Отзывы

Автор: Оксана (01.09.2022)
Кто водил: Михаил Малов

Приветствую вас друзья. Пересматривала фото из похода. Нахлынули воспоминания, и я решила написать отзыв. Это одно из самых красивых ущелий в Северной Осетии. А горы... они не просто загадочны, они притягивают взгляд, манят и в тоже время завораживают своим величием. Особенно здесь. Приехав в пункт назначения - горную базу отдыха, поражаешься открывающимся видом - вокруг горы, водопады и заснеженные вершины. Не ожидаешь такого вида и такой красоты от Владикавказа. База расположена в прекраснейшем месте на земле. Окружающие виды невероятны, фотографии передают лишь малую часть того, что там ощущаешь, поднимаясь, преодолевая себя и находясь среди величественных гор. На базе есть баня и бассейн с шезлонгами, так что берите купальники. Футбольное поле. Несколько прудов, качели, вольер с оленями как из известного мультика. Множество малины, смородины и черники. Темнеет рано и вечерами можно полюбоваться на звездное небо, что бы было интереснее скачайте приложение со всеми созвездиями. Что еще удивительно в этом ущелье? Водопады "Три сестры" и "Галдаридон". Тающие Ледники "Тана" и "Геби". Красивейшие Горы и Бурные реки. Непростые, но живописные тропы. Отличается данное ущелье самобытной историей, множеством древних построек, дошедших до наших дней в довольно-таки хорошем состоянии.
Новые знакомства. Удивительные люди собираются в одном месте с одной целью.
Все это по совокупности переносит Вас в другую реальность, позволяет забыть каждодневные заботы и рутину обыденной жизни, дает возможность зарядиться энергией и освежить свое тело и душу!
Иными словами - если природа-это то, что Вы ищете в получения удовольствия, то Дигорское ущелье -именно то, что Вам нужно! У меня множество фотографий и мыслей отсюда. Но разве можно ими передать всю красоту этих мест? Лучше приезжайте и убедитесь сами, а проведет вас замечательный Инструктор Михаил Малов. Спасибо, что с понимание относился к нам, провёл по всем маршрутам и все показал!
До новых встреч на тропах !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (01.09.2022)
Кто водил: Станислав Шориков

Для меня поход был погружением в другую реальность: сказки, детства. Успел находиться, набегаться, - при этом, ноги вернулись в целостности и сохранности (спасибо беговым кроссовках и беговым стелькам). Были в сезон - поэтому попробовали 5 видов ягов. Искупались в карьере (2 день) в и пруду (3 день). вторая ночевка на берегу пруда - красивые заказ и рассвет.
Спасибо Всем!
А из критики - не хватило ночных посиделок у костра, слишком быстро был отбой.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (01.09.2022)
Кто водил: Александр Нестеренко, Анна Климова, Борис Козырев

Прошла неделя, как я вернулась из похода, но душа еще осталась на берегу Белого моря.
Давно я не ходила в такой гармоничный поход. Сошлось все: природа, погода, инструкторы, группа. Может кому-то и не хватило экстрима, а я на 100% отключилась от городской суеты.
Спасибо погоде за все солнечные дни без единого комара.
Спасибо ребятам за интересные разговоры и игры у костра.
Спасибо Ане за изумительную еду. (Омлет и блинчики с сыром на 19 человек в походе встречаю впервые).
Спасибо Боре, что каким-то чудесным образом оказывался именно в том месте и в то время, когда нужна было помощь.
Спасибо Саше за спокойную уверенность. За вкусные мидии. И лично от меня за любовь к театру.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (31.08.2022)
Кто водил: Михаил Малов

Хочется поделиться впечатлением о проведённой недели в горном лагере
Сказочная Дигория! Это то место куда обязательно захочется вернуться
Описание похода слегка расходится с реальностью, но не критично!

