Кто водил: Дмитрий Тушев, Маргарита Потапова, Дарья Макарова
Никакой черемши, только чистая правда!!!
Инструктора: 10000/10, не только профессионалы своего дела, которые делились своими знаниями, давали теорию, а по вечерам по видео разбирали практику, но и хорошие люди, с которыми было комфортно находиться и общаться на любые темы.
Кухня на уровне лучших ресторанов: вкусно, сбалансировано, многие рецепты взяла на карандаш.
Пороги очень интересные, особенно когда появляются знания, как эти пороги проходить, интересно обсуждать различные варианты прохождения, отрабатывать технику и чувствовать, как прокачиваешься и улучшаешь результат от порога к порогу.
Участники разного возраста и с разным опытом в сплавах, но мы поймали контакт, и по итогу похода кажется, что мы знакомы уже давно.
В нашем недельном походе был только один день без дождя, но несмотря на это, не было ни одного дня, когда бы мы не кайфовали от жизни!
Мой первый поход за долгое время и сразу такой крутой и насыщенный!
Дмитрий очень внимательный к окружающему: найдёт, покажет, расскажет обо всём: от беличьей столовой и следов диких животных до клюквы и слезшей змеиной шкуры
Было тепло, дружно и интересно! Спасибо за поход, пойду ещё)
Я пошла в этот однодневный поход с мужем, который писсимистично относительно любых походов и свекровью (ей 62 года)
Все довольны!)
Свекровь вообще герой, у неё отлично получалось грести.
Ася разработала поход так, что часто у нас был попутный ветер. Но были и небольшие волны, с ними было ещё интереснее.
Основная нагрузка и самы длинный переход был в самом начале, пока много сил. После был самый сытный но не единственный перекус
В целом поход удался на славу, спасибо!
Асе и Диме
Кто водил: Мария Шавырина, Полина Микрюкова, Илья Попов
Мои "ожидания и реальность" насчёт этой реки не совпали,причём сильно так не совпали))
И дело не в самой реке,а в описании к ней
"На 50 км реки приходится 35 порогов до 4 категории сложности (а при большой воде - 5 к. с.)!"
Будем честны,на этой реке всего 2 порога,всё остальное - это очень простенькие шиверки и не в таком уж большом колличестве,а вот плёса - прилично
Но,если посмотреть на маршрут без ожидания многочисленных порогов,то за 4 дня мы получаем 2 интересных порога,днёвку,где можно катать порог ЦЕЛЫЙ день и баню
Это однозначно круто для 4 дневного сплава💯
Вернусь на эту реку,когда уровень воды будет выше,возможно поменяю своё мнение)
Ну и конечно,самое важное в походе - это люди, а у нас собралась большая весёлая компания!)
Спасибо инструкторам за то,что целый день ловили нас на покатушках во время килей, за фото и видео, и просто за,что вы такие классные!)
Отдельное спасибо Илье за мастеркласс в бочке и за волшебную луну))
Отдельное спасибо Полине за оооочень вкусное питание на маршруте и шутки))
Отдельное спасибо Маше за игры у костра и киляния,чтобы я потренила спасработы))
Инструктора профессионалы своего дела. Прохождение всех порогов было организовано грамотно и четко. К бытовым вопросам никаких претензий. Ребята большие молодцы, консультации, советы за все спасибо! Понравилась группа и атмосфера в ней. Антону и Вадиму отдельная музыкальная благодарность! Также хотелось бы выделить питание в походе, его разнообразие и вкусности. Маша, пускай Мишлен теперь трещин и нервной курит... Ты большой молодец. С такой командой и компанией приятно иметь дело. До встречи на пыльных тропинках и перекатах!
Кто водил: Мария Китаева, Владимир Докиль, Екатерина Софронова
Немного запоздала с отзывом,но лучше поздно-чем никогда!)
В общем,эта река меня здоровски удивила,порог на Мурашева и шиверы на Гридина - интересное и неожиданное приключение,вроде ждёшь маленьких шиверок,а там прям настоящие большие шиверы,да еще и 9км))
А природа там какая!!! Мы видели Лосей(это было очень неожиданно),бобра,нерпу,многообразие птиц и их гнезда,каких-то летучих муравьёв,но встреча с ними была не очень приятной...))
А на море виды - на которые можно смотреть вечно
Рыбалка тоже есть)
Ну и конечно,самое важное в любом походе - это люди
А люди собрались замечательные!
Инстурктора,я даже не знаю как описать,ну просто ААААААААА!!!
Маша,Катя,Вова - спасибо вам большое, с вами было весело, интересно и спокойно!
А когда мы приходили к лагерю,не успевали оглянуться,как уже варится суп и шумит бензопила
Маша,спасибо за интересные факты про птиц, вкусную солянку и за классный маршрут!
