали и очень комфортно направляли участников с разной подготовкой. Мне было хорошо и не сложно. Считаю заявленный уровень соответствует реальности
Классный поход, прекрасная природа. Гиды молодцы, на каяках впервые, но ребята помогли разобраться. Единственный момент - мне не хватило времени на острове для прогулки и фоток. Маршрут очень понравился, поход однозначно рекомендую!
Очень понравился треккинг. Отличный маршрут, отличная организация. Очень вкусная каша)))
Спасибо Ане и помощникам!
Мне понравилось.
Потрясающая поездка с насыщенной программой, в которой один день не был похож на другой: были и прогулки по горам, и поездка на плато с чумовыми видами, и оказавшая большое впечатление на детей прогулка на лошадях, богатый на эмоции сплав на рафте и посещение пещер (оборудованной и дикой).
По программе есть пожелания - добавить водопады Руфабго, тем более, что они расположены буквально в 5км от отеля и их посещение не займёт много времени.
К размещению в отеле Амонит, а точнее к обслуживанию в кафе есть вопросы, при текущем подходе к сервису оно явно не предназначено для обслуживания групп, но это не оказывает существенного влияния на комфорт, если не придираться, конечно. А в целом размещение хорошее - удобный номер, неплохая территория отеля.
Каждый вечер были мастер-классы в беседке для детей, которые не были заняты батутом, конечно же.
Для наших детей 5 и 10 лет нагрузка была самое то: младший без капризов осилил и 10км спуск с Уна-Коз с перепадом в 500м, и 14км переход по плато Лаго-Наки с общим набором под 300м.
Участникам походов могу порекомендовать внимательно читать памятку: информация в ней может отличаться от указанной на сайте.
Друзья, спасибо за комфортный сплав. Мне повезло -моим капитаном был Виктор, поэтому никаких волнений быть не могло.
Бесконечно жаль, что Яуза такая грязная.
Собралась на Строгинскую пойму.
Главное, что следует знать и учитывать до начала похода - Златоуст является "мочевым пузырем" Российской Федерации. Местами было мокровато и пасмурно, но благодаря отличному инструктору и сплоченной компании мелкие косяки погоды не испортили удовольствия.
Инструктор Виктория просто молодец. Очень организованная, спокойная, с отличным чувством юмора, находит общий язык со всеми. С Викой было легко, приятно и надежно. С ней я бы точно пошел в разведку, потому что участники у нее всегда сытые, теплые, чистые и довольные жизнью, все идет четко и по расписанию.
Природа Челябинской области и кусочка солнечной Башкирии заслуживает самых восторженных отзывов, а количество бань на маршруте превосходит все разумные пределы. Еда была прекрасна и ее было много, вода и воздух нереальной чистоты. Лоси, косули, птицы и прочие зверушки сводят с ума любителей животных.
Участникам с небольшим походным опытом могу посоветовать очень внимательно изучить список снаряжения и последовать ему, чтобы потом не было мучительно больно (в буквально смысле). Если правильно собраться, то маршрут будет релаксационный.
Вообще, кто б мне полгода назад сказал, что я пойду в поход и мне понравится, не поверила бы. Невероятно, но факт. Поход случился, реальность оказалась куда лучше даже самых смелых мечтаний.
Опыт походов совершенно необязателен, главное, внимательно прочитать информацию от организатором о том, что необходимо взять с собой. Маршрут легкий, уставать не успеваешь) Инструктор - внимательный, профессионал своего дела, все точно по графику, ЧЮ на месте - скучно не будет.
Залив Русалки поражает своей красотой, а сам поход - своей продуманностью и организованностью. Всего в 2 выходных дня автор маршрута умудрился впихнуть по максимуму - и пешие переходы под рюкзаком по красивым тропкам, и прогулку по Ладожским шхерам на катерах, и ночевку в секретном заливе, где кроме нашей группы не было ни души, и чтение сказок про эстонского викинга на закате. Вишенкой на торте была возможность попробовать себя в роуджампинге - хочешь прыгай с веревкой со скалы, хочешь -скатись на троллей. Для неэкстремалов тоже занятие найдется - готовь обед)))
Кормили, кстати, разнообразно и вкусно, даже с десертом.
Организаторам и инструкторам огромное человеческое спасибо. Всем сомневающимся идти/не идти - точно идти, не пожалеете, вдохновитесь на новые свершения, восхититесь природой.
Также гарантируются приятные побочные эффекты:
- долго будет Карелия сниться;
- побежите приобретать собственную снарягу, ага, и рюкзак, и спальник, и пенку, и пр.... ведь абсолютно точно захочется еще и еще в поход, в Карелию, по новым маршрутам.
Отличный поход! Единственный минус - мало... Но что поделать, три праздничных дня в этом году, что имеем как говорится. Уксу обкатали. Организация как всегда на высоте. Большое спасибо инструкторам за безопасность, еду и организацию мероприятия в целом, спасибо всем участникам за общую атмосферу. Еще недельку на Уксе покатался бы таким составом)))
В первую очередь, хочу сказать, что ребята - инструктора просто молодцы. На мой взгляд выкладывались они по полной! Спасибо огромное!
Еда и питание - хорошие, и завхоз великолепная Катя.
По организации.
Группа была слишком большая 30 человек. Хоть и все хорошие ребята. Много было людей с малым опытом, мне кажется, нужно в описании сразу указывать, чтобы до сплава люди качали руки обязательно, и взяли хотя бы пару уроков по гребле, так как грести придется просто ДО-ФИ-ГА! Возможно сдать нормативы перед стартом. Данный сплав очень популярен среди людей, количество участников от этого не пострадает.
Первый день 4 часа гребли по почти стоячей воде, второй день 8 часов гребли по воде со слабым течением, и последний день 4 часа гребли... Если хотите угрестись вусмерть - вам сюда ! Я впервые в жизни узнала, что такое по настоящему обессилить от физ.активности и что такое перетренить мышцы до адовой боли. В итогу к финальному порогу мы дошли, уже с забитыми мышцами.
4 раза на всем маршруте было интересно: это два порога, и пара шивер. Все остальное время - гребля, гребля, гребля, гребля... Не могу сказать, стоили ли эти 2 порога 16 часов гребли. Это каждый сам для себя решает. Кто-то любит грести и долгие плесы.
Заброска до места очень долгая 6-7 часов на машине, это мучительно. Машина была старая раздолбанная, марка фольцваген типа как маршрутка, но без- полок! Первый раз вижу, чтобы в таких машинах не было полок. Не было кондиционера, ехали с открытыми окнами. Сидения были не удобные и очень мало места. Можно было выбрать более нормальную машину, для такой долгой заброски. Водила отличный, а машина - корыто. Можно увеличить стоимость маршрута, если это прибавит комфорт.