Провели суперские выходные с сыном на этом турслете! Были первый раз с КП, остались очень и очень довольны!
Всё классно организовано у ребят, быт, кухня, конкурсы! За организацию соревнований и игр отдельное спасибо от души всей команде, вы крутые! было очень интересно и детям и взрослым!!! Место потрясающее, сосновый лес, речка, очень просторно и уютно!
Превосходно провели выходной день!
Инструкторы Елена и Вячеслав - 🔥, отлично знают свое дело, подходят с душой, и просто классные ребята) Очень вкусно накормили 😋
Кроме сплава на реке были и другие активности: купание, крутые качели и тарзанка над рекой!
От похода остались только положительные впечатления, спасибо большое 👍
Первый слёт и такой яркий! Отлично организовано, следуя расписанию можно попробовать свои силы во всём! В этот раз меня не хватило на ночное ориентирование, есть к чему стремиться) сложилась отличная команда (не без участия высших сил😄). Инструктор Ксения очаровала активной позитивностью!❤️ Спасибо за вклад каждому причастному, здорово быть частью КП-истории!🔥
Это точно был интересный опыт! Провести неделю на катамаране, созерцая живописную природу, постигая дзен и азы парусного спорта - хорошая идея))
Отдельная большая благодарность команде - капитану, инструктору и помощникам! Чувство безопасности, возможность поучаствовать во всех процессах и их вовлеченность в нас - дорогого стоят!❤
За неделю путешествия случилось похоже все: штиль, туман на море, небольшой шторм, сильный ветер, качка.. весь колорит Средиземного моря проявился за эти короткие 7 дней
В целом послевкусие от путешествия хорошее, хоть на мой вкус катамаран и нуждается в заботе и косметическом ремонте. Путешествие делают люди, а с ними нам определенно повезло! Спасибо клубу за возможность прикоснуться к миру яхтинга и знакомство с потрясающими Максимом (капитан) и Сашей (инструктор), люди после общения с которыми заряжаешься как от батарейки и хочется так много всего увидеть, узнать, попробовать!!
Будущим участникам:
- катамаран все таки качает при ветре достаточно сильно (вроде где-то читала обратное) и морская болезнь в легкой форме вполне возможна, не пренебрегайте лекарствами
- море это стихия, которая диктует свои условия, отсюда возможен пересмотр маршрута и плавающее😅 расписание, будьте готовы отпустить попытки что-то контролировать
- катамаран очень компактный, берите предельно мало вещей
- джинсовые шорты превратятся в камень при первом же касании соленой воды (даже не думайте брать)
Формат путешествия точно рекомендую, это опыт который стоит испытать хотя бы для того чтобы понять твое это или нет)
Идеальный вариант для знакомства с лёгкой автономкой и лагерем на территории турбазы. Считаю что с такого похода надо начинать каждому, кто уже перерос автотуры с гостиницами, но ещё сомневается насчёт своих сил относительно сложных походов (3 звезды по мерка КП). Тут есть и 2 не долгих перехода под рюкзаками, и автономный палаточный лагерь, и радиалки на легке но разного уровня сложности. При этом вкатывание в ритм происходит плавно, и к первой нагрузке группа подходит немного расходившись. По организации похода вопросов нет: координатор отвечала на все вопросы, куратор сделал всё, что касается организационных моментов, первый переход - инструктора всем помогли с экипом - через 20 минут остановка, и ещё раз проверка и донастройка - красавцы, вопросов нет, всё по классике! По питанию комментировать нечего, мне хватало, к походной еде я привыкший и раскладку плюс-минус знал. Тем не менее были даже элементы изыска в виде пирогов (как без них в Осетии) и финального ужина! Это тот поход, который с одной стороны даст проверку вашего экипа (спальник, палатка, термуха и т.п.) и в тоже время простит вам возможные организационные огрехи, просто потому, что можно всё исправить буквально на ходу (допустить перевес рюкзака не страшно, промочить палатку тоже, в крайнем случае и мобильную связь можно найти и без источника электричества не остаться если как-то расточительно пользовались повербанком, дисциплина тоже не на максималках и т.д.).
