Отзывы

Автор: Сергей Б. (16.08.2024)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Ольга Калишева

Я хочу поделиться своими впечатлениями о незабываемом сплаве по реке Кереть и Белому морю на катамаранах. Это было настоящее приключение, которое оставило в моей душе неизгладимые впечатления.
У НАС было все) и даже больше чем можно было ожидать. У нас была прекрасная компания, превосходные инструкторы, продуманный до мелочей маршрут и организация и конечно же отличная погода!
В этом сплаве каждый может найти занятие себе по душе: можно вдоволь погрести, позагорать на пляже под огненым северным солнцем, полюбоваться закатом на морском побережье, попариться в бане, поиграть в настолки, по петь песни у костра или поговорить о чем угодно, хоть об атомной энергетике)
За время сплава вы освоите управление катамарном, получите навык дровосека, удивитесь тому насколько может быть разнообразна походная кухня, узнаете новые рецепты и все это благодаря великолепным инструкторам Анне, Владимиру и Оле.
Это идеальный вариант для тех кто ищет что-то новое.
Спасибо всем участникам данного сплава, вы ДРИМ-ТИМ!
Спасибо инструкторам, вы просто супер!
Жду молодежку 2.0)
До скорой встречи!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (16.08.2024)
Кто водил: Николай Кин, Варвара Борисова, Людмила Беликова, Ксения Шемякина

Камчатка - это удивительно! А когда ты в компании единомышленников под руководством опытных инструкторов - это ещё и безопасно, драйвово и весело! Все остались довольны и дети и взрослые. Много локаций, интересные маршруты, продуманная программа. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (16.08.2024)
Кто водил: Алексей Пантюхин, Артём Голуб

Это было прекрасное и незабываемое приключение! Огромное спасибо инструкторам Алексею, Артемию и завхозу Кате. Благодаря им , можно было расслабиться и наслаждаться природой. Организовано все на высшем уровне, это путешествие запомниться надолго!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (16.08.2024)
Кто водил: Ангелина Югова, Павел Горшков

Приезжаю на Шую второй раз за сезон, не пожалела. Больше всего конечно была рада снова встретиться с уже знакомыми инструкторами)
В августе воды стало намного меньше, но интерес к прохождению реки от этого не уменьшился. Как на воде, так и в лагере инструктора не давали скучать. Понимающие, отзывчивые опытные и уставшие) хорошо знают маршрут, все объяснили, про все рассказали.
Собралась дружная компания, все с первого дня вели себя как одна большая семья, помогали друг другу, смеялись, шутили и веселились, инструктора в свою очередь нашли ко всем подход.
Всем спасибо за поход, вы были великолепны)

p.s К концу лета вечерами становится холоднее, побольше теплых вещей.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (16.08.2024)
Кто водил: Николай Кин, Варвара Борисова, Людмила Беликова, Ксения Шемякина

Поход с детьми по Камчатке - это просто восторг! Мы с сыном не первый раз участвуем в подобных мероприятиях с КП, но этот поход - это ТОП. Все сошлось - и место, и программа, и инструкторы, и участники. Что хотелось бы особенно отметить: во-первых, это смена локаций, благодаря чему за короткое время мы увидели совершенно разную Камчатку. Второе - заезды на термальные источники - в первый день, может, и не обязательно, а потом принять душ оказалось очень даже кстати. Ну, и инструкторы: Варя и Ксюша суперски организовывали детский досуг (и это помимо других инструкторских обязанностей), и Коля - просто большой молодец, что все это для нас устроил))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (16.08.2024)
Кто водил: Михаил Гричанов, Ольга Гричанова

Первый раз с детьми пошли в организованный, достаточно длительный поход, и, похоже, влюбились в этот вид отдыха. И у детей , и у взрослых подобралась отличная компания . Дети стайками весело носились гурьбой с самого первого дня. Под конец маршрута обзавелись друзьями и совсем не хотели расставаться. Взрослым тоже было комфортно и легко общаться между собой. Инструктора, Миша и Оля, очень старались, чтобы отдых был комфортным ,безопасным и интересным: то и дело подсовывали вкусняшки, играли в настольные игры, делали с детьми увлекательные мастер-классы. Маршрут понравился: особенно впечатлили Притесы на водной части путешествия. Урал прекрасен. Понравилось подниматься в горы по курумнику. Еда была хорошо продумана, что важно, особенно с детьми , питательная и вкусная. Очень довольные и наполненные , возвращаемся в город. Теперь будем мечтать о подобных походах на Байкал и Алтай. Спасибо огромное всем .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (16.08.2024)
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина

