Миша , Оля , Леня вы отличная команда !!!!!! Это было не забываемое путешествие !!!!! Боюсь даже начинать вспоминать , я как будто еще с вами и путешествие продолжается . Сейчас смотрю на гору Ямантау, и думаю про Нургуш и Уван))))
Маршрут проработан до деталей. Баня в заповедники , курумник , пещеры и река Ай останутся в наших сердцах на долго !!!!!
Жду продолжения на Байкале !!!!!
Спасибо нашей компании , мы все подружились и были готовы всегда придти на помощь друг другу .
Буду скучать .
КП давайте больше семейных походов , мы с вами на всегда . Ой заманили , ой заманили . Повесили такой большой рюкзак ……. )))))))) эта песня с нами на всегда !!!!!
Прекрасный поход в классной душевной компании! Нам очень повезло с погодой, было сухо и жарко, вдоволь накупались в Волге и отлично отдохнули. Вкусная еда, множество игр вечером у костра (и не только!). Трек недлинный, но за счет полтопленных участков непростой, т.к. нужно идти по гати и после ливня/в ливень там будет ощутимо сложнее идти, но нам повезло пройти посуху, что скорее исключительно.
Спасибо Никите и Сереже за душевный поход как всегда :)
Кто водил: Дарья Петрова (Карякина), Сергей Захаров, Галина Савельева
С учётом, что данный маршрут только обкатывается, а погода пожелала нам послать испытания, поход удался на отлично!
Красивая природа Алтая, замечательные гиды, которые прекрасно взаимодействовали как со взрослыми, так и с юными участниками похода, дружная атмосфера с кучей замечательных идей, чтобы дети не успели соскучиться. Спасибо большое! Алтай, жди нас снова!
Кто водил: Андрей Трофимов, Ольга Удра, Надежда Никульшина, Мария Сёмина
"Это было в сто раз круче, чем круто", - сказал мой сын, когда рассказывал про путешествие.
Очень порадовала организация досуга.
В течение недели, своего ребенка я отслеживала в основном по слуху, его голос доносился из разных концов лагеря, а видела я его во время приема пищи, да на ночь впускала в палатку, а утром выпускала.
Для сына было раздолье наобщаться с другими детьми, а отвлечь его от общения было просто невозможно, да и незачем.
Каждый день наши инструкторы проводили мастер классы, устраивали игры, развлечения, костер, сказки.
Вообще скучать было некогда, досуг и детей, и взрослых был продуман и расписан. 😁
За неделю мы два раза побывали в пешем походе, где даже во время привала Андрей и Маша организовывали игру. И один раз сплавали в поход на байдарках.
В дождь были другие активности, под навесом. Ярмарка, мафия, настолки, мастер классы, ой, чего только не было.
Очень порадовала возможность без ограничений брать сап борды и байдарки для самостоятельных прогулок.
Теперь быт.
Быт организован великолепно😁
Есть спальный район, где стоят палатки.
Есть район костра, там проходила утренняя позитив-зарядка, там же натянут тент от дождя, а на пляже есть надувные горки, дети с удовольствием с них скатывались в воду.
И есть район кухни и бани. На кухне жизнь кипит всегда, а Ольга Удра с легкостью руководит процессом.
На отдалении в лесу стоит генератор, его шум особо не заметен, зато во время приема пищи, когда генератор включен, есть электричество и можно подзарядить телефон, помыть посуду в кране - есть даже водопровод.
Еда.
В хозяйстве имеются две морозилки для хранения продуктов, поэтому продукты всегда свежие.
Еда была разнообразной и ее хватало, кому не хватило, велком за добавкой. Каши, творог, супы с мясом, разнообразные блюда в казане с мясом, овощи, фрукты, бутерброды, печенье, чай, кофе, какао. Фрукты и овощи каждый день.
Гигиена.
На берегу озера стоит баня, париться можно когда душа пожелает, хоть каждый день, мы и были: чистенькие и счастливые.
Ребята, спасибо вам огромное за наши яркие впечатления. Обязательно поедем с вами еще!
Поход удался на все 100%. Уютный отель на берегу горной реки, разнообразное питание, прекрасная группа и самый лучший гид. Марго очень веселый, позитивный человек, но самое главное очень заботливый и ответственный. Всегда чувствовалась ее поддержка. Природа Архыза прекрасна. Маршрут оказался немного сложнее, чем я ожидала. Но,благодаря Марго, справилась со всем, за что ей отдельное спасибо. Уже мечтаю о следующих походах.
