Признаюсь честно: когда из 9 заявленных участников за пару дней до похода осталось всего четверо, я подумал, что поход под угрозой. Но организаторы сработали как спецназ - оперативно нашли пятого, будто по волшебству! И знаете что? Это оказалось главным секретным ингредиентом успеха.
Камерная группа - это, оказывается, не недостаток, а суперсила! Компания получилась просто бомбическая: сплочённая и весёлая.
Благодаря малому количеству народа мы позволили себе приятные вольности: обеды там, где захотелось (или замена их на перекусы ;) ), и ровно столько времени на воде, сколько было в кайф.
Отдельное спасибо Илье за передачу опыта по «бурляшкам» и за его железобетонные решения по безопасности. Если бы не он, некоторые участники обязательно помчались бы искать, куда же умчал таинственный Табун. Соблазн, поверьте, был!
Лене - низкий поклон и отдельная благодарность за вкуснейшую еду, за добавки этой еды и за добавки к добавкам! ^___^ После таких ужинов я пару килограммов этой красоты честно довёз до дома прямо на собственных боках - удобно, компактно, всегда с собой.
Первый день на воде нас освежил: воды в русле было маловато, поэтому на камни пришлось смотреть с неожиданного ракурса. К вечеру мы все научились считать их пятой точкой. =D Но если серьёзно, для дебюта на белой воде река Лоймола - отличный вариант.
С погодой тоже повезло: дождь шёл всего один день, и тот проявил тактичность - терпеливо ждал, пока мы на стоянке растянем тент, и только потом начал.
Спасибо всем участникам и инструкторам за то, что вы просто классные. Впечатления - 10 из 10! Теперь мы не просто участники похода - мы банда, прошедшая испытание водой, едой и камнями!
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Алексей Горшков, Надежда Мешалкина
В этом году решил первый раз пойти с командой КП, выбор пал на Уксу!
По отзывам бывалых участников Уксы, уровень воды ниже чем обычно, но это не помешало хорошо покататься на слоне, получить море впечатлений, эмоций и нового для меня опыта.
В чем прелесть майского сплава? ВООБЩЕ НЕТ КОМАРОВ!!!
Стоянки располагаются на первой линии в сосновых борах, далеко переть вещи не надо.
По еде! Вопросов нет, питание сбалансировано, хватает всем, остаться голодным можно только при одном условии - устроить голодовку)))
С погодой повезло, прошло без дождей, без снега временами плюс 15 - кайф, про себя могу сказат - ночью мерз, по итогу спальник на помойку, заказан новый.
Итог сплава:
- все пороги пройдены
- удовольствие, кайф, эмоции получены
- перезагрузился от города, от работы - по полной
- открытие сезона прошло удачно!!!
- поход с КП был НЕ последний))
Большое спасибо Ане, Владимиру, Семёну, Алексею, Наде за организцию, внимание, опыт.
Огромное спасибо всем участникам похода - Вы крутые, было весело!!!
Спасибо ВСЕЙ команде!
PS - буду рад встрече на новых и старых маршрутах!!!
Что можно сказать в двух словах об этом походе. Было превосходно. Если поподробней, команда подобралась идеальной. Главному инструктору Илье спасибо за опыт прохождение порогов, шивер и перекатов. Завхозу Лене за прекрасные и веселые завтраки, обеды и ужины. Если у кого-то есть сомнения идти или нет, однозначно идти. Не важно какая это будет река, главное в походе как по мне это правильно организовать поход, а наш поход был организован на все 100 по 10 бальной шкале. Буду ждать следующего похода, а приятные воспоминания об этих 5 днях останутся со мной надолго.
Кто водил: Денис Борисов, Лидия Прокина, Иван Нижегородов
Купился на слово "разведка", успел заскочить в последний вагон и ни сколько об этом не пожалел!
Река понравилась: чистая, извилистая, с красивыми высокими берегами и хорошими стоянками.
Погода, вопреки предсказаниям синоптиков, нас только радовала.
Инструкторы, Ваня, Лида и Денис сделали все, чтоб поход прошел максимально комфортно и безопасно: вкуснейшая еда, замечательная баня, позитивное настроение, страховка на сложных участках... перечислять можно долго. Они большие молодцы!
Команда подобралась тоже отличная, все, кто не испугался прогноза погоды и довольно большого километража на маршруте)
Буду искренне рад всех видеьь снова!)
