Прекрасная возможность отдохнуть от города на природе, замечательные ребята инструктора, зажигательные зарядки утром, невероятная природа, продуманное снаряжение 👍
Лично мне немного не хватило времени на воде, хотелось чуть дольше плыть в первый день. Но в целом впечатления от сплава приятные 👍
Это был прекрасный поход и прекрасные выходные!
Отличный, сбалансированный маршрут! Извилистая река, несколько несложных, но запоминающихся порогов, и бесконечная водная гладь Ладоги!
Путь очень живописный и точно запомнится надолго! Нам очень повезло с погодой, обещали грозу, дождь, облачность, но нас радовало тепло и солнце!
Хочу отметить работу инструкторов, все объяснят, расскажут, помогут!
Они грамотно и четко всех координировали, группа держалась вместе, перед сложными участками дополнительно проводился инструктаж и разъяснение маршрута.
И Николай, и Наталья уверенно чувствуют себя на воде, на них можно положится и довериться!
На стоянках все было очень вкусно и разнообразно, несколько видов супов, греча с мясом и грибами, чай, кофе, сладкое, перекусы - все вовремя и в нужный момент!
Советую этот ПВД всем для прохождения!
Большое спасибо всем, кто был в группе за душевную и интересную компанию!
Очень понравилось!!! Все СУПЕР! Я не спортивный человек, но было очень комфортно. На байдарках сплавлялась первый раз, и у меня не особо получилось. Михаил привязал мою байдарку к своей ,очень помог) я смогла получить и впечатления и массу удовольствия. Евгения и Елена ( наш водитель) ооочень вкусно готовили! Питание шикарное! Потрясающее! Было очень весело. Костер, песни под гитару, баня просто потрясающая!!! Хороший пар. В общем, впечатление, что я побывала в пионерском лагере))) Жалко, что мало)))
Кто водил: Александр Зайцев, Артём Голуб, Екатерина Казачек
Из недостатков - сломалась бензопила пришлось вспоминать как работать ручками но нечего страшного в остальном отличная команда инструкторов и туристов все приятные знающие своё дело а с другой стороны знают за чем пошли и что хотят получить еда вкусная и в достатке все есть река интересная но порогов хотелось бы побольше ну а с погодой тут уж как повезёт так что всем огромное спасибо за отлично проведенное время
Пять дней пролетели как один миг - думаю, что это самый лучший показатель того что тур прошел самым лучшим образом. Уезжать не хотелось, настолько было хорошо, интересно, насыщенно. Прекрасная компания из десяти человек туристов, двух инструкторов и собаки по имении Черешня, все было гармонично и слаженно. Если кто-то не хотел идти, он мог найти себе занятие на базе, тех же кому интересно было следовать программе запомнят надолго подъем на гору Ялангас, пребывание на вершине которой с избытком восполняет все физические затраты на подъем до вершины. Баня на базе, чан и купание после бане в реке позволяли расслабится после долгих переходов. Баня просто чудесная так же как и чан, так же как и купание в реке. Обязательно берите купальный костюм, не пожалеете проведенного времени в бане или в чане. Хотя на базе есть душ и можно помыться после подъема в горы. Поездка на лошадях в первый день была очень впечатляюща. Сплав просто волшебный. На сплаве можно расслабится и отдохнуть созерцая красоты реки Белой. А река с ее берегами, поворотами, гротами и крутыми скалами действительно прекрасна. Воздух!!! Не воздух - цветочный нектар, запах пихт и разнотравья, этим хочется наслаждаться бесконечно. Много и много леса, много трав, именно тут можно отдохнуть и душой и телом. Место действует волшебным образом - все мысли и тревоги улетучиваются из головы, сюда можно ехать за дзэном. В последний день у нас был джипинг на УАЗах 1970 г выпуска. Не смотря на то что техника с историей, и по человеческим меркам почти пенсионер, но тем не менее все было по высшему разряду. УАЗы преодолевали грязь, лужи и крутые подъемы легко и не принужденно. А там куда они нас доставляли был прекрасный вид на окрестные горы. У одной из участниц нашего тура случилось день рождение, которое переросло в маленький праздник с поздравлением от динозавра-инструктора, чак-чаком со свечами и песнями под окулели-это было очень круто и весело. Если надумаете ехать в этот тур обязательно берите репелленты ( Рафтамид рулит!!!), трекинговые палки - облегчают подъемы и спуски, купальный костюм для бани и купания на сплаве, крем от загара (в нашей группе были те кто все таки сгорел) и приезжайте в Отнурок, будет классно.
