Интересный маршрут, великолепные виды, шикарная природа, чудесные цветочные поля, горный воздух, теплые дни, солнечные ванны, веселая компания, заботливые инструктора, вкусная еда, возможность посетить баню-все это было! Иии, хочется добавки!!! Олег своей добротой, вниманием, заботой окружал нас и все вокруг, а слушать его истории и песни- одно удовольствие.Олег очень вовлечен и увлечен тем, чем он занимается! Благодарю Олега и Вадима за уделенное нам время и силы, спасибо всем участникам за атмосферу и настрой! До встречи на новых маршрутах!
Сегодня вернулись из похода по реке Нерская. Это был наш первый сплав. Всё очень продумано, инвентарь хорошо подготовлен. Питание разнообразное и очень вкусное, инструкторы Лори и Паша внимательны и всегда готовы прийти на помощь. Походная баня ( с компотом!!!)))) очень выручила нас в холодный мокрый вечер.
Большое спасибо за отличные выходные!!!
Сплав получился настоящим приключением! Местность красивая, река не совсем простая, так что надо быть на чеку из-за коряг под водой.
Погода была ужас, но компания класс! Спасибо Насте и Глебу, мёрзли и мокли вместе с нами, но всегда поддерживали общий настрой! Было вкусно, весело, жаль только быстро все закончилось!
Прекрасный и насыщенный день в живописных местах и теплой компании. Арина и Маша во всех своих проявлениях великолепны, рассказали и показали необходимое новичкам в группе, вкусно накормили, спели песни на воде, открыли укромные уголки вокруг Выборга. ❤ Была с друзьями, некоторые из них, впервые сидели в каяке, и я очень рада, что сегодня всё сложилось, лучше и не придумать. Спасибо!
Саша молодец, очень внимательный и приятный инструктор. А ещё у нее есть вещи на любую чрезвычайную ситуацию (я забыл фонарь - дала запасной, в группе порвался рюкзак - нашлись нитки для починки, даже походные грелки были).
Сложность хорошо сбалансирована - в первый день напрягаетесь, во второй расслабляетесь, как бонус, в воскресенье можно поспать подольше и никуда не спешить, как это часто бывает в ПВД.
Место для стоянки удобное и красивое, посмотреть на протяжении похода есть на что, за счёт частой смены ландшафта (дорога, просека, лес, поле, болото) идти не скучно.
Хочу поблагодарить Анастасию и Глеба за проведенный маршрут по р. Киржач. Маршрут прошёл и под дождем и под солнцем и обоих случаях все чувствовали себя командой и симпатизировали друг другу. Все прошло отлично! Спасибо!
Хочу поблагодарить Анастасию и Глеба за проведенный маршрут по р. Киржач. Маршрут прошёл и под дождем и под солнцем и обоих случаях все чувствовали себя командой и симпатизировали друг другу. Все прошло отлично! Спасибо!
Несмотря на ненастье, дождь , ветер, холод, поход удался! Настя и Глеб молодцы, профи. Хорошо управляли группой, организация питания на высоте. Глебу огромное спасибо за оперативеое тепло костров на стоянке, спасало от холода и сырости )
Это было отличное путешествие! Дахаб оставил о себе хорошие воспоминания а дайвинг подарил много новых приятных впечатлений.
Тем, кто никогда раньше не пробовал дайвинг (мой случай), в начале может потребоваться сделать над собой некоторое усилие чтобы побороть стрессовое состояние и убедить свой инстинкт самосохранения в том, что дышать под водой можно и вполне безопасно. После этого дайвинг начинает приносить удовольствие, а упражнения, выполняемые с инструктором, не составляют особой сложности. Вторая часть курса состоит из погружений на коралловых рифах и иллюстрирует, для чего, собственно, стоит получить сертификат дайвера.
Спасибо Илье за организацию этого тура, экскурсии по Дахабу в первые дни, за всю оказанную помощь и готовность её оказать.
Из пожеланий по улучшению, могу разве что предложить исправить неточности в описании путешествия:
1. Ночное погружение проходит НЕ на Blue Hole, на Blue Hole только дневное.
2. В стоимость путешествия входят курсы OWD и AOWD, но сертификат входит только второй. Возможно стоит это явно указать в описании.
