Огромное спасибо за такой активный отдых на природе. Спасибо за организацию выезда. Все очень понравилось, дети всегда были заняты, дочка в восторге. Родителям тоже было легко и комфортно. Хорошая программа, продуманное вкусное питание и только положительные эмоции.
Хочется начать с фразы: "Оставь надежду всяк сюда входящий..." Но - НЕТ! Это совершенно не про этот тур.
Для тех, кто еще не ходил в пешие походы, выбирает и сомневается, - не сомневайтесь, это именно то, что вам нужно! :)
Я ходил в поход впервые, поэтому и выбрал этот вариант, он подойдет для любого начинающего туриста-пешехода (о себе: 40 лет, "офисный планктон", физическая подготовка - средняя).
Приведу аргументы в формате ответов на размышления начинающего:
- "люблю жить в комфорте, не хочу вот это вот все палаточное" - вы будете жить в отличном отеле с регулярными завтраками и ужинами (обед в походе), хозяйка и персонал в гостинице очень дружелюбные и отзывчивые.
- "я не готов, боюсь отставать от группы, не хочу тормозить других" - дойдут все! Инструктор подберет нужный темп, будет достаточно стоянок для отдыха, общее время нахождения на маршруте до 8 часов в день, из них ходовых 3-4 часа, а рюкзак будет легким.
- "будет скучно и однообразно, ведь все строится вокруг одной базы..." - все дни уникальны и своеобразны, будут и пещеры, и водопады, и восхитительные виды гор! Одна и та же гора с разных ракурсов выглядит совсем иначе и снова и снова радует глаз!
Советы:
(1) читайте рекомендации по экипировке, они написаны на опыте - я пренебрег трекинговыми палками и термосом - и зря
(2) не стесняйтесь и задавайте вопросы в чат инструктору ДО ПОХОДА, уточняйте погодные ожидания на свои даты и прочие мелочи
(3) слушайте то, что рекомендует инструктор В ПРОЦЕССЕ, это сделает ваш поход легче и не нужно будет отвлекаться от окружающих красот
(4) не пренебрегайте утренней зарядкой, она РЕАЛЬНО ЗАРЯЖАЕТ на день, идти будет легче и настроение будет соответствующим!
Все отзывы прошлых лет ниже абсолютно достоверные по впечатлениям, подписываюсь под каждым словом и дублировать не буду! То, что загружено на фото - аналогично, вы увидите это собственными глазами!
Если хотите отдохнуть душой и перезагрузиться от городской жизни - это поход для вас!
Спасибо Александру и моей группе, это было очень круто, весело и максимально позитивно! Теперь снова хочется в поход.
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Александр Хорунжий
Недавно вернулись из путешествия по Клязьме — впечатления самые положительные!
Сплав по реке позволил нам отключиться от московской суеты и перезагрузиться. Особенно понравился квест от Анжелики — было интересно и увлекательно! Отдельно хочется отметить кухню Александры и Александра — всё было вкусно и сытно.
Инструкторы проявили заботу о нас: заметили, что наши спальники недостаточно тёплые, и предложили замену на клубный инвентарь. Благодаря этому ночью было комфортно.
Атмосфера в походе была дружелюбной и тёплой. Жаль, что путешествие длилось всего три дня — хотелось бы продлить это приключение!
Поход очень понравился.
Красивый маршрут, замечательная компания, очень вкусная и разнообразная еда.
