Кто водил: Елизавета Чаусова (Нечипуренко), Олег Чаусов
Огромное спасибо Олегу и Лизе за работу. Было невероятно приятно провести с вами эту неделю. С вами очень легко и комфортно. Оставайтесь такими же крутыми!
Маршрут невероятно красивый. Пожалуй, таких красот как тут я нигде не видел. Если вам повезет с погодой (как нам), то вы ультра счастливчик. Виды в ясный день тут такие, что не найдется нужных эпитетов, чтобы описать весь восторг. Водопады, снежные горы, реки, бесконечные луга с овцами, коровами, лошадьми - все наличествует в изобилии. Если еще и попадете на ясную ночь, то можно загадывать желание 🤌
Как человек, сгоревший в первый же день, рекомендую не брезговать спф))
Условия проживания очень комфортные - тепло, тихо. Хозяева очень душевные и добрые люди. Еда ОЧЕНЬ вкусная. По прошествии недели после похода, даже проклятый кузов ЗИЛа, на котором нас забрасывали, перестает вызывать нервный тик.
Короче, если суммировать всю неделю:
Виды 10/10
Еда 10/10
Условия 10/10
ЗИЛ 7/10 (возможно, вам понравится, ув. читатели данного отзыва 🤫)
Компания 10/10
Олег 10/10
Лиза 10/10
Хожу в походы аналогичных форматов не первый раз, так что есть с чем сравнить. Если думаете куда идти за красивыми видами, то точно идите сюда.
Это был наш первый семейный опыт однодневного водного похода - о чём ни капли не пожалели! Инструктора знают и любят своё дело. С ними нам было спокойно, уверенно, гармонично, сытно, интересно. Погода благоволила - налюбовались пейзажами, нагулялись, подвигались, приобрели новые знания, навыки и знакомства - выходной удался! Спасибо!
Этим летом сходил в поход по западному ТяньШаню с с Алиной. Это было восхитительно! Внизу уже жарко, но наверху горы еще отряхиваются от снежников и принаряжаются полянам эремурусов, тюльпанов и пионов. Воды еще много, но погода отличная и для купания, и для маршрута.
Маршрут состоит из двух частей — и каждая прелестна по-своему. К сожалению, из-за разделения Союза и приграничных регуляций маршрут нельзя сделать кольцевым, но зато это облегчает вес, который тоже разделен на две независимые половины и часть продуктов на обратный путь удается забросить по дороге туда и не тащить наверх.
Красоты гор описывать словами бессмысленно, приложу несколько фото. Но оставлю благодарность Алине, которая провела в этих краях свое детство — под ее руководством этот поход превращается не просто в еще один маршрут, а в касание к личной истории, преисполненной любви к этому краю, ностальгии и радости новой встречи.
Большое спасибо Ксюше и Маше! Вы лучшие! Поход получился бодрый, задорный и душевный! Все наобщались, наигрались и конечно налюбовались красотами водопадов и гор! Дети 7 и 10 прошли все без проблем, кроме глины на ботинках - все было отлично!
Берите треккинговые ботинки - они нам очень помогали на маршрутах.
Незабываемое путешествие в Иорданию!
Летела ради Петры, а оказалась под большим впечатлением от пустыни Вади-Рам.
Мы ездили по локациям на арендованных автомобилях, поэтому могли остановиться в том месте, где нам понравилось.
Артем держал нас в тонусе, а Ксения отвечала за релакс.
Благодаря нашим гидам мы увидели самые интересные места в Иордании.
Для пустыни нужно брать теплые вещи (шапку, перчатки, пуховку). В деревне бедуинов была самая горячая вода в душе.
С первых минут Ася и Катя окружают заботой и создают очень комфортную и позитивную атмосферу. Все подробно рассказывают и показывают, помогают, поддерживают.
Маршрут очень живописный, охватывает и нетронутые человеком уголки природы, и исторические памятники. А бесконечное небо и мягкий плеск воды сопровождают на протяжении всего маршрута.