Кто водил: Владислав Лидер, Владислава Ракова, Влад Лидер, Влада
На этот маршрут нас занесла непогода с разведки Бозбуруна, где мы разведали лишь треть от задуманного. Срочный переезд на озеро не доставил хлопот. Из кемпинга на берегу озера сходили к термальным источникам, где повалялись в тёплой грязи и посидели в очень тёплой воде. По протоке из озера дошли до Дальяна, где прогулялись по городу, потом уже догребли до развалин древнего Кауноса, где посетили музей, и к вечеру погребли до выхода к морю - где песочный пляж с самым красивым видом из палатки. На этом пляже черепахи делают свои гнёзда, а мы ловили с фонариками крабов - они гораздо вкуснее тех, что покупали на ферме возле Дальяна. Побывали в центре реабилитации черепах, где их лечат и потом отпускают в море. Прогулялись по Саригерме, где цены указаны в фунтах и в кафе транслируют английскую премьр лигу, на такси скатались в Даламан, где посетили восточный базар с приготовленными рубцами, фруктами, верблюдами и т.д. По ликийской тропе из лагеря сходили до Гёчека и Инлица (виды с тропы шикарны), между островами остановили плавучий супермаркет, где есть мороженка и принимают кредитки. Впечатлил Фетхие с огромным количеством яхт в бухте, красивой набережной, рыбным рынком. Впечатлений на маршруте можно набраться, если не сидеть в лагере. Следует учитывать, что у нас было всего 6 ходовых дней, один раз даже встретили рассвет на воде, для чего вставали в 3 утра чтобы успеть до ветра пройти часть маршрута, а когда подъем в 5 (а это "2 часа доброты" от инструкторов) и к обеду дневной переход уже закончен - на всяческие исследовательские вылазки времени оставалось предостаточно. Маршрут кайфовый, множество гротов и черепах. Не игнорируйте радиалки - они разбавляют греблю видами на бухты с высоты. Инструкторы (Влад и Влада) молодчики - оперативно меняли тактику и подстраивали группу под условия. Помощникам респект! Серёга, твой крик по утрам - "Доброе утро, кофе готов" прибавлял бодрости всей группе. Рекомендую этот маршрут, вполне ненапряжный!
Все очень понравилось, Аскер и помощник Альберт очень внимательные и опытные инструкторы с ними в горах чувствуешь себя уверенно и спокойно. Места очень красивые, всем советую
Хотя разведка и не получилась в том объеме, который был запланирован изначально - поход следуеи считать крайне удавшимся. Начало выглядело многообещающим, за первый день отмахали почти 30 километров, за второй ещё 20. Стоянки в диких бухтах, много живности и в море и на берегу. Удручает лишь количество мусора на пляжах, но это неизбежное зло в Турции. Икра морских ежей очень вкусная, но нужно быть осторожными при ловле и разделке. От намеченного прошли где-то треть маршрута, далее нас запер циклон с ветрами в бухте, на останках заброшенного ресторана. Вынужденная днёвка позволила прогуляться по Карийской тропе (аналог Ликийской) тем, кто не поранил свои лапы купаясь без обуви, увидеть развалины крепости Бозуккале. Готовтесь много работать вёслами, это не чил-поход типа "Вдоль Ликийской - Восток". Навичкам без опыта и физической выносливости тут будет не легко. Запаситесь кремами от солнца и длинной одеждой. Цивилизации мало, природы много - всё то, что ищут жители городов выбирая маршруты такого типа.
Интересный маршрут, великолепные виды, шикарная природа, чудесные цветочные поля, горный воздух, теплые дни, солнечные ванны, веселая компания, заботливые инструктора, вкусная еда, возможность посетить баню-все это было! Иии, хочется добавки!!! Олег своей добротой, вниманием, заботой окружал нас и все вокруг, а слушать его истории и песни- одно удовольствие.Олег очень вовлечен и увлечен тем, чем он занимается! Благодарю Олега и Вадима за уделенное нам время и силы, спасибо всем участникам за атмосферу и настрой! До встречи на новых маршрутах!
Сегодня вернулись из похода по реке Нерская. Это был наш первый сплав. Всё очень продумано, инвентарь хорошо подготовлен. Питание разнообразное и очень вкусное, инструкторы Лори и Паша внимательны и всегда готовы прийти на помощь. Походная баня ( с компотом!!!)))) очень выручила нас в холодный мокрый вечер.
Большое спасибо за отличные выходные!!!
Сплав получился настоящим приключением! Местность красивая, река не совсем простая, так что надо быть на чеку из-за коряг под водой.
Погода была ужас, но компания класс! Спасибо Насте и Глебу, мёрзли и мокли вместе с нами, но всегда поддерживали общий настрой! Было вкусно, весело, жаль только быстро все закончилось!
Прекрасный и насыщенный день в живописных местах и теплой компании. Арина и Маша во всех своих проявлениях великолепны, рассказали и показали необходимое новичкам в группе, вкусно накормили, спели песни на воде, открыли укромные уголки вокруг Выборга. ❤ Была с друзьями, некоторые из них, впервые сидели в каяке, и я очень рада, что сегодня всё сложилось, лучше и не придумать. Спасибо!
Коротко: отличный поход - внимательный инструктор, хороший баланс сложности, интересный ландшафт.
Подробнее.
Саша молодец, очень внимательный и приятный инструктор. А ещё у нее есть вещи на любую чрезвычайную ситуацию (я забыл фонарь - дала запасной, в группе порвался рюкзак - нашлись нитки для починки, даже походные грелки были).
Сложность хорошо сбалансирована - в первый день напрягаетесь, во второй расслабляетесь, как бонус, в воскресенье можно поспать подольше и никуда не спешить, как это часто бывает в ПВД.
Место для стоянки удобное и красивое, посмотреть на протяжении похода есть на что, за счёт частой смены ландшафта (дорога, просека, лес, поле, болото) идти не скучно.
