Отзывы

Автор: Елизавета (15.04.2026)
Кто водил: Екатерина Попова, Екатерина Подкопаева, Полина Микрюкова, Владимир Докиль, Екатерина Софронова

Это было отличное открытие водного сезона для меня. Компания подобралась замечательная, инструктора все внимательные и в хорошем настроении. Диана заботливо всех накормила:)

Река тоже порадовала. И на камнях посидели и позакладывали между брёвнами. Было весело:)

Река интересная + замечательная солнечная погода + потрясающие люди = незабываемые впечатления;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надия (15.04.2026)
Кто водил: Роман Куропятников

Очень сочный поход.
Такой прекрасной и бесконечной грязи в таких объемах, наверное, не встретишь никогда, кроме как в апреле.
Думала, прошлый ММБ осенью был грязный, но нет, этот поход затмил его.
Маршрут не особо простой, основная часть - по лесу заросшими тропами или без оных.
Ноги будут мокрыми с первых 10 минут до самого финала. Может доставить неопытому падавану.
Идти строго в треккинговых кроссовках с беговой гамашкой.
Рюкзак - ультимативное облегчение. У меня было 5 кг без еды и воды, и это еще у меня сам рюкзак тяжелый. Спальник, вкладыш, надуваха, мусорные мешки в роли подстилки, курточка на бивак, КЛМН, термос, бутылка под воду, три пары носков и салфетки. Фсе.
Организация у Ромы как всегда супер.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (15.04.2026)
Кто водил: Максим Сапрыкин

Первый раз ходил с КП. Великолепный поход, совмещающий поразительные красоты Турции, где сходятся горы и море и комфорт проживания. Очень рекомендую тем, кто хочет погрузиться в волшебные пейзажи, но е готов отказаться от благ цивилизации. Отдельная благодарность Максиму Сапрыкину за профессионализм и тактичное отношение ко всем участникам похода!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (14.04.2026)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Это мой третий отзыв на Дикое межсезонье и я третий раз ставлю «Тяжело»😁
Повезло с погодой, было тепло и солнечно. В первый день много снега и воды, во второй - воды и грязи 😁 Успели встретить закат с холма в Малоярославце и это было прекрасно. Всем спасибо и до новых встреч!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (14.04.2026)
Кто водил: Полина Микрюкова, Владимир Докиль, Екатерина Софронова

Спасибо большое всем организаторам и инструкторам! Все было организовано очень хорошо. Маршрут интересный, с препятствиями) Особенно хочу сказать спасибо за терпение и обучение инструктору Любе. Для меня это был первый в жизни опыт и она очень терпеливо и понятно все объясняла и давала четкие команды. А ещё Диане за вторую часть маршрута и ,конечно, за вкусную еду и заботу. Вся команда очень позитивная. Обязательно выберу время и попробую ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дамир (14.04.2026)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Ольга Симахина

Замечательные наши инструктора Ольга и Вадим!!!! Прекрасно организовали проведение маршрута, быта и общения!!!! Настроение замечательное, добрые воспоминания о группе, сам маршрут великолепный!!!!! СПАСИБООООО туристической компании!!!!!!! Маршрут сложностей не представлял...нов это время года и именно этот апрель прекрасно удивил своим течением и полноводностью!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дамир (14.04.2026)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Ольга Симахина

Замечательные наши инструктора Ольга и Вадим!!!! Прекрасно организовали проведение маршрута, быта и общения!!!! Настроение замечательное, добрые воспоминания о группе, сам маршрут великолепный!!!!! СПАСИБООООО туристической компании!!!!!!! Маршрут сложностей не представлял...нов это время года и именно этот апрель прекрасно удивил своим течением и полноводностью!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (14.04.2026)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Кирилл Аникин

Отличный маршрут, чтобы подумать по дороге, зачем пришел сюда и зачем оно вообще надо было.
Группа собралась крепкая, все дошли, никто не сошел, очень быстро шли для такой пересеченной местности, успели на электричку 21:59, хотя думал, что дойдем часам к 11 или 12 ночи.
Рома хорошо все организовал и провел маршрут, особенно нужно выделить стажеров Кирилла и Даниила, хорошо ориентируются на местности и быстро ведут группу,
Маршрут сложный, азимуты, буреломы, много воды, пробовать только физически подготовленным и выносливым, иначе никакого удовольствия не будет.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (14.04.2026)
Кто водил: Елена Кузнецова

В очередной раз сходила по маршруту и каждый раз он разный! Время года, погода и прочие факторы всегда делают его новым. Маршрут не сложный, тропы есть, населёнки мало и она тихая и приятная. Спасибо инструкторам Клуба что делают выходные приятными и запоминающимися. Снова накормили, что ходить стало очень не легко! Спасибо огромное инструктору и всем участникам нашего камерного путешествия!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (14.04.2026)
Кто водил: Ульяна Фандикова, Никита Кириченко

Поход показался тяжелым, несмотря на маленький километраж. Было всё, грязь, вода, грязь под водой, дождь, сильный дождь, немного зарослей и бурелома, клещи и даже пара змей. Я пошел в сапогах, поэтому ноги стер и намозолил, но зато не шел мокрый. Работа инструкторов Никиты, Ульяны и Саши была прекрасной, но особенно хочется отметить инструктора-стажера Мишу!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (14.04.2026)
Кто водил: Марьяна Харчевникова

От тура в полном восторге!
Было чудесно на всех этапах. Всё очень продуманно и со вкусом. Интересные места и чудесные гиды!
Отдельное спасибо инструктору Марьяне. Очень отзывчивая и позитивная❤️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (14.04.2026)
Кто водил: Николай Вешко, Анна Тимченко, Екатерина Лятохо
Начало Ликийской тропы: Загадки провинции Мугла, с размещением в отелях (Трекинг налегке)

Буду краток. Организация похода - идеально. Спасибо всем организаторам. Не пожалел ниразу. Спасибо за отлично проведённое время в прекрасной группе, с замечательными организаторами.
По возможности, в след. раз повторю и обяз. рекомендую коллегам))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×