Отзывы

Автор: Сергей (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова

Эти выходные подарили море впечатлений. Прекрасная компания, не жаркая погода и самое важное, это инструктора и команда поддержки. Как всегда, кухня была выше всяческих похвал. На сплавах с Александрой и Александром всегда получаешь гастрономический оргазм. Сырники на завтрак, варенный кофе и азиатская кухня на ужин. Спасибо вам ребята за прекрасные дни.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (26.05.2026)
Кто водил: Елена Кузнецова, Светлана Припеченкова

Выходные провели отлично. Маршрут очень красивый. И тропа и местность и церкви и монастыри. Нам повезло с погодой, было солнечно. И то что к этой погоде у нас почти всегда было прикрытие в виде леса - это тоже счастье. Потому что в жару идти хуже чем в холод. А тут все сложилось просто замечательно.

Команда собралась тоже очень замечательная и с этим тоже повезло. Было весело и ненапряжно.

Инструкторов этих знаю и очень люблю. Всегда будет четкое руководство, поддержка, интересные факты, ресторанное питание и... оладушки. Прям живые и настоящие, с пылу с жару. Света в этом всегда затейница

Маршрут этот очень рекомендую всем. Красивый и не сильно сложный (если внимательно относиться к рекомендациям в памятке).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова

Мой первый сплав , это восторг! Организация на высоте, питание приготовленное на огне невероятно вкусное ! Вкуснейшие сырники 😋 буду вспоминать очень долго) Волшебная природа, с погодой нам очень повезло. Инструкторы, Саша и Саша вы подарили нам самые яркие впечатления, эмоции! Антону спасибо, душевные песни под гитару ) Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за ваш труд и заботу! 🫶 Обнимаю всю нашу дружную команду 🫂

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (26.05.2026)
Кто водил: Станислав Шориков, Ирина Алмоян

Это был мой первый поход под рюкзаком, но все прошло отлично! Благодаря опытным, веселым, отзывчивым товарищам по походу и инструкторам я дошла до конца и благодарна за этот балдежный опыт☺️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Даже не знаю, с чего начать. Потому что, в походе было прекрасно всё. Начиная полной и отличной организацией процесса, заканчивая атмосферой между участниками.
Вам удобнее приехать на начальную точку не на электричке, а на своей машине? Пожалуйста, без проблем. Разрешили взять с собой собаку. Для нас очень важный момент, т.к. не с кем было ее оставить.
Наши дорогие Саши (инструктора)-это супер-ребята. Надеюсь и знаю, что не потеряемся и этот поход будет не единственным. Ребята четко и уверенно ведут группу в течение всего путешествия. Каждая мелочь: приготовление еды, режим дня, снаряжение, инструктаж по сплаву, погрузка и перемещение вещей, досуг и мн.др. продуманы до мелочей. В таком подходе будет комфортно и опытным туристам, и тем, кто едет впервые, или давно не был в походах.
Кормили очень вкусно и сытно. Саши старались нас порадовать. Даже в домашних условиях не все заморачиваются готовить так вкусно. Супы, гарниры, чай нескольких видов, творожные пончики, кофе (!), овощи, вкусные салаты, сладости и т.д. Голодным точно не останешься.
Река и природа-это вообще отдельные эмоции.
Красиво на столько, что когда проплывашь на байдарке мимо природных ландшафтов, хочется просто молча наслаждаться видами, атмосферой, живой природой. Словно, боишься нарушить то, что здесь живёт по своим законам.
Река, действительно, извилистая. Но, это идеальный вариант для обучения водному отдыху. На протяжении всего сплава преодолеваешь маленькие и абсолютно решаемые задачки. Начинаешь постепенно чувствовать реку, ее течение, ход байдарки и как ей управлять, как проходить повороты и даже небольшие завалы, местами преграждающие реку. При этом, нет никакой опасности для жизни и здоровья. Просто как классный, весёлый, обучающий квест в виде сплава.
Казалось бы, поход длится три не полных дня. А отдыхаешь за это время душой и телом так, словно целый месяц пробыл на природе. Скажу честно, когда вернулись домой, у всех было грустное настроение. Стали обсуждать, почему. Единогласно пришли к выводу: в город из похода возвращатся просто не хотелось. Опять эти машины, шум, асфальт, беготня, машины и т.д. Но, все-равно поняли, что даже эти три дня радости и наслаждения природой дали нам отдых душой и телом, много позитива и твердую уверенность, что походы станут теперь неотъемлемой частью нашей жизни.
Отдельное спасибо тем участникам, которые подарили всем прекрасный вечер пения под гитару. Это было радостно и незабываемо. Спасибо ребятам, которые так же постоянно были с нами и помогали с погрузкой вещей, в их перевозке и вообще по многим текущим вопросам в походе (Леша!))).
Спасибо абсолютно каждому, кто был в этой поездке. Ребята, вы все такие разные и такие классные! Встреча и знакомство с вами-это радость и незабываемые впечатления❤️.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса Климова (26.05.2026)
Кто водил: Сергей Луценко