Отличная прогулка, чтобы надышаться и насмотреться, перезагрузиться или заземлиться. Кому что ближе))
Вода высокая, много движения, мощные валы, — как в аквапарке, только с веслом.
Организация: всё выстроено и продумано. Марина — человек, который управляет процессом с лёгкостью, юмором и вниманием к деталям. Разбор траекторий на порогах — чёткий, по делу. Андрей — пример спокойной уверенности: когда видишь, как он работает на воде и в лагере, становится легче идти дальше.
Участники подобрались замечательные. Никто не выпадал из жизни лагеря (только из байдарки иногда): готовка, дрова, общие сборы — всё без напоминаний. Интересно было не только на воде, но и у костра.
Единственное, что стоит учесть: если едете на Пистайоки в это время, не рассчитывайте на сухую погоду. Дождь начнётся, скорее всего, на стапеле. И закончится, когда вы будете разбирать вещи дома. Если принять это заранее — впечатление останется только от реки.
Тур в Дигорию стал для меня с мужем первой поездкой с КП, до этого в подобных поездках были, но с др.Компанией. Могу сказать, что в туре КП мне все очень понравилось! Нашим гидом был Сергей Нельзин, опытный, ответственный гид, знающий и прекрасный рассказчик, умелый и веселый игрок в настольные игры, и в то же время достаточно строгий и авторитарный при принятии решений, на мой взгляд отличное сочетание качеств для гида-руководителя коммерческих туров! С Сергеем было спокойно, комфортно и интересно. Размещение у нас было отличное, вся группа размещалась в 1ом корпусе, во всех номерах были все удобства, номера чистые, приятные. Еда в столовой на базе тоже отличная, всегда был достаточный выбор блюд на любой вкус, в т.ч. вегетарианцев. Мне очень понравилось , что вечерами можно было желающим собираться в большом холле, поиграть, пообщаться, попить чай с вкусняшками, которыми Сергей заботливо нас обеспечивал. Группа наша мне тоже очень понравилось, со всеми ребятами было комфортно и интересно общаться, и в походах и вечерами. Программа тура понравилась, для меня хорошо ,что не было свободного дня, во все дни, включая день отъезда, были запланированы походы, мы сходили во все, даже когда пошел хороший такой дождь, мы все равно пошли дальше, прошли программу минимум в этот день из-за дождя, но тем не менее прошли, получили новый опыт, новые эмоции, я была довольна :) Итого: природа Дигории восхитительна, гид и организация в туре мне очень понравились, с ребятами в группе очень повезло, отпуск прошел отлично! Спасибо большое! :)
Вулканы и древности Армении - для меня очередной чудесный маршрут от КП. Для тех, кто как и я впервые в Армении, это отличная возможность почувствовать дух страны, увидеть, как переплетаются традиции, история и современность, полюбоваться великолепными и очень разнообразными пейзажами.
По нагрузкам временами было тяжеловато, но преодолимо ( до этого похода я даже не представляла, что могу поднять рюкзак 18,5 кг и нести его весь день!).
Нам невероятно повезло с погодой - ни одного дождя на маршруте, много-много солнца и снега в горах, и здесь надо отнестись к себе максимально бережно, чтобы избежать ожогов. Я недооценила сочетание солнце + снег и обгорела так во второй день, что весь оставшийся поход ходила с полностью закрытым лицом.
Наше питание можно охарактеризовать как походный ресторан. Такого разнообразия вкусной еды в походе я не видела никогда.
Еще очень порадовал темп похода - энергичный и спокойный одновременно, без нервозности и суеты. И в этом, конечно, заслуга наших прекрасных инструкторов - Сергея и Кати. Ребята, от всей души благодарю вас за поддержку, общение, дружелюбную атмосферу, вкусную еду, шикарную баню и желаю вам всех благ, мыслимых и немыслимых!
Немаловажная составляющая похода - это команда. Наша была супер! Ребята, спасибо за компанию, буду рада с любым из вас встретиться на новых маршрутах!
Огромное спасибо Олегу и Лизе за работу. Было невероятно приятно провести с вами эту неделю. С вами очень легко и комфортно. Оставайтесь такими же крутыми!