Огромное спасибо Ульяне и Никите за организацию и ребятам за компанию. Всё было супер
Мы только что вернулись из похода в Чегемский заповедник и эмоций, которые ещё предстоит переварить, очень много. Для меня это был первый горный поход, и от увиденной красоты и высоты даже сейчас ещё дух захватывает. Это какой-то чудесный параллельный мир, с чистейшей родниковой водой, ветром, сдувающим всю городскую суету и отсутствием новостей. Благодаря Роме и Мише, это приключение прошло абсолютно без стресса. Если вы никогда не были в походе, то лучших инструкторов сложно найти: они решали все наши проблемы, отдавали нам свои палки, пенки, палатки, кормили и лечили, развлекали и разруливали все вопросы с местными. И даже тучи рассеивались, как только мы взбирались на гору. Круто, что весь поход не было связи, получился такой офлайн лагерь для взрослых, и полное погружение в походные условия. Благодарю всех ребят- участников похода (я даже не мечтала попасть в такой клёвый коллектив, а вот повезло), инструкторов и организаторов. Горы - это незабываемо и любовь на всю жизнь! И желаю Роме с Мишей лёгких путей и,чтобы никто из участников не забывал свои палки)
Всем кто только собирается идти в поход в Чегем от всей души советую брать теплый спальник и толстую пенку, хорошие треккинговые палки и ботинки, гамаши, перчатки, горнолыжные очки и крепкий дождевик. Пуховик кстати тоже пригодится холодными весенними вечерами сидеть у костра
Кто водил: Владислав Лидер, Александра Бекматова, Андрей Коршаков, Рената Рамазанова
Огромное спасибо Владу, Андрею, Александре и Ренате за отличную организацию, безопасность прохождения, вкусную еду и неизменно хорошее настроение. Для будущих участников: снаряжение по списку, реки бодрые, камни твёрдые)))
Первый раз попробовали такой формат отдыха, очень понравилось. Дети были всегда при деле, играли в игры, проводили мастер-классы, квесты. за это огромное спасибо аниматору Анастасии.
Родителям удалось расслабиться и отдохнуть)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская, Андрей Семенов
Максимально сбалансированный мультитур! Вода, пешка , экскурсия . Настоятельно рекомендую этот маршрут, но только тем у кого есть опыт бурной воды , в остальном сложного ничего нет .
Отмечу отличную работу инструкторов , там где надо подстраховали, в нужный момент вытащили , все чётко. Не смог найти четвёртого инструктора Андрея , тоже высший балл , спасибо
В этом походе сложились все лучшие карты, которые могли выпасть в игре судьбы.
Всю неделю светило солнце. Подобрался интересный и разнообразный коллектив туристов.
Наталья - инструктор, который без волюнтаризма сумел объединить коллектив из 13 человек, так, что не возникло ни одной накладки!
Замыкающим была еще одна Наталья. Это позволило каждому загадывать желания в любое время и в любом количестве.
А если говорить серьезно, то организация тура была на высшем уровне, включая жилье, питание, трансфер, пояснения по ходу маршрутов. И хотя местами подъемы были круты, а спуски жутковаты, наши тропы уходили прямо в голубое небо и спускались к ласковому морю.
Весенний Крым живописен. Людей немного, повстречались дикие козы, а на причудливо искривленном ветрами дереве, вдали от поселков, сидел кот.
Чистейший воздух, море и горы - это то, что должен увидеть и почувствовать каждый!
Спасибо КП за организацию подобных туров!
Круть! )
Спасибо организаторам за прекрасные выходные!
Красивый, живописный маршрут, отличные , подготовленные места для лагеря.
Виктории и Евгению отдельная благодарность, за вкусную еду, за чуткость и заботу, помощь в наших вопросах и переживаниях и в целом они классные и позитивные, приятно общаться. Еще секрет, Вика хорошо играет на укулеле и поет, возможно только послушным, как мы, туристам. 😆
Спасибо Максиму за банное парение, я честно не ожидала, что это так классно, открыла для себя совсем иную Баню. Это очень классное дополнение к нашему походу. 10 из 10! Всем рекомендую!
Сам маршрут не очень сложный, но затяжная холодная погода в Москве и дожди сделали лес полосой препятствий. Рекомендую учесть это тем, кто собирается по этому маршруту, и тщательно продумать своё снаряжение)
Я выбрала этот маршрут, чтобы хорошенько находиться, и не осталась разочарованной) Поход однозначно не для новичков, насладиться атмосферой сможет тот, кто чётко представляет, что такое ходить по лесу 20+ км)
Лена и Наташа прекрасно провели поход, мастерски управляя группой в 20 человек) Спасибо большое вам за эти выходные)
Я хожу в походы только с КП и ещё ни разу не встречала плохой организации)
Огромное спасибо за такой активный отдых на природе. Спасибо за организацию выезда. Все очень понравилось, дети всегда были заняты, дочка в восторге. Родителям тоже было легко и комфортно. Хорошая программа, продуманное вкусное питание и только положительные эмоции.
