Второй раз в жизни сплавляюсь на байдарках. Впечатления исключительно положительные. Начиная от чудесного инструктора Маши, которая даже во время достаточно сильных волн, не теряла самообладание, когда все наши надежды выйти сухими из этой поездки, таяли с каждой секундой, дала четкие инструкции, вселила надежду и веру в наши способности навигации и управления веслами. Заканчивая отличной компанией, веселыми ребятами, которые кто впервые, кто и с богатым походным опытом, скрасили нашу поездку. Очень понравилось питание, я с удовольствием попробовала солнечный суп, взяв на заметку рецепт. Первая часть пути у нас проходила по реке Тихой, которая оказалась достаточно бурной, плыли среди домов местных жителем. К вечеру вплыли в Ладожские шхеры, конечно красивейшая природа, которой можно любоваться бесконечно. Наутро нас ждал сюрприз ввиде неспокойных волн, но справились. Я поняла, что больше моря, люблю реки , озера и скалы. С удовольствием отправлюсь в новое приключение с вашей командой.
Замечательный тур для новичка или для соскучившегося по природе)
Первый день насыщенный, на реке были не сложные препятствия, о которых Мария инструктировала и мы спокойно проходили.
Второй день более медитативный, везде вода и на берегу скалы.
Во второй день был шторм, понравилось как Мария спокойно принимает решения и отвечает на волнующие вопросы группы.
Отмечу, что очень вкусно и много кормят. Худеющие, аккуратно!)
Кто водил: Елизавета Куравина, Илья Жарков, Татьяна Каляшова
Добрый день! Огромное спасибо инструкторам! Сплав очень понравился. Интересный и безопасный маршрут, вкусное и сытное питание, уютный быт! Всё это благодаря инструкторам. Постараюсь попасть именно к этим инструкторам в следующий раз. Желаю им удачи, здоровья и новых приключений!
Что сказать, поход удался. Маршрут построен грамотно и сбалансированно в части переходов и отдыха на море. Для тех кто хотел больше активностей велком в радиалки по горам. Компания подобралась отличная, было весело, дружно, позитивно! Отдельно спасибо инструкторам Николаю и Евгению за грамотную проработку маршрута, вкусняхи, позитив, помощь участникам, ну и советы где лучшие чебуречные места!
Когда любимый подарил мне путешествие на землю Саамов, моему счастью не было предела. Во первых это водный поход, во вторых, на родном- Кольском, в третьих, это путешествие организовано Клуб Приключений а с этими ребятами мы уже ходили, и с ними открыли для себя сплавы на каяках. В том, что все будет на высшем уровне, сомнений не было никаких. КП, спасибо, за организацию, за заботу о каждом участнике группы и отдельное, спасибо, тем кто разрабатывает маршруты.🙏 Несмотря на то, что я живу в этом крае, от видов, которые открывались нам на каждой стоянке, в каждой радиалке - перехватывало дыхание! 💙
В нашем путешествии нас сопровождали два чудесных человека. Это наши инструкторы Андрей Посадник Александра Терехова
Благодаря им случилось волшебство! Ребята, вы прекрасны. Спасибо за вашу душевность и ту изюминку, которая присуща только вам! Именно поэтому походы с вами незабываемы. Андрюша, твоя баня с шаманскими напевами, ароматными вениками и всей ее самобытностью - это чудо! А закаты под звуки бубна и варгана - это отдельная история. Сашенька, ты - душа! Душа этого путешествия! Ты заботилась о нас, как о родных🙏 а твои кулинарные изыски... Мммммм. ням-ням.. 😋 Так вкусно кормить нельзя! В жизни столько не ела, как у тебя 🤣Мы все боимся встать на весы! Спасибо, огромное за нашу перезагрузку и заземление! Вы -лучшие 🤗!
Только что вернулись со сплава по Шуе с Пашей и Линой, инструктора-чудесные! Все четко и грамотно организовано. Ребята научат всем нужным навыкам: вязать узлы, проходить пороги и т.д. Еда у Лины шикарная и разнообразная, спасибо за внимание к мелочам) У нас сложилась отличная дружная компания, спасибо всем участникам! Поход несложный, грести немного (а можно и побольше:)), были грибы, ягоды, кино, бани, песни под гитару и - северное сияние с падающими звездами. Обязательно поедем еще:)
Рябята огромные молодцы, слажено и профессионально работали, отзывчивые, веселые. Живописное место, речка чистая, глаз радовался всю дорогу. Кормили много, а главное вкусно, ведь цель любого похода - взять побольше, уйти подальше и все там съесть) Вечерние посиделки у костра компания, походная баня, все было супер. Обязательно пойдём ещё!