Поход очень понравился 😊 хорошо провели этот день, погода нас порадовала ☀️✨очень интересная получилось у Николая экскурсия для нас,понравился магазинчик с красивой посудой !красота природы и наивкуснейшая гречка с сливочном сыром 😋и чай 🍵 на костре выше похвал!инструктор Николай просто невероятный,всегда с душой и заботой относится к каждому походу ,огромное ему спасибо)
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Алексей Куприков, Максим Сысоев, Руслан Гайнутдинов, Екатерина Уралова
И снова я отправился на сплав с «Клубом Приключений».И снова я удивлен, как Вам ребята удается собрать такую классную команду.Не смотря на разный возраст и занятия, мы все нашли общий язык, и где то даже подружится.🤝Спасибо девчонкам с нашего экипажа.Катя и Полина - вы клевые, с вами было весело и легко даже на плесах. 🫶Огромная благодарность инструкторам.Максим,Леша,Ира,Руслан и Катя - ваша организация,выше всяких похвал.👍Я с каждым годом все больше и больше влюбляюсь в это дело,и вы действительно способны в него влюблять!
Спасибо за маленькую другую жизнь!
Это был мой первый тур с Клубом Приключений. Тур оставил незабываемые впечатления, всё было просто прекрасно, Узбекистан приятно удивил. Марьяна замечательный инструктор, решала все вопросы, после тура помогла попасть в крепости Харезмы, я очень хотела туда и она всё организовала. Надеюсь в дальнейшем получится сходить с ней ещё в какой-нибудь поход.
Гиды классные, места красивые, попутчики душевные! Пока этот поход в топе всех моих походов. Жаль что погода немного подвела и на высоте было немного холодно. Но эмоции и красивейшие виды компенсировали все невзгоды. Рад что пошел именно в это время года.
Для меня это первый подобный поход, поддерживаю тех, кто советует тем, кто сомневается - не сомневаться, это сказочный и на мой взгляд ещё пока сильно недооцененный поход. Инструкторы - оочень приятные люди и первоклассные профессионалы, надёжные, внимательные и крутые, программа - разнообразная и лично для меня фантастическая, чёткая организация, можно ни о чем не волноваться и отдыхать. Присоединяюсь к отзывам одногруппников, я бы даже повторил этот поход))) ещё пару раз))
Ездили всей семьей с ребенком 6+ и 13+.
Если к Вас есть подросток мальчик, должно зайти как надо 👍🏻🔥💯
Нашему все понравилось и даже больше!
Спасибо Расулу за это 💯
Мы отдыхали в большом доме и бассейном горячим (35 градусов) и поэтому ребенку 6+ тоже все зашло!
В доме есть стиральная машина 👌🏼 можно постирать вещи после поезда/походов и так далее.
Расул показал даже больше- посетили школу в Беслане.
Поход очень понравился, реально сложными были первые два дня, так как сразу стартанули с длинных переходов, в первый день практически все время нужно было пробираться через кусты и заросли. Очень рекомендую длинный рукав и штаны, иначе царапин не избежать. Я поборола себя лишь на третий день и сменила футболку на лонгслив, походная жизнь заиграла новыми красками))
По еде все отлично, с турецким акцентом - маслины, долма, много разных сладостей, голодным не останешься.
По сложности - участникам с опытом сильно сложно не будет, разве что первый день. В остальные дни много отдыхали между переходами, в обед пару раз купались в море, по мне такой режим показался даже чересчур расслабленным, но многим нравится возможность почилить у моря и искупаться. Ночевки у моря - отдельный вид удовольствия!
Сложность данного маршрута - отсутствие воды в некоторые дни, приходится тащить на себе общак для готовки и брать большой запас для себя. Погода нам досталась преимущественно жаркая, поэтому пить хотелось постоянно.
У нас собралась великолепная компания, так что было всегда весело, ребята помогали и разгружали девочек. Настоящие джентльмены, даже в горах!
Ну и, конечно, главное в походе - это инструктор! От него зависит абсолютно все, в том числе, как будут переноситься сложности. Это мой не первый поход с Артемом, и, надеюсь, не последний! С ним весело, безопасно и интересно! Артём постоянно рассказывает интересные факты о местности, где находимся, шутит, и даже читает нам сказки на ночь))) огромное спасибо ему за заботу и ответственность за нас! Ира, наш второй инструктор - настоящее солнышко, веселая, интересная в общении, терпеливо ‘собирала’ отстающих и ждала, пока мы наделаем миллион фото! Спасибо ей огромное!
А еще мы, как цыганский табор, прошли через цитрусовые сады, наелись фруктов до отвала, чего обычно в походах так не хватает! Это прям фишка турецких походов!
Вообщем, в нашем походе, как говорится, все совпало, поэтому я осталась довольна! Желаю всем таких же чудесных людей и природы вокруг!
Свежий воздух, сосновый лес, пение птиц, костер, качели на стоянке, заряженные люди, идущие с тобой рядом - это идеально, чтоб отвлечься от будней и перезагрузиться. С ребятами-инструкторами хожу на майские второй год, чудесные ребята, чуткие и очень организованные! Получился настоящий мини-отпуск на природе!
