Отзывы

Автор: Елена (04.05.2023)
Кто водил: Андрей Комаров, Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)

Наш сплав удался на славу!!!Спасибо огромное нашему старшему инструктору Никите и всей его команде❤️Получили хорошую дозу адреналина, без рисков для жизни👍👍👍Прохождение порогов было осознанным, Никита подробно описал детали каждого порога,в чем опасности, как себя вести в экстренной ситуации,всё в очень доступной форме.Здорово когда все четко и понятно,ты просто получаешь удовольствие от процесса🤗Имея достаточный опыт сплавов, могу сказать, не все инстукторы уделяют столько внимания безопасности.Отдельное спасибо Полине и Ирине, очень крутые инструкторы, у нас была настоящая школа водников👍Укса это прекрасная возможность повысить свой уровень в водном туризме👌Шикарная Карелия, суперская группа, приедем снова, рекомендую на экстрим сплавы к Никите🙏

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (04.05.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Живописные, дикие, труднодоступные места, расцветающая весна и прекрасная компания!

И конечно же отличные руководители!

Если сомневаетесь - не сомневайтесь, а идите с поход с Катей и Ромой!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (04.05.2023)
Кто водил: Анфиса Моисеева, Евгений Барабанов

Как всегда, прекрасные инструкторы КП и ^очень^ красивый маршрут! Кто пойдет летом, сможет покайфовать, наслаждаясь видами на озера и купалкой в них 🏊‍♀👙🌲🌲🌲 (Мы в апреле не рискнули, тем более, что и так вымокли в субботу :) Анфиса, поливаемая дождем, мужественно готовила нам вкуснючую карбонару. Спасибо за поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Серёга (04.05.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Много писать не буду.
Карьеры очень красивые, есть много различных озёр в том числе в которых живёт бобры - везде видел их туды)
Весной наши голубые озера - 🔥
Инструктора Катя и Рома это уже имя нарицательное! Придя к ним в поход ты уже настроен на то, что он будет отличным!
Маршрут как раз, чтобы размять и/или размочить (зависит от погоды 😅) кости перед летним сезоном💪

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (04.05.2023)
Кто водил: Станислав Петров, Анна Добролеж, Сергей Руднев, Алиса Комарова

Обнос. Как много в этом слове :). Снова обнос Храмины. Да, она была страшной...
Холодно. Ппц холодно. Опять пальцы на ногах замёрзли... Все же стоит попробовать тему с подогреваемыми носками... Благо спальник с Т°С комфорта на -10 делал свое дело, ночью было хорошо.
Здорово. В очередной раз подобрался экипаж огненный и команда в целом тоже. Все делалось быстро и не нужно было никого ждать, из нашей команды по крайней мере... ;) В конкурирующей группе, правда, был прекрасный творческий коллектив да ещё и с флейтой! Много ли раз вы слышали в походах флейту? Спасибо тебе, о прекрасная хозяйка этого чудесного инструмента!
Еда в целом зачётная, прям вообще норм (и плов тебе и карбонара и солянка с борщом), но вот каша 🌽..., уж лучше гречневая, а ещё лучше пшенная с топленым маслом :)
Что ещё сказать... Несколько не хватило драйва - группы лиц, желающих подотжеч... Были просто спокойные покатушки на слоне. В остальном все норм. Приятно было увидеть знакомые лица, познакомиться с новыми и провести очередной майский сплав и отвлечься от будней.
Ходите в походы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (04.05.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Ольга Суворова, Владимир Геря, Елизавета Буряченко, Елизавета Боряченко, Владимир Геря

Отличный поход! Всё очень понравилось! Организация на высоком уровне, все успели по плану. Вкусная полевая кухня. Хорошая возможность попробовать себя в качестве сплавера, а также научится различным походным хитростям — инструкторы готовы подсказать и научить. Приятный, организованный лагерь. Понравилась баня с возможностью окунуться в реку! Советую всем, кто любит походы, и кто только начинает ходить в походы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (04.05.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Ольга Суворова, Анна Климова, Владимир Геря, Елизавета Буряченко, Владимир Геря, Елизавета Боряченко

Большое спасибо коллективу КП, всё было отлично организованно, кормили отменно, вкусно и вовремя, этот сплав качественный способ начать знакомство с походным движением. Бурная река, походная атмосфера, костровая романтика и цифровой дитокс стали жемчужинами этого сплава! Спасибо

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Никита (04.05.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Ольга Суворова, Анна Климова, Владимир Геря, Елизавета Буряченко

Прекрасный поход, организация на высшем уровне! Отдельно хочу отметить работу инструктора-стажëра Лизы, милейшая девушка и объясняет круто! И вообще всем ответстаенным спасибо большое. Для первого похода, какой у меня и был, осень советую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таис (04.05.2023)
Кто водил: Анастасия Хакимова, Марьяна Харчевникова

Наше путешествие по солнечной Турции прошло волшебно! Потрясающей красоты сочетание гор и моря, апельсины, шелковица, мушмула на каждом шагу, свежевыжатый сок во дворе у местных бабушек, купание в море и песни у костра! Больше всего запали в душу ночёвка на горе под звуки сов, прогулка 20 км с красивейшими видами и маяком в качестве награды и чилл на яхте в заключительный день.

