Большое спасибо Арине и Диме за этот чудесный поход! Наконец состоялось моё долгожданное знакомство с Ладогой.
Немного боялась каяков, но все прошло прекрасно, грести удобно, все устойчиво, а педали - отдельный восторг.
С нетерпением жду маршрут 2.0)))
Большое спасибо Марии и Андрею за это великолепное приключение. Ребята смогли организовать сплав так, что ты себя чувствуешь полноценным участником команды.
Питание было просто на убой, несмотря на нагрузки, которые присутствовали на маршруте, мой вес не уменьшился, а даже увеличился.
Сам маршрут живописный, река не имеет серьёзных препятствий, но её отдаленность от цивилизации помогает уйти от городской суеты.
В общем если, хотите хорошо отдохнуть то вам сюда, а если ещё и с уверенностью что все пойдёт по плану, то обратите внимание на инструкторов Марию Москвину и Андрея Бутома
Замечательный обзорный тур по Алтаю налегке. Много посмотрели. Впечатления остались замечательные. Проживание, переезды, питание были организованы комфортно. Группа собралась приятная. Спасибо Сергею, Олегу и Нине за труд))
Все было чудесно! И компания и погода и пейзажи! Компания случайно собравшихся людей, ставших полноценной командой! Татьяна добрая и открытая, в сложной ситуации (про нее в предыдущем отзыве) оперативно принимала решения.
Обо всем остальном написано много и подробно в отзывах ранее.
Всем привет кто был, всем привет кто смог вернуться, прошел огонь, воду и медные трубы =)
Сразу отмечу отличную организацию всего мероприятия, от маршрута до быта, за что спасибо Ольге и Ивану!
Немного пройдемся по уже историческим воспоминаниям…
Бешеный пазик, почти как в далеком 1995 году, отвез нас уже в ночи куда-то за город, откуда и начались наши приключения. В ночи Иван встретил нас отличным ужином (тоже умеет готовить по ходу) и горячем чаем. Расставились, погрелись у костра и пошли баиньки.
Всех пугали ранним подъемом, зарядкой и кучей дел. По факту все было на лайте. Всех ждал вкусный завтрак, чудесная погода и отличное настроение всего коллектива. Под взрывы соседских сапов прошел инструктаж и знакомство отряда. Чуть погодя загрузились и отправились грести по прикольной извилистой речке Осуга. Теплая речная водичка, лес, птички… все вот это доброе и родное, сопровождало нас на протяжении первого гребного дня. Кто-то впервые увидел коров, кто-то байдарки, а кто-то просто наслаждался прекрасным жарким днем. Не забывали и кормить вкусными борщами и не только. Под вечер все же заставили расставить палатки на берегу и дали команду всем отдохнуть или выдохнуть, тут я не помню. Бонусом была прекрасная походная баня, есть с чем сравнить, поэтому баня была действительно прекрасная. Ну и как полагается, ужин, костер и песни под гитару. 22 км. все сгорели. все довольны.
Второй день был без зарядки, она куда-то делась, зато недалеко от нас многие могли наблюдать как пришел… точнее пронесся лосяра, было мощно, кто не видел - тот неудачник. Погода позволила нам собраться, но как только все отплыли, зарядил нормальный дождь или ливень… он особо и не отступал и всех изрядно подмочил, но никто не слился, все плыли\шли\гребли в сторону обеда. И как только мы пришвартовались и зарядили костер, вылезло солнце. Это ван лав прям. Все подсушились, вкусно покушали, погрелись и зарядились отличным настроением. На расслабоне все продолжили махать веслами, за что и поплатились. Гроза догнала всех, смяла и уничтожила. Не помню, чтобы кто-то остался сухой в этой компании. Молнии сверкали и тут и там освещая нам путь в Вальхаллу лагерь, но, чтобы добраться до лагеря, хоббитам надо было преодолеть какое-то препятствие путем обноса. Благо мы не стали заниматься этой ерундой, а просто ломанулись сквозь трубы, сквозь медные трубы на другую сторону реки. У нас получилось, и как обычно наградой стала отличная стоянка, ужин в компании собакевича бутерброда, баня и погода, которая сжалилась над нами и подарило прекрасное окончания дня без дождя и все вот этого. 33 км. все сыты. все здоровы.
