Отзывы

Автор: Александр (03.05.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Глеб Арчаков

Сплав очень понравился, было довольно таки легко! Плыли расслабившись, играли с женой в игру «Угадай персонажа». Инструктаж провели отличный. Спасибо за сплав.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (03.05.2023)
Кто водил: Елизавета Куравина, Арина Романова, Мария Шавырина, Элина Дикая, Евгений Кононов, Арина Романова, Евгений, Элина

Этот поход советую однозначно!
Маршрут интересный. Озёра, мосты, плотины, скалы, Сайменский канал, а ещё 2 порога и даже обнос был, метров 5, но был) И мох, и много-много огромных валунов, они были везде, на суше, вдоль берегов и прямо по середине озёр.
Это был мой первый майский водный поход. Погода менялась стремительно.
В обед дождь с градом, к вечеру солнце. Ночью луна отражающаяся в зеркальной глади озера, а днём снова дождь и ветер в лицо и потом опять солнце.
Солнечные очки пригодились и использовались по прямому назначению и как защита глаз от дождя и града. Все три комплекта одежды пригодились, крем от солнца тоже был бы не лишним.
С участниками похода мне очень повезло. Каждый внёс свой вклад в общее настроение в походе.
Команде инструкторов и стажёров отдельное спасибо! За организацию лагеря и работу на воде.
Ребята вы отличная команда, с вами легко и не страшно. Спасибо вам за поддержку и заботу, за жаркие костры, вкусную и сытную еду и за песни под гитару.
Спасибо всем, всех обнимаю😊

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (03.05.2023)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Сергей Войтко

В этом походе было прекрасно все: белые меловые горы Дивногорья, разлившийся Дон, добавивший болотную составляющую похода, добротные переходы под рюкзаком 15-20 км, заботливые инструктора, обилие еды и на сладкое финальный штурм горы.
А если накануне похода ознакомится с прогнозом погоды и соответствующим образом подобрать обувь и одежу, то вообще красота.
Однозначно рекомендую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (03.05.2023)
Кто водил: Дмитрий Годин, Екатерина Лямина

Самое большое впечатление от похода – это интересное общение на фоне карельской природы. Все, что увидела и услышала в этом походе – шикарные виды Ладоги, карельские камушки», лес, первые весенние цветы – не заиграло бы своеобразными красками без ребят-инструкторов. Они – просто класс! Дима – он, вообще, кладезь информации, причем на совершенно неожиданные темы. Внимание инструкторов к каждому участнику похода – это надо уметь. Груз рюкзаков, конечно, накладывает определенные штрихи, но от этого и испытываешь настоящий кайф от похода, который приходит на следующий день, когда все пройдено, испытано, попробовано и пр… И опять хочется все сначала…
А еда была – это отдельный вид искусства. Для меня раньше тема еды в походах : все что проще, то и вкусно. Теперь я пересматриваю свой взгляд на это.
Надо собираться в следующий поход ….

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (03.05.2023)
Кто водил: Семен Макеев

Забыл отметить в предыдущей записи. Прекрасная капитанская вечеринка с песнями и разговорами до 1 ночи. Без алкогольная!!!!!!!!!!! А утром дружная разминка. Пройти Уксу надо ещё раз!!! ✊Буду рад встрече с участниками!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (03.05.2023)
Кто водил: Ольга Ворожцова

Все было супер и легко!)
Трасса в целом шик.
Прям руин исторических там почти нет, усадеб тоже, просто красиво.
Обед на берегу озера с прозрачной водой!) пещера, ручейки, плотина, лес и поля, офигенное шоссе через лес - все это сделает твой выходной, если ты готов встать в 5-6 утра, тк на электричку надо реально успеть!)
Рекомендую !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (03.05.2023)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Елена Трубкина

Традиционно очень вкусная еда, грамотное распределение нагрузки, забота и ответственность инструкторов. Природа заслуживает отдельных слов. Она восхищает. Очень красивый маршрут, обязательно надо сплавляться. В любое время года.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (03.05.2023)
Кто водил: Виктор Захаров, Ирина Седова (Чеботько)

Комфортный баланс гребли и пеших прогулок.
Спасибо Ирине за вкуснейшую полевую кухню. Баня у реки стала вишенкой на торте впечатлений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Авдеев (Дюшес) (03.05.2023)
Кто водил: Андрей Комаров, Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)

Я никогда не выбираю реку для сплава. Не важно куда идти, важно с кем. С этими ребятами я готов пройти любую реку в любое время года. Спасибо Никитосу за отличную организацию, за безопасность, за обучение и за покатушки. Спасибо Полине за душевность, за настрой и помощь в любое время. Спасибо Андрею за спокойствие и широту взглядов. Спасибо Лёне за баню, за тепло костра и дружеское участие. Спасибо Ире за вкусную еду. Для тех, кто собирается на этот маршрут, пожалуйста внимательно выбирайте снаряжение. Карелия в мае непредсказуема в плане погоды, а вода в реке очень холодная.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (03.05.2023)
Кто водил: Олег Боровко, Николай Фадин

Огромное спасибо Олегу и Коле за этот потрясающий поход.
Местами поднапрячься самое верное определение сложности похода.
Ощутили весь спектр погодных условий: от палящего солнца, до ледяного ветра с дождем.
Снежные вершины, сменяются зелеными лугами - потрясающий контраст!
Олег/Коля отличные инструкторы, искренне любящие свое дело!
Отличное меню, отличный коллектив - ставлю твердую 5!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: ТАТЬЯНА (03.05.2023)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Сергей Смердов

Сплав по реке Лух с 28 апреля по 1 мая 2023года прошел отлично! Инструкторам огромная благодарность за профессионализм, создание дружеской атмосферы, очень вкусную еду. Екатерина и Сергей делились с нами своим туристическим опытом, подсказывали, консультировали, давали возможность развить навыки и приобрести новые. Все это в обстановке радушия и с прекрасным настроением. Периодически моросящий дождь никак не портил впечатления от похода. Каждый день была организована походная баня, на стоянках устанавливался тент, разводили большой костер. Река очень красивая! Получила удовольствие от выходных, проведенных на природе в замечательной компании!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (03.05.2023)
Кто водил: Леонид Миронов, Гузель Хасанова

Сам маршрут очень гармоничный и красивый, за 3 дня успеваешь насладится и зелеными красками майского леса, и вечерним туманом над водной гладью Нерли, а ещё полюбоваться храмами, соборами, которые не увидишь в стандартных экскурсионных маршрутах.
Погода, конечно, внесла свои коррективы, когда тепло и сухо, оценка сложности была бы - Можно расслабиться)) Спасибо большое нашей команде и инструкторам за то, что сохраняли бодрость духа и поддерживали холодными дождливыми вечерами)

Моменты, которые сделали бы этот поход ещё лучше:
- Суздаль - очень интересный городок, хотелось бы, чтобы было свободное время погулять по нему;
- Было бы здорово, если между завтраком, обедом и ужином были бы перекусы (как в других походах КП)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4

×