Кто водил: Екатерина Емельянова, Алевтина Беликова-Чарская
В первую очередь хочется сказать большое спасибо всей группе за прекрасно проведенное время! У нас подобралась замечательная компания с прекрасными инструкторами) И на воде, и на берегу все было четко организовано, вечера проводили в прогулках по окрестностям, играх и интересных разговорах)) Але отдельное спасибо за прекрасные блюда, все было очень-очень вкусно!)
Нас было непривычно мало, раньше попадала в большие группы и разница заметна. На воде шли компактно, не растягивались, на стоянках тоже не надо было тесниться (хотя большинство стоянок и не были маленькими), при этом всё равно друг от друга далеко не становились))
На горной реке была первый раз, до этого ходила только карельские, и сразу заметен другой характер реки. Течение есть всегда, есть более спокойные места, где можно отдохнуть и полюбоваться природой, но все равно нужно следить за курсом. Зато нет плесов, в которых нужно всегда грести)) Сам Чарыш в основном несложный по большой воде, но с интересными препятствиями, валиками и порогом)
Отдельно хочется сказать про радиалки!) В самом начале Катя повела нас к Девичьим плесам - красивое место с красивой легендой! На других стоянках тоже были и скала с "домом циклопов", и прогулки к красивым закатам. А уж приключение на дневке вообще незабываемое!)))
И не могу не поблагодарить ещё раз за прекрасный день рождения с праздничной музыкой на зарядке и необычным тортом! Было очень-очень приятно провести его в такой замечательной компании!))
В конце хочется сказать, что сюда обязательно стоит приезжать, и не раз, и наслаждаться! Это Алтай! Здесь классно!)))
Ладожские шхеры невероятной красоты если смотреть глазами, но путешествие внутрь по островам, с ночевками в разных местах, с волнами открытой Ладоги, узкими протоками, ветрами и полной тишиной, открывают еще и свою силу и слабость.
Спасибо вам, друзья, за эти несколько дней быть вместе с вами и частью вас: Катя и Серёжа, спасибо за музыку и танцы, все получилось очень искренне и весело, Лёша, спасибо за веселье и твой смех, у меня звучит в голове и не проходит, Ариана, ты девчонка, которая победила всех, я бы хотела быть такой в 13 лет, Дима, спасибо за пример супер папы, эротическую историю и пиво в электричке, Серёга, твои песни и голос заставили меня как смеяться (это когда первая песня была про Таню), а потом плакать в душе, ты очень настоящий человечище, и за мост отдельный поклон, Саша, спасибо за пример отличного пацана, стойкого, смелого, сильного, можно точно не бояться за наше общее будущее, когда есть такие пацаны, Ира, прими благодарность за Сашу, и за фотосъёмку всех нас. Настя, спасибо за кухню, такого разнообразия в походе я ещё не видела, правда я первый раз в таком походе, но даже представить не могла, на мне точно можно было сэкономить. Костя, благодарю за все, ты настоящий капитан, пустил женщину на корабль и доверил спиннинг, а за баню и искусство парения обнимаю от всей души.
Ещё благодарю ту самую рыбу, которая пришла ко мне из глубины озера.
Всем желаю открывать себя так же красиво и искренне, видите какая классная история получается.
Приехали на сплав специально из СПБ. Так что есть с чем сравнивать. Нерская очень понравилась. Пейзажи симпатичные, речка извилистая, весело по ней сплавляться. По дороге остановка на купание и поедание арбуза! Баня была весьма кстати, очень приятно после пара с березовыми веничками окунуться в речку. Кормили очень вкусно и много. Даже на воде доставались конфеты и баранки от Дениса. На поляне в первый день отдыха играли в бадминтон, ходили гулять до ближайшей деревни по симпатичной лесной дорожке. Денис ,Вадим и Паша замечательные инструктора. Очень старались, заботились о каждом туристе. спасибо им большое!