Признаюсь честно: когда из 9 заявленных участников за пару дней до похода осталось всего четверо, я подумал, что поход под угрозой. Но организаторы сработали как спецназ - оперативно нашли пятого, будто по волшебству! И знаете что? Это оказалось главным секретным ингредиентом успеха.
Камерная группа - это, оказывается, не недостаток, а суперсила! Компания получилась просто бомбическая: сплочённая и весёлая.
Благодаря малому количеству народа мы позволили себе приятные вольности: обеды там, где захотелось (или замена их на перекусы ;) ), и ровно столько времени на воде, сколько было в кайф.
Отдельное спасибо Илье за передачу опыта по «бурляшкам» и за его железобетонные решения по безопасности. Если бы не он, некоторые участники обязательно помчались бы искать, куда же умчал таинственный Табун. Соблазн, поверьте, был!
Лене - низкий поклон и отдельная благодарность за вкуснейшую еду, за добавки этой еды и за добавки к добавкам! ^___^ После таких ужинов я пару килограммов этой красоты честно довёз до дома прямо на собственных боках - удобно, компактно, всегда с собой.
Первый день на воде нас освежил: воды в русле было маловато, поэтому на камни пришлось смотреть с неожиданного ракурса. К вечеру мы все научились считать их пятой точкой. =D Но если серьёзно, для дебюта на белой воде река Лоймола - отличный вариант.
С погодой тоже повезло: дождь шёл всего один день, и тот проявил тактичность - терпеливо ждал, пока мы на стоянке растянем тент, и только потом начал.
Спасибо всем участникам и инструкторам за то, что вы просто классные. Впечатления - 10 из 10! Теперь мы не просто участники похода - мы банда, прошедшая испытание водой, едой и камнями!
В этом году решил первый раз пойти с командой КП, выбор пал на Уксу!
По отзывам бывалых участников Уксы, уровень воды ниже чем обычно, но это не помешало хорошо покататься на слоне, получить море впечатлений, эмоций и нового для меня опыта.
В чем прелесть майского сплава? ВООБЩЕ НЕТ КОМАРОВ!!!
Стоянки располагаются на первой линии в сосновых борах, далеко переть вещи не надо.
По еде! Вопросов нет, питание сбалансировано, хватает всем, остаться голодным можно только при одном условии - устроить голодовку)))
С погодой повезло, прошло без дождей, без снега временами плюс 15 - кайф, про себя могу сказат - ночью мерз, по итогу спальник на помойку, заказан новый.
Итог сплава:
- все пороги пройдены
- удовольствие, кайф, эмоции получены
- перезагрузился от города, от работы - по полной
- открытие сезона прошло удачно!!!
- поход с КП был НЕ последний))
Большое спасибо Ане, Владимиру, Семёну, Алексею, Наде за организцию, внимание, опыт.
Огромное спасибо всем участникам похода - Вы крутые, было весело!!!
Спасибо ВСЕЙ команде!
PS - буду рад встрече на новых и старых маршрутах!!!
Что можно сказать в двух словах об этом походе. Было превосходно. Если поподробней, команда подобралась идеальной. Главному инструктору Илье спасибо за опыт прохождение порогов, шивер и перекатов. Завхозу Лене за прекрасные и веселые завтраки, обеды и ужины. Если у кого-то есть сомнения идти или нет, однозначно идти. Не важно какая это будет река, главное в походе как по мне это правильно организовать поход, а наш поход был организован на все 100 по 10 бальной шкале. Буду ждать следующего похода, а приятные воспоминания об этих 5 днях останутся со мной надолго.
Купился на слово "разведка", успел заскочить в последний вагон и ни сколько об этом не пожалел!
Река понравилась: чистая, извилистая, с красивыми высокими берегами и хорошими стоянками.
Погода, вопреки предсказаниям синоптиков, нас только радовала.
Инструкторы, Ваня, Лида и Денис сделали все, чтоб поход прошел максимально комфортно и безопасно: вкуснейшая еда, замечательная баня, позитивное настроение, страховка на сложных участках... перечислять можно долго. Они большие молодцы!
Команда подобралась тоже отличная, все, кто не испугался прогноза погоды и довольно большого километража на маршруте)
Буду искренне рад всех видеьь снова!)
