Отзывы

Автор: Анастасия (20.09.2022)
Кто водил: Александр Омельченко, Надежда Мистакопуло

Начну с того, что хочется сказать отдельное большое спасибо КП, за возможность приобщать детей к походам. Работа инструкторов с детьми 10 из 10! Особенно понравились игры и сказки на ночь, а также "свечка" в последний вечер похода. Природа Абхазии потрясает! Мне сложно выделить что-то одно, всё было настолько насыщено, что на завтра забывали, что было вчера. Особенно впечатлили водопады "Шакуран" и термальные источники, которые дали возможность "отмокнуть" родителям и набрызгаться детям. Пещеры поразили глобальностью. Спасибо большое КП и инструкторам, мы прекрасно отдохнули. Вернёмся к вам снова!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (20.09.2022)
Кто водил: Александр Омельченко, Надежда Мистакопуло

Ожидание были большИми...
Но впечатления превзошли ожидания! Организация, комфорт, человеческие отношения, эмоции - всё на 100%, 10 баллов! Про инструкторов: хотим с ними увидеть ещё много чего нового и интересного. Думаю понятно почему, потому что это самые лучшие инструктора!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: семья Клейн (20.09.2022)
Кто водил: Александр Омельченко, Надежда Мистакопуло

Программа хорошая, всё пройдено. В зависимости от погоды подстроен маршрут. Очень удачно придуман квест - пять баллов! Оригинально! Инструкторы доброжелательные, оказывали помощь на сложных участках. Питание очень хорошее. Готовили очень вкусный обед на костре. Природа прекрасная, очень живописный маршрут. Больше всего запомнились водопады и каньон. Хотелось бы побольше проходить пешком.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (20.09.2022)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Для ПВД поход просто замечательный. Хорошие инструктора, отличная организация, красивые и интересные места :)
Хожу много, поэтому для меня поход был лёгким, но для неподготовленного человека может быть трудновато по темпу, плюс сама дистанция 27 км не маленькая - берите удобную и обязательно разношенную обувь ))
По организации все было очень профессионально - в начале раздали легкий перекус, потом знакомство и инструктаж, на маршруте регулярный отдых (так что не надо пугаться если вы не привыкли ходить на такие большие дистанции), темп подстраивался под группу (немного отстающих всегда ждали, группа не растягивалась и никто не убегал вперед), в целом внимательное отношение к каждому участнику. Были и интересные исторические и не только ) рассказы от Кати о местах, которые проходили.
Ну и конечно же вкусный обед )) Обычно в походах вегетарианцам просто откладывают еду до заброски мяса, но Катя и тут позаботились, взяв дополнительную вкусняшку специально для вегетарианцев. На маршруте было много вкусных и энергетических перекусов ))
В общем Роме и Кате большое спасибо за отличную организацию и классно проведенный выходной :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (20.09.2022)
Кто водил: Евгений Лынёв, Анна Тимченко

Камчатка завараживает ,раскрывает свои просторы ,вулканы,водопады.В ней есть все солце,ветер,дождь,снег,вулканы,реки,океан,медведи,рыба,ягоды.Мы за малое время все увидели сами,ощутили и поели.Благодарнось Евгению за сдержанность и отзывчивость.Анна ,мисс гибкость.Спасибо КП за интересные маршруты и подготовленных инструкторов.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (20.09.2022)
Кто водил: Екатерина Таскаева

