Я была в походе 8-12 августа. Это мой первый сплав на каяках. Мне понравилось.
Хорошая организация каждого и подобранные инструктора. Возможность не только наслаждатсья природой, водой, каяком (что первее всего важно), но также успели поиграть в настолки, спеть песни у костра, принять баню, устроить массажную и гвоздевую вечеринку! В общем, походная атмосфера удалась. Причем неожиданно, что было много комфортного - мы не возили вещи, дежурили по очереди, многие вещи инструктора решали за нас. И мы, скажем так, смогли выйти из похода более менее "чистыми".
Спасибо инструктору Эду за шикарный контроль процесса - чувствовалось понимание, безопасность и в то же время свобода от чела. Спасибо инструктору Кате за шикарную атмосферу похода, еду, вечера, а также за гвоздестояние. Кстати, я впервые встала на гвозди. Простояла 24 минуты. Не входило в планы похода, но стало его неотъемлемой частью. Спасибо инструктору Севе за шикарную баню, много шуток и веселье.
Кто водил: Анастасия Сапегина, Фёдор Фролов, Станислав Лысенко
Вот и случился мой первый коммерческий поход с Клубом приключений. Как же мне повезло попасть в группу Фёдора, Насти и Стаса. Самые лучшие инструкторы, я как человек с опытом походов уже на второй день поняла,что можно расслабиться и не о чем не переживать. Фёдор всегда чётко, спокойно действовал,а в случае непредвиденных ситуаций принимал правильные, безопасные решения. К тому же Федя очень приятный собеседник с которым всегда есть о чем поболтать, и готовит он восхитительно)). Настя, золото инструктор, справедливо делила еду и все оставались сытыми и всегда подсказывала, что и как лучше сделать. Стас самый спокойный инструктор, всегда выслушает даст совет, рассмешит, поможет ,а ещё и музыкальный вечер устроит. Этот поход был заявлен,как сложный, но наша группа была очень сильной и мы с лёгкость преодолели некоторые сложности, которые у нас возникли. С погодой повезло, наверное Инструкторы нашаманили погоду, за что им спасибо. Маршрут построен очень интересно, вулканы сменяются зеленью гор, потом океан, возможность насладиться дикой бухтой, тропа есть не везде и не явная, поэтому спасибо Фёдору,что провел нас по этим лесам. Восхождение на Авачинский, вообще, как отдельный поход. Группа к Восхождению уже схожая, поэтому логично, что Восхождение оставляют на конец маршрута. Единственное, не хватало карманки на перекусы ( особенно, если вы знаете особенности вашего метаболизма, лучше купить себе дополнительно орешек, шоколадки), готовили в основном на газу, кипятка лишнего скорее всего не будет. Можете взять горелку маленькую личную. Питание разнообразное и вкусное. Вообще все очень понравилось и мелкие детали на фоне восторга уже забылись). Спасибо, за возможность увидеть Камчатку в таких разных вариациях. Ребята, и группа.. Вы- лучшие. Обожаю всех Вас!
Отличный поход получился. Слаженно организован, всё продумано.
Сплавлялись на байдарках, ночевали в палатках, посетили музей деревянного зодчества "Василёво" и Новоторжский кремль в г. Торжок.
Несмотря на дождливый первый день сплава и менее дождливый второй, было тепло и дождь настроение совершенно не испортил. 😊 Вокруг природа, красивые берега, уточки часто встречались на пути, а вечером была собрана походная банька на берегу реки. Вот это был кайф, после 18км гребли за день, банька была очень кстати ❤. Это мой первый опыт такого водного двухдневного похода, буду продолжать осваивать другие маршруты :-)
Если вы читаете отзывы, то скорее всего:
1. Вы думаете, подходит ли вам маршрут и инструктор -> не сомневайтесь: это именно то, что вам нужно! Здесь и сейчас.
2. Вы вернулись из этого похода и смотрите, а что другие написали -> Привет! Было здорово!
3. Вы попали сюда случайно -> Добро пожаловать в группу 1.
