Очень понравилась Южная Корея. О стране мало что знала и поэтому не ожидала, что она такая гористая, с разнообразной природой
Первый трекинг на Пукхансан дался непросто, но в первую очередь из за жары. Возможно, еще сыграло то, что мы прилетели на кануне, а надо было бы пораньше, чтобы адаптироваться.
Пугал больше Халласан, но он оказался легче) Хотя палки на спуске точно лишними не будут, очень помогли. И на спуске потрясающие виды!
Несмотря на небольшие трудности на треках, это точно стоит того, яркие впечатления окупают все)
И огромное спасибо Олегу, мы собственно этот тур и выбрали во многом из за него, так как уже ездили с ним в Китай. Олег -супер надежный, позитивный инструктор, всегда готов поддержать, помочь. И спасибо ему за рекомендации после тура, мы ими воспользовались и с удовольствием прогулялись в Сеуле вдоль стены Наксан
Ждем от Олега новые туры)
По еде: были опасения, так как азиатская еда не совсем мое, в Китае, например, страдала и была голодной) в Корее такой проблемы нет! Всегда можно найти что поесть, это огромный плюс
В общем, тур точно рекомендую)
Были вдвоем с сыном 10 лет, в Армении 1ый раз, с КП много раз ходили. Программа включает в себя примерно половину времени озеро Севан и окрестности и половину времени Ереван. Было около 5-6 трекинговых выходов по 10 км примерно, набор высоты пешком наверное в пределах 500 м максимум. Трекинг очень доступный и для взрослых, и для детей - в группе были дети 7-13 лет и девочка 4 года, все успешно и спокойно проходили маршруты. Виды вокруг Севана потрясающие, маки, разнотравье, просторы! Сам Ереван тоже очень живой, зеленый и приятный город, где много роз везде. Было несколько экскурсий к старинным храмам и достопримечательностям, Симфония камней очень красивая. Жили у Севана в простом гостевом доме, но душ/туалет в каждом номере, в Ереване жили в уютном гостевом доме с внутреннем двориком с зеленью и гостеприимной хозяйкой. В Армении вообще очень гостеприимно везде встречают, порции огромные, вкусно. У нас подобралась отличная команда - и дети сдружились, и взрослые. Отдельная благодарность Юре с Машей - очень теплая и открытая пара, всегда заботились о комфорте всех участников, давали свободу выбора (если кто-то не хотел ехать в трекинг, мог остаться в гостевом доме и заниматься своими делами), с ними очень приятно общаться. Юра совершенно потрясающе читал книгу по вечерам детям - целый спектакль на разные голоса, приходили и дети, и взрослые. Маша проводила очень интересные мастер-классы для ребят. Взрослые каждый вечер играли в настолки и даже в КВН, это тоже очень прикольно). В общем, всем горячо рекомендуем и ребят, и Армению!
зы. несколько фотокарточек, но они, конечно, не в состоянии передать просторы и масштаб.
Отличный поход в Мезмай . Шикарные виды и потрясающая природа. Очередной раз убедились , что лучше гор -ТОЛЬКО ГОРЫ! Отличные и грамотные инструкторы - все выходы были спланированы в соответствии с погодными условиями. Много интересных историй про этот край на любую тему. Илья ,Даша ,Алина - огромное спасибо за организацию всех радиалок и конечно же за вечерние душевные посиделки с настольными играми! Гостиница находится в самом центре поселка ,у горной речки ,в номере есть все необходимое (да в него и возвращаешься то только поспать). Очень рекомендуем эту локацию и инструкторов, эмоции только положительные!
Нам с сыном очень понравилось путешествие в Архыз. Прекрасная природа - снежные вершины, зеленые леса, чистый воздух, вкусная горная вода. Маршрут хорошо продуман, нагрузка увеличивается постепенно. Огромное спасибо замечательным инструкторам Кате и Оле за четкую организацию, заботу и поддержку, мастер классы и многое другое! Спасибо всем участникам лагеря за дружескую атмосферу, интересное общение и нашу общую любовь к природе!
