Отзывы

Автор: Татьяна (10.05.2026)
Кто водил: Виолетта Глушко, Николай Трофимов

Поход превзошёл все ожидания, начиная с погоды и заканчивая невероятными видами. Слаженно и грамотно сработали инструктора. Мне поход очень понравился. Единственные рекомендации по продолжительности похода, т.к. первый день длительный переезд, то в горах хотелось бы побыть подольше.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (10.05.2026)
Кто водил: Алевтина Беликова-Чарская, Надежда Чегодаева, Роман Холкин, Дмитрий Попов

Поход мне очень понравился: интересные для прохождения длинные пороги, красивая природа, впечатляющие виды с обзорных точек, и конечно приятная компания.
Спасибо инструкторам за полезные советы и вкусную еду.
И отдельная благодарность моему капитану Леониду и соседу по палатке Игорю за помощь и терпение.
Единственным серьезным неудобством был слишком маленький спасжилет (размер M), очень туго особенно поверх толстого неопренового гидрокостюма.
Все-таки нужно брать больше спасжилетов бОльших размеров, особенно учитывая, что группа преимущественно мужская.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Саша и Стёпа (10.05.2026)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Поход получился огонь. Я хотела показать сыну Грузию впервые - и это удалось на все 100. Маршрут построен так, что мы посмотрели на совершенно разную Грузию, такую контрактную, но в любой ипостаси - прекрасную. Тут тебе и божественная природа, и история, и религия, и тут же прогулки по заброшенному санаторию советской пышной постройки, полуразрушенные дома - и внезапно какой-то совершенно футуристический район Батуми.
Татьяна с Романом - прекрасные гиды, с ними совершенно спокойно, очень комфортно, а Рома еще и просто клад в развлечении детей, так что родители тоже могут немного выдохнуть :) За 8 дней сын даже ни разу не заскучал по дому, я считаю - это показатель.

Обязательно будем следить за другими походами Тани и Ромы.
Не сомневайтесь, идите!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена и Полина (10.05.2026)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Отличный семейный экскурсионный поход по Грузии. Программа составлена разнообразная и каждый день видишь Грузию с новой стороны - мы попробовали местную кухню, приготовили чурчхеллу, полазали по песчаному городу и по санаториям-заброшкам, поумилялись пухлым собачкам и милым котикам, искупались в серных ваннах и в Черном море. Также нам понравились все гостевые дома, где останавливались и проведенное время в отличной компании. Запаслись новыми впечатлениями! Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (10.05.2026)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Первый раз были в Грузии и в первый раз путешествовали с Романом и Татьяной. Ребята большие молодцы, всегда помогут и подскажут. Маршрут интересный, посетили Тбилиси, Кутаиси и Батуми, каждый город по своему интересный. Отдельное спасибо за интересный досуг для детей, мой сын остался доволен, не хотел уезжать. Ещё раз огромное спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислав (10.05.2026)
Кто водил: Артём Вайкутис
Карийская тропа

Если есть отметки больше отлично то наш инструктор их заслужил!
Артём, ты лучший инструктор и аниматор в одном лице!
Из всех моих походов впервые инструктор снимал психологическое напряжение так легко и непринуждённо!
Итог - посмотрев следующие направления походов, выбирал только те, которые видешь ты!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (10.05.2026)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Даже не знала чего ожидать, не смотрела программы, забронировала и все. Была уверенна что Таня и Рома все организуют на отлично. Так и вышло. Грузия понравилась, особенно Мартвильский каньон, Лемуры, заброшенный санаторий, песчаный город, катание на канатке, программа насыщенная и пр., и но в полне легкая для отдыха с детьми.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Белозерова (10.05.2026)
Кто водил: Ирина Варягина, Надежда Аристархова

