Поход превзошёл все ожидания, начиная с погоды и заканчивая невероятными видами. Слаженно и грамотно сработали инструктора. Мне поход очень понравился. Единственные рекомендации по продолжительности похода, т.к. первый день длительный переезд, то в горах хотелось бы побыть подольше.
Кто водил: Алевтина Беликова-Чарская, Надежда Чегодаева, Роман Холкин, Дмитрий Попов
Поход мне очень понравился: интересные для прохождения длинные пороги, красивая природа, впечатляющие виды с обзорных точек, и конечно приятная компания.
Спасибо инструкторам за полезные советы и вкусную еду.
И отдельная благодарность моему капитану Леониду и соседу по палатке Игорю за помощь и терпение.
Единственным серьезным неудобством был слишком маленький спасжилет (размер M), очень туго особенно поверх толстого неопренового гидрокостюма.
Все-таки нужно брать больше спасжилетов бОльших размеров, особенно учитывая, что группа преимущественно мужская.
Поход получился огонь. Я хотела показать сыну Грузию впервые - и это удалось на все 100. Маршрут построен так, что мы посмотрели на совершенно разную Грузию, такую контрактную, но в любой ипостаси - прекрасную. Тут тебе и божественная природа, и история, и религия, и тут же прогулки по заброшенному санаторию советской пышной постройки, полуразрушенные дома - и внезапно какой-то совершенно футуристический район Батуми.
Татьяна с Романом - прекрасные гиды, с ними совершенно спокойно, очень комфортно, а Рома еще и просто клад в развлечении детей, так что родители тоже могут немного выдохнуть :) За 8 дней сын даже ни разу не заскучал по дому, я считаю - это показатель.
Обязательно будем следить за другими походами Тани и Ромы.
Не сомневайтесь, идите!
Отличный семейный экскурсионный поход по Грузии. Программа составлена разнообразная и каждый день видишь Грузию с новой стороны - мы попробовали местную кухню, приготовили чурчхеллу, полазали по песчаному городу и по санаториям-заброшкам, поумилялись пухлым собачкам и милым котикам, искупались в серных ваннах и в Черном море. Также нам понравились все гостевые дома, где останавливались и проведенное время в отличной компании. Запаслись новыми впечатлениями! Спасибо!
Первый раз были в Грузии и в первый раз путешествовали с Романом и Татьяной. Ребята большие молодцы, всегда помогут и подскажут. Маршрут интересный, посетили Тбилиси, Кутаиси и Батуми, каждый город по своему интересный. Отдельное спасибо за интересный досуг для детей, мой сын остался доволен, не хотел уезжать. Ещё раз огромное спасибо!
Если есть отметки больше отлично то наш инструктор их заслужил!
Артём, ты лучший инструктор и аниматор в одном лице!
Из всех моих походов впервые инструктор снимал психологическое напряжение так легко и непринуждённо!
Итог - посмотрев следующие направления походов, выбирал только те, которые видешь ты!!!
Даже не знала чего ожидать, не смотрела программы, забронировала и все. Была уверенна что Таня и Рома все организуют на отлично. Так и вышло. Грузия понравилась, особенно Мартвильский каньон, Лемуры, заброшенный санаторий, песчаный город, катание на канатке, программа насыщенная и пр., и но в полне легкая для отдыха с детьми.