Поход позволил глубоко перезагрузиться: отличная компания, великолепный инструктор, красивые виды. За обсуждениями "каково на вкус мясо пингвина", "в чём сила земли" и "как домики из фольги влияют на паранойю" выходные пролетели незаметно. Наблюдение за Персеидами ночью на пляже, думаю, на долго останется в памяти.
Маршрут интересный, несложный. Инструктор опытный. Кормили хорошо. Рекомендую.
Огромное спасибо Элине и Маше за отдых! С ними если еда , то самая вкусная, если чай, то самый ароматный и если поход, то самый комфортный. Поход прекрасно подходит и новичкам, и семьям с детьми, и тем кто не первый раз,но хочет сменить обстановку. Познакомились с тем, что такое волоки и еще раз поняли, что собираться в этот поход надо эргономично. Главное не забывайте с собой брать свои чашки, плошки и ложки -вкусной еды будет много😁
Это был мой второй велопоход. Как и в первый раз, всё прошло отлично. Безупречная организация, сбалансированная нагрузка, вкусная еда, красивые виды, интересные экскурсии, душевные разговоры и весёлые игры. Отличный способ перезагрузиться и прокатиться несколько десятков километров в компании единомышленников)
Единственный минус - мало)) Не успели выехать, уже пора собираться домой. Но если пока не решаетесь на более длительные велопоходы, ПВДшки с Романом - то, что нужно!
Были индейцами в походе с 4 августа, но нам так понравилась, что через неделю решили повторить и поехали к Александре второй раз на то же место.
И нет скучно совсем не было, было весело, а еще вкусно, душевно и тепло.
Из пожеланий в свете отзыва Марины от 16 августа, пожалуй, только одно - не меняйте программу. Пусть поход останется походом, а не лакшери отдыхом в Турции с аниматорами на любой возраст, туалетом с видом на море и стерильной посудой.
Ребенок как всегда в восторге. А мы планируем новый сплав в сентябре на сапах с Сашей.
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Екатерина Попова, Николай Захаров
Ходил много рек. И простых и сложных. В этот раз решил сходить с КПшниками. Друг сказал: "Не пожалеешь!" Я долго сомневался. Людей не знаю. И т.д. Еще на стапеле стал присматриваться к народу. Есть капитанский опыт. Предложил Марату и Андрею идти со мной вместе. Они согласились. Инструктора не возражали. В итоге собрался экипаж шестерки: Марат, Сергей, Андрей, я и капитаном - инструктор Николай Захаров. Да, я не оговорился. Экипаж слегка оскопленный. На шестерке шел первый раз и это сначала озадачило. Но проходя первые несколько километров понял, что все идет как надо. И так по экипажу. ПАЦАНЫ, ВЫ СУПЕР!!! КАПИТАН-ИНСТРУКТОР НИКОЛАЙ ЗАХАРОВ ВАЩЕ ЗАЧЁТ!!!! Все порги прошли чётко. Экипаж моментально исполнял команды капитана. По общей команде. Люди собрались разные, Кто-то уже был знаком друг с другом, кто-то был в первый раз. За весь поход не возникло ни одного конфликта. Постоянно слышались шутки и смех. На стоянках всё организованно. Пока народ разгружает катамараны Илья уже заводит костер, а инструктор Екатерина Овчинникова начинает колдовать на кухне. Не успели поставить палатки и переодеться в сухое, а уже звучит команда "ОБЕД" или "УЖИН". И так на протяжении всего похода. Завтрак чётко в девять, выход на воду в одиннадцать (+ - несколько минут). ЭТО-ЛИ НЕ ПРАЗДНИК???!!!! По кормежке. Ни одно блюдо ни разу не повторилось. При том, что было трехразовое горячее питание. Я не верил своим глазам. Еще меня удивило, что на антисатпеле нас накормили обедом. ИНСТРУКТОРА!!! ЕКАТЕРИНА ПОПОВА и ЕКАТЕРИНА ОВЧИННИКОВА!!!! ВЫ КОГДА УСПЕЛИ ПРИГОТОВИТЬ???!!! Я ж с вас глаз не спускал!!! КОЛДОВСТО!!! Подведу итог. В этом году уже ходил на воду. Из похода вернулся сильно уставшим. Возраст, блин!!! Болячки. Но КПшники меня просто поразили. И я начал уже задумываться. С такими инструкторами я точно не пропаду. Огромное спасибо инструкторам Екатерине Поповой, Екатерине Овчинниковой, Николаю Захарову за общую организацию, поддержание дисциплины и в целом за прекрасный поход. Екатерине Овчинниковой : " Спасибо нашим поварам, что вкусно варят нам!" Николаю Захарову респект и уважуха за капитанство на катамаране, общую организацию и, как сказал выше Марат, за нордическое спокойствие. Я доволен!!!!