Маршрут невероятно красивый. Пожалуй, таких красот как тут я нигде не видел. Если вам повезет с погодой (как нам), то вы ультра счастливчик. Виды в ясный день тут такие, что не найдется нужных эпитетов, чтобы описать весь восторг. Водопады, снежные горы, реки, бесконечные луга с овцами, коровами, лошадьми - все наличествует в изобилии. Если еще и попадете на ясную ночь, то можно загадывать желание 🤌
Как человек, сгоревший в первый же день, рекомендую не брезговать спф))
Условия проживания очень комфортные - тепло, тихо. Хозяева очень душевные и добрые люди. Еда ОЧЕНЬ вкусная. По прошествии недели после похода, даже проклятый кузов ЗИЛа, на котором нас забрасывали, перестает вызывать нервный тик.
Короче, если суммировать всю неделю:
Виды 10/10
Еда 10/10
Условия 10/10
ЗИЛ 7/10 (возможно, вам понравится, ув. читатели данного отзыва 🤫)
Компания 10/10
Олег 10/10
Лиза 10/10
Хожу в походы аналогичных форматов не первый раз, так что есть с чем сравнить. Если думаете куда идти за красивыми видами, то точно идите сюда.
Это был наш первый семейный опыт однодневного водного похода - о чём ни капли не пожалели! Инструктора знают и любят своё дело. С ними нам было спокойно, уверенно, гармонично, сытно, интересно. Погода благоволила - налюбовались пейзажами, нагулялись, подвигались, приобрели новые знания, навыки и знакомства - выходной удался! Спасибо!
Этим летом сходил в поход по западному ТяньШаню с с Алиной. Это было восхитительно! Внизу уже жарко, но наверху горы еще отряхиваются от снежников и принаряжаются полянам эремурусов, тюльпанов и пионов. Воды еще много, но погода отличная и для купания, и для маршрута.
Маршрут состоит из двух частей — и каждая прелестна по-своему. К сожалению, из-за разделения Союза и приграничных регуляций маршрут нельзя сделать кольцевым, но зато это облегчает вес, который тоже разделен на две независимые половины и часть продуктов на обратный путь удается забросить по дороге туда и не тащить наверх.
Красоты гор описывать словами бессмысленно, приложу несколько фото. Но оставлю благодарность Алине, которая провела в этих краях свое детство — под ее руководством этот поход превращается не просто в еще один маршрут, а в касание к личной истории, преисполненной любви к этому краю, ностальгии и радости новой встречи.
Отличный сплав,рекомендую с детьми.Хорошие инструкторы,очень живописно и динамично!Спасибо!
Большое спасибо Ксюше и Маше! Вы лучшие! Поход получился бодрый, задорный и душевный! Все наобщались, наигрались и конечно налюбовались красотами водопадов и гор! Дети 7 и 10 прошли все без проблем, кроме глины на ботинках - все было отлично!
Берите треккинговые ботинки - они нам очень помогали на маршрутах.
Незабываемое путешествие в Иорданию!
Летела ради Петры, а оказалась под большим впечатлением от пустыни Вади-Рам.
Мы ездили по локациям на арендованных автомобилях, поэтому могли остановиться в том месте, где нам понравилось.
Артем держал нас в тонусе, а Ксения отвечала за релакс.
Благодаря нашим гидам мы увидели самые интересные места в Иордании.
Для пустыни нужно брать теплые вещи (шапку, перчатки, пуховку). В деревне бедуинов была самая горячая вода в душе.
С первых минут Ася и Катя окружают заботой и создают очень комфортную и позитивную атмосферу. Все подробно рассказывают и показывают, помогают, поддерживают.
Маршрут очень живописный, охватывает и нетронутые человеком уголки природы, и исторические памятники. А бесконечное небо и мягкий плеск воды сопровождают на протяжении всего маршрута.
Отличная прогулка, чтобы надышаться и насмотреться, перезагрузиться или заземлиться. Кому что ближе))
Лагерный журнал «Перевальные записки». Это истории, рисунки и воспоминания, написанные прямо в горах..