Маршрут понравился,можно познакомиться и с историей Китая и посмотреть на красивую природу. Поскольку это была разведка,надо многие моменты еще оттачивать,особенно это касается тайминга-выезды/отъезды в течение дня,посещение некоторых локаций можно отменить-напр,детский зоопарк. Билеты нужно покупать заранее онлайн-теряли на их покупку драгоценное утренне время,а поскольку из отеля выезжали поздно,на дорогах были пробки-входили мы уже поздно. Учитывая,что наша программа совпала с майскими 5дневными праздниками,эта потеря времени с утра была критична,тк везде твои толпы местных туристов. В Шаолине как-то странно мы везде быстро пробегали,а потом было по половине дня свободного времени в городе. На мой взгляд,лучше в горах больше времени давать и уезжать позже. В последний день я самостоятельно организовала себе маршрут,состоящий из подъема на 1 км вверх но ступенькам в горах Суншань,а потом спуск на противоположную сторону. На мой взгляд,это бы самый красивый день ,учитывая открывающиеся пейзажи и тропу через щель в скале длиной около 200м и водопады. Маршрут не трудный,но его как-то не очень даже анонсировали. В целом,организовано все было нормально,включая выбор отелей и трансферы.Один раз была странная ситуация-после хайка по горной тропе,группа собиралась на входе на стеклянный мост,я отошла посидеть,ожидая остальных,но когда подошла ко входу,выяснилось,что вся группа зашла. Меня не пускали,тк билеты были у гида. На мои звонки ответила только одна из участниц,которая и передала информацию гиду. Мне было сказано,что не понятно было,кто зашел,а кто нет,хотя народу в этой локации практически не было. А мне нужно самой следить за группой.
Если все пожелания и недочеты будут учтены,маршрут смело можно рекомендовать,особенно,если сами можете организовывать в чужой стране свое свободное время,тк его здесь много. Физической нагрузки недостаточно,но она и не всем нужна. Организаторам -большое спасибо за выбор нитки маршрута и подбор мест для посещения.
Первый раз в Грузии, ожиданий особо не было, не знала честно что ожидать, а оказалось что каждый день, преподносил сюрпризы, три совершенно разных города, со своей уникальной архитектурой, дворы колодцы, новострой, развалины и все это на одной улице (Тбилиси), Кутаиси и Батуми тоже не оставили нас равнодушными, а так же крепости, монастыри, пещеры заброшки, каньон с водопадом, бот сад, дендрарий, пещерный город, серные ванны, и море, море;) В общем тут есть все, что душе угодно и разнообразно, скучно не будет! Все дни пролетели на одном дыхании! А в компании замечательных инструкторов Тани и Ромы так вообще не поход, а сказка) Расписывать всё не реально, это надо увидеть и прожить;) даже не сомневайтесь ехать или нет и вы ощутите тот же восторг, что и я, тут действительно классно! Мы с дочкой ни разу не пожалели что, поехали, и получили массу удовольствия от посещения Грузии, приедем ли ещё? ДА!
Кто водил: Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев, Наталья Ушакова
Меня восхищают люди, которые искренне любят своё дело. Спасибо огромное за такую вовлеченность в каждого участника группы. Моим детям и мне все очень понравилось , не смотрят на то, что местами было сложно. Думаю , поход делают люди и без них даже самый живописный маршрут останется просто линией на карте , нам очень повезло с компанией !
Отдельное спасибо за домашнюю еду . Для меня это важно :) щавелевый суп на острове никогда не забуду ❤️
Замечательный, однодневный поход. Ходили с маленькими детьми. Детям понравилось путешествие по лесу. Преодолевали препятствия. Любовались разлившейся Нерской. Немного уставали во время пути. Но спасибо большое Маше, находила методы и способы поддержки, что бы детишки бежали дальше)) Спасибо Наде и Маше за вкусный обед. Хорошо, что были макароны, а не суп))) Добавка обеда, пригодилась на обратном пути, дети её с удовольствием съели, пока ждали своей электрички))
Благодарю наших супер инструкторов Святослава и Сергея за этот потрясающий поход, впечатления, поддержку и позитивный и веселый настрой всей команды на протяжении всего похода, за ваш проффесионализм и индивидуальный подход к каждому участнику, Сергей благодарю за шикарный ролик ( пришли пожалуйста в личку окончательный вариант), также хочу поблагодарить всех участников похода за отличную атмосферу , эмоции и активное участие , благодарю Анжелику за фото и видео, за шедевральный фильм о нашем походе!!! Сегодня смотрела раз 20 и до мурашек…как здорово, что есть такая возможность активных путешествий и приключений с близкими по духу людьми ❤️❤️❤️
Поход превзошёл все ожидания, начиная с погоды и заканчивая невероятными видами. Слаженно и грамотно сработали инструктора. Мне поход очень понравился. Единственные рекомендации по продолжительности похода, т.к. первый день длительный переезд, то в горах хотелось бы побыть подольше.