Выходные на природе и на воде - это прекрасно! А вдвойне приятно, что наш небольшой поход водили классные инструкторы Игорь и Элина. Было очень комфортно, весело и безопасно. 2 дня мало, но даже такая мини-перезагрузка помогла набраться сил и эмоций на новую рабочую неделю. Спасибо Игорю и Элине за прекрасное водное путешествие, разнообразную еду и интересные рассказы о регионе и местных достопримечательностях!
Это был мой первый сплав на каяках.
Необычно, интересно, местами страшновато – хочу ещё!
Первое что хочется отметить – это невероятно крутые гиды - Олег, Оля, помощник Слава и наш штатный антистресс пёс Жан Нико. Душевные разговоры, игра на гитаре, мастер-классы от Олега по каякингу и вязанию узлов, постоянная поддержка и контроль на маршруте. Организация похода на высшем уровне!
Так вкусно, сытно и разнообразно меня давно не кормили, Оля помогала и руководила процессом готовки, а Жан Нико инспектировал.
Завораживающие виды заставляли забывать о гребле, хотелось смотреть и впитывать эту красоту.
Уже присматриваю варианты маршрутов на следующий год.
Прекрасные душевные инструкторы Саша и Слава.
Очень вкусная и разнообразная кухня. Весь инвентарь и удобства, какие только возможны в походе.
Все очень хорошо продумано, можно с детьми, ребенок в восторге.
Очень рекомендую.
Поход супер, рекомендую! Живописные места, душевная компания и отличная работа инструкторов. Вкусная еда, различные игры, песни у костра и полное умиротворение. 😌
Кто водил: Марат Кочергин, Татьяна Шишкина, Ирина Максимкина (Ларионова)
Тренировка эта у меня не первая. Причина почти регулярного посещения тренировок проста - на маршруте во время сплава у инструкторов просто нет времени так подробно заниматься обучением, а хочется как то двигаться вперед. Тренировка, конечно, не сделает за два дня неофита мастером, но даст обильную пищу для развития.
Воды в Лосево в этот раз было очень мало, первый раз такое вижу. Всё, что помнил по предыдущим занятиям пришлось закопать. Для осознания и осмысления штука очень полезная.
Очень рекомендую всем и не только новичкам.
У КП все традиционно на высоком уровне - нормальный лагерь, опытные инструкторы, сытная и вкусная кормежка, вечерние посиделки с рассказами.
Отличный поход! Оля прекрасный гид и душевный человек. Отлично организовала маршрут, все было чётко. Отдельное спасибо коллективу, ибо он был. Каждый включался в процесс!
Прекрасная возможность отдохнуть от города на природе, замечательные ребята инструктора, зажигательные зарядки утром, невероятная природа, продуманное снаряжение 👍
Лично мне немного не хватило времени на воде, хотелось чуть дольше плыть в первый день. Но в целом впечатления от сплава приятные 👍
Это был прекрасный поход и прекрасные выходные!
Отличный, сбалансированный маршрут! Извилистая река, несколько несложных, но запоминающихся порогов, и бесконечная водная гладь Ладоги!
Путь очень живописный и точно запомнится надолго! Нам очень повезло с погодой, обещали грозу, дождь, облачность, но нас радовало тепло и солнце!
Хочу отметить работу инструкторов, все объяснят, расскажут, помогут!
Они грамотно и четко всех координировали, группа держалась вместе, перед сложными участками дополнительно проводился инструктаж и разъяснение маршрута.
И Николай, и Наталья уверенно чувствуют себя на воде, на них можно положится и довериться!
На стоянках все было очень вкусно и разнообразно, несколько видов супов, греча с мясом и грибами, чай, кофе, сладкое, перекусы - все вовремя и в нужный момент!
Советую этот ПВД всем для прохождения!
Большое спасибо всем, кто был в группе за душевную и интересную компанию!