Ребята, если вы хотите испытать себя, то вам точно сюда. Физическески это оказалось непросто. Все что написано брать обязательно. Три комплекта белья, можно больше, термос, неопреновые носки, можно и шорты, не помешают.Водонепроницаемый костюм берите если есть. Не стесняйтесь просить одевать борт на байдарку, будете мокрые, но в тепле. На стоянках пользоваться рыбацкими хижинами, там есть стол с лавками, печка, можно развесить белье. Медведей мы не видели, только следы. Еды нам хватало, были даже грибы, которые сами насобирали. Баня была супер! Солнце нам не хватило, только в первый и последние два дня. В последний переход был сильный ветер, вымотал очень. Но мы делали частые стоянки, загорали. Очень важен настрой. У нас была отличная команда, молодёжи не было. Наша гордость Ира и Валя, им за 70, а они справились на 200 %. Маршруту быть!
Я очень благодарен Мише и Оле за их профессионализм и заботу во время похода по Южному Уралу. Они опытные и замечательные люди, которые всегда готовы помочь и в трудные моменты.
Мы посетили множество красивых мест, таких как горы, пещеры и реку Ай. Миша и Оля давали нам советы и помогли нам справиться с любыми проблемами. Они были очень заботливыми и внимательными к нашим потребностям. Мы чувствовали себя комфортно во время похода, благодаря их усилиям.
Я рекомендую всем, кто хочет насладиться природой и получить незабываемые впечатления, отправиться в поход с Мишей и Олей.
Кто водил: Дайна Горченко, Надежда Мистакопуло, Римма Марьина
Ну что сказать, это было просто круто. Ходим с КП не первый раз, все на высшем уровне. Ходили с мужем и детьми 8 и 5 лет( первый раз в походе) Места отличные , разнообразные, программа насыщенная. Столько восторгов от ребёнка я ещё не слышала. Стоянка на море просто супер. Основной целью было приучение младшей дочери к походам , показать мужу , что в походах не обязательно страдать, качественно провести время с семьёй и посмотреть красоты и солнечную погоду Абхазии , которую не удалось увидеть прошлым летом. Всё пункты выполнены на 100%. Особенно понравились спуск в каньон, поход озеру , где ощущаешь себя в джунглях , броды, собака Умка с первой стоянки, насыщенная программа для детей , песни в тёмном шатре, Надин номер на концерте, квест и заплыв в ущелье- это было страшно , но ощущение незабываемые. Отдельно хочется поблагодарить инструкторов, каждый детский поход думаю, ну не могут нам опять попасться лучшие инструктора, но оказалось могут. Команда отличная. Дети просто влюбились в Дайну, Римма смогла найти подход даже к настроенному против походов мужу, ну а Надя просто профессионал , который сразил меня любовью к этой стране и отдельно танцем ;)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Никита Тимофеев
Впервые пошла на Ладогу на каяках после бурной воды и была очень приятно удивлена и местами шокирована! Самая часто приходящая мысль у меня была: а что, так можно было?!
Поход уровня КОМФОРТ-ТУР! Вдобавок нам повезло с погодой: стояла жара. Обгорели правда😁 И не увидели волн ладожских.
Еда выше всех похвал, особенно не-каша в первый завтрак😌 Завтрак в кафе перед стапелем и обед там же после антистапеля👍Лавочки, кресла, газовые горелки для приготовления еды, розетки и фен на острове с базовым лагерем!💥
Слов нет, одни восторги😊
Шикарная баня! За уроки как парить отдельное спасибо Полине и Никите!
Организация в целом супер!
Коленные упоры у каяков вызывают вопросы и желание воспользоваться наколенниками🤣
☀️☘️ 🦊 Целую неделю вместе с другими счастливчиками из моей группы я путешествовала по Байкалу и это было потрясающе!!!