Хочется начать с фразы: "Оставь надежду всяк сюда входящий..." Но - НЕТ! Это совершенно не про этот тур.
Для тех, кто еще не ходил в пешие походы, выбирает и сомневается, - не сомневайтесь, это именно то, что вам нужно! :)
Я ходил в поход впервые, поэтому и выбрал этот вариант, он подойдет для любого начинающего туриста-пешехода (о себе: 40 лет, "офисный планктон", физическая подготовка - средняя).
Приведу аргументы в формате ответов на размышления начинающего:
- "люблю жить в комфорте, не хочу вот это вот все палаточное" - вы будете жить в отличном отеле с регулярными завтраками и ужинами (обед в походе), хозяйка и персонал в гостинице очень дружелюбные и отзывчивые.
- "я не готов, боюсь отставать от группы, не хочу тормозить других" - дойдут все! Инструктор подберет нужный темп, будет достаточно стоянок для отдыха, общее время нахождения на маршруте до 8 часов в день, из них ходовых 3-4 часа, а рюкзак будет легким.
- "будет скучно и однообразно, ведь все строится вокруг одной базы..." - все дни уникальны и своеобразны, будут и пещеры, и водопады, и восхитительные виды гор! Одна и та же гора с разных ракурсов выглядит совсем иначе и снова и снова радует глаз!
Советы:
(1) читайте рекомендации по экипировке, они написаны на опыте - я пренебрег трекинговыми палками и термосом - и зря
(2) не стесняйтесь и задавайте вопросы в чат инструктору ДО ПОХОДА, уточняйте погодные ожидания на свои даты и прочие мелочи
(3) слушайте то, что рекомендует инструктор В ПРОЦЕССЕ, это сделает ваш поход легче и не нужно будет отвлекаться от окружающих красот
(4) не пренебрегайте утренней зарядкой, она РЕАЛЬНО ЗАРЯЖАЕТ на день, идти будет легче и настроение будет соответствующим!
Все отзывы прошлых лет ниже абсолютно достоверные по впечатлениям, подписываюсь под каждым словом и дублировать не буду! То, что загружено на фото - аналогично, вы увидите это собственными глазами!
Если хотите отдохнуть душой и перезагрузиться от городской жизни - это поход для вас!
Спасибо Александру и моей группе, это было очень круто, весело и максимально позитивно! Теперь снова хочется в поход.
Ходила на майские праздники, повезло со всем и с погодой и теплая компания, веселые и одновременно организованные инструктора
Недавно вернулись из путешествия по Клязьме — впечатления самые положительные!
Сплав по реке позволил нам отключиться от московской суеты и перезагрузиться. Особенно понравился квест от Анжелики — было интересно и увлекательно! Отдельно хочется отметить кухню Александры и Александра — всё было вкусно и сытно.
Инструкторы проявили заботу о нас: заметили, что наши спальники недостаточно тёплые, и предложили замену на клубный инвентарь. Благодаря этому ночью было комфортно.
Атмосфера в походе была дружелюбной и тёплой. Жаль, что путешествие длилось всего три дня — хотелось бы продлить это приключение!
Поход очень понравился.
Красивый маршрут, замечательная компания, очень вкусная и разнообразная еда.