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Павел Иванов, Максим Аникеев
Это были замечательные 3 дня в компании замечательных людей. Огромное спасибо за гениальную организацию, насыщенность похода, баня, встречи закатов, концерт в лесу с люстрой, шедевры походной кухни, каякинг и прогулки на лодках. Супер инструктора, просто радостно, что такие заряженные, любящие свое дело люди есть! Спасибо всей команде!
Это было прекрасное маленькое приключение - мой первый сплав в компании друзей)) Благодаря нашим инструкторам и организаторам Марии, Илье и Кириллу (рюкзаки сами не ходят)) все было замечательно и максимально комфортно на протяжении всего маршрута! Ребята, спасибо вам!!! И обязательно повторим✊🩷, уже присмотрела новые маршруты) Всем рекомендую!
Как хорошо и расслабленно прошел поход!
Все вовремя, везде красиво, с погодой повезло!
Сытно- дети всегда сыты!
Место базы супер- роза эвкалиптов, я в восторге!
Про инструкторов буду с теплом вспоминать до следующего похода!
Римма, Люба, вы самые душевные и организованные люди! С вами было очень уютно!
Благодарю!
Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим инструкторам Марату и Анзору, благодаря им мы увидели столько невозможно красивых мест, и всё это было в такой позитивной атмосфере, думаю вся группа чувствовала вашу заботу и поддержку, это очень важно. Вы очень добрые, веселые, позитивные и ответственные, с вами было очень комфортно и безопасно и весело!
Каждый день был по-своему невероятен, очень красивые маршруты, а когда добирались до конечной точки то вообще дух захватывал от открывающихся видов, даже не верится что мы это всё увидели😍
Отель хороший, завтраки и обеды (ланч-боксы) очень вкусные.
Отдельное спасибо Марату за кофе на обед в горах, это было самое вкусное кофе ❤
Спасибо всем участникам, было приятно со всеми познакомиться, мы были все такие разные, но все нашли общий язык, и это тоже благодаря нашим инструкторам!
Вечером собирались на игры, вся усталость проходила от смеха, так много я давно не смеялась, спасибо всем и особенно Анзору, ты звезда)
За эти несколько дней было столько красивых видов гор, ущелья, озеро, просто дорога по которой мы шли и конечно Эльбрус, Спасибо вам ещё раз за такую профессиональную организацию тура!
Очень грустно что тур подошёл к концу, но сердце греют воспоминания и фото❤
С большой благодарностью к нашей группе, Насте и Косте, и конечно любовью к Карелии пишу свои впечатления!
Погода была разной: проливной дождь, туман, волнующая Ладога и розовый закат! За эти 5 дней мы видели всё!
Отдельная благодарность за баню: это было спасением после непогоды.
Настя с Костей сделали все, чтобы ничто не испортило впечатление)
Настя, твоя кухня ( совсем не полевая) займет отдельное место в сердце ♥️ - вкусно, разнообразно, сытно. Голодными ни разу не были.
Местами было тяжело и без физической подготовки особенно, но усилия стоили увиденного.
Это был наш первый серьезный поход с мужем и мы обязательно вернемся еще!
Атмосфера нашего похода на фото
Мне понравилось. Из Москвы на 2 ночи с проживанием в гостинице, близко добираться, много природы с минимумом людей, наблюдение за и общение с животными зубры, лошади), интересная развлекательная программа в нац парке (поиск животных на тропе, тропа босоногих, инфо- стенды, плавание в чистых озерах). Были 12-14 июня , застали цветение люпинов (множество фиолетовых полей), пионы, шиповник, чубушник, травы, очень красиво.Повезло с компанией. Мне (первый раз в походе, есть ограничения по еде, не ем молочку, нельзя много сахара) не хватило заранее информации, что если хочешь яйца/белок и овощи на завтрак /овощи на обед, то покупай их сам.