☘️☀️🦊 Я не заметила как само собой меня отделило от внешнего мира Большой Земли и погрузило в тишину Малого моря. 🌊
🦊☘️ Да, вокруг меня было много людей, но каждый из них дополнил единую картину и сделал ее по-своему незабываемой! На время наши судьбы сплелись в единый узор прекрасной мандалы☘️☀️
☀️🦊☘️ Во время тура я узнала, что Байкал - огромный водоём тектонического происхождения и сосредоточие четверти пресной воды на Земле. Это ареал обитания множества удивительных животных и растений, в том числе эндемиков, основой жизни и первым звеном в пищевой цепочке которых, как это ни парадоксально, является нефть.🐠🐟🐡
☀️🦊😘 Базовые религии на Байкале - шаманизм и буддизм. И со стороны может показаться, что эти религиозные направления абсолютно разные.🔥🕉
☀️🦊☘️ Но в поисках ответов на свои личные вопросы:
я посетила столбы Сэрге на мысе Бурхан (скала «Шаманка») и буддийскую ступу «Просветления» на острове Огой. 🌄 🕉
Послушала удивительные языческие легенды о Драконе, охраняющем вход в Шаманку, и о живущих под ней полубогах Нагах - хранителях всех вод на Планете Земля. 🐉🐍
Встретила рассвет, беседуя с будущим шаманом, а закат - с буддийским ламой.🌅🥣
☀️🦊💚 И несмотря на различия в трактовках тех или иных моментов, я увидела, что:
жителей Байкала объединяет Великая любовь к Озеру, уважение к духам местности, поклонение Планете и природе, как Живому существу;
для исполнения желаний и на столбы, и на деревья повязываются ленточки;
отсутствует понятие «окружающий мир». Человек рассматривается, как единое и неотделимое от природы создание, которое должно стремится жить с ней в гармонии, а не отделиться от неё.
в верованиях и суровые духи, и грозные Наги беспристрастны, исполняют желания и не насылают бед, если люди ведут себя уважительно.
Человеческий род рассматривается Высшими силами, как «единый организм». Независимо от происхождения и расы мы коллективно несём общую виру за поведение каждого отдельного несознательного индивидуума: там, где накосячил один - может «попасть под раздачу», как он сам, так и случайно « подвернувшийся под руку» другой человек. Никто не будет разбираться сам ты где-то ползал или молча стоял в стороне и делал вид, что это не твоё дело. Кто знает, возможно мы для них все «на одно лицо».
😍🦊 Отдельная благодарность нашему гиду Анастасии. 😍💖💙💜
🐟🐠☀️ Ни одной минуты она никому из нас не давала скучать. Благодаря ей наш тур оказался особенно интересным, поскольку Настя приложила максимум усилий для того, чтобы создать незабываемую атмосферу, начиная с подбора интересных экскурсоводов в музеях и заканчивая божественной готовкой!
Могу смело сказать, что тур мне очень понравился!!!!
💖💙💜💚
Отличное переключение от городского режима и возможность контакта с природой Ладоги.
Миша , Оля , Леня вы отличная команда !!!!!! Это было не забываемое путешествие !!!!! Боюсь даже начинать вспоминать , я как будто еще с вами и путешествие продолжается . Сейчас смотрю на гору Ямантау, и думаю про Нургуш и Уван))))
Маршрут проработан до деталей. Баня в заповедники , курумник , пещеры и река Ай останутся в наших сердцах на долго !!!!!
Жду продолжения на Байкале !!!!!
Спасибо нашей компании , мы все подружились и были готовы всегда придти на помощь друг другу .
Буду скучать .
КП давайте больше семейных походов , мы с вами на всегда . Ой заманили , ой заманили . Повесили такой большой рюкзак ……. )))))))) эта песня с нами на всегда !!!!!
Прекрасный поход в классной душевной компании! Нам очень повезло с погодой, было сухо и жарко, вдоволь накупались в Волге и отлично отдохнули. Вкусная еда, множество игр вечером у костра (и не только!). Трек недлинный, но за счет полтопленных участков непростой, т.к. нужно идти по гати и после ливня/в ливень там будет ощутимо сложнее идти, но нам повезло пройти посуху, что скорее исключительно.
Спасибо Никите и Сереже за душевный поход как всегда :)
С учётом, что данный маршрут только обкатывается, а погода пожелала нам послать испытания, поход удался на отлично!
Красивая природа Алтая, замечательные гиды, которые прекрасно взаимодействовали как со взрослыми, так и с юными участниками похода, дружная атмосфера с кучей замечательных идей, чтобы дети не успели соскучиться. Спасибо большое! Алтай, жди нас снова!
"Это было в сто раз круче, чем круто", - сказал мой сын, когда рассказывал про путешествие.
Очень порадовала организация досуга.
В течение недели, своего ребенка я отслеживала в основном по слуху, его голос доносился из разных концов лагеря, а видела я его во время приема пищи, да на ночь впускала в палатку, а утром выпускала.
Для сына было раздолье наобщаться с другими детьми, а отвлечь его от общения было просто невозможно, да и незачем.
Каждый день наши инструкторы проводили мастер классы, устраивали игры, развлечения, костер, сказки.