Огромное спасибо КП за очередной шикарный поход.
Поход-восхождение у меня впервые. Очень интересный опыт. Но к этому восхождению нужно готовиться физически, не лениться, заниматься бегом и подобными нагрузками каждый день, и стараться не болеть. Тогда вам будет немного полегче на восхождении, но всё равно тяжело.
Восхождение на Эльбрус я советую всем, так как в этом походе очень красивая треккинговая часть, помимо самого восхождения. Особенно запомнилась ночёвка на высоте в снегу, я таких крутых ночёвок ещё не помню в походах.
Само восхождение начинается с приюта 11.Очень классного и атмосферного места, советую всем его посетить. Дальше идёт простой подъем до скал Пастухова, потом идет неприятная часть до Косой полки, сама Косая полка, и после неё Седловина, на которой ты падаешь без сил и засыпаешь. Но здесь этот сон открывает второе дыхание и ты идёшь еле живой на Вершину. И когда ты видишь Вершину Эльбруса тебя накрывает кучей эмоций, я не испытывал ничего подобного ни в одном походе. Как минимум ради этих эмоций я советую данный поход.
Про поход ещё забыл добавить, что было очень интересное знакомство с Терентием.
Про питание. Питание было классическим походным с интересными фишками. Чай был достаточно нагноившимся. Единственным недостатком был недостаток чеснока, нужно больше чеснока.
Про метеоусловия. Нам с ними очень повезло. Практически все дни, включая само восхождение, были солнечными и практически безветренными. Спасибо дедушка Эльбрус за это. С другими метеоусловиями поход вышел бы более тяжёлым, но нам повезло.
Про команду. Для данного восхождения эта была идеальная команда. Вадим - наш Сэнсэй, наш лидер, наш вожак. Твоя уверенность передавалась всей нашей банде. С тобой у меня пропала неуверенность, в том что я не взойду на Эльбрус. Ты самый опытный инструктор, которого я знаю. Твой плейлист огонь!!!
Виолетта, тебе отдельное спасибо. Ты поддерживала меня, помогала советами, когда я постоянно шел в конце группы. Половина успеха моего восхождения остаётся за тобой. Также я рад, что у тебя получилось взойти на Эльбрус.
Лёха, ты мегакрут. Твой приют 11 огонь!!!
Было классно, что ты пошёл с нами на вершину. Твои вечный оптимизм и опыт очень помогли нам на горе.
Паша, отдельное спасибо тебе за гитару!!!
Повторюсь, нам очень повезло с командой. Вы все были невероятно крутыми. Именно из-за крутости каждого мы и взошли всей бандой на вершину. Надеюсь встретиться с каждым из вас в походах или в городах.
И спасибо всем участникам за невероятно крутой поход.
Оценка походу: 10 чёрных белок из 10.
Кто водил: Евгений Кузнецов, Анна Сергеева, Максим Сысоев
Моя огромная благодарность:
инструкторам - за максимально комфортные условия на сплаве, заботу о нас и безопасность,
участникам - за дружелюбие, открытость и взаимовыручку,
Ане (капитану моего ката и завхозу) - за отличное командование и самую вкусную походную еду в моей жизни,
Алтаю - за исключительную природу и разнообразную, но замечательную погоду,
мужу - за компанию:)
Всем рекомендую, отличный маршрут и замечательные люди, надеюсь- еще увидимся❤
Кто водил: Елизавета Чаусова (Нечипуренко), Олег Чаусов
Итак, начнем по порядку.
Еда. ПРОСТО ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! Это получился не поход в горы, а гастротур – вкусно, сытно, красиво. Просто 1000000 из 10
Проживание. Чисто, уютно, тихо, комфортно.
Гиды. Лиза и Олег – попали с самое сердце. Душевные, искренние, добрые ребята.
