Отзывы

Автор: Дмитрий (17.06.2023)
Кто водил: Игорь Иванов

Отличный поход, великолепная сплоченная команда! Огромное спасибо организаторам и лично Игорю Иванову! Очень красивые места, леса, поля, реки! Великолепная идея совместить поход с культурной программой!Все получилось, море впечатлений, С удовольствием пойду еще!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (17.06.2023)
Кто водил: Лариса Ёжикова, Станислав Петров, Павел Пищугин, Алиса Комарова

Это мой второй сплав, и мне очень понравилось. Классные инструкторы, которые стараются все объяснить по технике и чтению воды, найти подход ко всем участникам (учитывая, какие все разные - это тяжёлая работа, отдельное спасибо), дают обратную связь (с опорой на снятое видео, например) и могут обрисовать зону ближайшего развития участника. С погодой нам очень повезло - все дни были теплые и солнечные. Ночью порой было холодно, поэтому пригодились теплые спальники и иногда грелки. Воды было не так много, как ожидалось. На последней стоянке меня заели мошки вечером (фиг знает, что с ними делать). До этого мало кто пытался укусить, ну иногда комары активизировались, но не критично) Природа сказочно красива (мох отдельно прекрасен), еда вкусна (при том, что я не ем мясо), тренировка на дневке очень полезна, баня - то, что надо, в общем, всем большое спасибо :)
Пс. Спасибо всем, кто следит за чистотой в своих походах! Видеть обратное (бычки, влажные салфетки, бутылки и тд) пришлось нечасто, но это было печально (
Ппс. В конце похода каждому участнику подарили наклеечки, это прям милота
Пппс. Уже в Кандалакше участник похода, местный, провел для нас классную пешую экскурсию по местным тропам (к морю, лабиринту, по побережью). Спасибо, Сережа! Всем рекомендую погуглить и погулять, если позволяет время)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эд (17.06.2023)
Кто водил: Анна Краснова, Мария Ермакова

Отличный поход, или точнее сплав, выходного дня, умеренные физические нагрузки и неранние подъемы, никакой спешки, красивейшие пейзажи, потрясающие люди, заряженные энергией и неспособные усидеть на месте Мария и Анна не оставят вас в стороне!
Чистейшая река Угра с неспешным течением, вас будет окружать территория заповедника все 50 км сплава, никакого шума дорог, автомобилей и людей!
Организация у КП, как всегда, на высоте, приятный бонус в виде бани был очень кстати.
Спасибо инструкторам за подаренные незабываемые эмоции, спасибо помощникам, Игорь, Вова и Лена, без вас быт не был бы таким легким, не было бани и вкуснейший обедов, которые нас ждали уже на стоянках, вы большие молодцы, а весь коллектив КП вызывает гордость и бесконечные комплименты в свой адрес в рассказах о пройденном походе! Ребята, так держать!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (17.06.2023)
Кто водил: Семен Макеев

Побывали в Питере, да еще прокатились на каяках солнечным утром по каналам и рекам центра. Восхитительно! как и всегда с КП :) Такая прогулка запомнится надолго. Необычность покатушек, прекрасные виды центра Питера с воды, малочисленность группы, гладь воды, умиротворенность утра - вот только малая часть плюсов. Нужно добавить, что каяки новенькие, а инструктор Семен в пути корректировал технику гребли и сделал несколько замечательных фотографий :) и ранний подъем с лихвой компенсируется красотой маршрута.
Маршрут несложный. Я с подругой на каяках ранее не путешествовали, но все получилось.
Очень понравилось, что наша группа состояла из 5 человек, было очень комфортно. Поэтому, если есть возможность отправляйтесь в поход в будний день. На каякеров и каяк надевается специальная юбка, но у меня все равно немного промокли штаны. Лучше взять с собой запасную одежду.
Сомневаетесь идти ли столь ранним утром на прогулку? Отбрасывайте сомнения - это прекрасная разминка с утра и заряд отличным настроением на целый день.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (17.06.2023)
Кто водил: Анастасия Карпова (Мерзликина)

Буду не многословен, все понравилось👍Спасибо Насте отличный руководитель группы)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (16.06.2023)
Кто водил: Владислав Лидер

Огромное спасибо за маршрут. Он обязательно должен быть. Лучший способ побывать в Кижи настоящая доминанта. Финальная точка - турбаза с баней в Великой губе - тоже бесподобна.
Это действительно здорово, что лето началось с такого маршрута. Я получил всё что хотел. Водный простор, длинный маршрут, сбалансированная нагрузка, непредсказуемая погода (иногда казалось, что вода вскипела) и бесконечная красота, непредсказуемость берегов островов (когда понимаешь, что существуют не только расстояние в три алтайских , но и в три Онежских поворота).
Как я понял у маршрута есть автор, который в одиночку провел разведку, для меня это человек - легенда. ОГРОМНОЕ СПАСИБО - когда нибудь познакомимся. С инструктором Владом Лидером - уже третий поход, надёжный человек, в этот раз открылся с новой стороны - не просто повар, а супер шеф повар.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Арина (16.06.2023)
Кто водил: Семен Макеев