Здравствуйте! Отличный поход с любимым инструктором, уже 6 поход. Сергей сделал все возможное чтобы вам было комфортно. интересно и увлекательно. Гостиница супер . Завтрак шведский стол, обед перекус, ужин в кафе за дополнительную плату. Маршрут сложный. Первые 3 дня по 15-17 км с набором высоты 500-700 м. Дальше легче. Желательно потренироваться перед походом. Места живописные- оно того стоит. Буковый лес, цветы в горах, причудливые скалы. Демерджи -один из самых красивых участков. Интересна поездка в Масандру с дегустацией !Сергей отличный инструктор! Строгий, внимательный к каждому туристу. Прекрасный рассказчик. Тонкий психолог. Время проведенное с ним, летит незаметно. Вы только втягиваетесь в режим - и уже уезжать пора!. В поход еще пойду и с Сергеем. Координаторами довольно. Маршрут описанию соответствует. Всем спасибо! Было здорово, увлекательно и весело!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Не первый раз ходим с Клубом Приключений и друзей всегда зовем с собой. Так было и в этот раз. Организация - как всегда на высоте.
Выбрали конец мая и не прогадали, погода была прекрасная, речка - просто великолепная: сосновый лес и песчаные пляжи, хорошее течение и много-много поворотов не давали скучать )))
Компания подобралась замечательная, очень душевно пообщались и попели.
Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам за прекрасно выполненную работу и вложенную душу. Превосходно было все: орг моменты, бесподобное питание и божественная баня. За 20+ лет походного опыта так вкусно в походе я еще не ела)))
Рекомендую однозначно. Лето еще не началось, а у нас уже все было: и поход, и байдарки, и купальный сезон открыли.
До новых встреч.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Интересное мероприятие с точки зрения саморазвития и большего понимания того как работает психика. И, конечно же, это отличный повод для того чтобы вспомнить о Клубе Приключений и захотеть отправиться в незабываемое путешествие в кругу единомышленников. Подобные форматы встреч объединяют, заряжают позитивом и дают пищу для размышлений. Спасибо организаторам за возможность. Было бы неплохо добавить в мероприятие кейсов или упражнений для слушателей, чтобы больше вовлечь в процесс. Сам материал интересный и познавательный, Олеся обладает должной эмпатией и опытом для проведения таких мероприятий, было комфортно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и нашей команде за это маленькое путешествие в настоящую жизнь! Мы настолько привыкли к бетонным джунглям и шуму города, что забываем, как на самом деле пахнет воздух и что такое настоящая тишина.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (26.05.2026)
Кто водил: Сергей Иващенко

Отличная экскурсия! Сергей прекрасный рассказчик, очень внимательно относится ко всем участникам экскурсии, особенно к детям. Для детей подобная экскурсия просто рай, не сложно, не нужно сгибаться так, как взрослым,и масса новых впечатлений. Отдельное спасибо за то, что Сергей учел сложности, которые возникали по дороге к месту экскурсии (пробки на шоссе), и скорректировал время начала так, что все успели доехать. Огромное спасибо!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (26.05.2026)
Кто водил: Николай Наткин, Ольга Трубаева
Пеший поход «Вслед за купцами»

Поход вышел очень насыщенный. И приключения были с транспортом - отменили автобусы до места начала маршрута, но мы не унывали, а Николай не растерялся, путь нашли, маршрут наверстали. Красивые поля под облаками, реки Сестра и Яхрома, лесочек с охотничьими угодьями (и комарами), небольшой экскурс в историю, а потом - долгий путь назад.
Спасибо обоим инструкторам за вкусный обед и приятный челленж! Осилили самые спортивные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий Скиталец (26.05.2026)
Кто водил: Владислав Лидер, Евгений Кузнецов, Рената Рамазанова, Анна Сергеева

Кавказ порадовал погодой и красивыми видами, реки порадовали комфортным уровнем воды, прошли всё что планировали. Инструктора как всегда показали себя профессионалами, Отдохнули классно, группа огонь🔥

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×