Доброго дня! Вот и закончен летний трип по Большой Байкальской тропе! Шмотки выстираны, просушены и разложены, фото в процессе сортировки и пока свежи воспоминания о походе пишу свой отзыв. Для меня это юбилейный пятый поход с КП поэтому считаю себя уже бывалым ;). Маршрут рассчитан для начинающих, желающих попробовать себя в походной жизни. Для себя его выбрал, так как хотелось "по лайту" прогуляться недельку в свой летний отпуск, (в прошлом году ходил на весь отпуск 11 дней Горячая Камчатка: в Налычево с комфортом, средняя сложность, участникам с опытом) особенно привлекла цена на этот тур. Первые два дня на турбазе "Станица" в посёлке Большое Голоустное, можно расслабиться условия очень комфортные, отзывчивая и доброжелательная хозяйка Инесса, в апартаментах чисто, выдают постельное бельё и полотенце, как в гостиницах! (в конце маршрута домики в Листвянке выдают тоже), что очень приятно. Работу инструкторов оцениваю высоко - организация класс, всё понравилось. Игорь оптимально рассчитывает нагрузки подстраиваясь под каждого участника группы с особенностями его физических возможностей (сборы, привалы, переходы). Ануш очень деятельная (постоянно впрягалась в дела дежурных, выполняя их задачи) и приятная в общении леди. Хочу поблагодарить каждого участника группы за этот поход, было лампово и по-семейному комфортно. Всем добра!
Ходили с дочкой в поход! Все супер!!!
Я была в походе 8-12 августа. Это мой первый сплав на каяках. Мне понравилось.
Хорошая организация каждого и подобранные инструктора. Возможность не только наслаждатсья природой, водой, каяком (что первее всего важно), но также успели поиграть в настолки, спеть песни у костра, принять баню, устроить массажную и гвоздевую вечеринку! В общем, походная атмосфера удалась. Причем неожиданно, что было много комфортного - мы не возили вещи, дежурили по очереди, многие вещи инструктора решали за нас. И мы, скажем так, смогли выйти из похода более менее "чистыми".
Спасибо инструктору Эду за шикарный контроль процесса - чувствовалось понимание, безопасность и в то же время свобода от чела. Спасибо инструктору Кате за шикарную атмосферу похода, еду, вечера, а также за гвоздестояние. Кстати, я впервые встала на гвозди. Простояла 24 минуты. Не входило в планы похода, но стало его неотъемлемой частью. Спасибо инструктору Севе за шикарную баню, много шуток и веселье.
До новых встреч.
Вот и случился мой первый коммерческий поход с Клубом приключений. Как же мне повезло попасть в группу Фёдора, Насти и Стаса. Самые лучшие инструкторы, я как человек с опытом походов уже на второй день поняла,что можно расслабиться и не о чем не переживать. Фёдор всегда чётко, спокойно действовал,а в случае непредвиденных ситуаций принимал правильные, безопасные решения. К тому же Федя очень приятный собеседник с которым всегда есть о чем поболтать, и готовит он восхитительно)). Настя, золото инструктор, справедливо делила еду и все оставались сытыми и всегда подсказывала, что и как лучше сделать. Стас самый спокойный инструктор, всегда выслушает даст совет, рассмешит, поможет ,а ещё и музыкальный вечер устроит. Этот поход был заявлен,как сложный, но наша группа была очень сильной и мы с лёгкость преодолели некоторые сложности, которые у нас возникли. С погодой повезло, наверное Инструкторы нашаманили погоду, за что им спасибо. Маршрут построен очень интересно, вулканы сменяются зеленью гор, потом океан, возможность насладиться дикой бухтой, тропа есть не везде и не явная, поэтому спасибо Фёдору,что провел нас по этим лесам. Восхождение на Авачинский, вообще, как отдельный поход. Группа к Восхождению уже схожая, поэтому логично, что Восхождение оставляют на конец маршрута. Единственное, не хватало карманки на перекусы ( особенно, если вы знаете особенности вашего метаболизма, лучше купить себе дополнительно орешек, шоколадки), готовили в основном на газу, кипятка лишнего скорее всего не будет. Можете взять горелку маленькую личную. Питание разнообразное и вкусное. Вообще все очень понравилось и мелкие детали на фоне восторга уже забылись). Спасибо, за возможность увидеть Камчатку в таких разных вариациях. Ребята, и группа.. Вы- лучшие. Обожаю всех Вас!