Это мой первый радиальный поход, поехала одна. Как оказалось, это самый сложный горный лагерь. Вначале ощущения были смешанные, т.к были сплошные переезды: Москва-Минводы-Невинномысск-Архыз. Плюс встряска от нового места, людей.
Чем больше времени проходило, тем больше начинала получать удовольствие от происходящего.
В группе из 20 человек было 7 новичков. Все справлялись с марш-бросками. Наиболее живописные места и виды, на мой взгляд, были во второй половине похода.
Жили в уютной гостинице (Красная скала) на берегу реки с дивным общим балконом, на котором мы отдыхали, смотрели на звёзды или делали зарядку по утрам.
Осталась в восторге от рафтинга и купаний в горном озере.
Из рекомендаций для тех, кто хочет посетить этот поход:
1. Берите всю снарягу из рекомендованного. Палки пригодятся (можно там взять в аренду)
2. В гостинице есть бассейн, баня, купель - отличное времяпрепровождение для компании
3. Получайте удовольствие от всего, что видите. Время летит быстро.
Спасибо всей группе, спасибо Кате.
Отличных путешествий!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (20.09.2022)
Кто водил: Мария Серебрякова

В таком дальнем походе была первый раз, почему дальнем?- потому что почти 3- е суток составила дорога чтобы добраться до места...и столько же обратно....Но это того стоило!!!!! Прощай, Адыгея! Это было увлекательное приключение: ущелье р. Фарс, катакомбы Свято - Михайловского монастыря, водопады р. Руфабго, покорение горы Монах с удивительными видами, Хаджохская теснина, безумное приключение в экстрим - парке: спуск троллей над пропастью, ВИА феррата по отвесным скалам и термоисточники с целебной водой. И всё это смогла организовать и донести замечательная девушка Марго, спасибо тебе за легенды, за рассказы, за игры, за заботу о каждом. Ведь как много зависит от инструктора - мы были из разных уголков нашей необъятной страны, Марго смогла нас сплотить, зарядить идеей, заразить играми- как азартно и дружно они проходили. Как быстро пролетели эти 7 дней, расставались немного с грустинкой, но впечатлений хватит надолго. Какие вы все классные ребята: Леночка- белочка, мудрая Светлана, бесшабашная Альбина, профессионал в походах - Татьяна, нежнятина Алина, с лексиконом автослесаря Татьяна, строгая Любовь, везучая Светлана ( что смогла попасть на наш автобус), Дарина ( у которой всё болит, кроме горла- после переходов), неугомонная Марина, умненькая Александра, наша лисичка Наталья и конечно мужчины: помощь и поддержка Алексей и добряк Виктор. Спасибо всем. И ещё раз спасибо и много благодарностей Марго. Обязательно буду планировать такой отдых. Всем добра. Будьте здоровы!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Харламова Светлана (20.09.2022)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Это мой первый поход. Всё в этом маршруте сложилось. Команда супер. Инструктор Аскеру отдельный респект. Красоты маршрута не описать словами. Аскер молодец следил за группой, никого не оставлял без внимания. Обязательно вернусь на Кавказ и буду советовать друзьям и знакомым.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рома (20.09.2022)
Кто водил: Станислав Шориков, Дарья Фонарева

Очень крутое испытание для того, кто решил вылезти из офиса и проверить себя на прочность. Если вы в хорошей спортивной форме и регулярно ходите под рюкзаком—этот поход отлично вас встряхнёт и после всего потреплет по плечу, мол, а ты хорош!
Многое зависит от погоды, минимум квадратик к сложности может добавить дождь и лесное месиво вместо грунтовки. В нашем случае солнечный день и дождливый сильно отличались по нагрузке и ощущениям.
Развлечением и прогулкой этот поход точно не назовёшь, но тут как раз нужно отчётливо понимать, на что подписываешься—поблажек тут не будет, это такой «лютотуризм». Из серии «дойдёшь, куда ты денешься». Но ощущения после, конечно, непередаваемые.
Отдельно и тщательно благодарю инструкторов: Стас, Даша, это такой профессионализм и подготовка, что лучшего и желать нельзя, без вашего юмора, уверенности в нас и вашей энергии часть группы бы точно полегла возле магазина ;)
Салат на песчаном берегу—лучший в моей жизни. Это при том, что я не ем овощи. Л У Ч Ш И Й.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел и Ольга (19.09.2022)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Вячеслав Карпов

