Отзывы

Автор: Лена (19.06.2026)
Кто водил: Евгения Игуменова, Никита Лысиков

Супер вариант расслабиться свободным вечером не выезжая из Москвы.
Здорово посмотреть на Яузу с нового ракурса.

Километраж небольшой, сплав отлично подойдет новичкам чтобы почувствовать байдарку, а также родителям с детьми, справится каждый :)

Спасибо инструкторам за грамотный инструктаж и заботу о каждом участнике на протяжении маршрута 🧡
Никита и Женя здорово работают в тандеме и заряжают своей энергией! :))

И, конечно, горячий чай с бутербродами и сладостями в конце сплава - то, что надо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (19.06.2026)
Кто водил: Любовь Ручкина, Римма Марьина

Если вы думаете, что поход с детьми — это «ой, всё», то Вам точно сюда!

Инструкторам Римме и Любе — респект и низкий поклон (до самой земли, как в тех пещерах)!

Природа Абхазии - это отдельная тема, восторг на всю жизнь!

Посетили все: водопады, горячие источники, пещеры, море, даже настоящие археологические раскопки в Сухуме (нам повезло), и много чего еще.

Домики чистые, территория уютная, для кого-то может минус-нет бассейна, но нам хватало моря и источников.
Пляж в месте дислокации безлюдный, что на мой взгляд большой плюс!

Собралась отличная группа, дети (от 4 до 15 лет) — воспитанные, любознательные, бегали за инструкторами хвостиком, а мы наслаждались покоем (и борщом, приготовленным детьми).

Теперь о минусе, куда без него:
Всё это великолепие закончилось слишком быстро!

Римма, Люба, спасибо вам за этот отдых — мы вернулись безумно счастливые. 10/10, готовы повторить (даже с медузами).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (19.06.2026)
Кто водил: Никита Лысиков

Вечерняя Яуза 18 июня 2026 года. Неожиданно приятное приключение, несмотря на дождливую погоду. Этот сплав оставил интересные впечатления. До сих пор не сплавлялся в городских условиях, не ожидал, что это так необычно. Вся моя команда (7 человек) получила массу впечатлений и заряд оптимизма. Спасибо инструкторам: очаровательной Евгении и обаятельному Никите за профессионализм и душевность.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (19.06.2026)
Кто водил: Арина Иванова

Я хотела отдохнуть и я отдохнула и кайфанула. Организация супер от начала до конца похода. У нас была небольшая группа из 6 человек, но это было потрясающе, потому что все были на одной волне)) . Отдельная благодарность Арине и Диме нашим инструкторам. Арина оооооочень вкусно готовит, Дима страховал нас на протяжении всего похода и красиво фоткал. Погода была разной, но ребята были готовы к любой ситуации, хоть к обычному дождю, хоть к шторму. Спасибо, было здорово, приеду еще )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (19.06.2026)
Кто водил: Ольга Суворова, Виталиюс Симонавичус

Очень продуманный и сбалансированный мини-поход, интересные маршруты и завораживающие пейзажы,отличная кухня (заслуга Ольги), авторский подход к парению в шикарной походной бане,веселые и насыщенные вечера (песни под гитару,игры) от Виталиюса, вообщем 10 из 10 по всем аспектам,Ольга и Виталиюс огромное Вам спасибо за чуткое и преданное отношение к своему делу!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Торук Макто (19.06.2026)
Кто водил: Алексей Шушурин, Дарья Урласова

Поход получился хороший. Нас подостерегали сложности. Тяжело подниматься в гору и тяжело с нее спускаться. Хорошие трекинговые палки должны быть у каждого. Ещё важно какой у тебя рюкзак и как ты умеешь его набивать вещами. Дневная жара тоже может сильно доконать. Вот если знать о б всех этих трудностях то их по силам любому преодолеть. Гид классный, помощница хорошая. Море это самый топ маршрута.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (19.06.2026)
Кто водил: Татьяна Чичигина, Алексей Антонов, Анна Антонова

Поездка оправдала ожидания! Даже превзошла! Ездили с двумя маленькими детьми (2 и 5 лет) и бабушкой (75 лет). Поход несложный. Успевали отдохнуть и на море, и в бассейне. Впечатлили виды с Филя, ущелья, фонтан в Дербенте удивил классным шоу!
Инструкторы супер! Алексей Антонов оказался единственным мужчиной в нашем заезде, но он прекрасно справился. Все четко организовано, всегда на позитиве. Татьяна Чичигина всегда улыбается, замечательные мастер классы, открытки, игры, зарядки! Анна Антонова, такая спокойная, улыбчивая. А как она вкусно готовит!! Хочется говорить и говорить СПАСИБО!!
Еще долго буду вспоминать и пересматривать фото.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Владимир (19.06.2026)
Кто водил: Денис Колпашников, Надежда Канатникова