Очень понравилось!!! Все СУПЕР! Я не спортивный человек, но было очень комфортно. На байдарках сплавлялась первый раз, и у меня не особо получилось. Михаил привязал мою байдарку к своей ,очень помог) я смогла получить и впечатления и массу удовольствия. Евгения и Елена ( наш водитель) ооочень вкусно готовили! Питание шикарное! Потрясающее! Было очень весело. Костер, песни под гитару, баня просто потрясающая!!! Хороший пар. В общем, впечатление, что я побывала в пионерском лагере))) Жалко, что мало)))
Из недостатков - сломалась бензопила пришлось вспоминать как работать ручками но нечего страшного в остальном отличная команда инструкторов и туристов все приятные знающие своё дело а с другой стороны знают за чем пошли и что хотят получить еда вкусная и в достатке все есть река интересная но порогов хотелось бы побольше ну а с погодой тут уж как повезёт так что всем огромное спасибо за отлично проведенное время
Пять дней пролетели как один миг - думаю, что это самый лучший показатель того что тур прошел самым лучшим образом. Уезжать не хотелось, настолько было хорошо, интересно, насыщенно. Прекрасная компания из десяти человек туристов, двух инструкторов и собаки по имении Черешня, все было гармонично и слаженно. Если кто-то не хотел идти, он мог найти себе занятие на базе, тех же кому интересно было следовать программе запомнят надолго подъем на гору Ялангас, пребывание на вершине которой с избытком восполняет все физические затраты на подъем до вершины. Баня на базе, чан и купание после бане в реке позволяли расслабится после долгих переходов. Баня просто чудесная так же как и чан, так же как и купание в реке. Обязательно берите купальный костюм, не пожалеете проведенного времени в бане или в чане. Хотя на базе есть душ и можно помыться после подъема в горы. Поездка на лошадях в первый день была очень впечатляюща. Сплав просто волшебный. На сплаве можно расслабится и отдохнуть созерцая красоты реки Белой. А река с ее берегами, поворотами, гротами и крутыми скалами действительно прекрасна. Воздух!!! Не воздух - цветочный нектар, запах пихт и разнотравья, этим хочется наслаждаться бесконечно. Много и много леса, много трав, именно тут можно отдохнуть и душой и телом. Место действует волшебным образом - все мысли и тревоги улетучиваются из головы, сюда можно ехать за дзэном. В последний день у нас был джипинг на УАЗах 1970 г выпуска. Не смотря на то что техника с историей, и по человеческим меркам почти пенсионер, но тем не менее все было по высшему разряду. УАЗы преодолевали грязь, лужи и крутые подъемы легко и не принужденно. А там куда они нас доставляли был прекрасный вид на окрестные горы. У одной из участниц нашего тура случилось день рождение, которое переросло в маленький праздник с поздравлением от динозавра-инструктора, чак-чаком со свечами и песнями под окулели-это было очень круто и весело. Если надумаете ехать в этот тур обязательно берите репелленты ( Рафтамид рулит!!!), трекинговые палки - облегчают подъемы и спуски, купальный костюм для бани и купания на сплаве, крем от загара (в нашей группе были те кто все таки сгорел) и приезжайте в Отнурок, будет классно.
Выходные на природе и на воде - это прекрасно! А вдвойне приятно, что наш небольшой поход водили классные инструкторы Игорь и Элина. Было очень комфортно, весело и безопасно. 2 дня мало, но даже такая мини-перезагрузка помогла набраться сил и эмоций на новую рабочую неделю. Спасибо Игорю и Элине за прекрасное водное путешествие, разнообразную еду и интересные рассказы о регионе и местных достопримечательностях!
Это был мой первый сплав на каяках.
Необычно, интересно, местами страшновато – хочу ещё!
Первое что хочется отметить – это невероятно крутые гиды - Олег, Оля, помощник Слава и наш штатный антистресс пёс Жан Нико. Душевные разговоры, игра на гитаре, мастер-классы от Олега по каякингу и вязанию узлов, постоянная поддержка и контроль на маршруте. Организация похода на высшем уровне!
Так вкусно, сытно и разнообразно меня давно не кормили, Оля помогала и руководила процессом готовки, а Жан Нико инспектировал.
Завораживающие виды заставляли забывать о гребле, хотелось смотреть и впитывать эту красоту.
Уже присматриваю варианты маршрутов на следующий год.
Прекрасные душевные инструкторы Саша и Слава.
Очень вкусная и разнообразная кухня. Весь инвентарь и удобства, какие только возможны в походе.
Все очень хорошо продумано, можно с детьми, ребенок в восторге.
Очень рекомендую.
Поход супер, рекомендую! Живописные места, душевная компания и отличная работа инструкторов. Вкусная еда, различные игры, песни у костра и полное умиротворение. 😌
Красиво, живописно. По пути 3 озера (можно искупаться), болотистые участки, переходили реку и ручей по мостикам.
Тренировка эта у меня не первая. Причина почти регулярного посещения тренировок проста - на маршруте во время сплава у инструкторов просто нет времени так подробно заниматься обучением, а хочется как то двигаться вперед. Тренировка, конечно, не сделает за два дня неофита мастером, но даст обильную пищу для развития.
Воды в Лосево в этот раз было очень мало, первый раз такое вижу. Всё, что помнил по предыдущим занятиям пришлось закопать. Для осознания и осмысления штука очень полезная.
Очень рекомендую всем и не только новичкам.
У КП все традиционно на высоком уровне - нормальный лагерь, опытные инструкторы, сытная и вкусная кормежка, вечерние посиделки с рассказами.
Отличный поход! Оля прекрасный гид и душевный человек. Отлично организовала маршрут, все было чётко. Отдельное спасибо коллективу, ибо он был. Каждый включался в процесс!