Когда идешь по тропе, каждый поворот дарит новый шедевр, но настоящий шок наступает в конце подьема. Там эмоции просто взрываются, сметая все слова. Можно пересматривать фотографии с похода, но этого окажется мало, чтобы описать ту мощь, что открывается взгляду. Горы покорили меня без остатка. Теперь хочется только одного: подниматься выше, ещё выше, к самым облакам.
И знаете, что делает это путешествие совершенным? Комфорт. Утром ты просыпаешься в уютном отеле с видом на снежные пики, а днём тебя уже ждёт заброска на невероятные маршруты. Это идеальный баланс дикой красоты и цивилизованного отдыха.
Огромное спасибо нашим проводникам — Марату и Анзору. Вы сотворили чудо: в нашей группе были и дети, и взрослые, и каждый ушел счастливым. Вы нашли ключик к каждой душе.
P.S. Мы даже не успели оторваться от взлетной полосы, как уже забронировали следующий тур с Маратом. Так что, горы, держитесь! Мы вернемся очень скоро. 🌄
Это просто горное безумие! Красоты - полный отвал бошки! Невероятные виды! Фотографии не передают и десятой части той мощи и велоколепия, которое мы видели.
Временами было очень трудно идти, хотя в обычной жизни хожу много. Была удивлена, как с набором высоты становится всё тяжелее поднимать ноги. На Эльбрусе на высоте 4км каждый шаг вверх по склону давался с трудом, через 10 метров уже еле дышишь, очень любопытный опыт!
Будьте готовы к затяжным подъемам. Тренировка ходьбы по лестнице - ваш друг.
Отдельно хочу поблагодарить наших инструкторов - Марата и Анзора. Ребята, вы большие молодцы, отличная организация, приятное общение, всё на высоте! Добавила вас в свой список любимых инструкторов)
Очень понравилась Южная Корея. О стране мало что знала и поэтому не ожидала, что она такая гористая, с разнообразной природой
Первый трекинг на Пукхансан дался непросто, но в первую очередь из за жары. Возможно, еще сыграло то, что мы прилетели на кануне, а надо было бы пораньше, чтобы адаптироваться.
Пугал больше Халласан, но он оказался легче) Хотя палки на спуске точно лишними не будут, очень помогли. И на спуске потрясающие виды!
Несмотря на небольшие трудности на треках, это точно стоит того, яркие впечатления окупают все)
И огромное спасибо Олегу, мы собственно этот тур и выбрали во многом из за него, так как уже ездили с ним в Китай. Олег -супер надежный, позитивный инструктор, всегда готов поддержать, помочь. И спасибо ему за рекомендации после тура, мы ими воспользовались и с удовольствием прогулялись в Сеуле вдоль стены Наксан
Ждем от Олега новые туры)
По еде: были опасения, так как азиатская еда не совсем мое, в Китае, например, страдала и была голодной) в Корее такой проблемы нет! Всегда можно найти что поесть, это огромный плюс
В общем, тур точно рекомендую)
Были вдвоем с сыном 10 лет, в Армении 1ый раз, с КП много раз ходили. Программа включает в себя примерно половину времени озеро Севан и окрестности и половину времени Ереван. Было около 5-6 трекинговых выходов по 10 км примерно, набор высоты пешком наверное в пределах 500 м максимум. Трекинг очень доступный и для взрослых, и для детей - в группе были дети 7-13 лет и девочка 4 года, все успешно и спокойно проходили маршруты. Виды вокруг Севана потрясающие, маки, разнотравье, просторы! Сам Ереван тоже очень живой, зеленый и приятный город, где много роз везде. Было несколько экскурсий к старинным храмам и достопримечательностям, Симфония камней очень красивая. Жили у Севана в простом гостевом доме, но душ/туалет в каждом номере, в Ереване жили в уютном гостевом доме с внутреннем двориком с зеленью и гостеприимной хозяйкой. В Армении вообще очень гостеприимно везде встречают, порции огромные, вкусно. У нас подобралась отличная команда - и дети сдружились, и взрослые. Отдельная благодарность Юре с Машей - очень теплая и открытая пара, всегда заботились о комфорте всех участников, давали свободу выбора (если кто-то не хотел ехать в трекинг, мог остаться в гостевом доме и заниматься своими делами), с ними очень приятно общаться. Юра совершенно потрясающе читал книгу по вечерам детям - целый спектакль на разные голоса, приходили и дети, и взрослые. Маша проводила очень интересные мастер-классы для ребят. Взрослые каждый вечер играли в настолки и даже в КВН, это тоже очень прикольно). В общем, всем горячо рекомендуем и ребят, и Армению!