отличная прогулка, есть места где надо напрячься и есть места где гребёшь в своё удовольствие. Очень интересно посмотреть на Петербург с воды, да ещё и в таких незаурядных местах.
Отличная организация, инструктор Семён всё подскажет и поможет.
Отличный формат чтобы с пользой провести время и открыть для себя новые места

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (16.06.2023)
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина

Прекрасная организация, все на позитиве. Никто не торопил, но все успели. Впервые была с ребёнком 10 лет. Он в восторге! Море положительных впечатлений и на байдарке погребли и детей на моторке покатали и в пешки похоже попробовали свои силы. Питание удовлетворило всех капризулей: На каждый приём пищипомимо основного блюда, были свежие овощи, каждый день фрукты, кофе молотый и растворимый, сливки, молоко, сладенькое, бутерброды.
Детям и взрослым комфортно, спасибо за прекрасную атмосферу отдыха!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (16.06.2023)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Подарили однодневный поход дочке на день рождения - исполнилось 6 лет. Всё предложенное Сергеем и Ириной очень понравилось: маршрут посильный для детей 5-6 лет и неподготовленных взрослых; обучение в процессе - получилось так, как мне нравится: развлекаясь, обучаемся. Что же мы узнали? - как читать карту местности, как ориентироваться, как не потеряться, как разводить костёр. Последнее вызвало особенный интерес, который был позже переведён в практику: в сад была по-тихому принесена зажигалка, ну и.... Обошлось без травм!
Мы прекрасно отдохнули, дети многому научились (кроме перечисленного выше, самостоятельно накрывать на стол для всех, вязать веревочные узлы...) А еще мы переходили речку в брод (наша дочка это сделала раз пять или шесть - вытащить не могли), поднимались по крутому склону с помощью веревки, а напоследок посетили ферму, где кормили лошадей, обнимались с козами и козлятками - в общем впечатлений много. И они незабываемые! Спасибо инструкторам, спасибо случайным приятным попутчикам-путешественникам! Однозначно: такой день рождения запомнится. И очень надеюсь на то, что повторится, но в более уже сложном варианте.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (16.06.2023)
Кто водил: Игорь Иванов

Рекомендую всём велопоход в арт-кар Никола-Ленивец. Маршрут интересный, хоть и немного сложновато будет в 1-й день из-за километража. Но зато следующим утром вас ждут арт-объекты в парке по которым можно подарить, попрыгать на батуте, а так же полюбоваться ими, или открывающимися видами на реку Угра. А следующая ночёвка просто бомбическая, по крайней мере такой она было в середине июня. Вокруг поле с цветами, внизу река в которой можно искупаться, и смыть дорожную пыль. А также встретить прекрасный закат, если конечно повезёт с погодой как и нам. На третий день вы продолжите движение в основном по тихим дорогам, а вокруг будут цветы, красота! Отличная была идея - посетить экскурсию по диораме "Стояние на Угре". И отдохнули, и культурно просветились! Ну и конечно вкусная еда от инструктора Игоря, за что ему огромное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (16.06.2023)
Кто водил: Марат Хамбазаров, Юлия Соловьёва
Высокогорный лагерь в Приэльбрусье «Двойка» (с размещением в гостинице)

Реальность преазошла ожидания. Маршуты очень интересные, условия комфортнее чем предполагал. Описывать маршуты не буду, лучше самим попробовать. Если вы не законченный пессимист, то получите огромное удовольствие. Но главное вы будете окружены искренней заботой инструкторов. Шёл с детьми, они счастливы. Марат красавчик, дети передают ему привет )) Весёлый и добрый человек.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Миронова (16.06.2023)
Кто водил: Анастасия Карпова (Мерзликина)

Это было незабываемо🏕️
Кавказ навсегда в моем сердце 💔
Хочу поблагодарить нашего гида Анастасию за любовью, профессионализм, внимание и чуткость к каждому участнику похода. Все были сыты, одеты и довольны 🥧 Я в восторге! Настя очень смелая, добрая и веселая девушка ☀️
Так же хочу поблагодарить папу Насти, автора маршрута. Всего за неделю мы посмотрели два ущелья, два ледника, город мертвых, отведали самые вкусные пироги, грелись в радоновых ваннах, увидели цветы внеземной красоты и небо усыпанное звездами.
Группа была небольшая, но очень сплоченная. Мы смеялись, поддерживали друг друга на сложных переходах, играли, готовили, все делали вместе🫶 Наша маленькая походная семья 🥰
Так же хочу благодарить всю команду КП за возможность безопасно и комфортно путешествовать☀️🙌
!!!!Я не прислушалась к советам Анастасии и взяла плохой рюкзак, очень намучалась. Отнеситесь с ответственностью к выбору рюкзака, а то будете как я страдать от неправильной посадки и напряжения в плечах и пояснице😄 Это пожалуй единственное, что причиняло мне дискомфорт, но виды и атмосфера все равно победили) В целом всегда спрашивайте в чате прежде чем что-то покупать, если не уверены. Не делайте как я!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×