Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.
Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!
Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!
Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏
Если вы делаете первые шаги в водном туризме или думаете пойти в поход 2-3 к.с. Очень рекомендую посетить данные тренеровки. Вы поймёте, потянете ли это физически данный вид спорта. Какое снаряжение стоит купить или взять в прокат. И при первом походе уже будете "активным участником", а не "хвостом группы". Помимо новичков, сюда ходят и опытные участники. Чтобы "вгрестись" в начало сезона или подготовиться к серьёзным сплавам 4-5 к.с. Инструкторам огромное спасибо!!! Они все разные и у каждого есть чему научиться. Перегонять теоретические и практические занятия. Рекомендую
Пишу отзыв о Прогулке вокруг парка Монрепо на каяках прямо по "горячим следам". Сегодня был необыкновенный день во всех отношениях, просто подарок от Клуба приключений! 🔥
Сложилось все - погода, настроение, команда! Инструктор Ася - солнечная, душевная, и при этом профессионал своего дела. ❤️
Мы очень благодарны Асе и её помощнику Николаю за отличный поход на каяках, за заботу и сервис, который сопровождал нас весь день!
Все было выверено буквально по минутам.
Судите сами, что было :
🚕 трансфер от вокзала в Выборге до базы
и обратно по окончанию похода.
На базе есть место для хранения вещей, место для переодевания, туалет.
🧑🍳 Завтрак, перекус и обед!!!
🏋️ Разминка перед выходом на воду
🚣 Инструктаж по технике безопасности и правилам управления каяком
Перед выходом на маршрут Ася оповестила МЧС, и мы чувствовали себя
в полной безопасности.👍
Сам маршрут пролегал вдоль живописных берегов, вокруг парка Монрепо с выходом к башне св. Олафа.
У нас было 2 полноценные остановки - прогулка в парке, где мы побродили по старинному пороховому складу,
и остановка на обед, с купанием!
Ася мастерски руководила нашей командой, а ведь половина ребят сели в каяки первый раз в жизни!
При этом Ася следила за навигацией, успевала фотографировать нас и на воде и на суше в потрясающих локациях. 👌
И было ещё одно милое обстоятельство, которое сделало этот день таким трогательным и растопило наши сердца окончательно ❤️ Это поздравление с днем рождения одного из участников похода, с тортом, свечами и подарком 🎂
Ещё раз огромное спасибо и до новых встреч!
Ребята, вы лучшие! 🌷
Кто водил: Дмитрий Тушев, Маргарита Потапова, Дарья Макарова
Одним словом СУПЕР!! Получил от сплава всё, что хотел. Был и драйв, и экстрим, и новые знания. Отдельно хочется поблагодарить инструкторов. Ребята профессионально выполнили свою работу. Дмитрий само хладнокровие и позитив, как требуется руководителю. Маргарита прокачала ТВТ по полной. Дарья лучший кулинар. Спасибо всем. В следующий сплав только с КП.
Хорошо сбалансированный тур по физической нагрузке, различениям и полезной информации.
Разнообразный и нескучный маршрут.
Покупались, пообщались, узнали новое о месте похода.
Дмитрий понятно объяснил правила похода (полезно для новичков): что можно, что нельзя, как правильно.
Особая благодарность инструкторам Екатерине и Ольге. Им удалось невозможное. В группе дети от3 лет до 16 и всем было интересно. Прекрасно организованы маршруты и что важно для детей - питание. Буду рада снова пойти в поход под их руководством.
Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.
Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!
Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!
Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏
Если вы делаете первые шаги в водном туризме или думаете пойти в поход 2-3 к.с. Очень рекомендую посетить данные тренеровки. Вы поймёте, потянете ли это физически данный вид спорта. Какое снаряжение стоит купить или взять в прокат. И при первом походе уже будете "активным участником", а не "хвостом группы". Помимо новичков, сюда ходят и опытные участники. Чтобы "вгрестись" в начало сезона или подготовиться к серьёзным сплавам 4-5 к.с. Инструкторам огромное спасибо!!! Они все разные и у каждого есть чему научиться. Перегонять теоретические и практические занятия. Рекомендую
Пишу отзыв о Прогулке вокруг парка Монрепо на каяках прямо по "горячим следам". Сегодня был необыкновенный день во всех отношениях, просто подарок от Клуба приключений! 🔥
Сложилось все - погода, настроение, команда! Инструктор Ася - солнечная, душевная, и при этом профессионал своего дела. ❤️
Мы очень благодарны Асе и её помощнику Николаю за отличный поход на каяках, за заботу и сервис, который сопровождал нас весь день!
Все было выверено буквально по минутам.
Судите сами, что было :
🚕 трансфер от вокзала в Выборге до базы
и обратно по окончанию похода.
На базе есть место для хранения вещей, место для переодевания, туалет.
🧑🍳 Завтрак, перекус и обед!!!
🏋️ Разминка перед выходом на воду
🚣 Инструктаж по технике безопасности и правилам управления каяком
Перед выходом на маршрут Ася оповестила МЧС, и мы чувствовали себя
в полной безопасности.👍
Сам маршрут пролегал вдоль живописных берегов, вокруг парка Монрепо с выходом к башне св. Олафа.
У нас было 2 полноценные остановки - прогулка в парке, где мы побродили по старинному пороховому складу,
и остановка на обед, с купанием!
Ася мастерски руководила нашей командой, а ведь половина ребят сели в каяки первый раз в жизни!
При этом Ася следила за навигацией, успевала фотографировать нас и на воде и на суше в потрясающих локациях. 👌
И было ещё одно милое обстоятельство, которое сделало этот день таким трогательным и растопило наши сердца окончательно ❤️ Это поздравление с днем рождения одного из участников похода, с тортом, свечами и подарком 🎂
Ещё раз огромное спасибо и до новых встреч!
Ребята, вы лучшие! 🌷
Роман супер во всех смыслах!
Всё понравилось включпя группу
Спасибо!!!!
Одним словом СУПЕР!! Получил от сплава всё, что хотел. Был и драйв, и экстрим, и новые знания. Отдельно хочется поблагодарить инструкторов. Ребята профессионально выполнили свою работу. Дмитрий само хладнокровие и позитив, как требуется руководителю. Маргарита прокачала ТВТ по полной. Дарья лучший кулинар. Спасибо всем. В следующий сплав только с КП.
Пушка, бомба, огонь. Спасибо за сплав. Понравилось всё. После рабочей недели хочется тишины. Тут такая атмосфера, тишина покой, уединение.
Хорошо сбалансированный тур по физической нагрузке, различениям и полезной информации.
Разнообразный и нескучный маршрут.
Покупались, пообщались, узнали новое о месте похода.
Дмитрий понятно объяснил правила похода (полезно для новичков): что можно, что нельзя, как правильно.
PS Сапоги берите (лучше обычные «советские»).
Особая благодарность инструкторам Екатерине и Ольге. Им удалось невозможное. В группе дети от3 лет до 16 и всем было интересно. Прекрасно организованы маршруты и что важно для детей - питание. Буду рада снова пойти в поход под их руководством.