Хороший выбор для начинающий покорителей гор, где вы сможете ощутить и красоту, и сложность, ради которых мы ходим в горы.
Поход не легкий, пришлось поднапрячься (и иногда и идти стиснув зубы), но каждый день был шикарный и запоминающийся.
Большое спасибо инструкторам Светлане и Софии, Клубу приключений за отличный отпуск!
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Евгений Прокашев, Алексей Куприков, Анастасия Высоченко
Свежий воздух, прохлада воды, сказочные пейзажи, чудесные люди, вкусная и очень разнообразная еда, северное сияние! ягоды, грибы, покатушки на бочке! невероятная баня, настоящая ароматерапия с прекрасным музыкальным сопровождением, приключения, игры и посиделки у костра, гитара, вообще другой мир, где ты чувствуешь себя абсолютно счастливым, хоть иногда и немного мокрым - Однозначно рекомендую этот водный поход всем, кто сомневается, идти или нет. Ооочень красиво, интересно, душевно, вкусно, а благодаря грамотной работе инструкторов - мне, как маме двух девочек 10 и 13 лет (только исполнилось обеим), было спокойно - ребята профессионалы своего дела! Очень боялась замёрзнуть и намокнуть (что и случилось в первый день, тк пошёл дождь, на воде под мотором стало прохладно, а мы ещё не знали, как нам будет на воде и убрали далеко в Гермы наши флиски), но если вы собираетесь четко по списку, эта проблема решается благодаря запасному комплекту, грамотно подобранной Одежде для сплавов и посиделкам у костра. Хочу отметить, что на стоянках инструктора работали очень слаженно и оперативно! От команды инструкторов в таком составе я вообще в восторге. Мне повезло там отметить др, ребята устроили настоящий сюрприз, было так приятно, спасибо им за это большое! Мы брали спальники на -10, не пожалели, правда тут нужно учесть, на сколько вы любите тепло). Отдельно скажу про детей - такой свободы у них ещё не было, они в восторге - при этом им всегда было чем заняться, инструктора придумывали всегда что-то интересненькое - рисунок хной, занятие по узлам и резьба по дереву, прекрасно разнообразила досуг. Всем, кто знает, что такое КАРУСЕГ - Большой привет от нашей семьи!
Автор:
Светлана (Смелая Касатка) и мои Дикий Паук и Свежий Удав (17.08.2024)
Кто водил: Александра Иванова
Огромное спасибо за этот поход! Я и мои мальчики в полном восторге!
Я долго думала, смогу ли я одна с двумя детьми в этом во всём поучаствовать. Сомневалась. Но на деле, приехать сюда - оказалось лучшим решением этого лета!
Организация. Прекрасная! Насыщенная программа. За день происходило столько всего, что впечатлений ещё на долго хватит. Но в тоже время всё было без спешки и спокойно.
Мастер-класс и квест. Очень интересно. Младший сын увлёкся больше всего стрельбой из лука, а старшему понравилось разводить огонь. Дома он с гордостью рассказывал папа о своём новом навыке!
Сплав. Не очень длинный. В самый раз для детей! Они не успели устать, но успели получить своё удовольствие от плавания и от купания на берегу. Отдельное спасибо за баранки! Они спасли младшему сыну настроение. Он опрометчиво отказался от завтрака)) И уже в байдарке страдал от голода. Но на первой же остановке был спасён!))
Питание. Пятизвездочное питание. Саша волшебным образом одно блюдо превращала в четыре. Но любой вкус! Смогла угодить каждому ребёнку! Я себе домой забрала идеи нескольких завтраков. Для меня правда - эта часть похода совершенно невероятная. Мы питались почти как в ресторане. Первое, второе, салат и какао.