Мне понравилось в походе! было не очень сложно (мне 10) на байдарках плыли не долго и в очень красивых местах! Макс и Таша очень вкусно и много кормили, всем всегда хватало еды, настолько что иногда часто давали добавку (я всегда брал потомучто было очень вкусно:D ), а по вечерам мы играли, а инструкторы интересные истории рассказывали. Всего было 2 стоянки за неделю, за 7 дней нам дали 2 раза зарядить телефоны и поуер банки чтобы делать фотки (на Силегере очень красивые места) иногда еще была БАНЯ (палаточная) в ней было кайфово и жарковато. Давали порыбачить, рыбы я вам скажу, было ОЧЕНЬ много, плотвы вообще море! К слову инструкторам, Таше и Максу большое спасибо за гостеприимчество и доброту!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай Басов (16.08.2024)
Кто водил: Александра Бекматова, Андрей Бекматов

Очень хорошо организованный и проведённый поход, спасибо инструкторам. Озёра, по которым пролегал маршрут, - прекрасны. Погода была тёплая, но разнообразная, и даже единственный дождливый день выдался исключительно к месту, не в самом начале похода, и не в конце.
Стоянки все обустроенные, в красивых и продуваемых местах, с запасом дров и подготовленным костровищем.
О еде в походе - вот, прямо отдельно надо сказать. Это даже по меркам КП что-то выдающееся. Под чутким руководством Александры Тереховой у дежурных регулярно получались кулинарные шедевры. Некоторые рецепты даже пришлось законспектировать, будем дома готовить.
Баня была классная, при участии пар-мастера процедура запаривания превратилась в сеанс настоящей магии. Это навсегда изменило мои представления о правильной бане, спасибо Андрею Бекматову.
Андрею отдельное спасибо за полный порядок, в первую очередь с матчастью: всё оборудование исправно, подготовлено, всё всегда на своих местах.
И - да, в походе наблюдалась дисциплина... За весь поход я не видел отклонения от объявленного времени выхода на воду больше минут пятнадцати. За это инструкторам отдельно +100 баллов к карме.
Песни под гитару у костра по вечерам случались душевные, Саша Терехова хорошо играет и поёт.
О собаках. Три собаки в походе вполне себе хорошо вписались в коллектив, а Лэмпи смело можно считать младшим инструктором, потому что она задавала темп всей собачьей тусовке. А если подумать, то и не только собачьей :-)
Участникам похода - спасибо, что вы есть, такие интересные и разные. Очень надеюсь ещё не раз пересечься, было
по-настоящему здорово.
В общем, отличный поход, жалко только, что закончился.
Всем, до кого дотянусь, буду рекомендовать как поход, так и инструкторов.
Всех обнимашки, Николай.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Ушаков (16.08.2024)
Кто водил: Евгений Десятков, Евгения Шаломихина

Путешествие было незабываемое! Инструкторы на высшем уровне, им отдельное спасибо! Все очень понравилось, спасибо Клубу Путешествий!

Баня, костер, сплав, палатка, -эти воспоминания останутся надолго!!!

До скорых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил П. (16.08.2024)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Ольга Калишева

Ходил в поход 4-12 августа 2024 г. Остался очень доволен! Поход состоял из двух частей: сплава по реке Кереть, а затем путешествия по островам Белого моря. Всем тем, кто еще только собирается или определяется с направлением, я этот поход очень рекомендую!

Он оптимален по длительности, физически нетяжелый, по-своему познавательный и проходит по очень красивым местам!

В походы люди ходят с разной мотивацией – за сменой обстановки, за красивыми видами природы, за новыми знакомствами, за возможностью отдохнуть.. а кто-то – за всем сразу. В том формате, в котором поход организован, мне кажется, он подойдет всем, и каждый может найти в нём то, что ему ближе и больше по душе)



По свежим впечатлениям от поездки хочу также поблагодарить всех участников за хорошую компанию! а инструкторов – Анну, Ольгу и Владимира – за ответственный и, в то же время, неформальный и душевный подход к организации нашего похода

И, в частности, Владимира – за досуговые мероприятия (и за походные бани, конечно!), Ольгу – за все вопросы, связанные с походной кухней (после моего прошлогоднего опыта пешего похода, в этом походе на контрасте было ощущение, что живу не в походе, а в санатории: ) ), Анну – за чуткое руководство нашей походной группой и внимательность ко всем вопросам!)