Поход мне очень понравился: интересные для прохождения длинные пороги, красивая природа, впечатляющие виды с обзорных точек, и конечно приятная компания.
Спасибо инструкторам за полезные советы и вкусную еду.
И отдельная благодарность моему капитану Леониду и соседу по палатке Игорю за помощь и терпение.
Единственным серьезным неудобством был слишком маленький спасжилет (размер M), очень туго особенно поверх толстого неопренового гидрокостюма.
Все-таки нужно брать больше спасжилетов бОльших размеров, особенно учитывая, что группа преимущественно мужская.
Поход получился огонь. Я хотела показать сыну Грузию впервые - и это удалось на все 100. Маршрут построен так, что мы посмотрели на совершенно разную Грузию, такую контрактную, но в любой ипостаси - прекрасную. Тут тебе и божественная природа, и история, и религия, и тут же прогулки по заброшенному санаторию советской пышной постройки, полуразрушенные дома - и внезапно какой-то совершенно футуристический район Батуми.
Татьяна с Романом - прекрасные гиды, с ними совершенно спокойно, очень комфортно, а Рома еще и просто клад в развлечении детей, так что родители тоже могут немного выдохнуть :) За 8 дней сын даже ни разу не заскучал по дому, я считаю - это показатель.
Обязательно будем следить за другими походами Тани и Ромы.
Не сомневайтесь, идите!
Отличный семейный экскурсионный поход по Грузии. Программа составлена разнообразная и каждый день видишь Грузию с новой стороны - мы попробовали местную кухню, приготовили чурчхеллу, полазали по песчаному городу и по санаториям-заброшкам, поумилялись пухлым собачкам и милым котикам, искупались в серных ваннах и в Черном море. Также нам понравились все гостевые дома, где останавливались и проведенное время в отличной компании. Запаслись новыми впечатлениями! Спасибо!
Первый раз были в Грузии и в первый раз путешествовали с Романом и Татьяной. Ребята большие молодцы, всегда помогут и подскажут. Маршрут интересный, посетили Тбилиси, Кутаиси и Батуми, каждый город по своему интересный. Отдельное спасибо за интересный досуг для детей, мой сын остался доволен, не хотел уезжать. Ещё раз огромное спасибо!
Если есть отметки больше отлично то наш инструктор их заслужил!
Артём, ты лучший инструктор и аниматор в одном лице!
Из всех моих походов впервые инструктор снимал психологическое напряжение так легко и непринуждённо!
Итог - посмотрев следующие направления походов, выбирал только те, которые видешь ты!!!
Даже не знала чего ожидать, не смотрела программы, забронировала и все. Была уверенна что Таня и Рома все организуют на отлично. Так и вышло. Грузия понравилась, особенно Мартвильский каньон, Лемуры, заброшенный санаторий, песчаный город, катание на канатке, программа насыщенная и пр., и но в полне легкая для отдыха с детьми.