В последний день приключения забыли включить дождь, за что большое спасибо. Весь оставшийся маршрут прошел на лайте, никто не пытался выпилиться. Все благополучно добрались до какого-то красивого, но лайтового порога, прошли его и вошли в Тверцу. Там нас научили мыть лодки, носить и собирать их, возможно когда-то пригодиться, но не уверен. Вкусно отобедав в последний раз, нас загрузили по машинкам и отправили восвояси. 44 км. 15 км. все ок. все смогли.
Читать с иронией и уважением к пережившим это мероприятие.
От себя и не только пару копеек. Слышал в разных компаниях, ходят легенды, что не круто ходить в байдарках по 3 человека, особенно когда 3-й без весел, беспредел какой-то. Ну и меньше суеты, иногда ее было больше чем хотелось бы. Суета она тут не нужна.
За все остальное всем огромное спасибо. Интересно, вкусно, компанейски и бла бла бла.
Ждали поход с нетерпением, особенно ребенок, в опыте были только однодневные походы, детские и обычные. Заявленнная программа очень вдохновляла. Хотелось песен у костра, моря, игр, интересных маршрутов. По итогу, к сожалению, мы не получили ничего из этого. Вынуждены были покинуть лагерь спустя один день. И дело не в бытовых условиях, к этому мы были готовы, а в элементарной безопасности. Я имею представление о кемпинге и условиях жизни в нем. Но наш лагерь располагался за пределами территории кемпинга, просто в лесу на полянке. Отпустить ребенка помыть посуду (и по другим надобностям) вечером в полной темноте, чтобы он шел по лесу несколько сотен метров - к этому я не была готова. Особенно после того как он прибежал и испуганно рассказал, что не может подойти к туалету, потому что там огромные собаки. Со слов инструктора - добрые. Но извините, это ЖИВОТНЫЕ, и что у них в голове - мне неведомо. Заявленных в программе купания в море, костра, детского досуга, пока мы находились в лагере, не было. В море купаться невозможно, грязь и мусор. Это понятно не вина организаторов, но все же явилось еще одной "каплей". Ну и сам маршрут конечно же. Ходить каждый день 7 км до Архипо-Осиповки (и обратно) по солнцу и пыльной ПРОЕЗЖЕЙ дороге, чтобы начать оттуда маршрут, это выглядело очень странно. И уж тем более учитывая, что это детский поход.
Все это способствовало тому, что я приняла решение уйти с программы.
Еноты, скребущиеся пол ночи в палатку, это до "кучи"))
Наверное для кого-то все это несущественные мелочи, но я оплачивала другие услуги, и перед выбором внимательно изучила программу похода. И не требовала ничего СВЕРХ.
Наверное следует более тщательно изучать выбор нового места базирования и корректировать программу в соответствии с этим. Особенно если это касается детского отдыха. Это мое небольшое пожелание к организаторам.
Места очень красивые, люди душевные и тёплые, темп умеренный, еда очень вкусная и сытная. Что ещё нужно для счастья?) Благодарю инструкторов Дарью, Ольгу и всех участников пвд за совместное времяпровождение
Поход удался на славу! С погодой повезло, без дождя и довольно комфортно по температуре. Организатором удалось завлечь детей интересными и разнообразными квестами и мастер-классами. В целом прекрасные выходные на речке. Особенно просили пожелания написать - к каше надо добавить в меню цукаты, изюм и грецкие орехи для желающих
Здорово иметь возможность развить навык в подконтрольной среде. Инструкторы разбили группы по примерному уровню способностей и старались учесть все пожелания участников. Спасибо за профессионализм!
Кто водил: Иван Чикурников, Эльмира Нуриманова, Никита Коногорский, Ольга Коногорская
Привет!
