Отличное приключение, наполненное суровой красотой северных пейзажей. Маршрут легкий, программа насыщенная, организация на высоте. Шикарный вариант для активных выходных =)
Очень понравилось путешествие!
Ездили на 3 дня и считаю, что это оптимально. Удалось полностью перезагрузится.
За три дня мы успели много погулять, полазить по сопкам, посмотреть на кладбище кораблей, яйца драконов, метеостанцию. Виды в териберке просто шикарные! Как будто это нереально все вокруг было. Особенно когда стоишь наверху и любуешься природой-все кажется величественным.
Кемпинг был шикарный, лучше чем я ожидала. На территории также есть ресторан, баня.
Охота на корабле тоже очень понравилась, плавали долго, видели морских котиков, птичий базар, но из китов увидели только спинку полосатика ровно 3 секунды( надеюсь в сл раз больше повезёт . Не знала до этой поездки, что у меня есть морская болезнь)) лучше брать с собой побольше тёплых вещей, удобные высокие треккинговые ботинки и таблетки от укачивания и тогда все будет ок.
Все это время очень вкусно кормили, очень понравился обед в ресторане терь и гребешки. Их хочется выделить отдельно. Но и в кемпинге Екатерина тоже очень вкусно готовила морепродукты 😋
Хочется сказать спасибо Екатерине за организацию, за то, что подстраивалась под группу и наши хотелки, за то, что оооочень много рассказывала о местности и о посёлке. Это была целая экскурсия.
Потрясающий поход с опытными инструкторами Романом, Любой и Тошей. Нам посчастливилось увидеть гору Тихтенген, побывать на леднике Шаурту и преодолеть перевал Нарзанный. Так же мы поднялись на пик Туриста и прогулялись к великолепному водопаду Абай-Су. Настроение не смогли испортить даже постоянные дожди, обильные снегопады и ночные морозы. Отличный поход и прекрасная компания!
Замечательный, достаточно длинный (5 дней / 4 ночи) водный поход под руководством профессионалов своего дела — Виталия Москвина и Константина Смирнова.
Было интересно и весело. На сплав подобралась отличная компания, которая быстро стала командой.
Нельзя не отметить, что ряд участников записывались именно «на Виталия и Константина», то есть выбирали этот майский водный поход не из-за маршрута, а из-за ведущих его инструкторов. Не был исключением и автор данного отзыва, поскольку очень уж понравилась их работа год назад на Нерской.
Питание на маршруте замечательное, все очень вкусно приготовлено и всегда есть добавка.
Что касается погоды, то нам очень повезло. Было очень солнечно и, соответственно, днем тепло — до плюс 16°, а ночью морозно — до минус 4,3° в первую ночь. Впрочем, утром температура поднималась очень быстро и выходить на воду было вполне комфортно.
Стоит особо отметить удобнейшие заброску и выброску — на комфортабельных микроавтобусах от (до) станции метро «Филатов луг». Никаких пересадок и электричек.
А поскольку в предыдущих отзывах уже многое описано, просто дополню их фотографиями. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть. )))
P.S.: Для семьи из Рязани и других водных путешественников, которые встретились нам на сплаве и попали в объектив фотоаппарата, как и обещано, доступны соответствующие полноформатные фото: https://disk.yandex.ru/d/jaBomvFfCOlUbQ
Для участников похода сделанные фотографии доступны в полном объеме.
Мы были в отличном, дельно организованном и планомерно выполненном походе с Ольгой и Ильей.
Очень приятно, что было много детей, компания была небольшая, около 15 участников, и повезло, что и с детьми, и индивидуальные путешественники, и парами. Детки замечательные, со спутниками хорошо было общаться и вечером болтать у костра.
Сама река Нерская красивая, можно сказать отшельная. Баня на её берегу на второй день стала ярким согревающим моментом. Было тепло и необычно - париться в палатке, а под ногами земля с пробивающейся травой.