Про виды писать не буду- во первых много и так уже сказано, во вторых много зависит от погоды. Но я ещё ни разу ни слышал, что бы кто-то не был впечатлён кавказскими горами. По группе тоже смысла не вижу ничего писать, т.к. в этом нет никакого смысла: все группы в коммерческих походах плюс/минус похожи. Конфликтов не было, и это уже очень хорошо. Единственное, что можно сказать: вся группа из 18 человек с разным уровнем подготовки прошла маршрут.
Так что не бойтесь, смело записывайтесь и получайте гарантированное удовольствие как от самого похода, так и от прекрасного края - Алании! А я там был, и рад поделиться с вами!
Всем спасибо!
Очень люблю походы на сапах. Нерская - идеальная речка для такого вида отдыха: живописная, извилистая, непредсказуемая. Александра и Александр - замечательные организаторы. Всегда вкусно, позитивно, расслабленно. Благодарю 💘
Спасибо за чудесные выходные на большой воде!
Умиротворяющие пейзажи: простор, волны, зелень - то, что нужно для перезагрузки ☀️
Отдельное спасибо инструкторам Паше и Сергею за организацию: все слаженно и четко, вкусно (особенно крылышки) и душевно. И отдельный бонус - походная баня и песни у костра.
Маршрут для любителей гребли, много монотонной циклической нагрузки. Новичкам (на мой взгляд) идти можно при условии, что пришли со своим «капитаном».
Из рекомендаций участникам: возьмите неопрен - нести на себе не нужно, но в дождливую и ветреную погоду в нем куда приятнее.
Из пожеланий к кп: не делать в этом походе тройки 😀 пусть все участники погребут 🚣🏻♀️🚣🏻♀️
Красивый интересный маршрут, идеально для похода выходного дня! Отдельно хочется отметить грамотную работу инструкторов, все показали и рассказали, помогали в сложных ситуациях (обычно это была посадка и высадка из каяка))
Отдельное спасибо инструктору Екатерине за внимательность, юмор и поддержку))
Огромное спасибо за чудесные выходные! Ездил с детьми и все в восторге. Спасибо Жене и Диме и Максиму за организацию. Им удалось поймать грань свободы участников и в тоже время чувствовался порядок и в лагере и на сплаве, отличная еда, внимание к деталям, родительская забота ко всем участникам. Ну и участники были очень дружные и душевные, ребят вы остались в моем сердце! Очень неожиданно для меня было качество и подход к бане, такого с походе еще не видел, Максим профи своего дела и 2!! часа в бане пролетели легко и незаметно. Очень рекомендую клубу расширять это направление с профессиональным парением. Женя, Дима, Максим, огромное спасибо от всей души!
Как всегда круто. Стартовали по моим часам в 11.04, финишировали в 10.28 следующего дня. Маршрут прошла вся команда. Инструктора молодцы. Придраться не к чему. Все на высоком уровне.
Недавно я с коллегами по работе участвовал в сплаве по реке Нерская, и это было незабываемое приключение!
Организация: Всё было продумано до мелочей. Сплав был отлично организован, инструкторы Евгения и Дмитрий показали себя настоящими профессионалами. Они учли все детали, начиная от безопасности и заканчивая увлекательными маршрутами.
Маршрут: Река Нерская поразила своей красотой и спокойствием. Вода была чистой и прозрачной, а окружающие пейзажи – живописными. Маршрут был идеально подобран для всех уровней участников, что позволило каждому насладиться сплавом в полной мере.
Полевая баня: Особенным впечатлением стала полевая баня на берегу реки. Банщик Максим – настоящий мастер своего дела! После активного сплава было невероятно приятно окунуться в атмосферу релакса и уюта. Парение и купание в реке после бани – это что-то невероятное!
Инструкторы: Евгения и Дмитрий не только обеспечивали безопасность, но и делали сплав увлекательным. Их опыт и чувство юмора сделали путешествие по реке ещё более запоминающимся.
В целом, сплав по реке Нерская с полевой баней – это идеальный способ отдохнуть от городской суеты и получить заряд положительных эмоций. Рекомендую всем, кто ищет активный и незабываемый отдых на природе!