Кто водил: Ксения Шемякина, Елена Карева, Анна Тимченко
Это мой второй поход по Камчатке,поэтому слово "релакс"в названии тура меня не обмануло,я понимал,что релакс возможен только в горячих источниках,в остальном придеться напрячься.Что могу сказать об этом походе? С погодой нам повезло, Камчатка к нам отнеслась благосклонно,был только один очень дождливый день, в который мы должны были отправиться в 30 колометровый трекинг к Голубым озерам,но так как был проливной дождь,то инструкторами было принято ,на мой взгляд ,правильное решение и поход к Голубым озерам был заменен на поход к озеру Толмачева.Но непогода и туда не дала добраться.В остальном программа тура была выполнена.Вишенкой на торте был подъем на Авачу в идеальную погоду. С вершины вулкана открылись потрясающие виды,ради которых стоило поднапрячься.Аня,Ксюша и Лена отличные инструктора,готовые во всем оказать помощь и поддержку.С Аней я познакомился еще в протлое посещение Камчатки,понял какой она профессионал и поэтому выбрал тур под ее руководством.Ксюше отдельное спасибо за видеоролик,он просто бомба.Хотя Лена присоединилась к нам позже,но смогла в короткий срок стать членом команды,с котроым было легко и весело.Огромное спасибо Вам за вашу работу,с удовольствием встречусь с Вами в дальнейших походах.Отдельное спасибо хочется сказать Николаю Киму за разработку интересных маршрутов по Камчатке и за руководство во время сплава на пакрафтах .Всем рекомендую данный тур,но должен сказать ,что он не простой,даже в хорошую погоду,поэтому требует физической подготовки. Еще раз огромное спасибо нашим инструкторам. Аня,Ксюша,Лена-Вы ЛУЧШИЕ,а так же всем членам группы.Камчатка -это просто другая планета,которая навсегда останется в моем сердце.
Недавно я побывал на байдарочном походе по Иссык-Кулю, и это было потрясающее приключение! Особую благодарность хочу выразить нашим инструкторам, Любе и Свете, которые не только профессионально руководили нашей группой, но и создавали атмосферу веселья и дружбы на протяжении всего путешествия.
Группа была невероятно дружной и энергичной, а каждый день приносил что-то новое и захватывающее. Питание было на высшем уровне! Особенно запомнились салаты — оливье и мимоза, которые были настоящим украшением нашего стола. А свежие арбузы, дыни, сочные персики и абрикосы каждый день поднимали настроение и заряжали энергией.
Маршрут был идеально продуман, включив в себя все ключевые достопримечательности северного берега Иссык-Куля. Мы могли не только любоваться потрясающими видами озера, окружённого горами, но и лучше понять и почувствовать этот уникальный регион. Нагрузки на воде были сбалансированными и подходили всем участникам, независимо от их опыта.
Кроме того, этот поход подарил мне совершенно новый опыт — впервые в жизни я ночевал в юртах. Это был незабываемый опыт, который добавил нашему путешествию особый колорит и атмосферу. Ещё одним тёплым моментом стало кормление осликов на берегу — маленькая, но трогательная деталь, которая сделала наше приключение ещё более душевным.
Этот поход оставил у меня массу позитивных эмоций и ярких воспоминаний, и я с удовольствием вернусь сюда снова!
Второй раз в жизни сплавляюсь на байдарках. Впечатления исключительно положительные. Начиная от чудесного инструктора Маши, которая даже во время достаточно сильных волн, не теряла самообладание, когда все наши надежды выйти сухими из этой поездки, таяли с каждой секундой, дала четкие инструкции, вселила надежду и веру в наши способности навигации и управления веслами. Заканчивая отличной компанией, веселыми ребятами, которые кто впервые, кто и с богатым походным опытом, скрасили нашу поездку. Очень понравилось питание, я с удовольствием попробовала солнечный суп, взяв на заметку рецепт. Первая часть пути у нас проходила по реке Тихой, которая оказалась достаточно бурной, плыли среди домов местных жителем. К вечеру вплыли в Ладожские шхеры, конечно красивейшая природа, которой можно любоваться бесконечно. Наутро нас ждал сюрприз ввиде неспокойных волн, но справились. Я поняла, что больше моря, люблю реки , озера и скалы. С удовольствием отправлюсь в новое приключение с вашей командой.
Замечательный тур для новичка или для соскучившегося по природе)
Первый день насыщенный, на реке были не сложные препятствия, о которых Мария инструктировала и мы спокойно проходили.
Второй день более медитативный, везде вода и на берегу скалы.
Во второй день был шторм, понравилось как Мария спокойно принимает решения и отвечает на волнующие вопросы группы.
Отмечу, что очень вкусно и много кормят. Худеющие, аккуратно!)
Добрый день! Огромное спасибо инструкторам! Сплав очень понравился. Интересный и безопасный маршрут, вкусное и сытное питание, уютный быт! Всё это благодаря инструкторам. Постараюсь попасть именно к этим инструкторам в следующий раз. Желаю им удачи, здоровья и новых приключений!
Что сказать, поход удался. Маршрут построен грамотно и сбалансированно в части переходов и отдыха на море. Для тех кто хотел больше активностей велком в радиалки по горам. Компания подобралась отличная, было весело, дружно, позитивно! Отдельно спасибо инструкторам Николаю и Евгению за грамотную проработку маршрута, вкусняхи, позитив, помощь участникам, ну и советы где лучшие чебуречные места!