День первый:
Встреча, все в предвкушение!
Позитивный инструктор и настрой
Дорога долгая, оформление у пограничников
Наконец-то заселение, сил к вечеру уже не было
День второй:
Поход к трём сёстрам и на гору Кубус. Безумно красивые водопады, панорамные виды, множество фотографий и обед на вершине. Горжусь собой, прогулка была не простая, но очень увлекательная.
День третий:
Поход к леднику Тана, бутербродики у реки, и виды впечатляют. Подъем не простой, но в целом день не сложный. Смельчакам можно окунуться в реку с ледниковой водой
И сделать миллион фотографий.
День четвертый:
Водопааад Галдоридон, как же красиво он льётся, загляденье. Дорога конечно дурацкая и местами пыльная. Но сопровождение из растительности, интересных табличек и сооружений, водопадов, чертовой мельницы, множества цветов и гор отвлекаю на себя
Нам дали возможность прогуляться повыше, искупаться, отдохнуть и перекусить
Ещё один хороший день в копилку
День пятый:
Прогулка на машинах, мы заехали в полуразрушенный завод, увидели склепы, поселение 10 века -Галиат, вершины с такими видами, что дух захватывает. на самом верху пообедали, погуляли и конечно ещё пофоткались! Михаил провёл небольшую вводную экскурсию о посещаемых нами местах.
По желанию можно было покататься на лошадках.
День шестой:
Самый сложный день! Поход на гору Геби, мы оказались на поляне Геби с видом на ледник Геби, шли в ущелье Геби, в доль реки Гебидон ☺️ Набрали 800 метров и оказались на 2500метров над уровнем моря, вы только вдумайтесь как это много, что-то нереальное, так не просто и интересно. Самый лучший день!
День седьмой:
Купались в басейне и мыслено прощались с этим удивительным местом

Мне все безумно понравилось, база с оленятами, бани, бассейны, комфортные номера, столовая в которой вас вкусно накормят и даже пирогами угостят.
Группа за исключением некоторых подобралась не плохая. Опытный инструктор Михаил дружелюбный, интересный и талантливый. Отлично играет на гитаре, а как уже сказано выше, если вам не нравятся музыкальные вечера, то не стоит приходить…
С уверенностью могу сказать, что пойду ещё в походы с клубом переключений и Михаилом за новыми впечатлениями!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Ч. (31.08.2022)
Кто водил: Семен Макеев

После девятидневного похода на каяках по Ладоге захотелось увидеть Питер с воды ранним утром. Очаровательно! Если, конечно, не считать десятки саперов, между которыми мы лавировали (было весело) :D
Хорошая возможность погрузиться в неповторимую атмосфера утреннего Петербурга, когда город только начинает просыпаться.
Подойдет и опытным каякерам, и новичкам.
Семён - отличный инструктор.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (31.08.2022)
Кто водил: Николай Фадин, Марина Меркушина

Среди бесконечных сплавов этим летом случилась у меня вдруг эта чудесная карельская пешечка! Всего два дня, а столько всего хорошего произошло!! Походили по КРАСОТЕ, посидели нескучно у костра, вкусно ели весь поход!!
Спасибо инструкторам нашим, Коле и Марине, за их юмор, за то, что старались для нас - заботились, опекали и кормили нашу ненасытную ораву, рассказывали всякое интересное...)
Обычно слово из меня не вытянешь, давно перестала отзывы писать, уж очень много походов прошла.. Но сейчас захотелось))
Потому что было правда здорово!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий очередной (31.08.2022)
Кто водил: Николай Фадин, Марина Меркушина

Давеча удалось наконец сходить в пеший поход в Карелию! Природа - моё почтение. Перун и Один в те выходные благоволили нам! Сначала я разочаровался, что вокруг не видно ни одного тролля, но поскольку везде по дороге в лесу росли ягодки и грибочки, я просёк тему и вскоре, наконец, лицезрел троллей, дриад, леших и прочих обитателей этого сказочного места. Штурм Пётсёваары проходил под боевой клич Николая и Марины. Для поднятия боевого духа всем отрядом распевали песни Maksим. Еды в походе было много + Алла меня периодически подкармливала ягодами и орехами, чтобы я дожил до следующего привала. Ильнур угостил палаткой, даже не потребовав платить за коммуналку! Спасибо ему и остальным участникам за отпадные фотки, которыми я могу теперь понтоваться перед мамой и бабулей. В целом группа, включая инструкторов, задавала приятнейшую атмосферу. Мне помогали, давали советы, делились своей амуницией. А поскольку за всё лето я почти не купался, судьба решила исправить это опущение, окунув меня в брод. Купаться в озере тоже было прикольно, поэтому данный гештальт, благодаря походу, полностью закрыт. Радиалочки были приятной приправой ко всему приключению. Настроен и дальше ходить в походы с КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (31.08.2022)
Кто водил: Дмитрий Бугаев, Людмила Овчинникова

Все отлично. Спасибо за хорошее настроение! Дружно, душевно, места красивые!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лела (31.08.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус, Ирина Щербакова