Провели суперские выходные с сыном на этом турслете! Были первый раз с КП, остались очень и очень довольны!
Всё классно организовано у ребят, быт, кухня, конкурсы! За организацию соревнований и игр отдельное спасибо от души всей команде, вы крутые! было очень интересно и детям и взрослым!!! Место потрясающее, сосновый лес, речка, очень просторно и уютно!
Превосходно провели выходной день!
Инструкторы Елена и Вячеслав - 🔥, отлично знают свое дело, подходят с душой, и просто классные ребята) Очень вкусно накормили 😋
Кроме сплава на реке были и другие активности: купание, крутые качели и тарзанка над рекой!
От похода остались только положительные впечатления, спасибо большое 👍
Первый слёт и такой яркий! Отлично организовано, следуя расписанию можно попробовать свои силы во всём! В этот раз меня не хватило на ночное ориентирование, есть к чему стремиться) сложилась отличная команда (не без участия высших сил😄). Инструктор Ксения очаровала активной позитивностью!❤️ Спасибо за вклад каждому причастному, здорово быть частью КП-истории!🔥
Это точно был интересный опыт! Провести неделю на катамаране, созерцая живописную природу, постигая дзен и азы парусного спорта - хорошая идея))
Отдельная большая благодарность команде - капитану, инструктору и помощникам! Чувство безопасности, возможность поучаствовать во всех процессах и их вовлеченность в нас - дорогого стоят!❤
За неделю путешествия случилось похоже все: штиль, туман на море, небольшой шторм, сильный ветер, качка.. весь колорит Средиземного моря проявился за эти короткие 7 дней
В целом послевкусие от путешествия хорошее, хоть на мой вкус катамаран и нуждается в заботе и косметическом ремонте. Путешествие делают люди, а с ними нам определенно повезло! Спасибо клубу за возможность прикоснуться к миру яхтинга и знакомство с потрясающими Максимом (капитан) и Сашей (инструктор), люди после общения с которыми заряжаешься как от батарейки и хочется так много всего увидеть, узнать, попробовать!!
Будущим участникам:
- катамаран все таки качает при ветре достаточно сильно (вроде где-то читала обратное) и морская болезнь в легкой форме вполне возможна, не пренебрегайте лекарствами
- море это стихия, которая диктует свои условия, отсюда возможен пересмотр маршрута и плавающее😅 расписание, будьте готовы отпустить попытки что-то контролировать
- катамаран очень компактный, берите предельно мало вещей
- джинсовые шорты превратятся в камень при первом же касании соленой воды (даже не думайте брать)
Формат путешествия точно рекомендую, это опыт который стоит испытать хотя бы для того чтобы понять твое это или нет)
Идеальный вариант для знакомства с лёгкой автономкой и лагерем на территории турбазы. Считаю что с такого похода надо начинать каждому, кто уже перерос автотуры с гостиницами, но ещё сомневается насчёт своих сил относительно сложных походов (3 звезды по мерка КП). Тут есть и 2 не долгих перехода под рюкзаками, и автономный палаточный лагерь, и радиалки на легке но разного уровня сложности. При этом вкатывание в ритм происходит плавно, и к первой нагрузке группа подходит немного расходившись. По организации похода вопросов нет: координатор отвечала на все вопросы, куратор сделал всё, что касается организационных моментов, первый переход - инструктора всем помогли с экипом - через 20 минут остановка, и ещё раз проверка и донастройка - красавцы, вопросов нет, всё по классике! По питанию комментировать нечего, мне хватало, к походной еде я привыкший и раскладку плюс-минус знал. Тем не менее были даже элементы изыска в виде пирогов (как без них в Осетии) и финального ужина! Это тот поход, который с одной стороны даст проверку вашего экипа (спальник, палатка, термуха и т.п.) и в тоже время простит вам возможные организационные огрехи, просто потому, что можно всё исправить буквально на ходу (допустить перевес рюкзака не страшно, промочить палатку тоже, в крайнем случае и мобильную связь можно найти и без источника электричества не остаться если как-то расточительно пользовались повербанком, дисциплина тоже не на максималках и т.д.).
