Первый раз в горный поход и всё супер! Очень повезло с погодой, с инструктором и с группой. Каждый день новые впечатления от красоты Крыма, гор и природы. Все дни отлично спланированы, довольны базой для проживания,уютными номерами и вкусной едой. Спасибо инструктору за обеды на костре, виноград с лозы, интересные рассказы и песни под гитару. Мы, несмотря на разницу в в возрасте,всем очень довольны, рекомендуем данный поход для людей,любящих природу и уют (проживание в номерах, а не в палатках).
Поход был здоровский!!! Живописные крымские горы, несколько пещер, больше запомнились дикие, необорудованные, которые мы исследовали сами, ходили по коридорам, находили гроты. Погода выдалась отличная, золотая осень, теплое солнышко, как раз созрели дикие ягоды - кизил, алыча, терновник, и яблоки. Компания у нас была очень хорошая, спасибо всем ребятам за теплую дружную атмосферу! Запомнились вечерние посиделки у костра, когда мы играли в активити, контакт, пели песни под гитару (спасибо Андрею за укулеле), или просто болтали. Отдельно хочется отметить работу инструкторов. Спасибо большое всем инструкторам - Андрею, Никите и Мише! Внимательные, очень корректные по отношению к каждому участнику похода. Андрей очень хорошо знает Крым, интересно рассказывает про всё. Спасибо всем! Было круто!!!
Наш поход проходил с 18 по 25 августа, погода стояла отличная.
Виды действительно очень красивые) Луга с разнообразием цветов, горы Оштен и Фишт, очень яркое звездное небо (советую выбраться из палатки ночью хотя бы на 5-10 минут, это того стоит=)
Важно не забывать, что это пеший поход и рюкзак может быть тяжело нести. Но и совсем разгружать его в ущерб экипировки тоже не стоит. Заявленное на сайте вполне соответствует тому перечню вещей, который пригодится в походе.
Говорят, на маршруте бывают дожди, лучше это учитывать при сборах.
Огромное спасибо инструкторам Алексею Пузикову и Игорю Гурылеву!
Смело могу сказать, что с ними хоть в разведку! Во время похода чувствуется опыт ребят, а еще они хорошо задают настрой для всей группы, поддерживая музыкой в пути и историями. Алексей и Игорь показывают красивые точки на маршруте, при этом поход выстроен таким образом, что помимо запланированного, остается личное время на прогулки по окрестности. Поход получился насыщенным, спасибо инструкторам за это!
Ярко, солнечно, весело. Спасибо за организованный хаос и контролируемую анархию :) . Не ожидал, что походные условия могут быть настолько комфортными. Рад знакомству. Надеюсь на новые совместные приключения. Рекомендую всем детям и взрослым участие в семейном лагере.
Очень понравился формат детского лагеря. Ребёнок в восторге. Попробовали и скалолазание, и катамаран. Понравились экскурсии и бани. С детьми удобно, когда есть душ и стиральная машина.
Инструкторы - замечательные! Прекрасное красивое место. Режим меня устраивает - много свободного времени для семейных прогулок, отдыха и в тоже время - развлекающие мероприятия. Театр теней, веревочные лазалки, ориентирование, катание на лодках и экскурсии.
Замечательно провели время. Отлично организовано время, мероприятия. Огромное спасибо инструкторам. Понравилось, что были задействованы различные направления: и поход, и водное направление, и пешее, и скалолазание. Можно попробовать и ребенка и себя в разных направлениях. Инструкторы всё чётко организовывали и во всём помогали. Для первого похода - это то что нужно. Да и не только. Спасибо КП и всем участникам.
Как родитель - я отдохнула (активно). Ребенок в восторге, стал более самостоятельный. Запомнилось всё , так как было всё в новинку. Инструктора отзывчивые, всегда помогали советами и делами. Поход сбалансирован и каждый день новые приключения. Спасибо огромное КП и нашим инструкторам Юле, Сергею и Ольге.
Второй раз ходили в этот поход, в прошлый раз - в конце октября 2017 и так же с Алексеем Смагиным.
И этот факт говорит сам за себя. Все было круто! Алексей - замечательный инструктор и очень интересный человек, с которым приятно общаться и очень круто ходить а походы!
Хочу обратить внимание на тот факт, что этот поход позиционируется именно как Марш-бросок. А это значит, что пройти придется много и темп ходьбы будет очень высоким. Выбирая этот маршрут, надо быть к этому готовым.
Было очень интересно идти, преодолевая препятствия - по лесу, по полям, по высокой траве. Ходить за водой в обрыв и потом с полными канами взбираться по обрыву (ночью, к слову сказать, Алексей сам пошел за водой, заботясь о нашем благополучии, и за эту заботу хотим сказать спасибо).