С таким руководством как Ольга и Илья в походе можно провести и пару недель. Да так, чтобы позволить себе промежуточные стоянки подольше, полчасика, пройтись, насладиться пройденным и идти дальше.
Отдельный огромный привет и благодарность Ивану, который отвечал за транспорт, и его спокойной охраннице монгольской овчарке Шелме.
Спасибо вам за вашу работу и отличный отдых.
Из рекомендаций - строительные перчатки помогли не стереть руки при сплаве.
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Закир Гаджиев
Инструкторы потрясающие, чувствовался опыт и профессионализм, отношение!
От похода я под впечатлением, всё понравилось. Восхитительные виды, атмосфера в коллективе, гостеприимство хозяев и их добродушие, условия проживания. Понравилась ежедневная разнообразна программа, маршруты.
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Закир Гаджиев
Сбалансированный поход по нагрузке и активностям. Очень гостеприимный и радушный гостевой дом.
Больше всего запомнились вилы, которые менялись каждую минуту!
Очень грамотные инструкторы, спасибо, что их было 2!!! В любой тур КП - даёшь 2 инструктора!
Очень оптимально по нагрузке, впечатлениям и активностям.
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Закир Гаджиев
Погода была отличная, всё понравилось: горы, виды, луга - круто. Инструктора проявили гибкость в плане построения маршрута и были общительны, всё рассказывали и не торопились! ❤
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Закир Гаджиев
Впечатления по видам - супер!
По минусам:
- трансфер не комфортный + очень маленькие окна в машине и ничего не видно;
- крайне малое разнообразие в еде ( ожидал шашлык, шурпу, лагман, готовку на углях)
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Закир Гаджиев
Поход понравился, что хотела, я получила: отдохнула хорошо, набралась положительных эмоций и сил. Немного не хватило нагрузки, так как это мой далеко не первый поход, ожидала больше нагрузки. Для новичков поход идеальный!
Отличное приключение, наполненное суровой красотой северных пейзажей. Маршрут легкий, программа насыщенная, организация на высоте. Шикарный вариант для активных выходных =)
Очень понравилось путешествие!
Ездили на 3 дня и считаю, что это оптимально. Удалось полностью перезагрузится.
За три дня мы успели много погулять, полазить по сопкам, посмотреть на кладбище кораблей, яйца драконов, метеостанцию. Виды в териберке просто шикарные! Как будто это нереально все вокруг было. Особенно когда стоишь наверху и любуешься природой-все кажется величественным.
Кемпинг был шикарный, лучше чем я ожидала. На территории также есть ресторан, баня.
Охота на корабле тоже очень понравилась, плавали долго, видели морских котиков, птичий базар, но из китов увидели только спинку полосатика ровно 3 секунды( надеюсь в сл раз больше повезёт . Не знала до этой поездки, что у меня есть морская болезнь)) лучше брать с собой побольше тёплых вещей, удобные высокие треккинговые ботинки и таблетки от укачивания и тогда все будет ок.
Все это время очень вкусно кормили, очень понравился обед в ресторане терь и гребешки. Их хочется выделить отдельно. Но и в кемпинге Екатерина тоже очень вкусно готовила морепродукты 😋
Хочется сказать спасибо Екатерине за организацию, за то, что подстраивалась под группу и наши хотелки, за то, что оооочень много рассказывала о местности и о посёлке. Это была целая экскурсия.
Потрясающий поход с опытными инструкторами Романом, Любой и Тошей. Нам посчастливилось увидеть гору Тихтенген, побывать на леднике Шаурту и преодолеть перевал Нарзанный. Так же мы поднялись на пик Туриста и прогулялись к великолепному водопаду Абай-Су. Настроение не смогли испортить даже постоянные дожди, обильные снегопады и ночные морозы. Отличный поход и прекрасная компания!
Замечательный, достаточно длинный (5 дней / 4 ночи) водный поход под руководством профессионалов своего дела — Виталия Москвина и Константина Смирнова.