Вообще скучать было некогда, досуг и детей, и взрослых был продуман и расписан. 😁
За неделю мы два раза побывали в пешем походе, где даже во время привала Андрей и Маша организовывали игру. И один раз сплавали в поход на байдарках.
В дождь были другие активности, под навесом. Ярмарка, мафия, настолки, мастер классы, ой, чего только не было.
Очень порадовала возможность без ограничений брать сап борды и байдарки для самостоятельных прогулок.
Теперь быт.
Быт организован великолепно😁
Есть спальный район, где стоят палатки.
Есть район костра, там проходила утренняя позитив-зарядка, там же натянут тент от дождя, а на пляже есть надувные горки, дети с удовольствием с них скатывались в воду.
И есть район кухни и бани. На кухне жизнь кипит всегда, а Ольга Удра с легкостью руководит процессом.
На отдалении в лесу стоит генератор, его шум особо не заметен, зато во время приема пищи, когда генератор включен, есть электричество и можно подзарядить телефон, помыть посуду в кране - есть даже водопровод.
Еда.
В хозяйстве имеются две морозилки для хранения продуктов, поэтому продукты всегда свежие.
Еда была разнообразной и ее хватало, кому не хватило, велком за добавкой. Каши, творог, супы с мясом, разнообразные блюда в казане с мясом, овощи, фрукты, бутерброды, печенье, чай, кофе, какао. Фрукты и овощи каждый день.
Гигиена.
На берегу озера стоит баня, париться можно когда душа пожелает, хоть каждый день, мы и были: чистенькие и счастливые.
Ребята, спасибо вам огромное за наши яркие впечатления. Обязательно поедем с вами еще!
Поход удался на все 100%. Уютный отель на берегу горной реки, разнообразное питание, прекрасная группа и самый лучший гид. Марго очень веселый, позитивный человек, но самое главное очень заботливый и ответственный. Всегда чувствовалась ее поддержка. Природа Архыза прекрасна. Маршрут оказался немного сложнее, чем я ожидала. Но,благодаря Марго, справилась со всем, за что ей отдельное спасибо. Уже мечтаю о следующих походах.
Домбай великолепен. Водопады, озера, бесконечные луга и снежные вершины.
Дарья - потрясающий гид. Внимательная, чуткая. Нашла подход к каждому участнику похода.
В восторге были и я, и 9летняя дочка.
Ребята, если вы хотите испытать себя, то вам точно сюда. Физическески это оказалось непросто. Все что написано брать обязательно. Три комплекта белья, можно больше, термос, неопреновые носки, можно и шорты, не помешают.Водонепроницаемый костюм берите если есть. Не стесняйтесь просить одевать борт на байдарку, будете мокрые, но в тепле. На стоянках пользоваться рыбацкими хижинами, там есть стол с лавками, печка, можно развесить белье. Медведей мы не видели, только следы. Еды нам хватало, были даже грибы, которые сами насобирали. Баня была супер! Солнце нам не хватило, только в первый и последние два дня. В последний переход был сильный ветер, вымотал очень. Но мы делали частые стоянки, загорали. Очень важен настрой. У нас была отличная команда, молодёжи не было. Наша гордость Ира и Валя, им за 70, а они справились на 200 %. Маршруту быть!
Я очень благодарен Мише и Оле за их профессионализм и заботу во время похода по Южному Уралу. Они опытные и замечательные люди, которые всегда готовы помочь и в трудные моменты.
Мы посетили множество красивых мест, таких как горы, пещеры и реку Ай. Миша и Оля давали нам советы и помогли нам справиться с любыми проблемами. Они были очень заботливыми и внимательными к нашим потребностям. Мы чувствовали себя комфортно во время похода, благодаря их усилиям.
Я рекомендую всем, кто хочет насладиться природой и получить незабываемые впечатления, отправиться в поход с Мишей и Олей.
Ну что сказать, это было просто круто. Ходим с КП не первый раз, все на высшем уровне. Ходили с мужем и детьми 8 и 5 лет( первый раз в походе) Места отличные , разнообразные, программа насыщенная. Столько восторгов от ребёнка я ещё не слышала. Стоянка на море просто супер. Основной целью было приучение младшей дочери к походам , показать мужу , что в походах не обязательно страдать, качественно провести время с семьёй и посмотреть красоты и солнечную погоду Абхазии , которую не удалось увидеть прошлым летом. Всё пункты выполнены на 100%. Особенно понравились спуск в каньон, поход озеру , где ощущаешь себя в джунглях , броды, собака Умка с первой стоянки, насыщенная программа для детей , песни в тёмном шатре, Надин номер на концерте, квест и заплыв в ущелье- это было страшно , но ощущение незабываемые. Отдельно хочется поблагодарить инструкторов, каждый детский поход думаю, ну не могут нам опять попасться лучшие инструктора, но оказалось могут. Команда отличная. Дети просто влюбились в Дайну, Римма смогла найти подход даже к настроенному против походов мужу, ну а Надя просто профессионал , который сразил меня любовью к этой стране и отдельно танцем ;)
Впервые пошла на Ладогу на каяках после бурной воды и была очень приятно удивлена и местами шокирована! Самая часто приходящая мысль у меня была: а что, так можно было?!