Программа и сам поход. Красивые виды будут вас ждать постоянно, можете не убирать далеко телефон. Бескрайние альпийские луга, холеные лошади, толстые коровы, море овечек, рододендроны, заросли чемерицы, заснеженные вершины, горные реки и озера… поверьте, вам будет что показать родным и друзьям.
Ментальное здоровье. Поправите его на ближайшие полгода точно, пока не придет время ехать в следующий отпуск.
В общем, рекомендую от души! И обязательно берите с собой детей.
Кто водил: Анна Краснова, Виктор Захаров, Сабина Первухина
Очень приятный вечерний маршрут, рекомендую для прохождения с детьми - увидите и город, и Яузу с необычного ракурса, сможете потрогать кувшинки и понаблюдать за утками или огарями, пройти под мостами, разогнаться на стремнине и пройти через габаритные вешки на трассе для каякинга. И мне, и сыну 7 лет очень понравилось!
Великолепная поездка, все идеально продумано: интересный маршрут, комфортное проживание, качественное питание , интересная дополнительная программа в день отдыха! Огромная благодарность нашему руководителю, благодаря чьим стараниям был обеспечен максимальный комфорт, Наташе Павловой: очень внимательный, отзывчивый человек, грамотный и заботливый инструктор, а также хочу поблагодарить всех организаторов этого тура!
Отмечу единственный( на мой взгляд ) минус - трансфер из Невинномыска, большинство туристов прилетали в Минеральные воды
Прекрасный утренний выход на воду, для тех, кто любит красоту города и хочет увидеть это с другой стороны: величественные здания, мосты, каналы, Нева и Новая Голландия. Огромное спасибо Константину за этот кусочек рая на воде, который мы сегодня увидели!
Эти впечатления незабываемы, водная гладь и прекрасная погода нам помогали. Город ещё спал, а мы рассекали воду.
Атмосфера великолепная, дружная, шутили, говорили об искусстве, всё по душе.
Константин огромное Вам спасибо и до новых встреч, теперь уже на реке Оредеж!
В первую очередь хочется сказать большое спасибо всей группе за прекрасно проведенное время! У нас подобралась замечательная компания с прекрасными инструкторами) И на воде, и на берегу все было четко организовано, вечера проводили в прогулках по окрестностям, играх и интересных разговорах)) Але отдельное спасибо за прекрасные блюда, все было очень-очень вкусно!)
Нас было непривычно мало, раньше попадала в большие группы и разница заметна. На воде шли компактно, не растягивались, на стоянках тоже не надо было тесниться (хотя большинство стоянок и не были маленькими), при этом всё равно друг от друга далеко не становились))
На горной реке была первый раз, до этого ходила только карельские, и сразу заметен другой характер реки. Течение есть всегда, есть более спокойные места, где можно отдохнуть и полюбоваться природой, но все равно нужно следить за курсом. Зато нет плесов, в которых нужно всегда грести)) Сам Чарыш в основном несложный по большой воде, но с интересными препятствиями, валиками и порогом)
Отдельно хочется сказать про радиалки!) В самом начале Катя повела нас к Девичьим плесам - красивое место с красивой легендой! На других стоянках тоже были и скала с "домом циклопов", и прогулки к красивым закатам. А уж приключение на дневке вообще незабываемое!)))
И не могу не поблагодарить ещё раз за прекрасный день рождения с праздничной музыкой на зарядке и необычным тортом! Было очень-очень приятно провести его в такой замечательной компании!))
В конце хочется сказать, что сюда обязательно стоит приезжать, и не раз, и наслаждаться! Это Алтай! Здесь классно!)))
Ладожские шхеры невероятной красоты если смотреть глазами, но путешествие внутрь по островам, с ночевками в разных местах, с волнами открытой Ладоги, узкими протоками, ветрами и полной тишиной, открывают еще и свою силу и слабость.