Первые дни, честно говоря, было тяжеловато вкатиться после сидячей работы 24/7. Нет-нет, да проскакивали мысли "Да зачем я вообще вписалась в эту авантюру")) К 3-му дню выветрились остатки напряжения, и остался чистый кайф) Если у вас на регулярной основе есть хоть какая-то физ нагрузка, таких вопросов вообще не возникнет, скорее путешествие будет похоже на лёгкую прогулку) Темп группы комфортный, всех ждут, можно идти в своём ритме где-то в серединке отряда, на тропе много отметок.

В конце апреля ночами было прохладно, так что теплые вещи обязательны. В принципе по списку пригодилось всё: от трекинговых палок до дождевика и купальника. В кэмпингах есть стиральные машины, что-то в пути можно постирать, желательно быстросохнущее, т к может быть внезапный дождь, и плохо сохнет ночью. Не игнорируйте указания про пластыри, эластичные бинты, тейпы.

Мы встречали много животных. В кэмпингах обитают собаки, кошки в больших количествах, даже куры и петухи. Все добрые, контактные, иногда даже очень) Где-то рядом иногда орут павлины)) А, если повезёт, можно покормить больших черепах.

Поход очень понравился и запомнится во многом благодаря людям. У нас подобралась отличная компания: все интересные, интеллигентные, отзывчивые. Было много смеха, весёлых историй, песен у костра (спасибо, маэстро Андрей!), игр и простого человеческого общения. Соседки по палатке вообще мэтч!) И, конечно, замечательные инструкторы Настя и Марьяна. Всё четко, вовремя, внимательно и заботливо ко всем участникам. Всем большое спасибо за классный отпуск!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Глинкин Михаил (04.05.2023)
Кто водил: Андрей Комаров, Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)

Доброго дня всем читающим )
Поход понравился , природа прекрасная , воды много ! было очень холодно , лично я очень мерз в неопрене 3 мм . на эту погоду мерзлякам надо минимум 5 мм .
Работа инструкторов на 5+ ! немного утомляли длительные инструктажи , но понимаю ,что это очень важно при наличии новичков в группе . как предложение записать видео инструкцию для прохождения категорийных маршрутов , чтобы дома до выезда изучить основные технические моменты.
с Полиной идти на одном катамаране было удовольствием , четкие команды , замечания по делу . за покатушки на Розовом слоне отдельное спасибо !!!
кормили хорошо , раскладка супер. из рекомендаций заменить сладкое на сухофрукты и орехи .

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (04.05.2023)
Кто водил: Фёдор Фролов, Анатолий Кудяков

Не так давно окончился поход,а эмоции и чувства не отпускают. В этом году меня больше впечатлила сколько не сама тропа,а то как классно подобрались люди в этом путешествии поэтому отзыв про них и для них.
Заботливые и внимательные, общительные, веселые - это про наших инструкторов и участников похода. Я счастлива познакомиться и пройти этот путь.
Спасибо, что оберегали пока я была в состоянии "простывшей картошки".
Спасибо за чудесное поздравление с днем рождения! Анатолий смастерил очень вкусный торт с бананами! Федя с участниками надувал шарики и нес их на гору (пустила сентиментальную слезу)!
Всем спасибо за кадры, смешные моменты на память, танцы в последнем кемпинге, за вкуснейшую еду (звезды Мишлен наши).
Благодаря всем нам получилось создать лагерь для взрослых, где я получила огромное удовольствие быть
Тропа с такими людьми становится красивее и ярче ^_^

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (04.05.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Это был мой первый организованный поход. Немного волновалась, но компания подобралась отличная, вся команда с большим опытом. Обещали дождь, но дождь в основном накрыл нас вечером, на подходе к Малоярославцу. Хочу отметить, что с нами была Анна, местный житель, которая дала нам очень интересную историческую справку по местности. Инструктора были внимательны, приготовили очень вкусный обед. Мне очень понравилось, благодарю команду и компанию за отличный день!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×