Отзывы

Автор: Людмила (09.07.2023)
Кто водил: Александра Бекматова, Андрей Бекматов

Это мой второй поход в "Клуб приключений".

Мне нравится политика Клуба "после себя оставляем стоянку еще чище,чем она была", внимательное отношение к безопасности группы и запрет на употребление алкоголя (и пр.) в походах.

Первый поход был двухдневный на байдарках по реке Вуокса, один из инструкторов был как раз Андрей.
Мне он запомнился вниманием к участникам группы, глубоким знанием походной жизни и отличным чувством юмора!

Поэтому, когда увидела,что в этом походе один из инструкторов он, мне было спокойно, что будет надёжно))

В этих местах удивительная и красивая природа, и хоть обратный путь идёт по тому же маршруту, все равно смотришь с воды по сторонам как будто на другие места. Каждая стоянка лагеря по своему хороша)

В походе очень разнообразная еда: каши на сливках с фруктами, супы на мясных бульонах, салаты из свежих овощей, на ужин мясо с гарниром и всегда вкусняшки.
У нас группа была небольшая и в последний день Александра испекла блинчики. )

Старший инструктор Александра заряжает своей улыбкой и внутренней гармонией! Всегда подскажет и уточнит, если что-то не понятно, следит, чтобы всем было комфортно и на земле, и на воде)

Вообще поход прошёл очень дружно и весело и люди - самый важный компонент в этом) у меня впечатление, что в такие походы другие люди не ходят, либо мне уже столько лет везёт по жизни!

На каяках я плавала впервые, инструктора нам провели инструктаж и по дороге следили - верно гребем или нет, опыта у них много!

Хочется пожелать инструкторам отлично провести сезон и в новом сезоне разведать новые маршруты!

Тем,кто собирается в поход рекомендую внимательно собираться по списку и брать тёплые вещи!
В одно утро мы проснулись в палатках от жары, на следующую ночь было холодно, хотелось одеться, а в один из дней дул порывистый ветер.


Спасибо Александре и Андрею за такой чудесный и спортивный отдых!😊

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (09.07.2023)
Кто водил: Матвей Филимонов, Анна Соболева, Наталья Филимонова

Маршрутом, работой инструкторов и организацией детского досуга очень довольны. Жалко только, что не увидели нерп.
Хотелось пройти в формате детского похода по шхерам Онежского озера. Возможно с посещением музея Кижи. Хотелось бы так же увидеть петроглифы и деревянные церкви сохранившиеся на месте заброшенных деревень. Готовы участвовать в экспедиционном (разведывательном) походе.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Волкова (09.07.2023)
Кто водил: Олег Духовенко, Олег Боровко, Ксения Маркина

Мне поход понравился! Очень грамотный старший инструктор Олег Боровко, с ним было спокойно и уверенно! Ксения и Олег Духовенко были всегда рядом, поддерживали, ждали на тропе отстающих. Питание хорошее, разнообразное, питательное. Можно уменьшить сладкое. Маршрут был не легкий, но и не трудный, по силам людям, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Но первый день после города был тяжелый, в качестве предложения можно либо уменьшить ходовую часть в этот день, либо поменять местами с днями полегче. Очень понравились музыкальные вечера! И вообще компания подобралась хорошая, открытая и легкая! Рекомендую этот поход всем желающим! Виды очень красивые!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (09.07.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Альберт Хупов

Волшебный тур! Красота неописуемая! Это что-то нереальное - играть в снежинки и лепить снеговика в середине лета! Особая благодарность нашему проводнику Аскеру и его помощнику Альберту. Они сделали наш тур безопасным, душевным и очень атмосферным! Ни один участник не остался без внимания, всем Аскер и Альберт уделили внимание. Кого-то подбадривали, кого-то хвалили и обязательно беспокоились о самочувствии и комфорте участников. Дни, проведённые в Приэльбрусье, самые лучшие и запоминающиеся за последнее время!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (09.07.2023)
Кто водил: Нелли Музафарова