Очень красивый Спасо-Бородинский монастырь, который посетили в третий день похода. Очень советую купить вкуснейшие пряники в церковной лавке - помимо вкуса они ещё и красивые!
Маршрут непременно советую!)))
Семейный лагерь был отличный. Мы попробовали свои и детские силы на мини - направления, т.е. водное, экскурсионное, пешее, ориентирование, а также проверили свои силы в приготовлении пищи на большое количество человек, участвовали в театре теней и мастер-классе по оригами и многое другое. Компания отличная. Дети были довольны призами. Спасибо.
Огромное спасибо инструктору Леониду (наш "царь")?? и его помощнице Наталье за этот чудесный маршрут, в котором и правда отдыхаешь душой, и оздоравливаешься физически). Несмотря на то, что поход однодневный, он тем не менее оказался весьма насыщенным впечатлениями, удивительным величием осенней природы, упоительным воздухом, кристально чистыми родниками, звенящей тишиной и позитивом всех участников нашего похода)) Не менее приятны были маленькие сюрпризы от Леонида - вкусненькие и полезные перекусы в пути, и внимательное и чуткое к нам отношение?
Всем, кто решится на такой поход, могу сказать одно - не пожалеете, поход стоит того, чтобы выходной провести именно так?☺???
Доброго всем дня. Хотел бы поделиться о своих впечатлениях о восхождении на гору Казбек. Сразу хочется отметить беспрецедентное количество инструкторов в нашем походе- 4. И это на семь участников! Сразу виден подход - не заработать, сэкономив на гидах, а обеспечить максимально комфортные условия при восхождении для каждого клиента. Все так и получилось. Лично мне восхождение далось непросто. Однако слаженная работа гидов позволила мне осуществить задуманное и взойти на вершину. Во время похода была в полной мере обеспечена безопасность. Грамотный и доходчивый инструктаж. Спокойное и вежливое обращение. Вкусное и сбалансированное питание. Было очевидно, что все инструктора -люди, влюблённые в горы, люди чуткие, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. А когда вокруг люди хорошие, то и с погодой повезло! Отличная команда и, как следствие, стопроцентный результат. Все участники группы взошли. Все вышеперечисленное сделало восхождение на гору Казбек незабываемым событием для меня.
Первый раз в горный поход и всё супер! Очень повезло с погодой, с инструктором и с группой. Каждый день новые впечатления от красоты Крыма, гор и природы. Все дни отлично спланированы, довольны базой для проживания,уютными номерами и вкусной едой. Спасибо инструктору за обеды на костре, виноград с лозы, интересные рассказы и песни под гитару. Мы, несмотря на разницу в в возрасте,всем очень довольны, рекомендуем данный поход для людей,любящих природу и уют (проживание в номерах, а не в палатках).
Поход был здоровский!!! Живописные крымские горы, несколько пещер, больше запомнились дикие, необорудованные, которые мы исследовали сами, ходили по коридорам, находили гроты. Погода выдалась отличная, золотая осень, теплое солнышко, как раз созрели дикие ягоды - кизил, алыча, терновник, и яблоки. Компания у нас была очень хорошая, спасибо всем ребятам за теплую дружную атмосферу! Запомнились вечерние посиделки у костра, когда мы играли в активити, контакт, пели песни под гитару (спасибо Андрею за укулеле), или просто болтали. Отдельно хочется отметить работу инструкторов. Спасибо большое всем инструкторам - Андрею, Никите и Мише! Внимательные, очень корректные по отношению к каждому участнику похода. Андрей очень хорошо знает Крым, интересно рассказывает про всё. Спасибо всем! Было круто!!!
Отличные виды и опытные инструктора
Наш поход проходил с 18 по 25 августа, погода стояла отличная.
Виды действительно очень красивые) Луга с разнообразием цветов, горы Оштен и Фишт, очень яркое звездное небо (советую выбраться из палатки ночью хотя бы на 5-10 минут, это того стоит=)
Важно не забывать, что это пеший поход и рюкзак может быть тяжело нести. Но и совсем разгружать его в ущерб экипировки тоже не стоит. Заявленное на сайте вполне соответствует тому перечню вещей, который пригодится в походе.
Говорят, на маршруте бывают дожди, лучше это учитывать при сборах.
Огромное спасибо инструкторам Алексею Пузикову и Игорю Гурылеву!
Смело могу сказать, что с ними хоть в разведку! Во время похода чувствуется опыт ребят, а еще они хорошо задают настрой для всей группы, поддерживая музыкой в пути и историями. Алексей и Игорь показывают красивые точки на маршруте, при этом поход выстроен таким образом, что помимо запланированного, остается личное время на прогулки по окрестности. Поход получился насыщенным, спасибо инструкторам за это!