Маршрут понравился,можно познакомиться и с историей Китая и посмотреть на красивую природу. Поскольку это была разведка,надо многие моменты еще оттачивать,особенно это касается тайминга-выезды/отъезды в течение дня,посещение некоторых локаций можно отменить-напр,детский зоопарк. Билеты нужно покупать заранее онлайн-теряли на их покупку драгоценное утренне время,а поскольку из отеля выезжали поздно,на дорогах были пробки-входили мы уже поздно. Учитывая,что наша программа совпала с майскими 5дневными праздниками,эта потеря времени с утра была критична,тк везде твои толпы местных туристов. В Шаолине как-то странно мы везде быстро пробегали,а потом было по половине дня свободного времени в городе. На мой взгляд,лучше в горах больше времени давать и уезжать позже. В последний день я самостоятельно организовала себе маршрут,состоящий из подъема на 1 км вверх но ступенькам в горах Суншань,а потом спуск на противоположную сторону. На мой взгляд,это бы самый красивый день ,учитывая открывающиеся пейзажи и тропу через щель в скале длиной около 200м и водопады. Маршрут не трудный,но его как-то не очень даже анонсировали. В целом,организовано все было нормально,включая выбор отелей и трансферы.Один раз была странная ситуация-после хайка по горной тропе,группа собиралась на входе на стеклянный мост,я отошла посидеть,ожидая остальных,но когда подошла ко входу,выяснилось,что вся группа зашла. Меня не пускали,тк билеты были у гида. На мои звонки ответила только одна из участниц,которая и передала информацию гиду. Мне было сказано,что не понятно было,кто зашел,а кто нет,хотя народу в этой локации практически не было. А мне нужно самой следить за группой.
Если все пожелания и недочеты будут учтены,маршрут смело можно рекомендовать,особенно,если сами можете организовывать в чужой стране свое свободное время,тк его здесь много. Физической нагрузки недостаточно,но она и не всем нужна. Организаторам -большое спасибо за выбор нитки маршрута и подбор мест для посещения.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Виктория и Ксения (10.05.2026)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Первый раз в Грузии, ожиданий особо не было, не знала честно что ожидать, а оказалось что каждый день, преподносил сюрпризы, три совершенно разных города, со своей уникальной архитектурой, дворы колодцы, новострой, развалины и все это на одной улице (Тбилиси), Кутаиси и Батуми тоже не оставили нас равнодушными, а так же крепости, монастыри, пещеры заброшки, каньон с водопадом, бот сад, дендрарий, пещерный город, серные ванны, и море, море;) В общем тут есть все, что душе угодно и разнообразно, скучно не будет! Все дни пролетели на одном дыхании! А в компании замечательных инструкторов Тани и Ромы так вообще не поход, а сказка) Расписывать всё не реально, это надо увидеть и прожить;) даже не сомневайтесь ехать или нет и вы ощутите тот же восторг, что и я, тут действительно классно! Мы с дочкой ни разу не пожалели что, поехали, и получили массу удовольствия от посещения Грузии, приедем ли ещё? ДА!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Теона (10.05.2026)
Кто водил: Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев, Наталья Ушакова
Западная Ликийская тропа с детьми: великан Бабадаг и красавица Патара

Меня восхищают люди, которые искренне любят своё дело. Спасибо огромное за такую вовлеченность в каждого участника группы. Моим детям и мне все очень понравилось , не смотрят на то, что местами было сложно. Думаю , поход делают люди и без них даже самый живописный маршрут останется просто линией на карте , нам очень повезло с компанией !
Отдельное спасибо за домашнюю еду . Для меня это важно :) щавелевый суп на острове никогда не забуду ❤️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля, Олеся, Андрей, Илья (10.05.2026)
Кто водил: Мария Коворова, Надежда Никульшина

Замечательный, однодневный поход. Ходили с маленькими детьми. Детям понравилось путешествие по лесу. Преодолевали препятствия. Любовались разлившейся Нерской. Немного уставали во время пути. Но спасибо большое Маше, находила методы и способы поддержки, что бы детишки бежали дальше)) Спасибо Наде и Маше за вкусный обед. Хорошо, что были макароны, а не суп))) Добавка обеда, пригодилась на обратном пути, дети её с удовольствием съели, пока ждали своей электрички))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (10.05.2026)
Кто водил: Святослав Дмитриев, Сергей Запевалов

Благодарю наших супер инструкторов Святослава и Сергея за этот потрясающий поход, впечатления, поддержку и позитивный и веселый настрой всей команды на протяжении всего похода, за ваш проффесионализм и индивидуальный подход к каждому участнику, Сергей благодарю за шикарный ролик ( пришли пожалуйста в личку окончательный вариант), также хочу поблагодарить всех участников похода за отличную атмосферу , эмоции и активное участие , благодарю Анжелику за фото и видео, за шедевральный фильм о нашем походе!!! Сегодня смотрела раз 20 и до мурашек…как здорово, что есть такая возможность активных путешествий и приключений с близкими по духу людьми ❤️❤️❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×