Поход уровня КОМФОРТ-ТУР! Вдобавок нам повезло с погодой: стояла жара. Обгорели правда😁 И не увидели волн ладожских.
Еда выше всех похвал, особенно не-каша в первый завтрак😌 Завтрак в кафе перед стапелем и обед там же после антистапеля👍Лавочки, кресла, газовые горелки для приготовления еды, розетки и фен на острове с базовым лагерем!💥
Слов нет, одни восторги😊
Шикарная баня! За уроки как парить отдельное спасибо Полине и Никите!
Организация в целом супер!
Коленные упоры у каяков вызывают вопросы и желание воспользоваться наколенниками🤣
🌏✨Всем привет !!! 🌺✨☀️✨
☀️☘️ 🦊 Целую неделю вместе с другими счастливчиками из моей группы я путешествовала по Байкалу и это было потрясающе!!!
☘️☀️🦊 Я не заметила как само собой меня отделило от внешнего мира Большой Земли и погрузило в тишину Малого моря. 🌊
🦊☘️ Да, вокруг меня было много людей, но каждый из них дополнил единую картину и сделал ее по-своему незабываемой! На время наши судьбы сплелись в единый узор прекрасной мандалы☘️☀️
☀️🦊☘️ Во время тура я узнала, что Байкал - огромный водоём тектонического происхождения и сосредоточие четверти пресной воды на Земле. Это ареал обитания множества удивительных животных и растений, в том числе эндемиков, основой жизни и первым звеном в пищевой цепочке которых, как это ни парадоксально, является нефть.🐠🐟🐡
☀️🦊😘 Базовые религии на Байкале - шаманизм и буддизм. И со стороны может показаться, что эти религиозные направления абсолютно разные.🔥🕉
☀️🦊☘️ Но в поисках ответов на свои личные вопросы:
я посетила столбы Сэрге на мысе Бурхан (скала «Шаманка») и буддийскую ступу «Просветления» на острове Огой. 🌄 🕉
Послушала удивительные языческие легенды о Драконе, охраняющем вход в Шаманку, и о живущих под ней полубогах Нагах - хранителях всех вод на Планете Земля. 🐉🐍
Встретила рассвет, беседуя с будущим шаманом, а закат - с буддийским ламой.🌅🥣
☀️🦊💚 И несмотря на различия в трактовках тех или иных моментов, я увидела, что:
жителей Байкала объединяет Великая любовь к Озеру, уважение к духам местности, поклонение Планете и природе, как Живому существу;
для исполнения желаний и на столбы, и на деревья повязываются ленточки;
отсутствует понятие «окружающий мир». Человек рассматривается, как единое и неотделимое от природы создание, которое должно стремится жить с ней в гармонии, а не отделиться от неё.
в верованиях и суровые духи, и грозные Наги беспристрастны, исполняют желания и не насылают бед, если люди ведут себя уважительно.
Человеческий род рассматривается Высшими силами, как «единый организм». Независимо от происхождения и расы мы коллективно несём общую виру за поведение каждого отдельного несознательного индивидуума: там, где накосячил один - может «попасть под раздачу», как он сам, так и случайно « подвернувшийся под руку» другой человек. Никто не будет разбираться сам ты где-то ползал или молча стоял в стороне и делал вид, что это не твоё дело. Кто знает, возможно мы для них все «на одно лицо».
😍🦊 Отдельная благодарность нашему гиду Анастасии. 😍💖💙💜
🐟🐠☀️ Ни одной минуты она никому из нас не давала скучать. Благодаря ей наш тур оказался особенно интересным, поскольку Настя приложила максимум усилий для того, чтобы создать незабываемую атмосферу, начиная с подбора интересных экскурсоводов в музеях и заканчивая божественной готовкой!
Могу смело сказать, что тур мне очень понравился!!!!
💖💙💜💚