"Уж лучше буду болеть в байдарке с веслом в руках, чем в кровати с пультом от телевизора...🤔" - подумал я, и, сев на "Ласточку", уехал в Тверь, дабы в очередной раз убедиться в том, что осенние сплавы - это прекрасно 🍁

Несмотря на удручающие прогнозы погоды и небольшие проблемы со здоровьем, мы с супругой все-таки рискнули промокнуть в Тверце с "Клубом Приключений", закрывая последний туристический гештальт в этом году 😁

Надо сказать, что такая дерзость была вознаграждена сполна! Под Тверью выстрелило бабье лето, у нас подобрался отличный коллектив очень интересных людей, которые понимали куда и зачем они попали, а волей случая группу вел наш любимый инструктор Слава в компании очаровательной Ирины. Ну и никаких комаров, в конце концов 😆 Получился очень добрый, ненапряжный, ламповый сплав.

За два дня мы намотали 30км по воде и 20км на своих двоих - прям мультитур какой-то получился, очень красивый и очень интересный 👍 Чего только стоила экскурсия по Новоторжскому кремлю! Это была отличная перезагрузка, и теперь совсем не жаль, что тёплый, туристический сезон подошёл к концу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (19.09.2022)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Владислав Лидер

О походе лучше писать сразу или ничего, иначе со днями рутина, в которую наступаешь, как в д...рьмо, засосет и впечатления развеятся как небыль. Поэтому, помолясь, начну...

Друзья пугали, что наши берега японского моря усеяны морскими деликатесами, экзотическими крабами, которые сами ползут тебе в рот. Это не так, за ними нырять надо, а вода холодная... Но если не лениться, то дно хранит морских ежей, капусту и разных морских гадов, которые готовяться тут же на костре или дружно едятся в сыром виде.

Удивительно, но берег высокий, изрезанный и скалистый, утыкан старинными маяками, интересно, на японской стороне так же? Можно их собрать как пазл? В один из дней, кстати, показал японцам в кармане фигу, вот вам, а не Курилы.

Наша граница "на замке" и я вскоре стал нарушителем - погранцы выписали из-за каких то там нестыковок предупреждение мне, как водителю байдарки.

На берегу можно найти остатки береговых ДОТов и батарей, древних защитников рубежей нашей Родины.

А погода вначале показала себя во всей красе - первые два дня группу зацепило цунами, скрываться пришлось на берегу в заброшенном "ПАЗике". Но скучно не было - интересная, абсолютно разная кампания не дала поводов грустить.

По ходу уже на воде нас сопровождали усатые любопытные ларги, а на суше ко мне в спальник свернулся пушистым клубком местный котик-попрошайка. На другой стоянке нас обворовала трехпапая наглая лиса.

Взаимопомощь, выручка, шутки-прибаутки и гитара, создали шикарную атмосферу без напряга. Ну и наши "ангелы-хранители", кормильцы-инструкторы не давали скучать. До сих пор в ушах яркий смех Аси)

Широка страна моя родная! Обратный перелет в Питер с двумя пересадками составил 15 часов и я как бродяга летел домой, засосший щетиной, в пропахшей от костра просоленной рваной одежде, но в приятными впечатлениями и с горящим сердцем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (19.09.2022)
Кто водил: Екатерина Ларионова

Чувствуется, что Катя по-прежнему обсуждает отзывы туристов хоть с какими-то замечаниями в них с туристами в последующих турах ( и в нашем туре я и все окружающие такое наблюдали). Хотя любой нормальный человек сделал бы для себя выводы, поработал над собой и не разглашал. Но Катя ищет оправдание своим огрехам в других. Очень ей не нравится хоть малейшая критика. В нашем туре было много недочётов. Но приятно видеть, что Катя проводит работу над собой. Во благо хороших впечатлений последующих туристов. Это чудесно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4

×