Кто водил: Анастасия Гарцуева, Мария Вербицкая, Анна Стецкевич
Впечатления только позитивные и в другой поход обязательно пойдём!
Я довольна работой координатора и сотрудников офиса и, как рекомендовала, так и буду рекомендовать Клуб друзьями и знакомым, главным образом, потому что все чётко и почти соответствует описанию
Впечатления о походе и инструкторах самые положительные. Программа соответствует описанию, а на личные вопросы связанные с доверенностью от родителей получила быстрый и чёткий ответ от инструктора. Список вещей адекватный.
Было бы здорово давать больше исторических справок, а потом устраивать викторину с детками, научить детей походному быту: установка палаток, тента, костра, вязание различных узлов.
Очень расстроило то, что был сильно увеличен состав группы. (Вместо "от 10 до 20 чел" было 30!!!!)
Большое спасибо инструкторам:
Марии Вербицкой
Анастасии Гарцуевой
Анне Стецкевич
Благодаря их слаженной работе внук был абсолютно счастлив, а значит все мои ожидания и надежды оправдались.
Удачи Вам во всем!
Оптимизма, терпения и вдохновения!
Первый раз за долгие годы был в походе. Признаться, были некоторые сомнения. Однако, уже в первые 2 часа они начали развеиваться и в итоге полностью развеились. Всё огранизовано и отработано профессионально и качественно. Инструкторы (Денис и Надежда) – просто красавцы. Интересные, живые, хорошо общаюся и все организовывают. Места живописные. Грести не сложно и интересно (главное, не забывать перчатки). Дети начинают скучать в байдарке ближе к финишу (а гребля - 2-3 часа в день), так что смело можно их брать лет эдак с 5. Баня на берегу – отдельная песня, особенно с нырянием потом в реку. Питание – почти "мишленовский ресторан кухни а-ля рус" ). Пишу отзывы не часто, но в данном случае хочется ометить что этот маршрут и организатора можно и нужно всем рекомендовать, кто не имеет большого походгого опыта и хочет сводить детей на природу, познакомив с походной тематикой без экстрима, перенапряжения и на пару дней.
Олеся,спасибо вам за интересную лекцию.Не заметила как пролетели три часа.Было очень интересно, на понятном языке,с юмором.Сегодня первый рабочий день и сегодня начинаю работать с когнитивными искажениями)Удачи Вам,Олеся!
Кто водил: Александра Бекматова, Елизавета Куравина
Прекрасный сбалансированный маршрут выходного дня, теперь, пожалуй, один из моих любимых!
Саша и Лиза - чуткие и заботливые инструкторы, по организации как всегда все четко❣️
Но главная звезда похода конечно же Лемпи, невозможно быть в плохом настроении, когда рядом эта чудо-собачка🥰
Возможный ветер на открытых участках во второй день придаст маршруту сложности, но от этого и интереснее.
Кто хочет провести выходные в окружении красивых видов, гладкой воды и бонусом в виде двух прогулок - вам сюда!
Самый душевный поход, у меня, за многие годы. Так совпало что: погода была солнечная; люди собрались душевные; природа красивущая! Кормили вкусно и разнообразно. Организация процесса поставлена грамотно. Спасибо за возможность перезагрузиться.
Душевно сходили, все ребята молодцы! Оля - хороший инструктор, контролирует все походные процессы! С погодой повезло, даже искупались) Уже есть земляника и грибы, сосновый лес - кайф!
Невообразимое путешествие, безумно понравилась такое приключение. Приятный коллектив, а самое главное незабываемые эмоции которые были на протяжении всего тура. Нельзя не отметить руководителя нашей группы, все было очень по семейному , по доброму. Никогда не забуду эту поездку, начиная от самих каяков заканчивая прогулками по ну ооооочень красивым местам. Очень рекомендую этот тур, тем, кто хочет действительно почувствовать себя живым человеком.
Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.
Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!
Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!
Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏
Впечатления только позитивные и в другой поход обязательно пойдём!
Я довольна работой координатора и сотрудников офиса и, как рекомендовала, так и буду рекомендовать Клуб друзьями и знакомым, главным образом, потому что все чётко и почти соответствует описанию
Впечатления о походе и инструкторах самые положительные. Программа соответствует описанию, а на личные вопросы связанные с доверенностью от родителей получила быстрый и чёткий ответ от инструктора. Список вещей адекватный.
Было бы здорово давать больше исторических справок, а потом устраивать викторину с детками, научить детей походному быту: установка палаток, тента, костра, вязание различных узлов.
Очень расстроило то, что был сильно увеличен состав группы. (Вместо "от 10 до 20 чел" было 30!!!!)
Большое спасибо инструкторам:
Марии Вербицкой
Анастасии Гарцуевой
Анне Стецкевич
Благодаря их слаженной работе внук был абсолютно счастлив, а значит все мои ожидания и надежды оправдались.
Удачи Вам во всем!
Оптимизма, терпения и вдохновения!
Первый раз за долгие годы был в походе. Признаться, были некоторые сомнения. Однако, уже в первые 2 часа они начали развеиваться и в итоге полностью развеились. Всё огранизовано и отработано профессионально и качественно. Инструкторы (Денис и Надежда) – просто красавцы. Интересные, живые, хорошо общаюся и все организовывают. Места живописные. Грести не сложно и интересно (главное, не забывать перчатки). Дети начинают скучать в байдарке ближе к финишу (а гребля - 2-3 часа в день), так что смело можно их брать лет эдак с 5. Баня на берегу – отдельная песня, особенно с нырянием потом в реку. Питание – почти "мишленовский ресторан кухни а-ля рус" ). Пишу отзывы не часто, но в данном случае хочется ометить что этот маршрут и организатора можно и нужно всем рекомендовать, кто не имеет большого походгого опыта и хочет сводить детей на природу, познакомив с походной тематикой без экстрима, перенапряжения и на пару дней.
Олеся,спасибо вам за интересную лекцию.Не заметила как пролетели три часа.Было очень интересно, на понятном языке,с юмором.Сегодня первый рабочий день и сегодня начинаю работать с когнитивными искажениями)Удачи Вам,Олеся!
Прекрасный сбалансированный маршрут выходного дня, теперь, пожалуй, один из моих любимых!
Саша и Лиза - чуткие и заботливые инструкторы, по организации как всегда все четко❣️
Но главная звезда похода конечно же Лемпи, невозможно быть в плохом настроении, когда рядом эта чудо-собачка🥰
Возможный ветер на открытых участках во второй день придаст маршруту сложности, но от этого и интереснее.
Кто хочет провести выходные в окружении красивых видов, гладкой воды и бонусом в виде двух прогулок - вам сюда!
Самый душевный поход, у меня, за многие годы. Так совпало что: погода была солнечная; люди собрались душевные; природа красивущая! Кормили вкусно и разнообразно. Организация процесса поставлена грамотно. Спасибо за возможность перезагрузиться.
Душевно сходили, все ребята молодцы! Оля - хороший инструктор, контролирует все походные процессы! С погодой повезло, даже искупались) Уже есть земляника и грибы, сосновый лес - кайф!
Невообразимое путешествие, безумно понравилась такое приключение. Приятный коллектив, а самое главное незабываемые эмоции которые были на протяжении всего тура. Нельзя не отметить руководителя нашей группы, все было очень по семейному , по доброму. Никогда не забуду эту поездку, начиная от самих каяков заканчивая прогулками по ну ооооочень красивым местам. Очень рекомендую этот тур, тем, кто хочет действительно почувствовать себя живым человеком.
Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.
Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!
Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!
Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