Когда любимый подарил мне путешествие на землю Саамов, моему счастью не было предела. Во первых это водный поход, во вторых, на родном- Кольском, в третьих, это путешествие организовано Клуб Приключений а с этими ребятами мы уже ходили, и с ними открыли для себя сплавы на каяках. В том, что все будет на высшем уровне, сомнений не было никаких. КП, спасибо, за организацию, за заботу о каждом участнике группы и отдельное, спасибо, тем кто разрабатывает маршруты.🙏 Несмотря на то, что я живу в этом крае, от видов, которые открывались нам на каждой стоянке, в каждой радиалке - перехватывало дыхание! 💙
В нашем путешествии нас сопровождали два чудесных человека. Это наши инструкторы Андрей Посадник Александра Терехова
Благодаря им случилось волшебство! Ребята, вы прекрасны. Спасибо за вашу душевность и ту изюминку, которая присуща только вам! Именно поэтому походы с вами незабываемы. Андрюша, твоя баня с шаманскими напевами, ароматными вениками и всей ее самобытностью - это чудо! А закаты под звуки бубна и варгана - это отдельная история. Сашенька, ты - душа! Душа этого путешествия! Ты заботилась о нас, как о родных🙏 а твои кулинарные изыски... Мммммм. ням-ням.. 😋 Так вкусно кормить нельзя! В жизни столько не ела, как у тебя 🤣Мы все боимся встать на весы! Спасибо, огромное за нашу перезагрузку и заземление! Вы -лучшие 🤗!
Только что вернулись со сплава по Шуе с Пашей и Линой, инструктора-чудесные! Все четко и грамотно организовано. Ребята научат всем нужным навыкам: вязать узлы, проходить пороги и т.д. Еда у Лины шикарная и разнообразная, спасибо за внимание к мелочам) У нас сложилась отличная дружная компания, спасибо всем участникам! Поход несложный, грести немного (а можно и побольше:)), были грибы, ягоды, кино, бани, песни под гитару и - северное сияние с падающими звездами. Обязательно поедем еще:)
Рябята огромные молодцы, слажено и профессионально работали, отзывчивые, веселые. Живописное место, речка чистая, глаз радовался всю дорогу. Кормили много, а главное вкусно, ведь цель любого похода - взять побольше, уйти подальше и все там съесть) Вечерние посиделки у костра компания, походная баня, все было супер. Обязательно пойдём ещё!
Хороший выбор для начинающий покорителей гор, где вы сможете ощутить и красоту, и сложность, ради которых мы ходим в горы.
Поход не легкий, пришлось поднапрячься (и иногда и идти стиснув зубы), но каждый день был шикарный и запоминающийся.
Большое спасибо инструкторам Светлане и Софии, Клубу приключений за отличный отпуск!
Свежий воздух, прохлада воды, сказочные пейзажи, чудесные люди, вкусная и очень разнообразная еда, северное сияние! ягоды, грибы, покатушки на бочке! невероятная баня, настоящая ароматерапия с прекрасным музыкальным сопровождением, приключения, игры и посиделки у костра, гитара, вообще другой мир, где ты чувствуешь себя абсолютно счастливым, хоть иногда и немного мокрым - Однозначно рекомендую этот водный поход всем, кто сомневается, идти или нет. Ооочень красиво, интересно, душевно, вкусно, а благодаря грамотной работе инструкторов - мне, как маме двух девочек 10 и 13 лет (только исполнилось обеим), было спокойно - ребята профессионалы своего дела! Очень боялась замёрзнуть и намокнуть (что и случилось в первый день, тк пошёл дождь, на воде под мотором стало прохладно, а мы ещё не знали, как нам будет на воде и убрали далеко в Гермы наши флиски), но если вы собираетесь четко по списку, эта проблема решается благодаря запасному комплекту, грамотно подобранной Одежде для сплавов и посиделкам у костра. Хочу отметить, что на стоянках инструктора работали очень слаженно и оперативно! От команды инструкторов в таком составе я вообще в восторге. Мне повезло там отметить др, ребята устроили настоящий сюрприз, было так приятно, спасибо им за это большое! Мы брали спальники на -10, не пожалели, правда тут нужно учесть, на сколько вы любите тепло). Отдельно скажу про детей - такой свободы у них ещё не было, они в восторге - при этом им всегда было чем заняться, инструктора придумывали всегда что-то интересненькое - рисунок хной, занятие по узлам и резьба по дереву, прекрасно разнообразила досуг. Всем, кто знает, что такое КАРУСЕГ - Большой привет от нашей семьи!