Ярко, солнечно, весело. Спасибо за организованный хаос и контролируемую анархию :) . Не ожидал, что походные условия могут быть настолько комфортными. Рад знакомству. Надеюсь на новые совместные приключения. Рекомендую всем детям и взрослым участие в семейном лагере.
Очень понравился формат детского лагеря. Ребёнок в восторге. Попробовали и скалолазание, и катамаран. Понравились экскурсии и бани. С детьми удобно, когда есть душ и стиральная машина.
Инструкторы - замечательные! Прекрасное красивое место. Режим меня устраивает - много свободного времени для семейных прогулок, отдыха и в тоже время - развлекающие мероприятия. Театр теней, веревочные лазалки, ориентирование, катание на лодках и экскурсии.
Замечательно провели время. Отлично организовано время, мероприятия. Огромное спасибо инструкторам. Понравилось, что были задействованы различные направления: и поход, и водное направление, и пешее, и скалолазание. Можно попробовать и ребенка и себя в разных направлениях. Инструкторы всё чётко организовывали и во всём помогали. Для первого похода - это то что нужно. Да и не только. Спасибо КП и всем участникам.
Как родитель - я отдохнула (активно). Ребенок в восторге, стал более самостоятельный. Запомнилось всё , так как было всё в новинку. Инструктора отзывчивые, всегда помогали советами и делами. Поход сбалансирован и каждый день новые приключения. Спасибо огромное КП и нашим инструкторам Юле, Сергею и Ольге.
Второй раз ходили в этот поход, в прошлый раз - в конце октября 2017 и так же с Алексеем Смагиным.
И этот факт говорит сам за себя. Все было круто! Алексей - замечательный инструктор и очень интересный человек, с которым приятно общаться и очень круто ходить а походы!
Хочу обратить внимание на тот факт, что этот поход позиционируется именно как Марш-бросок. А это значит, что пройти придется много и темп ходьбы будет очень высоким. Выбирая этот маршрут, надо быть к этому готовым.
Было очень интересно идти, преодолевая препятствия - по лесу, по полям, по высокой траве. Ходить за водой в обрыв и потом с полными канами взбираться по обрыву (ночью, к слову сказать, Алексей сам пошел за водой, заботясь о нашем благополучии, и за эту заботу хотим сказать спасибо).
Очень красивый Спасо-Бородинский монастырь, который посетили в третий день похода. Очень советую купить вкуснейшие пряники в церковной лавке - помимо вкуса они ещё и красивые!
Маршрут непременно советую!)))
Семейный лагерь был отличный. Мы попробовали свои и детские силы на мини - направления, т.е. водное, экскурсионное, пешее, ориентирование, а также проверили свои силы в приготовлении пищи на большое количество человек, участвовали в театре теней и мастер-классе по оригами и многое другое. Компания отличная. Дети были довольны призами. Спасибо.
Огромное спасибо инструктору Леониду (наш "царь")?? и его помощнице Наталье за этот чудесный маршрут, в котором и правда отдыхаешь душой, и оздоравливаешься физически). Несмотря на то, что поход однодневный, он тем не менее оказался весьма насыщенным впечатлениями, удивительным величием осенней природы, упоительным воздухом, кристально чистыми родниками, звенящей тишиной и позитивом всех участников нашего похода)) Не менее приятны были маленькие сюрпризы от Леонида - вкусненькие и полезные перекусы в пути, и внимательное и чуткое к нам отношение?
Всем, кто решится на такой поход, могу сказать одно - не пожалеете, поход стоит того, чтобы выходной провести именно так?☺???
Доброго всем дня. Хотел бы поделиться о своих впечатлениях о восхождении на гору Казбек. Сразу хочется отметить беспрецедентное количество инструкторов в нашем походе- 4. И это на семь участников! Сразу виден подход - не заработать, сэкономив на гидах, а обеспечить максимально комфортные условия при восхождении для каждого клиента. Все так и получилось. Лично мне восхождение далось непросто. Однако слаженная работа гидов позволила мне осуществить задуманное и взойти на вершину. Во время похода была в полной мере обеспечена безопасность. Грамотный и доходчивый инструктаж. Спокойное и вежливое обращение. Вкусное и сбалансированное питание. Было очевидно, что все инструктора -люди, влюблённые в горы, люди чуткие, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. А когда вокруг люди хорошие, то и с погодой повезло! Отличная команда и, как следствие, стопроцентный результат. Все участники группы взошли. Все вышеперечисленное сделало восхождение на гору Казбек незабываемым событием для меня.