Катя и Вова, спасибо за позитив,который вы несли,за оперативную работу по лагерю и за готовность во всём помочь!
И отдельное спасибо за сырный суп с завтрака, который я с удовольствием съела по пути домой)))
Отличный поход! Организация, питание, маршрут - все на высшем уровне! Акклиматизация проходит в красивейших местах, переходы несложные, поэтому времени насладиться видами было достаточно. Восхождение - это отдельная история, получил уникальный опыт и новые навыки, и уж точно огромное количество положительных эмоций и впечатлений! Для тех кто только собирается: восхождение - это не легкая прогулка и точно стоит обратить внимание на свою физическую форму.
Еще раз огромное спасибо всем, кто причастен к нашему походу: Вадиму и Ксении (превосходные инструктора, с которыми получаешь удовольствие от похода) и «Клубу приключений», а также всем участникам за приятную компанию!
Мне очень понравился поход ! Треккинги по красивейшим ущельям Приэльбрусья! Без преувеличения могу отметить, что КП нужно держаться за таких инструкторов , как Светлана Дехтевич. Светлана безупречно провела поход, у неё все под контролем, все четко и организованно, было предоставлено вкусное и сытное питание, каждый участник был окружен заботой и вниманием Светланы ! Светлана прекрасно знает маршрут, во время трекингов давала данные по географии посещаемого места ! В этом походе действительно удалось перезагрузиться, довериться инструктору и насладиться природой !
Всем привет!
Мезмай - удивительное место со своей уединённой атмосферой и красивой природой!!
Погода в горах меняется быстро. Мезмай в конце апреля встретил нас летним теплом, а провожал в начале мая зимней сказкой ))
Компания в походе собралась весёлая , спасибо всем огромное !!
Оля - супер-инструктор, душевная и заботливая 🤗
Очень понравилась Южная Корея. О стране мало что знала и поэтому не ожидала, что она такая гористая, с разнообразной природой
Первый трекинг на Пукхансан дался непросто, но в первую очередь из за жары. Возможно, еще сыграло то, что мы прилетели на кануне, а надо было бы пораньше, чтобы адаптироваться.
Пугал больше Халласан, но он оказался легче) Хотя палки на спуске точно лишними не будут, очень помогли. И на спуске потрясающие виды!
Несмотря на небольшие трудности на треках, это точно стоит того, яркие впечатления окупают все)
И огромное спасибо Олегу, мы собственно этот тур и выбрали во многом из за него, так как уже ездили с ним в Китай. Олег -супер надежный, позитивный инструктор, всегда готов поддержать, помочь. И спасибо ему за рекомендации после тура, мы ими воспользовались и с удовольствием прогулялись в Сеуле вдоль стены Наксан
Ждем от Олега новые туры)
По еде: были опасения, так как азиатская еда не совсем мое, в Китае, например, страдала и была голодной) в Корее такой проблемы нет! Всегда можно найти что поесть, это огромный плюс
В общем, тур точно рекомендую)
Были вдвоем с сыном 10 лет, в Армении 1ый раз, с КП много раз ходили. Программа включает в себя примерно половину времени озеро Севан и окрестности и половину времени Ереван. Было около 5-6 трекинговых выходов по 10 км примерно, набор высоты пешком наверное в пределах 500 м максимум. Трекинг очень доступный и для взрослых, и для детей - в группе были дети 7-13 лет и девочка 4 года, все успешно и спокойно проходили маршруты. Виды вокруг Севана потрясающие, маки, разнотравье, просторы! Сам Ереван тоже очень живой, зеленый и приятный город, где много роз везде. Было несколько экскурсий к старинным храмам и достопримечательностям, Симфония камней очень красивая. Жили у Севана в простом гостевом доме, но душ/туалет в каждом номере, в Ереване жили в уютном гостевом доме с внутреннем двориком с зеленью и гостеприимной хозяйкой. В Армении вообще очень гостеприимно везде встречают, порции огромные, вкусно. У нас подобралась отличная команда - и дети сдружились, и взрослые. Отдельная благодарность Юре с Машей - очень теплая и открытая пара, всегда заботились о комфорте всех участников, давали свободу выбора (если кто-то не хотел ехать в трекинг, мог остаться в гостевом доме и заниматься своими делами), с ними очень приятно общаться. Юра совершенно потрясающе читал книгу по вечерам детям - целый спектакль на разные голоса, приходили и дети, и взрослые. Маша проводила очень интересные мастер-классы для ребят. Взрослые каждый вечер играли в настолки и даже в КВН, это тоже очень прикольно). В общем, всем горячо рекомендуем и ребят, и Армению!
зы. несколько фотокарточек, но они, конечно, не в состоянии передать просторы и масштаб.