Мне понравилась Писта в начале июня.
Вода высокая, много движения, мощные валы, — как в аквапарке, только с веслом.
Организация: всё выстроено и продумано. Марина — человек, который управляет процессом с лёгкостью, юмором и вниманием к деталям. Разбор траекторий на порогах — чёткий, по делу. Андрей — пример спокойной уверенности: когда видишь, как он работает на воде и в лагере, становится легче идти дальше.
Участники подобрались замечательные. Никто не выпадал из жизни лагеря (только из байдарки иногда): готовка, дрова, общие сборы — всё без напоминаний. Интересно было не только на воде, но и у костра.
Единственное, что стоит учесть: если едете на Пистайоки в это время, не рассчитывайте на сухую погоду. Дождь начнётся, скорее всего, на стапеле. И закончится, когда вы будете разбирать вещи дома. Если принять это заранее — впечатление останется только от реки.
Спасибо за этот выход. Вернусь с удовольствием.
Отзыв наших юных путешественников оставленный в лагерном журнале "Перевальные записки"
Тур в Дигорию стал для меня с мужем первой поездкой с КП, до этого в подобных поездках были, но с др.Компанией. Могу сказать, что в туре КП мне все очень понравилось! Нашим гидом был Сергей Нельзин, опытный, ответственный гид, знающий и прекрасный рассказчик, умелый и веселый игрок в настольные игры, и в то же время достаточно строгий и авторитарный при принятии решений, на мой взгляд отличное сочетание качеств для гида-руководителя коммерческих туров! С Сергеем было спокойно, комфортно и интересно. Размещение у нас было отличное, вся группа размещалась в 1ом корпусе, во всех номерах были все удобства, номера чистые, приятные. Еда в столовой на базе тоже отличная, всегда был достаточный выбор блюд на любой вкус, в т.ч. вегетарианцев. Мне очень понравилось , что вечерами можно было желающим собираться в большом холле, поиграть, пообщаться, попить чай с вкусняшками, которыми Сергей заботливо нас обеспечивал. Группа наша мне тоже очень понравилось, со всеми ребятами было комфортно и интересно общаться, и в походах и вечерами. Программа тура понравилась, для меня хорошо ,что не было свободного дня, во все дни, включая день отъезда, были запланированы походы, мы сходили во все, даже когда пошел хороший такой дождь, мы все равно пошли дальше, прошли программу минимум в этот день из-за дождя, но тем не менее прошли, получили новый опыт, новые эмоции, я была довольна :) Итого: природа Дигории восхитительна, гид и организация в туре мне очень понравились, с ребятами в группе очень повезло, отпуск прошел отлично! Спасибо большое! :)
Вулканы и древности Армении - для меня очередной чудесный маршрут от КП. Для тех, кто как и я впервые в Армении, это отличная возможность почувствовать дух страны, увидеть, как переплетаются традиции, история и современность, полюбоваться великолепными и очень разнообразными пейзажами.
По нагрузкам временами было тяжеловато, но преодолимо ( до этого похода я даже не представляла, что могу поднять рюкзак 18,5 кг и нести его весь день!).
Нам невероятно повезло с погодой - ни одного дождя на маршруте, много-много солнца и снега в горах, и здесь надо отнестись к себе максимально бережно, чтобы избежать ожогов. Я недооценила сочетание солнце + снег и обгорела так во второй день, что весь оставшийся поход ходила с полностью закрытым лицом.
Наше питание можно охарактеризовать как походный ресторан. Такого разнообразия вкусной еды в походе я не видела никогда.
Еще очень порадовал темп похода - энергичный и спокойный одновременно, без нервозности и суеты. И в этом, конечно, заслуга наших прекрасных инструкторов - Сергея и Кати. Ребята, от всей души благодарю вас за поддержку, общение, дружелюбную атмосферу, вкусную еду, шикарную баню и желаю вам всех благ, мыслимых и немыслимых!
Немаловажная составляющая похода - это команда. Наша была супер! Ребята, спасибо за компанию, буду рада с любым из вас встретиться на новых маршрутах!