Хочу поблагодарить Анастасию и Глеба за проведенный маршрут по р. Киржач. Маршрут прошёл и под дождем и под солнцем и обоих случаях все чувствовали себя командой и симпатизировали друг другу. Все прошло отлично! Спасибо!
Хочу поблагодарить Анастасию и Глеба за проведенный маршрут по р. Киржач. Маршрут прошёл и под дождем и под солнцем и обоих случаях все чувствовали себя командой и симпатизировали друг другу. Все прошло отлично! Спасибо!
Несмотря на ненастье, дождь , ветер, холод, поход удался! Настя и Глеб молодцы, профи. Хорошо управляли группой, организация питания на высоте. Глебу огромное спасибо за оперативеое тепло костров на стоянке, спасало от холода и сырости )
Это было отличное путешествие! Дахаб оставил о себе хорошие воспоминания а дайвинг подарил много новых приятных впечатлений.
Тем, кто никогда раньше не пробовал дайвинг (мой случай), в начале может потребоваться сделать над собой некоторое усилие чтобы побороть стрессовое состояние и убедить свой инстинкт самосохранения в том, что дышать под водой можно и вполне безопасно. После этого дайвинг начинает приносить удовольствие, а упражнения, выполняемые с инструктором, не составляют особой сложности. Вторая часть курса состоит из погружений на коралловых рифах и иллюстрирует, для чего, собственно, стоит получить сертификат дайвера.
Спасибо Илье за организацию этого тура, экскурсии по Дахабу в первые дни, за всю оказанную помощь и готовность её оказать.
Из пожеланий по улучшению, могу разве что предложить исправить неточности в описании путешествия:
1. Ночное погружение проходит НЕ на Blue Hole, на Blue Hole только дневное.
2. В стоимость путешествия входят курсы OWD и AOWD, но сертификат входит только второй. Возможно стоит это явно указать в описании.
На этот маршрут нас занесла непогода с разведки Бозбуруна, где мы разведали лишь треть от задуманного. Срочный переезд на озеро не доставил хлопот. Из кемпинга на берегу озера сходили к термальным источникам, где повалялись в тёплой грязи и посидели в очень тёплой воде. По протоке из озера дошли до Дальяна, где прогулялись по городу, потом уже догребли до развалин древнего Кауноса, где посетили музей, и к вечеру погребли до выхода к морю - где песочный пляж с самым красивым видом из палатки. На этом пляже черепахи делают свои гнёзда, а мы ловили с фонариками крабов - они гораздо вкуснее тех, что покупали на ферме возле Дальяна. Побывали в центре реабилитации черепах, где их лечат и потом отпускают в море. Прогулялись по Саригерме, где цены указаны в фунтах и в кафе транслируют английскую премьр лигу, на такси скатались в Даламан, где посетили восточный базар с приготовленными рубцами, фруктами, верблюдами и т.д. По ликийской тропе из лагеря сходили до Гёчека и Инлица (виды с тропы шикарны), между островами остановили плавучий супермаркет, где есть мороженка и принимают кредитки. Впечатлил Фетхие с огромным количеством яхт в бухте, красивой набережной, рыбным рынком. Впечатлений на маршруте можно набраться, если не сидеть в лагере. Следует учитывать, что у нас было всего 6 ходовых дней, один раз даже встретили рассвет на воде, для чего вставали в 3 утра чтобы успеть до ветра пройти часть маршрута, а когда подъем в 5 (а это "2 часа доброты" от инструкторов) и к обеду дневной переход уже закончен - на всяческие исследовательские вылазки времени оставалось предостаточно. Маршрут кайфовый, множество гротов и черепах. Не игнорируйте радиалки - они разбавляют греблю видами на бухты с высоты. Инструкторы (Влад и Влада) молодчики - оперативно меняли тактику и подстраивали группу под условия. Помощникам респект! Серёга, твой крик по утрам - "Доброе утро, кофе готов" прибавлял бодрости всей группе. Рекомендую этот маршрут, вполне ненапряжный!
Все очень понравилось, Аскер и помощник Альберт очень внимательные и опытные инструкторы с ними в горах чувствуешь себя уверенно и спокойно. Места очень красивые, всем советую
Хотя разведка и не получилась в том объеме, который был запланирован изначально - поход следуеи считать крайне удавшимся. Начало выглядело многообещающим, за первый день отмахали почти 30 километров, за второй ещё 20. Стоянки в диких бухтах, много живности и в море и на берегу. Удручает лишь количество мусора на пляжах, но это неизбежное зло в Турции. Икра морских ежей очень вкусная, но нужно быть осторожными при ловле и разделке. От намеченного прошли где-то треть маршрута, далее нас запер циклон с ветрами в бухте, на останках заброшенного ресторана. Вынужденная днёвка позволила прогуляться по Карийской тропе (аналог Ликийской) тем, кто не поранил свои лапы купаясь без обуви, увидеть развалины крепости Бозуккале. Готовтесь много работать вёслами, это не чил-поход типа "Вдоль Ликийской - Восток". Навичкам без опыта и физической выносливости тут будет не легко. Запаситесь кремами от солнца и длинной одеждой. Цивилизации мало, природы много - всё то, что ищут жители городов выбирая маршруты такого типа.