Маршрут понравился,можно познакомиться и с историей Китая и посмотреть на красивую природу. Поскольку это была разведка,надо многие моменты еще оттачивать,особенно это касается тайминга-выезды/отъезды в течение дня,посещение некоторых локаций можно отменить-напр,детский зоопарк. Билеты нужно покупать заранее онлайн-теряли на их покупку драгоценное утренне время,а поскольку из отеля выезжали поздно,на дорогах были пробки-входили мы уже поздно. Учитывая,что наша программа совпала с майскими 5дневными праздниками,эта потеря времени с утра была критична,тк везде твои толпы местных туристов. В Шаолине как-то странно мы везде быстро пробегали,а потом было по половине дня свободного времени в городе. На мой взгляд,лучше в горах больше времени давать и уезжать позже. В последний день я самостоятельно организовала себе маршрут,состоящий из подъема на 1 км вверх но ступенькам в горах Суншань,а потом спуск на противоположную сторону. На мой взгляд,это бы самый красивый день ,учитывая открывающиеся пейзажи и тропу через щель в скале длиной около 200м и водопады. Маршрут не трудный,но его как-то не очень даже анонсировали. В целом,организовано все было нормально,включая выбор отелей и трансферы.Один раз была странная ситуация-после хайка по горной тропе,группа собиралась на входе на стеклянный мост,я отошла посидеть,ожидая остальных,но когда подошла ко входу,выяснилось,что вся группа зашла. Меня не пускали,тк билеты были у гида. На мои звонки ответила только одна из участниц,которая и передала информацию гиду. Мне было сказано,что не понятно было,кто зашел,а кто нет,хотя народу в этой локации практически не было. А мне нужно самой следить за группой.
Если все пожелания и недочеты будут учтены,маршрут смело можно рекомендовать,особенно,если сами можете организовывать в чужой стране свое свободное время,тк его здесь много. Физической нагрузки недостаточно,но она и не всем нужна. Организаторам -большое спасибо за выбор нитки маршрута и подбор мест для посещения.
Первый раз в Грузии, ожиданий особо не было, не знала честно что ожидать, а оказалось что каждый день, преподносил сюрпризы, три совершенно разных города, со своей уникальной архитектурой, дворы колодцы, новострой, развалины и все это на одной улице (Тбилиси), Кутаиси и Батуми тоже не оставили нас равнодушными, а так же крепости, монастыри, пещеры заброшки, каньон с водопадом, бот сад, дендрарий, пещерный город, серные ванны, и море, море;) В общем тут есть все, что душе угодно и разнообразно, скучно не будет! Все дни пролетели на одном дыхании! А в компании замечательных инструкторов Тани и Ромы так вообще не поход, а сказка) Расписывать всё не реально, это надо увидеть и прожить;) даже не сомневайтесь ехать или нет и вы ощутите тот же восторг, что и я, тут действительно классно! Мы с дочкой ни разу не пожалели что, поехали, и получили массу удовольствия от посещения Грузии, приедем ли ещё? ДА!
Меня восхищают люди, которые искренне любят своё дело. Спасибо огромное за такую вовлеченность в каждого участника группы. Моим детям и мне все очень понравилось , не смотрят на то, что местами было сложно. Думаю , поход делают люди и без них даже самый живописный маршрут останется просто линией на карте , нам очень повезло с компанией !
Отдельное спасибо за домашнюю еду . Для меня это важно :) щавелевый суп на острове никогда не забуду ❤️
Замечательный, однодневный поход. Ходили с маленькими детьми. Детям понравилось путешествие по лесу. Преодолевали препятствия. Любовались разлившейся Нерской. Немного уставали во время пути. Но спасибо большое Маше, находила методы и способы поддержки, что бы детишки бежали дальше)) Спасибо Наде и Маше за вкусный обед. Хорошо, что были макароны, а не суп))) Добавка обеда, пригодилась на обратном пути, дети её с удовольствием съели, пока ждали своей электрички))
Благодарю наших супер инструкторов Святослава и Сергея за этот потрясающий поход, впечатления, поддержку и позитивный и веселый настрой всей команды на протяжении всего похода, за ваш проффесионализм и индивидуальный подход к каждому участнику, Сергей благодарю за шикарный ролик ( пришли пожалуйста в личку окончательный вариант), также хочу поблагодарить всех участников похода за отличную атмосферу , эмоции и активное участие , благодарю Анжелику за фото и видео, за шедевральный фильм о нашем походе!!! Сегодня смотрела раз 20 и до мурашек…как здорово, что есть такая возможность активных путешествий и приключений с близкими по духу людьми ❤️❤️❤️