Этот поход для нас с дочкой (11 лет) был вторым. И я ещё раз убедилась, что в КП отличная организация! Все продуманно до мелочей! И главное отличная команда инструкторов! Каждый из них все делает четко, у всех своя роль, все слаженно и гормонично! Компания подобралась чудесная! И детям и взрослым было комфортно. Пёс Патрик бодрил на воде и развлекал детей на суше ;) Илье отдельное человеческое спасибо за песни у костра!
1 день приезд вечером на место:
От станции забирали на автобусе, далее пешком, не долго, легко. На месте уже были готовы палатки, ужин был готов,шатер разстелен. Покушали и сидели у костра слушали гитару 😍.
2 день подъем, завтрак (просто огонь), рассчитанный на любого человека, разные виды чая, кофе, сливки,молоко и ТД. Закомство, инструктаж, спуск на воду, сплав, остановка, перекус, сплав и прибытие на отличную площадку, в красивом сосновом лесу (Чуть позже тут будет голубика и земляника) Обед, баня и купание в речке, для детей МК по клубнике в шоколаде и вязание разного вида узлов. Ужин и гитара ;)
3 день подъем, завтрак, спуск на воду, остановка, перекус, сплав и конечная остановка с вкусным обедом, купанием и в окончании мы поделились впечатлениями о проведенных выходных.
Для меня это прекрасное время припровождение с полным погружением в атмосферу. Дочери тоже понравилось, ТК была компания и МК.
Тем кто придумал все это огромный респект! За подход к делу и к тому как вы выбираете инструкторов, как их учите!
Молодцы!
Спасибо!
Большое спасибо Арине и Диме за этот чудесный поход! Наконец состоялось моё долгожданное знакомство с Ладогой.
Немного боялась каяков, но все прошло прекрасно, грести удобно, все устойчиво, а педали - отдельный восторг.
С нетерпением жду маршрут 2.0)))
Приэльбрусье великолепно. Очень понравилось. Инструкторы внимательные, следят за нашей безопасностью на маршрутах. Еда очень вкусная. Всё супер.
Большое спасибо Марии и Андрею за это великолепное приключение. Ребята смогли организовать сплав так, что ты себя чувствуешь полноценным участником команды.
Питание было просто на убой, несмотря на нагрузки, которые присутствовали на маршруте, мой вес не уменьшился, а даже увеличился.
Сам маршрут живописный, река не имеет серьёзных препятствий, но её отдаленность от цивилизации помогает уйти от городской суеты.
В общем если, хотите хорошо отдохнуть то вам сюда, а если ещё и с уверенностью что все пойдёт по плану, то обратите внимание на инструкторов Марию Москвину и Андрея Бутома
Замечательный обзорный тур по Алтаю налегке. Много посмотрели. Впечатления остались замечательные. Проживание, переезды, питание были организованы комфортно. Группа собралась приятная. Спасибо Сергею, Олегу и Нине за труд))
Все было чудесно! И компания и погода и пейзажи! Компания случайно собравшихся людей, ставших полноценной командой! Татьяна добрая и открытая, в сложной ситуации (про нее в предыдущем отзыве) оперативно принимала решения.
Обо всем остальном написано много и подробно в отзывах ранее.
Маршрут, казалось бы, знаком,
Теперь - везде там бурелом,
Его почти не узнаю,
Мы шли по карте и чутью
В субботу долго продирались,
По лесу и болотам продвигались.
Никто почти не отставал,
Хоть за завалом был завал
Все виды грязи посмотрели,
Пока мы шли в заветной цели.
Узнала, что в болоте можно мыться
И для питья оно годится
Хочу я вас предупредить,
Как я, чтоб с травмой не ходить-
Закройте свой голеностоп,
Кроссовки не для этих троп
Кормили нас мохито с шаурмой,
Гитара нарушала мой ночной покой,
Коров нагладилась я всласть,
В поход я счастлива попасть
Станислав - маршрут ты проложил крутой,
Была я рада познакомиться с тобой,
И Насте передаю приятные слова,
Я к вам иду на "минус два"😜
Всем привет кто был, всем привет кто смог вернуться, прошел огонь, воду и медные трубы =)
Сразу отмечу отличную организацию всего мероприятия, от маршрута до быта, за что спасибо Ольге и Ивану!