зы. несколько фотокарточек, но они, конечно, не в состоянии передать просторы и масштаб.
Отличный поход в Мезмай . Шикарные виды и потрясающая природа. Очередной раз убедились , что лучше гор -ТОЛЬКО ГОРЫ! Отличные и грамотные инструкторы - все выходы были спланированы в соответствии с погодными условиями. Много интересных историй про этот край на любую тему. Илья ,Даша ,Алина - огромное спасибо за организацию всех радиалок и конечно же за вечерние душевные посиделки с настольными играми! Гостиница находится в самом центре поселка ,у горной речки ,в номере есть все необходимое (да в него и возвращаешься то только поспать). Очень рекомендуем эту локацию и инструкторов, эмоции только положительные!
Нам с сыном очень понравилось путешествие в Архыз. Прекрасная природа - снежные вершины, зеленые леса, чистый воздух, вкусная горная вода. Маршрут хорошо продуман, нагрузка увеличивается постепенно. Огромное спасибо замечательным инструкторам Кате и Оле за четкую организацию, заботу и поддержку, мастер классы и многое другое! Спасибо всем участникам лагеря за дружескую атмосферу, интересное общение и нашу общую любовь к природе!
Это были замечательные 3 дня в компании замечательных людей. Огромное спасибо за гениальную организацию, насыщенность похода, баня, встречи закатов, концерт в лесу с люстрой, шедевры походной кухни, каякинг и прогулки на лодках. Супер инструктора, просто радостно, что такие заряженные, любящие свое дело люди есть! Спасибо всей команде!
Это было прекрасное маленькое приключение - мой первый сплав в компании друзей)) Благодаря нашим инструкторам и организаторам Марии, Илье и Кириллу (рюкзаки сами не ходят)) все было замечательно и максимально комфортно на протяжении всего маршрута! Ребята, спасибо вам!!! И обязательно повторим✊🩷, уже присмотрела новые маршруты) Всем рекомендую!
Как хорошо и расслабленно прошел поход!
Все вовремя, везде красиво, с погодой повезло!
Сытно- дети всегда сыты!
Место базы супер- роза эвкалиптов, я в восторге!
Про инструкторов буду с теплом вспоминать до следующего похода!
Римма, Люба, вы самые душевные и организованные люди! С вами было очень уютно!
Благодарю!
Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим инструкторам Марату и Анзору, благодаря им мы увидели столько невозможно красивых мест, и всё это было в такой позитивной атмосфере, думаю вся группа чувствовала вашу заботу и поддержку, это очень важно. Вы очень добрые, веселые, позитивные и ответственные, с вами было очень комфортно и безопасно и весело!
Каждый день был по-своему невероятен, очень красивые маршруты, а когда добирались до конечной точки то вообще дух захватывал от открывающихся видов, даже не верится что мы это всё увидели😍
Отель хороший, завтраки и обеды (ланч-боксы) очень вкусные.