Огромное спасибо за этот поход! Я и мои мальчики в полном восторге!
Я долго думала, смогу ли я одна с двумя детьми в этом во всём поучаствовать. Сомневалась. Но на деле, приехать сюда - оказалось лучшим решением этого лета!
Организация. Прекрасная! Насыщенная программа. За день происходило столько всего, что впечатлений ещё на долго хватит. Но в тоже время всё было без спешки и спокойно.
Мастер-класс и квест. Очень интересно. Младший сын увлёкся больше всего стрельбой из лука, а старшему понравилось разводить огонь. Дома он с гордостью рассказывал папа о своём новом навыке!
Сплав. Не очень длинный. В самый раз для детей! Они не успели устать, но успели получить своё удовольствие от плавания и от купания на берегу. Отдельное спасибо за баранки! Они спасли младшему сыну настроение. Он опрометчиво отказался от завтрака)) И уже в байдарке страдал от голода. Но на первой же остановке был спасён!))
Питание. Пятизвездочное питание. Саша волшебным образом одно блюдо превращала в четыре. Но любой вкус! Смогла угодить каждому ребёнку! Я себе домой забрала идеи нескольких завтраков. Для меня правда - эта часть похода совершенно невероятная. Мы питались почти как в ресторане. Первое, второе, салат и какао.
Ещё раз Спасибо! Это было прекрасно!!
Это мой второй поход по Камчатке,поэтому слово "релакс"в названии тура меня не обмануло,я понимал,что релакс возможен только в горячих источниках,в остальном придеться напрячься.Что могу сказать об этом походе? С погодой нам повезло, Камчатка к нам отнеслась благосклонно,был только один очень дождливый день, в который мы должны были отправиться в 30 колометровый трекинг к Голубым озерам,но так как был проливной дождь,то инструкторами было принято ,на мой взгляд ,правильное решение и поход к Голубым озерам был заменен на поход к озеру Толмачева.Но непогода и туда не дала добраться.В остальном программа тура была выполнена.Вишенкой на торте был подъем на Авачу в идеальную погоду. С вершины вулкана открылись потрясающие виды,ради которых стоило поднапрячься.Аня,Ксюша и Лена отличные инструктора,готовые во всем оказать помощь и поддержку.С Аней я познакомился еще в протлое посещение Камчатки,понял какой она профессионал и поэтому выбрал тур под ее руководством.Ксюше отдельное спасибо за видеоролик,он просто бомба.Хотя Лена присоединилась к нам позже,но смогла в короткий срок стать членом команды,с котроым было легко и весело.Огромное спасибо Вам за вашу работу,с удовольствием встречусь с Вами в дальнейших походах.Отдельное спасибо хочется сказать Николаю Киму за разработку интересных маршрутов по Камчатке и за руководство во время сплава на пакрафтах .Всем рекомендую данный тур,но должен сказать ,что он не простой,даже в хорошую погоду,поэтому требует физической подготовки. Еще раз огромное спасибо нашим инструкторам. Аня,Ксюша,Лена-Вы ЛУЧШИЕ,а так же всем членам группы.Камчатка -это просто другая планета,которая навсегда останется в моем сердце.
Недавно я побывал на байдарочном походе по Иссык-Кулю, и это было потрясающее приключение! Особую благодарность хочу выразить нашим инструкторам, Любе и Свете, которые не только профессионально руководили нашей группой, но и создавали атмосферу веселья и дружбы на протяжении всего путешествия.
Группа была невероятно дружной и энергичной, а каждый день приносил что-то новое и захватывающее. Питание было на высшем уровне! Особенно запомнились салаты — оливье и мимоза, которые были настоящим украшением нашего стола. А свежие арбузы, дыни, сочные персики и абрикосы каждый день поднимали настроение и заряжали энергией.
Маршрут был идеально продуман, включив в себя все ключевые достопримечательности северного берега Иссык-Куля. Мы могли не только любоваться потрясающими видами озера, окружённого горами, но и лучше понять и почувствовать этот уникальный регион. Нагрузки на воде были сбалансированными и подходили всем участникам, независимо от их опыта.
Кроме того, этот поход подарил мне совершенно новый опыт — впервые в жизни я ночевал в юртах. Это был незабываемый опыт, который добавил нашему путешествию особый колорит и атмосферу. Ещё одним тёплым моментом стало кормление осликов на берегу — маленькая, но трогательная деталь, которая сделала наше приключение ещё более душевным.
Этот поход оставил у меня массу позитивных эмоций и ярких воспоминаний, и я с удовольствием вернусь сюда снова!