Немного пройдемся по уже историческим воспоминаниям…
Бешеный пазик, почти как в далеком 1995 году, отвез нас уже в ночи куда-то за город, откуда и начались наши приключения. В ночи Иван встретил нас отличным ужином (тоже умеет готовить по ходу) и горячем чаем. Расставились, погрелись у костра и пошли баиньки.
Всех пугали ранним подъемом, зарядкой и кучей дел. По факту все было на лайте. Всех ждал вкусный завтрак, чудесная погода и отличное настроение всего коллектива. Под взрывы соседских сапов прошел инструктаж и знакомство отряда. Чуть погодя загрузились и отправились грести по прикольной извилистой речке Осуга. Теплая речная водичка, лес, птички… все вот это доброе и родное, сопровождало нас на протяжении первого гребного дня. Кто-то впервые увидел коров, кто-то байдарки, а кто-то просто наслаждался прекрасным жарким днем. Не забывали и кормить вкусными борщами и не только. Под вечер все же заставили расставить палатки на берегу и дали команду всем отдохнуть или выдохнуть, тут я не помню. Бонусом была прекрасная походная баня, есть с чем сравнить, поэтому баня была действительно прекрасная. Ну и как полагается, ужин, костер и песни под гитару. 22 км. все сгорели. все довольны.
Второй день был без зарядки, она куда-то делась, зато недалеко от нас многие могли наблюдать как пришел… точнее пронесся лосяра, было мощно, кто не видел - тот неудачник. Погода позволила нам собраться, но как только все отплыли, зарядил нормальный дождь или ливень… он особо и не отступал и всех изрядно подмочил, но никто не слился, все плыли\шли\гребли в сторону обеда. И как только мы пришвартовались и зарядили костер, вылезло солнце. Это ван лав прям. Все подсушились, вкусно покушали, погрелись и зарядились отличным настроением. На расслабоне все продолжили махать веслами, за что и поплатились. Гроза догнала всех, смяла и уничтожила. Не помню, чтобы кто-то остался сухой в этой компании. Молнии сверкали и тут и там освещая нам путь в Вальхаллу лагерь, но, чтобы добраться до лагеря, хоббитам надо было преодолеть какое-то препятствие путем обноса. Благо мы не стали заниматься этой ерундой, а просто ломанулись сквозь трубы, сквозь медные трубы на другую сторону реки. У нас получилось, и как обычно наградой стала отличная стоянка, ужин в компании собакевича бутерброда, баня и погода, которая сжалилась над нами и подарило прекрасное окончания дня без дождя и все вот этого. 33 км. все сыты. все здоровы.
В последний день приключения забыли включить дождь, за что большое спасибо. Весь оставшийся маршрут прошел на лайте, никто не пытался выпилиться. Все благополучно добрались до какого-то красивого, но лайтового порога, прошли его и вошли в Тверцу. Там нас научили мыть лодки, носить и собирать их, возможно когда-то пригодиться, но не уверен. Вкусно отобедав в последний раз, нас загрузили по машинкам и отправили восвояси. 44 км. 15 км. все ок. все смогли.
Читать с иронией и уважением к пережившим это мероприятие.
От себя и не только пару копеек. Слышал в разных компаниях, ходят легенды, что не круто ходить в байдарках по 3 человека, особенно когда 3-й без весел, беспредел какой-то. Ну и меньше суеты, иногда ее было больше чем хотелось бы. Суета она тут не нужна.
За все остальное всем огромное спасибо. Интересно, вкусно, компанейски и бла бла бла.