რაც შეეხება ლაშქრობას : ეს არის სახლი ლადოგაზე , დილით ლურჯი და ღამით ვალსკვლავებით მოჭედილი ცა ჭერად გახურავს , ხალიჩად ფერადი ხავსი გიფენია, სახლის შესასვლელი ქვიშა და ქვა არის , მასპინძელი კი მწერები , დილით ლადოგა წყლის შრიალით გესალმება , ღამეს მშვიდობიანს ვერცხლისფერი მთვარე გსურვობს .
რა მომცა მე ამ მოგზაურობამ : სულიერი სიმშვიდე და ნეტარება , ახალი და საინტერესო ადამიანები, დავწინაურდი შტურმანობიდან კაპიტნობამდე )) კაიაკით ცურვაში, ამისთვის მადლობა ჩემს Вячеслав ს და მადლობა Виталиюс მხარდაჭერისთვის , კაიაკი გვათხოვა რომ მეტად შეგვეგრძნო მისი ეშხი ) .
აქ ყველა გარიჟრაჟი სხვა ფერისაა , ბინდი უსასრულოდ ამბებს გიყვება . ვფიქრობ ძალიან დელეკატურები ვიყავით, ბუნებას სიველურე უხდება , ეს შანსია სადაც შეგვიძლია გავნთავისუფლდეთ და შევუერთდეთ ველურ სამყაროს, ქვეწარმავლებსაც კი არ აოცებდა ჩვენი დანახვა . მინდოდა ხმა მაღალი სიცილი მესმინა ბუნებაში საოცრად ჟღერს, მინდოდა დილით ხმა მაღალი სიმღერა როგორც იადონი ისე დაამშვენებდა განთიადს , დილის მადლით შემოსილი გალობა. მე ნამდვილდ ვისიამოვნე ამ ლაშქრობით მადლობა ყველა მონაწლეს რომ გიყვართ ბუნება და გიყვართ სიცოცხლე , მადლობა ადამიანებს ვინც ზრუნავდა რომ ჩვენი მოგზაურობა სასიამოვნო ყოფილიყო და მადლობა Вячеслав ს რომ მყავს გვერდით . ყველას ბედნიერ და სიხარულით სავსე მომავალს გისურვებთ

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (31.08.2022)
Кто водил: Кирилл Туристский

Люблю походы с "изюминкой", люблю походы с вкусной едой. Но то, что тут такая будет гастрономическая изюмища, не могла до этого представить, даже прочитав предыдущие отзывы))).
Было супер! Вкусно, оригинально, разнообразно, много. Началось с завтрака с чудесными бутербродами, вкусняшками и арбузом, далее выдача перекуса на дорогу и закончилось ужином с.... а вот и не буду перечислять, чтобы оставить интригу и возможность Кириллу для манёвров по меню в последующих походах).
Отдельно отмечу свои впечатления от посуды и предварительной подготовки продуктов, т.к. такого еще не видела в походах КП - это идеальное качество посуды для приготовления. Котлы блестели как только что из магазина (были после посудомойки), отличные ножи для резки, чистые доски для резки и скатерть. И даже были.....отдельные салфетки для дезинфекции пищевых продуктов, а овощи для утренних бутербродов были помыты заранее. Спасибо за такую подготовку, впечатлило-)
Сам маршрут живописный и несложный, группа получилась отличная, благодаря в т.ч. и талантам Кирилла по сплачиванию и его рассказам. Все вместе провели и проводили предпоследний день тепла лета, домой ехали в электричке весело и с играми, как будто были знакомы уже сто лет))).
Спасибо ещё раз за этот поход и что он получился таким гедонистическим, надеюсь на продолжение и встречи на новых маршрутах))).
Всем участникам ещё раз привет, с большой теплотой буду вспоминать вас и этот день.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Пономарев (31.08.2022)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Я живу в Калининграде, кататься начал в этом году и в качестве первого опыта многодневного похода на велосипеде не задумываясь выбрал тур от Клуба Приключений. Данный маршрут существует уже много лет и давно зарекомендовал себя большим количеством отзывов. Путь проходит по западной части области вдоль приморских городов и здесь вы увидите Балтику во всей своей красе.

Хочу отдельно отметить прекрасный тандем инструкторов Татьяны и Романа. Ребята имеют очень большой опыт, сами горят походами и общением с людьми. Также отмечу отдельно навыки Романа в обслуживании велосипедов. В группе где неизбежно присутствуют прокатные велосипеды с большой степенью износа это очень важный аспект.

Нагрузка на маршруте распределена оптимально, справились по итогу все участники. Поэтому подготовьте исправный велосипед, снаряжение которое сможете на нем увезти и смело отправляйтесь колесить по Калининградским красотам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (31.08.2022)
Кто водил: Роман Мохов, Татьяна Виноградова

Тем, кто любит море, солнце, белоснежные пляжи, велики, волейбол, хорошую компанию, песни у костра, интересные маршруты и экскурсии, а также вкусно поесть, вам сюда! Всё вышеперечисленное плюс забота и внимание мамы Татьяны и папы Романа. Я ничего не забыла?)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×