Успехов вам! И, может быть, когда-нибудь до встречи)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (16.08.2024)
Кто водил: Николай Морозов, Кайла Рудая

Не мы выбираем поход, поход выбирает нас…
Началось всё с того что в подарок сыну на 18-летие сделал подарок «поход по Байкалу».
Это был первый наш поход на байдарках сроком более 3-х дней.
До этого были детские байдарочные самостоятельные походы с друзьями на выходных.
Недолго думая залез на сайт КП быстро выбрал поход подлинней в расчёте на большое количество днёвок, чтобы вдоволь насладится красотами Байкала, сказав сыну, что идём в детский поход.
По итогам похода могу точно сказать, что он оказался совсем и не детский)
В первый же дань пришлось немного поработать веслом.
Утром следующего дня болело всё тело без исключения и захотелось срочно домой в зону комфорта)))
Следующие дни прошли уже в более щадящем рабочем режиме, и появилась возможность увидеть мистический, сказочный остров Ольхон во всей его красе.
Честно признаюсь, ничего подобного я никогда не видел и не чувствовал.
Это было какое-то ничем необъяснимое удивление, восторг, радость, умиротворение и всеоблемлющая благодарность этому чудесному творению природы.
Описать подлинную красоту этого загадочного места под руку только мастеру пера и то не факт.
Никакие фотографии, видео не смогут передать этой атмосферы.
Весь поход проходил в гармоничном слаженном режиме под чётким руководством наших проводников-инструкторов: Кайлы и Коли. Нельзя не восхититься их мастерством, опытом, интуицией и способностью моментального принятия решений согласно ситуации на воде.
Погода нам соблаговолила. Подозреваю, что не обошлось без таинственных ритуалов и подношений Духам Байкала нашими дальновидными гидами. Проводник Коля на каждой стоянке разливал в местах силы драгоценную кока-колу из своих нескончаемых запасов, прославляя Духов Ольхона, прося их позволить пройти наше путешествие без шторма, ветра и сильных дождей.
Кайла в свою очередь часто уходила в ночной лес с огромным фонарём, и чем она там занималась, знают только Духи Ольхона. Но на следующий день всегда светило яркое тёплое солнце, а Кайла как-то загадочно улыбалась.
Вообще в длинных походах есть одна, на мой взгляд, очень важная черта, ближе к середине путешествия можно увидеть некое преображение почти всех участников, точнее городские маски сбрасываются, лица разлаживаются и начинают излучать энергию детских впечатлений, детского восторга и нескончаемой радости. Люди начинаю вести себя как дети, шутить, смеяться, танцевать дурачится, забыв обо всех своих должностях и социальных статусах.
И конечно всегда восторгаюсь золотым правилом – никакой политики и разговоров о религиях в походе.
Часто в походах зарождается настоящая дружба, которая продолжается и после завершения, знаю на собственном опыте. Порой ловишь себя на ощущении нахождения в истинной семье, состоящей из дружелюбных отзывчивых добрых людей, которые всегда придут тебе на помощь в трудный момент, даже жертвуя своим комфортом.
Все эти вышеописанные состояния десятикратно усилил Байкал и остров Ольхон, не зря о нём существует огромное количество легенд.
Маршрут на байдарке вокруг острова Ольхон с прохождении многих порталов, поистине бесценен и подобен священной коре вокруг горы Кайлас в Тибете, особенно против часовой стрелки прямо как у йогов и адептов Раннего Бон ) Спасибо Кайле)
Просьба к руководству КП и лично господину Пашкевичу сохранить этот волшебный маршрут на века.
Отзыв получился походу философский, но иначе описать просто не смог.
Пишу и заново переживаю все эмоции, пережитые состояния и это прекрасно!!!
Огромное Спасибо друзья за этот удивительный поход: Анатолию, Андрею, Валерию, Геннадию, Дарье, Дмитрию, Евгению, Кайле, Коле, Владиславу, Татьяне!!!
Спасибо Вам!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×