Спасибо вам, друзья, за эти несколько дней быть вместе с вами и частью вас: Катя и Серёжа, спасибо за музыку и танцы, все получилось очень искренне и весело, Лёша, спасибо за веселье и твой смех, у меня звучит в голове и не проходит, Ариана, ты девчонка, которая победила всех, я бы хотела быть такой в 13 лет, Дима, спасибо за пример супер папы, эротическую историю и пиво в электричке, Серёга, твои песни и голос заставили меня как смеяться (это когда первая песня была про Таню), а потом плакать в душе, ты очень настоящий человечище, и за мост отдельный поклон, Саша, спасибо за пример отличного пацана, стойкого, смелого, сильного, можно точно не бояться за наше общее будущее, когда есть такие пацаны, Ира, прими благодарность за Сашу, и за фотосъёмку всех нас. Настя, спасибо за кухню, такого разнообразия в походе я ещё не видела, правда я первый раз в таком походе, но даже представить не могла, на мне точно можно было сэкономить. Костя, благодарю за все, ты настоящий капитан, пустил женщину на корабль и доверил спиннинг, а за баню и искусство парения обнимаю от всей души.
Ещё благодарю ту самую рыбу, которая пришла ко мне из глубины озера.
Всем желаю открывать себя так же красиво и искренне, видите какая классная история получается.
Приехали на сплав специально из СПБ. Так что есть с чем сравнивать. Нерская очень понравилась. Пейзажи симпатичные, речка извилистая, весело по ней сплавляться. По дороге остановка на купание и поедание арбуза! Баня была весьма кстати, очень приятно после пара с березовыми веничками окунуться в речку. Кормили очень вкусно и много. Даже на воде доставались конфеты и баранки от Дениса. На поляне в первый день отдыха играли в бадминтон, ходили гулять до ближайшей деревни по симпатичной лесной дорожке. Денис ,Вадим и Паша замечательные инструктора. Очень старались, заботились о каждом туристе. спасибо им большое!
Огромное спасибо КП за очередной шикарный поход.
Поход-восхождение у меня впервые. Очень интересный опыт. Но к этому восхождению нужно готовиться физически, не лениться, заниматься бегом и подобными нагрузками каждый день, и стараться не болеть. Тогда вам будет немного полегче на восхождении, но всё равно тяжело.
Восхождение на Эльбрус я советую всем, так как в этом походе очень красивая треккинговая часть, помимо самого восхождения. Особенно запомнилась ночёвка на высоте в снегу, я таких крутых ночёвок ещё не помню в походах.
Само восхождение начинается с приюта 11.Очень классного и атмосферного места, советую всем его посетить. Дальше идёт простой подъем до скал Пастухова, потом идет неприятная часть до Косой полки, сама Косая полка, и после неё Седловина, на которой ты падаешь без сил и засыпаешь. Но здесь этот сон открывает второе дыхание и ты идёшь еле живой на Вершину. И когда ты видишь Вершину Эльбруса тебя накрывает кучей эмоций, я не испытывал ничего подобного ни в одном походе. Как минимум ради этих эмоций я советую данный поход.
Про поход ещё забыл добавить, что было очень интересное знакомство с Терентием.
Про питание. Питание было классическим походным с интересными фишками. Чай был достаточно нагноившимся. Единственным недостатком был недостаток чеснока, нужно больше чеснока.
Про метеоусловия. Нам с ними очень повезло. Практически все дни, включая само восхождение, были солнечными и практически безветренными. Спасибо дедушка Эльбрус за это. С другими метеоусловиями поход вышел бы более тяжёлым, но нам повезло.
Про команду. Для данного восхождения эта была идеальная команда. Вадим - наш Сэнсэй, наш лидер, наш вожак. Твоя уверенность передавалась всей нашей банде. С тобой у меня пропала неуверенность, в том что я не взойду на Эльбрус. Ты самый опытный инструктор, которого я знаю. Твой плейлист огонь!!!
Виолетта, тебе отдельное спасибо. Ты поддерживала меня, помогала советами, когда я постоянно шел в конце группы. Половина успеха моего восхождения остаётся за тобой. Также я рад, что у тебя получилось взойти на Эльбрус.