Отдельное спасибо Марату за кофе на обед в горах, это было самое вкусное кофе ❤
Спасибо всем участникам, было приятно со всеми познакомиться, мы были все такие разные, но все нашли общий язык, и это тоже благодаря нашим инструкторам!
Вечером собирались на игры, вся усталость проходила от смеха, так много я давно не смеялась, спасибо всем и особенно Анзору, ты звезда)
За эти несколько дней было столько красивых видов гор, ущелья, озеро, просто дорога по которой мы шли и конечно Эльбрус, Спасибо вам ещё раз за такую профессиональную организацию тура!
Очень грустно что тур подошёл к концу, но сердце греют воспоминания и фото❤
С большой благодарностью к нашей группе, Насте и Косте, и конечно любовью к Карелии пишу свои впечатления!
Погода была разной: проливной дождь, туман, волнующая Ладога и розовый закат! За эти 5 дней мы видели всё!
Отдельная благодарность за баню: это было спасением после непогоды.
Настя с Костей сделали все, чтобы ничто не испортило впечатление)
Настя, твоя кухня ( совсем не полевая) займет отдельное место в сердце ♥️ - вкусно, разнообразно, сытно. Голодными ни разу не были.
Местами было тяжело и без физической подготовки особенно, но усилия стоили увиденного.
Это был наш первый серьезный поход с мужем и мы обязательно вернемся еще!
Атмосфера нашего похода на фото
Мне понравилось. Из Москвы на 2 ночи с проживанием в гостинице, близко добираться, много природы с минимумом людей, наблюдение за и общение с животными зубры, лошади), интересная развлекательная программа в нац парке (поиск животных на тропе, тропа босоногих, инфо- стенды, плавание в чистых озерах). Были 12-14 июня , застали цветение люпинов (множество фиолетовых полей), пионы, шиповник, чубушник, травы, очень красиво.Повезло с компанией. Мне (первый раз в походе, есть ограничения по еде, не ем молочку, нельзя много сахара) не хватило заранее информации, что если хочешь яйца/белок и овощи на завтрак /овощи на обед, то покупай их сам.
Это было не «Вау». Это было нечто за гранью.
Когда идешь по тропе, каждый поворот дарит новый шедевр, но настоящий шок наступает в конце подьема. Там эмоции просто взрываются, сметая все слова. Можно пересматривать фотографии с похода, но этого окажется мало, чтобы описать ту мощь, что открывается взгляду. Горы покорили меня без остатка. Теперь хочется только одного: подниматься выше, ещё выше, к самым облакам.
И знаете, что делает это путешествие совершенным? Комфорт. Утром ты просыпаешься в уютном отеле с видом на снежные пики, а днём тебя уже ждёт заброска на невероятные маршруты. Это идеальный баланс дикой красоты и цивилизованного отдыха.
Огромное спасибо нашим проводникам — Марату и Анзору. Вы сотворили чудо: в нашей группе были и дети, и взрослые, и каждый ушел счастливым. Вы нашли ключик к каждой душе.
P.S. Мы даже не успели оторваться от взлетной полосы, как уже забронировали следующий тур с Маратом. Так что, горы, держитесь! Мы вернемся очень скоро. 🌄
Это просто горное безумие! Красоты - полный отвал бошки! Невероятные виды! Фотографии не передают и десятой части той мощи и велоколепия, которое мы видели.
Временами было очень трудно идти, хотя в обычной жизни хожу много. Была удивлена, как с набором высоты становится всё тяжелее поднимать ноги. На Эльбрусе на высоте 4км каждый шаг вверх по склону давался с трудом, через 10 метров уже еле дышишь, очень любопытный опыт!
Будьте готовы к затяжным подъемам. Тренировка ходьбы по лестнице - ваш друг.
Отдельно хочу поблагодарить наших инструкторов - Марата и Анзора. Ребята, вы большие молодцы, отличная организация, приятное общение, всё на высоте! Добавила вас в свой список любимых инструкторов)