Отзывы

Автор: Варвара (22.06.2026)
Кто водил: Анастасия Гарцуева, Мария Вербицкая, Анна Стецкевич

Впечатления только позитивные и в другой поход обязательно пойдём!
Я довольна работой координатора и сотрудников офиса и, как рекомендовала, так и буду рекомендовать Клуб друзьями и знакомым, главным образом, потому что все чётко и почти соответствует описанию
Впечатления о походе и инструкторах самые положительные. Программа соответствует описанию, а на личные вопросы связанные с доверенностью от родителей получила быстрый и чёткий ответ от инструктора. Список вещей адекватный.
Было бы здорово давать больше исторических справок, а потом устраивать викторину с детками, научить детей походному быту: установка палаток, тента, костра, вязание различных узлов.
Очень расстроило то, что был сильно увеличен состав группы. (Вместо "от 10 до 20 чел" было 30!!!!)

Большое спасибо инструкторам:
Марии Вербицкой
Анастасии Гарцуевой
Анне Стецкевич
Благодаря их слаженной работе внук был абсолютно счастлив, а значит все мои ожидания и надежды оправдались.

Удачи Вам во всем!
Оптимизма, терпения и вдохновения!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яков (22.06.2026)
Кто водил: Денис Колпашников, Надежда Канатникова

Первый раз за долгие годы был в походе. Признаться, были некоторые сомнения. Однако, уже в первые 2 часа они начали развеиваться и в итоге полностью развеились. Всё огранизовано и отработано профессионально и качественно. Инструкторы (Денис и Надежда) – просто красавцы. Интересные, живые, хорошо общаюся и все организовывают. Места живописные. Грести не сложно и интересно (главное, не забывать перчатки). Дети начинают скучать в байдарке ближе к финишу (а гребля - 2-3 часа в день), так что смело можно их брать лет эдак с 5. Баня на берегу – отдельная песня, особенно с нырянием потом в реку. Питание – почти "мишленовский ресторан кухни а-ля рус" ). Пишу отзывы не часто, но в данном случае хочется ометить что этот маршрут и организатора можно и нужно всем рекомендовать, кто не имеет большого походгого опыта и хочет сводить детей на природу, познакомив с походной тематикой без экстрима, перенапряжения и на пару дней.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (22.06.2026)
Кто водил: Олеся Егорова

Олеся,спасибо вам за интересную лекцию.Не заметила как пролетели три часа.Было очень интересно, на понятном языке,с юмором.Сегодня первый рабочий день и сегодня начинаю работать с когнитивными искажениями)Удачи Вам,Олеся!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша (22.06.2026)
Кто водил: Александра Бекматова, Елизавета Куравина

Прекрасный сбалансированный маршрут выходного дня, теперь, пожалуй, один из моих любимых!

Саша и Лиза - чуткие и заботливые инструкторы, по организации как всегда все четко❣️
Но главная звезда похода конечно же Лемпи, невозможно быть в плохом настроении, когда рядом эта чудо-собачка🥰

Возможный ветер на открытых участках во второй день придаст маршруту сложности, но от этого и интереснее.
Кто хочет провести выходные в окружении красивых видов, гладкой воды и бонусом в виде двух прогулок - вам сюда!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (22.06.2026)
Кто водил: Сергей Козлов

Самый душевный поход, у меня, за многие годы. Так совпало что: погода была солнечная; люди собрались душевные; природа красивущая! Кормили вкусно и разнообразно. Организация процесса поставлена грамотно. Спасибо за возможность перезагрузиться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (21.06.2026)
Кто водил: Ольга Кудинова

Душевно сходили, все ребята молодцы! Оля - хороший инструктор, контролирует все походные процессы! С погодой повезло, даже искупались) Уже есть земляника и грибы, сосновый лес - кайф!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (21.06.2026)
Кто водил: Ася Гусарова

Невообразимое путешествие, безумно понравилась такое приключение. Приятный коллектив, а самое главное незабываемые эмоции которые были на протяжении всего тура. Нельзя не отметить руководителя нашей группы, все было очень по семейному , по доброму. Никогда не забуду эту поездку, начиная от самих каяков заканчивая прогулками по ну ооооочень красивым местам. Очень рекомендую этот тур, тем, кто хочет действительно почувствовать себя живым человеком.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Филипп (21.06.2026)
Кто водил: Александр Рыбкин, Константин Дозмаров

Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).

Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).

Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.

Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.

Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия, Александр (21.06.2026)
Кто водил: Руслан Мензулин, Надежда Канатникова

Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.06.2026)
Кто водил: Елена Карева, Денис Жуйков

Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (21.06.2026)
Кто водил: Ольга Гричанова, Екатерина Акишина

Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (21.06.2026)
Кто водил: Ася Гусарова

Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×