Лёха, ты мегакрут. Твой приют 11 огонь!!!
Было классно, что ты пошёл с нами на вершину. Твои вечный оптимизм и опыт очень помогли нам на горе.
Паша, отдельное спасибо тебе за гитару!!!
Повторюсь, нам очень повезло с командой. Вы все были невероятно крутыми. Именно из-за крутости каждого мы и взошли всей бандой на вершину. Надеюсь встретиться с каждым из вас в походах или в городах.
И спасибо всем участникам за невероятно крутой поход.
Оценка походу: 10 чёрных белок из 10.
Моя огромная благодарность:
инструкторам - за максимально комфортные условия на сплаве, заботу о нас и безопасность,
участникам - за дружелюбие, открытость и взаимовыручку,
Ане (капитану моего ката и завхозу) - за отличное командование и самую вкусную походную еду в моей жизни,
Алтаю - за исключительную природу и разнообразную, но замечательную погоду,
мужу - за компанию:)
Всем рекомендую, отличный маршрут и замечательные люди, надеюсь- еще увидимся❤
Спасибо инструктору Никите за заботу и за то, что нас покормил.
Отличный вечерний маршрут, пруды прекрасны, вода теплая, небо было изумительным!
Итак, начнем по порядку.
Еда. ПРОСТО ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! Это получился не поход в горы, а гастротур – вкусно, сытно, красиво. Просто 1000000 из 10
Проживание. Чисто, уютно, тихо, комфортно.
Гиды. Лиза и Олег – попали с самое сердце. Душевные, искренние, добрые ребята.
Программа и сам поход. Красивые виды будут вас ждать постоянно, можете не убирать далеко телефон. Бескрайние альпийские луга, холеные лошади, толстые коровы, море овечек, рододендроны, заросли чемерицы, заснеженные вершины, горные реки и озера… поверьте, вам будет что показать родным и друзьям.
Ментальное здоровье. Поправите его на ближайшие полгода точно, пока не придет время ехать в следующий отпуск.
В общем, рекомендую от души! И обязательно берите с собой детей.
Очередной праздник с КП и инструкторами Ольгой и Евгением прошли на УРА! Погода, компания, места выше всяких похвал. Еще встретимся!
Очень приятный вечерний маршрут, рекомендую для прохождения с детьми - увидите и город, и Яузу с необычного ракурса, сможете потрогать кувшинки и понаблюдать за утками или огарями, пройти под мостами, разогнаться на стремнине и пройти через габаритные вешки на трассе для каякинга. И мне, и сыну 7 лет очень понравилось!
Огромная благодарность инструкторам! Полный восторг , классный маршрут !для новичков, особенно хорош! Без стресса и максимум удовольствия!
Великолепная поездка, все идеально продумано: интересный маршрут, комфортное проживание, качественное питание , интересная дополнительная программа в день отдыха! Огромная благодарность нашему руководителю, благодаря чьим стараниям был обеспечен максимальный комфорт, Наташе Павловой: очень внимательный, отзывчивый человек, грамотный и заботливый инструктор, а также хочу поблагодарить всех организаторов этого тура!
Отмечу единственный( на мой взгляд ) минус - трансфер из Невинномыска, большинство туристов прилетали в Минеральные воды
Прекрасный утренний выход на воду, для тех, кто любит красоту города и хочет увидеть это с другой стороны: величественные здания, мосты, каналы, Нева и Новая Голландия. Огромное спасибо Константину за этот кусочек рая на воде, который мы сегодня увидели!
Эти впечатления незабываемы, водная гладь и прекрасная погода нам помогали. Город ещё спал, а мы рассекали воду.
Атмосфера великолепная, дружная, шутили, говорили об искусстве, всё по душе.
Константин огромное Вам спасибо и до новых встреч, теперь уже на реке Оредеж!