Поход очень понравился 😊 хорошо провели этот день, погода нас порадовала ☀️✨очень интересная получилось у Николая экскурсия для нас,понравился магазинчик с красивой посудой !красота природы и наивкуснейшая гречка с сливочном сыром 😋и чай 🍵 на костре выше похвал!инструктор Николай просто невероятный,всегда с душой и заботой относится к каждому походу ,огромное ему спасибо)
И снова я отправился на сплав с «Клубом Приключений».И снова я удивлен, как Вам ребята удается собрать такую классную команду.Не смотря на разный возраст и занятия, мы все нашли общий язык, и где то даже подружится.🤝Спасибо девчонкам с нашего экипажа.Катя и Полина - вы клевые, с вами было весело и легко даже на плесах. 🫶Огромная благодарность инструкторам.Максим,Леша,Ира,Руслан и Катя - ваша организация,выше всяких похвал.👍Я с каждым годом все больше и больше влюбляюсь в это дело,и вы действительно способны в него влюблять!
Спасибо за маленькую другую жизнь!
Это был мой первый тур с Клубом Приключений. Тур оставил незабываемые впечатления, всё было просто прекрасно, Узбекистан приятно удивил. Марьяна замечательный инструктор, решала все вопросы, после тура помогла попасть в крепости Харезмы, я очень хотела туда и она всё организовала. Надеюсь в дальнейшем получится сходить с ней ещё в какой-нибудь поход.
Гиды классные, места красивые, попутчики душевные! Пока этот поход в топе всех моих походов. Жаль что погода немного подвела и на высоте было немного холодно. Но эмоции и красивейшие виды компенсировали все невзгоды. Рад что пошел именно в это время года.
Для меня это первый подобный поход, поддерживаю тех, кто советует тем, кто сомневается - не сомневаться, это сказочный и на мой взгляд ещё пока сильно недооцененный поход. Инструкторы - оочень приятные люди и первоклассные профессионалы, надёжные, внимательные и крутые, программа - разнообразная и лично для меня фантастическая, чёткая организация, можно ни о чем не волноваться и отдыхать. Присоединяюсь к отзывам одногруппников, я бы даже повторил этот поход))) ещё пару раз))
Ездили всей семьей с ребенком 6+ и 13+.
Если к Вас есть подросток мальчик, должно зайти как надо 👍🏻🔥💯
Нашему все понравилось и даже больше!
Спасибо Расулу за это 💯
Мы отдыхали в большом доме и бассейном горячим (35 градусов) и поэтому ребенку 6+ тоже все зашло!
В доме есть стиральная машина 👌🏼 можно постирать вещи после поезда/походов и так далее.
Расул показал даже больше- посетили школу в Беслане.
Поход очень понравился, реально сложными были первые два дня, так как сразу стартанули с длинных переходов, в первый день практически все время нужно было пробираться через кусты и заросли. Очень рекомендую длинный рукав и штаны, иначе царапин не избежать. Я поборола себя лишь на третий день и сменила футболку на лонгслив, походная жизнь заиграла новыми красками))
По еде все отлично, с турецким акцентом - маслины, долма, много разных сладостей, голодным не останешься.
По сложности - участникам с опытом сильно сложно не будет, разве что первый день. В остальные дни много отдыхали между переходами, в обед пару раз купались в море, по мне такой режим показался даже чересчур расслабленным, но многим нравится возможность почилить у моря и искупаться. Ночевки у моря - отдельный вид удовольствия!
Сложность данного маршрута - отсутствие воды в некоторые дни, приходится тащить на себе общак для готовки и брать большой запас для себя. Погода нам досталась преимущественно жаркая, поэтому пить хотелось постоянно.
У нас собралась великолепная компания, так что было всегда весело, ребята помогали и разгружали девочек. Настоящие джентльмены, даже в горах!
Ну и, конечно, главное в походе - это инструктор! От него зависит абсолютно все, в том числе, как будут переноситься сложности. Это мой не первый поход с Артемом, и, надеюсь, не последний! С ним весело, безопасно и интересно! Артём постоянно рассказывает интересные факты о местности, где находимся, шутит, и даже читает нам сказки на ночь))) огромное спасибо ему за заботу и ответственность за нас! Ира, наш второй инструктор - настоящее солнышко, веселая, интересная в общении, терпеливо ‘собирала’ отстающих и ждала, пока мы наделаем миллион фото! Спасибо ей огромное!
А еще мы, как цыганский табор, прошли через цитрусовые сады, наелись фруктов до отвала, чего обычно в походах так не хватает! Это прям фишка турецких походов!
Вообщем, в нашем походе, как говорится, все совпало, поэтому я осталась довольна! Желаю всем таких же чудесных людей и природы вокруг!
Свежий воздух, сосновый лес, пение птиц, костер, качели на стоянке, заряженные люди, идущие с тобой рядом - это идеально, чтоб отвлечься от будней и перезагрузиться. С ребятами-инструкторами хожу на майские второй год, чудесные ребята, чуткие и очень организованные! Получился настоящий мини-отпуск на природе!