Спасибо Николаю за интересную, энергичную прогулку-экскурсию и заботу обо всех участниках похода.
Отличный поход получился. Слаженно организован, всё продумано.
Сплавлялись на байдарках, ночевали в палатках, посетили музей деревянного зодчества "Василёво" и Новоторжский кремль в г. Торжок.
Несмотря на дождливый первый день сплава и менее дождливый второй, было тепло и дождь настроение совершенно не испортил. 😊 Вокруг природа, красивые берега, уточки часто встречались на пути, а вечером была собрана походная банька на берегу реки. Вот это был кайф, после 18км гребли за день, банька была очень кстати ❤. Это мой первый опыт такого водного двухдневного похода, буду продолжать осваивать другие маршруты :-)
Погода была прекрасная,прогулка была прекрасная.Вообщем все замечательно.
Если вы читаете отзывы, то скорее всего:
1. Вы думаете, подходит ли вам маршрут и инструктор -> не сомневайтесь: это именно то, что вам нужно! Здесь и сейчас.
2. Вы вернулись из этого похода и смотрите, а что другие написали -> Привет! Было здорово!
3. Вы попали сюда случайно -> Добро пожаловать в группу 1.
Поход позволил глубоко перезагрузиться: отличная компания, великолепный инструктор, красивые виды. За обсуждениями "каково на вкус мясо пингвина", "в чём сила земли" и "как домики из фольги влияют на паранойю" выходные пролетели незаметно. Наблюдение за Персеидами ночью на пляже, думаю, на долго останется в памяти.
Маршрут интересный, несложный. Инструктор опытный. Кормили хорошо. Рекомендую.
Огромное спасибо Элине и Маше за отдых! С ними если еда , то самая вкусная, если чай, то самый ароматный и если поход, то самый комфортный. Поход прекрасно подходит и новичкам, и семьям с детьми, и тем кто не первый раз,но хочет сменить обстановку. Познакомились с тем, что такое волоки и еще раз поняли, что собираться в этот поход надо эргономично. Главное не забывайте с собой брать свои чашки, плошки и ложки -вкусной еды будет много😁
Это был мой второй велопоход. Как и в первый раз, всё прошло отлично. Безупречная организация, сбалансированная нагрузка, вкусная еда, красивые виды, интересные экскурсии, душевные разговоры и весёлые игры. Отличный способ перезагрузиться и прокатиться несколько десятков километров в компании единомышленников)
Единственный минус - мало)) Не успели выехать, уже пора собираться домой. Но если пока не решаетесь на более длительные велопоходы, ПВДшки с Романом - то, что нужно!
Были индейцами в походе с 4 августа, но нам так понравилась, что через неделю решили повторить и поехали к Александре второй раз на то же место.
И нет скучно совсем не было, было весело, а еще вкусно, душевно и тепло.
Из пожеланий в свете отзыва Марины от 16 августа, пожалуй, только одно - не меняйте программу. Пусть поход останется походом, а не лакшери отдыхом в Турции с аниматорами на любой возраст, туалетом с видом на море и стерильной посудой.
Ребенок как всегда в восторге. А мы планируем новый сплав в сентябре на сапах с Сашей.