Я в восторге от похода! Это была наша с мужем первая пешка, мы очень довольны. Виды потрясающие, сам лагерь на приюте очень хороший, место живописное. Есть души, баня, две речки.
Еда, как всегда у кп, очень вкусная.
По сложности надо иметь ввиду, что лучше готовиться к походу физически, потренироваться, иначе может быть тяжеловато. И обязательно надо взять треккинговые палки! Без них будет очень тяжело, могут болеть колени.
Также советую обратить внимание на обувь, надо выбрать хорошие ботинки чтобы были надежные и с фиксацией голеностопа.
Отдельное спасибо Нелли, она просто супер инструктор! Внимательная, веселая, очень приятная в общении девушка) Нам было очень комфортно с Нелли все дни похода. Любые вопросы решались быстро и без проблем.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (09.07.2023)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Огромная благодарность Ирине и Сергею! Замечательные инструкторы, с которыми легко и приятно было общаться и которые прекрасно находят общий язык с детьми, а также умело их организовывают: на первом привале дети сами с удовольствием приготовили для взрослых угощение!
Также дети узнали, как плести узлы, множество способов развести костёр, научились ориентироваться по компасу и отыскали клад!
Съедобных припасов было в изобилии и на любой вкус, за это отдельное спасибо!
Маршрут понравился. Была дорога через живописный лес, переход через ручей, подъём в гору по верёвке и без, мимо берега реки, обед на поляне, а в конце общение с животными на ферме.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (09.07.2023)
Кто водил: Екатерина Миникеева, Серафима Константинова, Сергей Костылев

Спасибо огромное за чудесные выходные! Нам все очень понравилось! Настолько получился яркий досуг, что не передать словами. Интереснейшие игры, грамотный поход к детям, помощь туристам - в общем, гиды молодцы. Очень надеемся, что получится отдохнуть с вами еще

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лидия (09.07.2023)
Кто водил: Аня Кондратьева, Любовь Морозова, Николай Морозов

На Керети была в третий раз после долгого перерыва. Из 3-х походов этот оказался лучшим: преклоняюсь перед профессионализмом инструкторов: очень чётком и умелом руководстве Ани, слаженной работе всего инструкторского состава, тактичном и доброжелательном внимании ко всем туристам группы .Нашему "Комсоставу" прекрасно удалось создать из случайно собравшихся туристов отличную команду. В КП я обратилась во второй раз, и опять очень удачно .Спасибо за прекрасное путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Изумруд (09.07.2023)
Кто водил: Вера Фефилова, Вячеслав Карпов

Благодарю Веру и Славу за отличный сплав!) очень хорошо всё организовано, подробный инструктаж, хорошая компания, я была впервые на сплаве, и осталась очень довольной, было интересно и весело :))) рекомендую 👍🏼

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (09.07.2023)
Кто водил: Вера Фефилова, Вячеслав Карпов

Организация отличная, все по делу и без задержек. Очень комфортно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (09.07.2023)
Кто водил: дарья соломонова

Отличное переключение от городского режима и возможность контакта с природой Ладоги.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (09.07.2023)
Кто водил: Михаил Гричанов, Ольга Гричанова

Миша , Оля , Леня вы отличная команда !!!!!! Это было не забываемое путешествие !!!!! Боюсь даже начинать вспоминать , я как будто еще с вами и путешествие продолжается . Сейчас смотрю на гору Ямантау, и думаю про Нургуш и Уван))))
Маршрут проработан до деталей. Баня в заповедники , курумник , пещеры и река Ай останутся в наших сердцах на долго !!!!!
Жду продолжения на Байкале !!!!!

Спасибо нашей компании , мы все подружились и были готовы всегда придти на помощь друг другу .
Буду скучать .

КП давайте больше семейных походов , мы с вами на всегда . Ой заманили , ой заманили . Повесили такой большой рюкзак ……. )))))))) эта песня с нами на всегда !!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×