Огромное спасибо Ульяне и Никите за организацию и ребятам за компанию. Всё было супер
Мы только что вернулись из похода в Чегемский заповедник и эмоций, которые ещё предстоит переварить, очень много. Для меня это был первый горный поход, и от увиденной красоты и высоты даже сейчас ещё дух захватывает. Это какой-то чудесный параллельный мир, с чистейшей родниковой водой, ветром, сдувающим всю городскую суету и отсутствием новостей. Благодаря Роме и Мише, это приключение прошло абсолютно без стресса. Если вы никогда не были в походе, то лучших инструкторов сложно найти: они решали все наши проблемы, отдавали нам свои палки, пенки, палатки, кормили и лечили, развлекали и разруливали все вопросы с местными. И даже тучи рассеивались, как только мы взбирались на гору. Круто, что весь поход не было связи, получился такой офлайн лагерь для взрослых, и полное погружение в походные условия. Благодарю всех ребят- участников похода (я даже не мечтала попасть в такой клёвый коллектив, а вот повезло), инструкторов и организаторов. Горы - это незабываемо и любовь на всю жизнь! И желаю Роме с Мишей лёгких путей и,чтобы никто из участников не забывал свои палки)
Всем кто только собирается идти в поход в Чегем от всей души советую брать теплый спальник и толстую пенку, хорошие треккинговые палки и ботинки, гамаши, перчатки, горнолыжные очки и крепкий дождевик. Пуховик кстати тоже пригодится холодными весенними вечерами сидеть у костра
Огромное спасибо Владу, Андрею, Александре и Ренате за отличную организацию, безопасность прохождения, вкусную еду и неизменно хорошее настроение. Для будущих участников: снаряжение по списку, реки бодрые, камни твёрдые)))
Первый раз попробовали такой формат отдыха, очень понравилось. Дети были всегда при деле, играли в игры, проводили мастер-классы, квесты. за это огромное спасибо аниматору Анастасии.
Родителям удалось расслабиться и отдохнуть)
Максимально сбалансированный мультитур! Вода, пешка , экскурсия . Настоятельно рекомендую этот маршрут, но только тем у кого есть опыт бурной воды , в остальном сложного ничего нет .
Отмечу отличную работу инструкторов , там где надо подстраховали, в нужный момент вытащили , все чётко. Не смог найти четвёртого инструктора Андрея , тоже высший балл , спасибо
В этом походе сложились все лучшие карты, которые могли выпасть в игре судьбы.
Всю неделю светило солнце. Подобрался интересный и разнообразный коллектив туристов.
Наталья - инструктор, который без волюнтаризма сумел объединить коллектив из 13 человек, так, что не возникло ни одной накладки!
Замыкающим была еще одна Наталья. Это позволило каждому загадывать желания в любое время и в любом количестве.
А если говорить серьезно, то организация тура была на высшем уровне, включая жилье, питание, трансфер, пояснения по ходу маршрутов. И хотя местами подъемы были круты, а спуски жутковаты, наши тропы уходили прямо в голубое небо и спускались к ласковому морю.
Весенний Крым живописен. Людей немного, повстречались дикие козы, а на причудливо искривленном ветрами дереве, вдали от поселков, сидел кот.
Чистейший воздух, море и горы - это то, что должен увидеть и почувствовать каждый!
Спасибо КП за организацию подобных туров!
Круть! )
Спасибо организаторам за прекрасные выходные!
Красивый, живописный маршрут, отличные , подготовленные места для лагеря.
Виктории и Евгению отдельная благодарность, за вкусную еду, за чуткость и заботу, помощь в наших вопросах и переживаниях и в целом они классные и позитивные, приятно общаться. Еще секрет, Вика хорошо играет на укулеле и поет, возможно только послушным, как мы, туристам. 😆
Спасибо Максиму за банное парение, я честно не ожидала, что это так классно, открыла для себя совсем иную Баню. Это очень классное дополнение к нашему походу. 10 из 10! Всем рекомендую!
Сам маршрут не очень сложный, но затяжная холодная погода в Москве и дожди сделали лес полосой препятствий. Рекомендую учесть это тем, кто собирается по этому маршруту, и тщательно продумать своё снаряжение)
Я выбрала этот маршрут, чтобы хорошенько находиться, и не осталась разочарованной) Поход однозначно не для новичков, насладиться атмосферой сможет тот, кто чётко представляет, что такое ходить по лесу 20+ км)
Лена и Наташа прекрасно провели поход, мастерски управляя группой в 20 человек) Спасибо большое вам за эти выходные)
Я хожу в походы только с КП и ещё ни разу не встречала плохой организации)