Про виды писать не буду- во первых много и так уже сказано, во вторых много зависит от погоды. Но я ещё ни разу ни слышал, что бы кто-то не был впечатлён кавказскими горами. По группе тоже смысла не вижу ничего писать, т.к. в этом нет никакого смысла: все группы в коммерческих походах плюс/минус похожи. Конфликтов не было, и это уже очень хорошо. Единственное, что можно сказать: вся группа из 18 человек с разным уровнем подготовки прошла маршрут.
Так что не бойтесь, смело записывайтесь и получайте гарантированное удовольствие как от самого похода, так и от прекрасного края - Алании! А я там был, и рад поделиться с вами!
Всем спасибо!
Очень люблю походы на сапах. Нерская - идеальная речка для такого вида отдыха: живописная, извилистая, непредсказуемая. Александра и Александр - замечательные организаторы. Всегда вкусно, позитивно, расслабленно. Благодарю 💘
Спасибо за чудесные выходные на большой воде!
Умиротворяющие пейзажи: простор, волны, зелень - то, что нужно для перезагрузки ☀️
Отдельное спасибо инструкторам Паше и Сергею за организацию: все слаженно и четко, вкусно (особенно крылышки) и душевно. И отдельный бонус - походная баня и песни у костра.
Маршрут для любителей гребли, много монотонной циклической нагрузки. Новичкам (на мой взгляд) идти можно при условии, что пришли со своим «капитаном».
Из рекомендаций участникам: возьмите неопрен - нести на себе не нужно, но в дождливую и ветреную погоду в нем куда приятнее.
Из пожеланий к кп: не делать в этом походе тройки 😀 пусть все участники погребут 🚣🏻♀️🚣🏻♀️
Красивый интересный маршрут, идеально для похода выходного дня! Отдельно хочется отметить грамотную работу инструкторов, все показали и рассказали, помогали в сложных ситуациях (обычно это была посадка и высадка из каяка))
Отдельное спасибо инструктору Екатерине за внимательность, юмор и поддержку))
спасибо за превосходную организацию и отличное настроение!! Саша - идеальный инструктор!!
Огромное спасибо за чудесные выходные! Ездил с детьми и все в восторге. Спасибо Жене и Диме и Максиму за организацию. Им удалось поймать грань свободы участников и в тоже время чувствовался порядок и в лагере и на сплаве, отличная еда, внимание к деталям, родительская забота ко всем участникам. Ну и участники были очень дружные и душевные, ребят вы остались в моем сердце! Очень неожиданно для меня было качество и подход к бане, такого с походе еще не видел, Максим профи своего дела и 2!! часа в бане пролетели легко и незаметно. Очень рекомендую клубу расширять это направление с профессиональным парением. Женя, Дима, Максим, огромное спасибо от всей души!
Как всегда круто. Стартовали по моим часам в 11.04, финишировали в 10.28 следующего дня. Маршрут прошла вся команда. Инструктора молодцы. Придраться не к чему. Все на высоком уровне.
Недавно я с коллегами по работе участвовал в сплаве по реке Нерская, и это было незабываемое приключение!
Организация: Всё было продумано до мелочей. Сплав был отлично организован, инструкторы Евгения и Дмитрий показали себя настоящими профессионалами. Они учли все детали, начиная от безопасности и заканчивая увлекательными маршрутами.
Маршрут: Река Нерская поразила своей красотой и спокойствием. Вода была чистой и прозрачной, а окружающие пейзажи – живописными. Маршрут был идеально подобран для всех уровней участников, что позволило каждому насладиться сплавом в полной мере.
Полевая баня: Особенным впечатлением стала полевая баня на берегу реки. Банщик Максим – настоящий мастер своего дела! После активного сплава было невероятно приятно окунуться в атмосферу релакса и уюта. Парение и купание в реке после бани – это что-то невероятное!
Инструкторы: Евгения и Дмитрий не только обеспечивали безопасность, но и делали сплав увлекательным. Их опыт и чувство юмора сделали путешествие по реке ещё более запоминающимся.
В целом, сплав по реке Нерская с полевой баней – это идеальный способ отдохнуть от городской суеты и получить заряд положительных эмоций. Рекомендую всем, кто ищет активный и незабываемый отдых на природе!