Было интересно и весело. На сплав подобралась отличная компания, которая быстро стала командой.
Нельзя не отметить, что ряд участников записывались именно «на Виталия и Константина», то есть выбирали этот майский водный поход не из-за маршрута, а из-за ведущих его инструкторов. Не был исключением и автор данного отзыва, поскольку очень уж понравилась их работа год назад на Нерской.
Питание на маршруте замечательное, все очень вкусно приготовлено и всегда есть добавка.
Что касается погоды, то нам очень повезло. Было очень солнечно и, соответственно, днем тепло — до плюс 16°, а ночью морозно — до минус 4,3° в первую ночь. Впрочем, утром температура поднималась очень быстро и выходить на воду было вполне комфортно.
Стоит особо отметить удобнейшие заброску и выброску — на комфортабельных микроавтобусах от (до) станции метро «Филатов луг». Никаких пересадок и электричек.
А поскольку в предыдущих отзывах уже многое описано, просто дополню их фотографиями. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть. )))
P.S.: Для семьи из Рязани и других водных путешественников, которые встретились нам на сплаве и попали в объектив фотоаппарата, как и обещано, доступны соответствующие полноформатные фото: https://disk.yandex.ru/d/jaBomvFfCOlUbQ
Для участников похода сделанные фотографии доступны в полном объеме.
Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Мы были в отличном, дельно организованном и планомерно выполненном походе с Ольгой и Ильей.
Очень приятно, что было много детей, компания была небольшая, около 15 участников, и повезло, что и с детьми, и индивидуальные путешественники, и парами. Детки замечательные, со спутниками хорошо было общаться и вечером болтать у костра.
Сама река Нерская красивая, можно сказать отшельная. Баня на её берегу на второй день стала ярким согревающим моментом. Было тепло и необычно - париться в палатке, а под ногами земля с пробивающейся травой.
С таким руководством как Ольга и Илья в походе можно провести и пару недель. Да так, чтобы позволить себе промежуточные стоянки подольше, полчасика, пройтись, насладиться пройденным и идти дальше.
Отдельный огромный привет и благодарность Ивану, который отвечал за транспорт, и его спокойной охраннице монгольской овчарке Шелме.
Спасибо вам за вашу работу и отличный отдых.
Из рекомендаций - строительные перчатки помогли не стереть руки при сплаве.
Инструкторы потрясающие, чувствовался опыт и профессионализм, отношение!
От похода я под впечатлением, всё понравилось. Восхитительные виды, атмосфера в коллективе, гостеприимство хозяев и их добродушие, условия проживания. Понравилась ежедневная разнообразна программа, маршруты.
Сбалансированный поход по нагрузке и активностям. Очень гостеприимный и радушный гостевой дом.
Больше всего запомнились вилы, которые менялись каждую минуту!
Очень грамотные инструкторы, спасибо, что их было 2!!! В любой тур КП - даёшь 2 инструктора!
Очень оптимально по нагрузке, впечатлениям и активностям.
Погода была отличная, всё понравилось: горы, виды, луга - круто. Инструктора проявили гибкость в плане построения маршрута и были общительны, всё рассказывали и не торопились! ❤
Впечатления по видам - супер!
По минусам:
- трансфер не комфортный + очень маленькие окна в машине и ничего не видно;
- крайне малое разнообразие в еде ( ожидал шашлык, шурпу, лагман, готовку на углях)
Не очень понравился трансфер в гостевой дом, всё остальное понравилось! Разнообразная программа, хороший комфортный темп.
Поход понравился, что хотела, я получила: отдохнула хорошо, набралась положительных эмоций и сил. Немного не хватило нагрузки, так как это мой далеко не первый поход, ожидала больше нагрузки. Для новичков поход идеальный!
Поход классный! Понравился комфорт, разные пейзажи и параплан❤. Отличные виды!