Ходил много рек. И простых и сложных. В этот раз решил сходить с КПшниками. Друг сказал: "Не пожалеешь!" Я долго сомневался. Людей не знаю. И т.д. Еще на стапеле стал присматриваться к народу. Есть капитанский опыт. Предложил Марату и Андрею идти со мной вместе. Они согласились. Инструктора не возражали. В итоге собрался экипаж шестерки: Марат, Сергей, Андрей, я и капитаном - инструктор Николай Захаров. Да, я не оговорился. Экипаж слегка оскопленный. На шестерке шел первый раз и это сначала озадачило. Но проходя первые несколько километров понял, что все идет как надо. И так по экипажу. ПАЦАНЫ, ВЫ СУПЕР!!! КАПИТАН-ИНСТРУКТОР НИКОЛАЙ ЗАХАРОВ ВАЩЕ ЗАЧЁТ!!!! Все порги прошли чётко. Экипаж моментально исполнял команды капитана. По общей команде. Люди собрались разные, Кто-то уже был знаком друг с другом, кто-то был в первый раз. За весь поход не возникло ни одного конфликта. Постоянно слышались шутки и смех. На стоянках всё организованно. Пока народ разгружает катамараны Илья уже заводит костер, а инструктор Екатерина Овчинникова начинает колдовать на кухне. Не успели поставить палатки и переодеться в сухое, а уже звучит команда "ОБЕД" или "УЖИН". И так на протяжении всего похода. Завтрак чётко в девять, выход на воду в одиннадцать (+ - несколько минут). ЭТО-ЛИ НЕ ПРАЗДНИК???!!!! По кормежке. Ни одно блюдо ни разу не повторилось. При том, что было трехразовое горячее питание. Я не верил своим глазам. Еще меня удивило, что на антисатпеле нас накормили обедом. ИНСТРУКТОРА!!! ЕКАТЕРИНА ПОПОВА и ЕКАТЕРИНА ОВЧИННИКОВА!!!! ВЫ КОГДА УСПЕЛИ ПРИГОТОВИТЬ???!!! Я ж с вас глаз не спускал!!! КОЛДОВСТО!!! Подведу итог. В этом году уже ходил на воду. Из похода вернулся сильно уставшим. Возраст, блин!!! Болячки. Но КПшники меня просто поразили. И я начал уже задумываться. С такими инструкторами я точно не пропаду. Огромное спасибо инструкторам Екатерине Поповой, Екатерине Овчинниковой, Николаю Захарову за общую организацию, поддержание дисциплины и в целом за прекрасный поход. Екатерине Овчинниковой : " Спасибо нашим поварам, что вкусно варят нам!" Николаю Захарову респект и уважуха за капитанство на катамаране, общую организацию и, как сказал выше Марат, за нордическое спокойствие. Я доволен!!!!
Доброго дня! Вот и закончен летний трип по Большой Байкальской тропе! Шмотки выстираны, просушены и разложены, фото в процессе сортировки и пока свежи воспоминания о походе пишу свой отзыв. Для меня это юбилейный пятый поход с КП поэтому считаю себя уже бывалым ;). Маршрут рассчитан для начинающих, желающих попробовать себя в походной жизни. Для себя его выбрал, так как хотелось "по лайту" прогуляться недельку в свой летний отпуск, (в прошлом году ходил на весь отпуск 11 дней Горячая Камчатка: в Налычево с комфортом, средняя сложность, участникам с опытом) особенно привлекла цена на этот тур. Первые два дня на турбазе "Станица" в посёлке Большое Голоустное, можно расслабиться условия очень комфортные, отзывчивая и доброжелательная хозяйка Инесса, в апартаментах чисто, выдают постельное бельё и полотенце, как в гостиницах! (в конце маршрута домики в Листвянке выдают тоже), что очень приятно. Работу инструкторов оцениваю высоко - организация класс, всё понравилось. Игорь оптимально рассчитывает нагрузки подстраиваясь под каждого участника группы с особенностями его физических возможностей (сборы, привалы, переходы). Ануш очень деятельная (постоянно впрягалась в дела дежурных, выполняя их задачи) и приятная в общении леди. Хочу поблагодарить каждого участника группы за этот поход, было лампово и по-семейному комфортно. Всем добра!