Никакой черемши, только чистая правда!!!
Инструктора: 10000/10, не только профессионалы своего дела, которые делились своими знаниями, давали теорию, а по вечерам по видео разбирали практику, но и хорошие люди, с которыми было комфортно находиться и общаться на любые темы.
Кухня на уровне лучших ресторанов: вкусно, сбалансировано, многие рецепты взяла на карандаш.
Пороги очень интересные, особенно когда появляются знания, как эти пороги проходить, интересно обсуждать различные варианты прохождения, отрабатывать технику и чувствовать, как прокачиваешься и улучшаешь результат от порога к порогу.
Участники разного возраста и с разным опытом в сплавах, но мы поймали контакт, и по итогу похода кажется, что мы знакомы уже давно.
В нашем недельном походе был только один день без дождя, но несмотря на это, не было ни одного дня, когда бы мы не кайфовали от жизни!
Мой первый поход за долгое время и сразу такой крутой и насыщенный!
Дмитрий очень внимательный к окружающему: найдёт, покажет, расскажет обо всём: от беличьей столовой и следов диких животных до клюквы и слезшей змеиной шкуры
Было тепло, дружно и интересно! Спасибо за поход, пойду ещё)
P.S. Берите сапоги! Будут классные болота!
Я пошла в этот однодневный поход с мужем, который писсимистично относительно любых походов и свекровью (ей 62 года)
Все довольны!)
Свекровь вообще герой, у неё отлично получалось грести.
Ася разработала поход так, что часто у нас был попутный ветер. Но были и небольшие волны, с ними было ещё интереснее.
Основная нагрузка и самы длинный переход был в самом начале, пока много сил. После был самый сытный но не единственный перекус
В целом поход удался на славу, спасибо!
Асе и Диме
Мои "ожидания и реальность" насчёт этой реки не совпали,причём сильно так не совпали))
И дело не в самой реке,а в описании к ней
"На 50 км реки приходится 35 порогов до 4 категории сложности (а при большой воде - 5 к. с.)!"
Будем честны,на этой реке всего 2 порога,всё остальное - это очень простенькие шиверки и не в таком уж большом колличестве,а вот плёса - прилично
Но,если посмотреть на маршрут без ожидания многочисленных порогов,то за 4 дня мы получаем 2 интересных порога,днёвку,где можно катать порог ЦЕЛЫЙ день и баню
Это однозначно круто для 4 дневного сплава💯
Вернусь на эту реку,когда уровень воды будет выше,возможно поменяю своё мнение)
Ну и конечно,самое важное в походе - это люди, а у нас собралась большая весёлая компания!)
Спасибо инструкторам за то,что целый день ловили нас на покатушках во время килей, за фото и видео, и просто за,что вы такие классные!)
Отдельное спасибо Илье за мастеркласс в бочке и за волшебную луну))
Отдельное спасибо Полине за оооочень вкусное питание на маршруте и шутки))
Отдельное спасибо Маше за игры у костра и киляния,чтобы я потренила спасработы))
P.s. 🙂😐🙂😐🙂😐))))))
Инструктора профессионалы своего дела. Прохождение всех порогов было организовано грамотно и четко. К бытовым вопросам никаких претензий. Ребята большие молодцы, консультации, советы за все спасибо! Понравилась группа и атмосфера в ней. Антону и Вадиму отдельная музыкальная благодарность! Также хотелось бы выделить питание в походе, его разнообразие и вкусности. Маша, пускай Мишлен теперь трещин и нервной курит... Ты большой молодец. С такой командой и компанией приятно иметь дело. До встречи на пыльных тропинках и перекатах!
Немного запоздала с отзывом,но лучше поздно-чем никогда!)
В общем,эта река меня здоровски удивила,порог на Мурашева и шиверы на Гридина - интересное и неожиданное приключение,вроде ждёшь маленьких шиверок,а там прям настоящие большие шиверы,да еще и 9км))
А природа там какая!!! Мы видели Лосей(это было очень неожиданно),бобра,нерпу,многообразие птиц и их гнезда,каких-то летучих муравьёв,но встреча с ними была не очень приятной...))
А на море виды - на которые можно смотреть вечно
Рыбалка тоже есть)
Ну и конечно,самое важное в любом походе - это люди
А люди собрались замечательные!
Инстурктора,я даже не знаю как описать,ну просто ААААААААА!!!
Маша,Катя,Вова - спасибо вам большое, с вами было весело, интересно и спокойно!
А когда мы приходили к лагерю,не успевали оглянуться,как уже варится суп и шумит бензопила
Маша,спасибо за интересные факты про птиц, вкусную солянку и за классный маршрут!
Катя и Вова, спасибо за позитив,который вы несли,за оперативную работу по лагерю и за готовность во всём помочь!