Отличные инструктора, замечательные интересные ребята, пришедшие по зову души в туризм, увлеченные своей работой. Оптимизм, здравый смысл в каждом действии. Умение находить подход к каждому. Организаторские способности, что у Надежды, что у Дениса на высшем уровне. Это был первый наш поход, очень жду новую встречу. Особая благодарность за вовину руку Денису, Надя, сегодня готовлю курочку по твоему рецепту. А когда будет можно обязательно попробую приготовить битые огурцы:). Однозначно рекомендую любой поход под началом мудрого, ответственного Дениса и Надежды, маленькой, хрупкой, но сильной и выносливой!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария и Мирослава (19.06.2026)
Кто водил: Юлия Голозубова, Максим Паршуков

Нам с дочкой поход очень понравился. Профессионализм инструкторов на высшем уровне. Горы прекрасны, нам очень повезло с погодой. Юля и Маским рассказывали много интересного во время трекинга, следили за безопасностью и занимали детей играми на обратном пути, что те забыли про усталость. Каждый день после прогулок ребят ждал новый увлекательный мастер-класс, постоянно что-то мастерили, играли в настолки и веселились. Мы выбрали проживание в палатках, нам не впервой и вполне комфортно. На территории альп лагеря удовлетворительные туалеты и душ с горячей водой, что очень порадовало.
Спасибо инструкторам за атмосферу: за наши посиделки с гитарой, за встречу рассвета, вечерний просмотр звездного неба. Отдельно хочу отметить скалолазание. У нас была маленькая группа и все получили максимум, полазали разнообразные трассы, уровень был разнообразный от простых до сложных. Ребятам помогали и поддерживали тех, кто боялся. Огромная благодарность Максу и Юле, моей дочке было нелегко, но она уезжает полная радостных впечатлений и хочет продолжать ходить в горы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (19.06.2026)
Кто водил: Павел Горшков, Борис Сладков, Анастасия Высоченко, Евгения Демидова, Ксения Луканина

Поднят шлагбаум пограничный - вперёд!
К Писте, воюющей с твёрдой породой...
Влезло сравненье с войной, но не ждёт
Что-то такое во время похода.

Страшно нервирует писк комара.
Несколько пшиков спасительной дэтой.
Сгонит с бревна едкий дым от костра.
Чёрт, не даёт побалдеть с сигаретой.

В шумный порог, честно, боязно мне.
Воды речные воюют с камнями...
Мысль возвращается снова к войне...
Водный поток, камни сцепятся с нами.

Рядом твоя половина и друг.
В воду бурлящую - в каске, в жилете.
Риск минимален на Писте. Но вдруг...
Лишь за себя и за близких в ответе.

Женя, Паша, Настя, Борис, Ксения - вы отличные инструкторы, большое спасибо вам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана Котова (19.06.2026)
Кто водил: Алина Карпова

Путешествие, которое поистине помогло перезагрузиться. Армения прекрасна во всех её проявлениях! Такая уютная, добрая, щедрая, красивая. Наша нитка маршрута построена с тщательным подбором точек и трепетом к изучению истории. Получилось прочувствовать расслабленные прогулки по городам, бурные горные реки, исследование старинной архитектуры, вековые горы и, выделю отдельно, озеро Севан. Безумно повезло с группой. Собрались заинтересованные, опытные и компанейские ребята. Наш инструктор, как воплощение мудрого учителя - старалась передать нам свои знания, настроения, поддержку в сложных переходах (касаемо радиальных перемещений). Общие впечатления от всего путешествия только самые положительные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Гуренкова (19.06.2026)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Анзор Мирзоев

В этот тур я приезжала во второй раз. В принципе, на этом можно было бы уже и закончить, потому что возвращаться хочется только туда, где был счастлив! Но все таки несколько слов добавлю: 1)размещение идеальное, так как возможность принять термальную ванну после ходового дня- это несказанное блаженство и отличное оздоровительное мероприятие!
2) маршруты очень живописные, несложные, гуляешь- любуешься красотой гор, общаешься с интересными людьми!
3) организация и сопровождение на маршруте как всегда в случае с Аскером на высоком уровне - мы ходили вместе уже не раз и не два! Очень приятно было познакомиться с Анзором - новый инструктор, но абсолютно компетентный, понимающий, как вести группу так, чтобы всем было спокойно и комфортно. Вообще, это те ребята с которым вы будете чувствовать себя безопасно, в дружелюбной атмосфере и много смеяться, так как у них очень хорошо развито чувство юмора и они его активно проявляют в общении!
4) в этом походе отдельная благодарность членам нашей группы!!! Я знала, что меня ждет прекрасная природа, отличные гиды и хорошая гостиница, но то что рядом со мной будут ходить настолько классные, разносторонние, веселые, доброжелательные и позитивные супер люди- это был отдельный подарок судьбы!
Резюмирую: тур отличный, всем рекомендую и желаю получить такое же удовольствие, какое получила я! До новых встреч, КП!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×