Ждали поход с нетерпением, особенно ребенок, в опыте были только однодневные походы, детские и обычные. Заявленнная программа очень вдохновляла. Хотелось песен у костра, моря, игр, интересных маршрутов. По итогу, к сожалению, мы не получили ничего из этого. Вынуждены были покинуть лагерь спустя один день. И дело не в бытовых условиях, к этому мы были готовы, а в элементарной безопасности. Я имею представление о кемпинге и условиях жизни в нем. Но наш лагерь располагался за пределами территории кемпинга, просто в лесу на полянке. Отпустить ребенка помыть посуду (и по другим надобностям) вечером в полной темноте, чтобы он шел по лесу несколько сотен метров - к этому я не была готова. Особенно после того как он прибежал и испуганно рассказал, что не может подойти к туалету, потому что там огромные собаки. Со слов инструктора - добрые. Но извините, это ЖИВОТНЫЕ, и что у них в голове - мне неведомо. Заявленных в программе купания в море, костра, детского досуга, пока мы находились в лагере, не было. В море купаться невозможно, грязь и мусор. Это понятно не вина организаторов, но все же явилось еще одной "каплей". Ну и сам маршрут конечно же. Ходить каждый день 7 км до Архипо-Осиповки (и обратно) по солнцу и пыльной ПРОЕЗЖЕЙ дороге, чтобы начать оттуда маршрут, это выглядело очень странно. И уж тем более учитывая, что это детский поход.
Все это способствовало тому, что я приняла решение уйти с программы.
Еноты, скребущиеся пол ночи в палатку, это до "кучи"))
Наверное для кого-то все это несущественные мелочи, но я оплачивала другие услуги, и перед выбором внимательно изучила программу похода. И не требовала ничего СВЕРХ.
Наверное следует более тщательно изучать выбор нового места базирования и корректировать программу в соответствии с этим. Особенно если это касается детского отдыха. Это мое небольшое пожелание к организаторам.
Места очень красивые, люди душевные и тёплые, темп умеренный, еда очень вкусная и сытная. Что ещё нужно для счастья?) Благодарю инструкторов Дарью, Ольгу и всех участников пвд за совместное времяпровождение
Поход удался на славу! С погодой повезло, без дождя и довольно комфортно по температуре. Организатором удалось завлечь детей интересными и разнообразными квестами и мастер-классами. В целом прекрасные выходные на речке. Особенно просили пожелания написать - к каше надо добавить в меню цукаты, изюм и грецкие орехи для желающих
Здорово иметь возможность развить навык в подконтрольной среде. Инструкторы разбили группы по примерному уровню способностей и старались учесть все пожелания участников. Спасибо за профессионализм!
Привет!
Этот поход для нас с дочкой (11 лет) был вторым. И я ещё раз убедилась, что в КП отличная организация! Все продуманно до мелочей! И главное отличная команда инструкторов! Каждый из них все делает четко, у всех своя роль, все слаженно и гормонично! Компания подобралась чудесная! И детям и взрослым было комфортно. Пёс Патрик бодрил на воде и развлекал детей на суше ;) Илье отдельное человеческое спасибо за песни у костра!
1 день приезд вечером на место:
От станции забирали на автобусе, далее пешком, не долго, легко. На месте уже были готовы палатки, ужин был готов,шатер разстелен. Покушали и сидели у костра слушали гитару 😍.
2 день подъем, завтрак (просто огонь), рассчитанный на любого человека, разные виды чая, кофе, сливки,молоко и ТД. Закомство, инструктаж, спуск на воду, сплав, остановка, перекус, сплав и прибытие на отличную площадку, в красивом сосновом лесу (Чуть позже тут будет голубика и земляника) Обед, баня и купание в речке, для детей МК по клубнике в шоколаде и вязание разного вида узлов. Ужин и гитара ;)
3 день подъем, завтрак, спуск на воду, остановка, перекус, сплав и конечная остановка с вкусным обедом, купанием и в окончании мы поделились впечатлениями о проведенных выходных.
Для меня это прекрасное время припровождение с полным погружением в атмосферу. Дочери тоже понравилось, ТК была компания и МК.
Тем кто придумал все это огромный респект! За подход к делу и к тому как вы выбираете инструкторов, как их учите!
Молодцы!
Спасибо!