И отдельное спасибо за сырный суп с завтрака, который я с удовольствием съела по пути домой)))
Хорошего сплавного сезона,вы супер!!!❤️
Отличный поход! Организация, питание, маршрут - все на высшем уровне! Акклиматизация проходит в красивейших местах, переходы несложные, поэтому времени насладиться видами было достаточно. Восхождение - это отдельная история, получил уникальный опыт и новые навыки, и уж точно огромное количество положительных эмоций и впечатлений! Для тех кто только собирается: восхождение - это не легкая прогулка и точно стоит обратить внимание на свою физическую форму.
Еще раз огромное спасибо всем, кто причастен к нашему походу: Вадиму и Ксении (превосходные инструктора, с которыми получаешь удовольствие от похода) и «Клубу приключений», а также всем участникам за приятную компанию!
Мне очень понравился поход ! Треккинги по красивейшим ущельям Приэльбрусья! Без преувеличения могу отметить, что КП нужно держаться за таких инструкторов , как Светлана Дехтевич. Светлана безупречно провела поход, у неё все под контролем, все четко и организованно, было предоставлено вкусное и сытное питание, каждый участник был окружен заботой и вниманием Светланы ! Светлана прекрасно знает маршрут, во время трекингов давала данные по географии посещаемого места ! В этом походе действительно удалось перезагрузиться, довериться инструктору и насладиться природой !
Отличный сплав для начала сезона по новому маршруту Подмосковья!!
Мне понравилось 🤗
Всем привет!
Мезмай - удивительное место со своей уединённой атмосферой и красивой природой!!
Погода в горах меняется быстро. Мезмай в конце апреля встретил нас летним теплом, а провожал в начале мая зимней сказкой ))
Компания в походе собралась весёлая , спасибо всем огромное !!
Оля - супер-инструктор, душевная и заботливая 🤗
Очень понравилась Южная Корея. О стране мало что знала и поэтому не ожидала, что она такая гористая, с разнообразной природой
Первый трекинг на Пукхансан дался непросто, но в первую очередь из за жары. Возможно, еще сыграло то, что мы прилетели на кануне, а надо было бы пораньше, чтобы адаптироваться.
Пугал больше Халласан, но он оказался легче) Хотя палки на спуске точно лишними не будут, очень помогли. И на спуске потрясающие виды!
Несмотря на небольшие трудности на треках, это точно стоит того, яркие впечатления окупают все)
И огромное спасибо Олегу, мы собственно этот тур и выбрали во многом из за него, так как уже ездили с ним в Китай. Олег -супер надежный, позитивный инструктор, всегда готов поддержать, помочь. И спасибо ему за рекомендации после тура, мы ими воспользовались и с удовольствием прогулялись в Сеуле вдоль стены Наксан
Ждем от Олега новые туры)
По еде: были опасения, так как азиатская еда не совсем мое, в Китае, например, страдала и была голодной) в Корее такой проблемы нет! Всегда можно найти что поесть, это огромный плюс
В общем, тур точно рекомендую)
Были вдвоем с сыном 10 лет, в Армении 1ый раз, с КП много раз ходили. Программа включает в себя примерно половину времени озеро Севан и окрестности и половину времени Ереван. Было около 5-6 трекинговых выходов по 10 км примерно, набор высоты пешком наверное в пределах 500 м максимум. Трекинг очень доступный и для взрослых, и для детей - в группе были дети 7-13 лет и девочка 4 года, все успешно и спокойно проходили маршруты. Виды вокруг Севана потрясающие, маки, разнотравье, просторы! Сам Ереван тоже очень живой, зеленый и приятный город, где много роз везде. Было несколько экскурсий к старинным храмам и достопримечательностям, Симфония камней очень красивая. Жили у Севана в простом гостевом доме, но душ/туалет в каждом номере, в Ереване жили в уютном гостевом доме с внутреннем двориком с зеленью и гостеприимной хозяйкой. В Армении вообще очень гостеприимно везде встречают, порции огромные, вкусно. У нас подобралась отличная команда - и дети сдружились, и взрослые. Отдельная благодарность Юре с Машей - очень теплая и открытая пара, всегда заботились о комфорте всех участников, давали свободу выбора (если кто-то не хотел ехать в трекинг, мог остаться в гостевом доме и заниматься своими делами), с ними очень приятно общаться. Юра совершенно потрясающе читал книгу по вечерам детям - целый спектакль на разные голоса, приходили и дети, и взрослые. Маша проводила очень интересные мастер-классы для ребят. Взрослые каждый вечер играли в настолки и даже в КВН, это тоже очень прикольно). В общем, всем горячо рекомендуем и ребят, и Армению!
зы. несколько фотокарточек, но они, конечно, не в состоянии передать просторы и масштаб.