Отзывы

Автор: Евгения (07.05.2026)
Кто водил: Анна Тимченко, Екатерина Лятохо

Получила огромное удовольствие от похода. Очень понравились инструкторы Катя и Аня, с ними было легко и комфортно. Маршрут был местами тяжеловат физически. Виды потрясающие, пляжи красивые, группа подобралась отличная. Пойду еще.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (07.05.2026)
Кто водил: Ярослав Тихонов, Елена Полянская

Полное погружение в сплав на катамаране- от сбора ката, сплаван на нем и до его полной разборки. Грамотная логистика, благожелательность и радушие инструкторов на сплаве. Бесценные советы по всем вопросам. Отличное питание, сбалансированная физическая нагрузка. Дружелюбная атмосфера похода. Спасибо за новые впечатления.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (07.05.2026)
Кто водил: Анна Тимченко, Екатерина Лятохо

Хожу с КП в 3 раз, и каждый раз работа инструкторов отлажена, без накладок.Аня и Катя относятся к каждому с любовью и заботой.Терпеливые и веселые!Виды потрясающие, погода порадовала. Это путешествие можно назвать как поход за красотой и гастро-тур одновременно.))Спасибо всем ребятам за приятное времяпровождение! надеюсь на новую встречу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (07.05.2026)
Кто водил: Алевтина Беликова-Чарская, Надежда Чегодаева, Роман Холкин, Дмитрий Попов

Если у вас стоит выбор ехать на майские в Карелию или на этот сплав, то без вариантов НАДО ехать в Башкирию. Таких текущих рек годных для байдарок в Карелии пожалуй что нет. Плёсов нет, везде приятная текуха. Шиверы протяженные, пороги протяженные, а не Карельский ух-плюх и опять перегребать плёс. Это нам еще, говорят, с водой не повезло.
Комаров нет, есть клещи. К этому надо быть готовым.

Инструкторы КП как всегда были на высоте. Все участники были сытые, желающие помыты в бане(она опциональная после Инзера, но очень рекомендую сходить). На порогах были под присмотром страхующих.

Спасибо всем за классную атмосферу. Не могу не отметить проведенную Леонидом игру в Мафию. Я был зрителем, но получил огромное удовольствие от просмотра. Колечко навсегда в сердечке)

Рекомедую если есть возможность приехать на день раньше или задержать на день после похода в Уфе. Город приятный для прогулки, с хорошей местной кухней.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (07.05.2026)
Кто водил: Елена Кузнецова, Светлана Припеченкова

Великолепный поход. Для меня - это был первый поход в этом году и средний километраж за 3,5 дня - идеально подошел. Всё очень понравилось: прекрасные участники похода, любимые инструкторы, очень вкусная, с любовью приготовленная еда, изменчивая погода, которая позволила проверить всю снарягу, которую брал с собой. Сам маршрут был очень интересный и невысокий темп позволил вдоволь насладиться природой Калужской области. Нами были встречены: лось, куропатки, уж. Большое спасибо за организацию Свете и Лене - они молодцы, помогают участникам. Очень хорошо отдохнул, зарядился.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (07.05.2026)
Кто водил: Ярослав Тихонов

Полное погружение в сплав на катамаране- от сбора ката, сплаван на нем и до его полной разборки. Грамотная логистика, благожелательность и радушие инструкторов на сплаве. Бесценные советы по всем вопросам. Отличное питание, сбалансированная физическая нагрузка. Дружелюбная атмосфера похода. Спасибо за новые впечатления.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семен (07.05.2026)
Кто водил: Илья Попов

Почти сбалансированный поход. В меру дождика, в меру солнышка, в меру воды(но хотелось бы побольше, конечно) и очень не в меру еды) Поправился на 3.2 килограмма за 5 дней.Ребята подобрались интересные, инструктора опытные.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья @Lehovadesign (07.05.2026)
Кто водил: Варвара Борисова, Алёна Фролова

Поход - легенда!
Лучшее комбо: море, горы, история. Я наснимала столько блогов! Было очень красиво! Мы жили в уютных кемпингах, завтраки готовили шикарные, ходили по живописным тропам, пели песни!
Надя и Варя, наши инструкторы, к каждому нашли подход! Хотелось бы с ними отправиться в другие локации.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (07.05.2026)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин

Отличный получился поход. С Антоном и Катей я знакома давно, команда инструкторов была одной из причин, по которой я выбрала этот поход.
Река - огонь, но есть сложные участки. Опыт сплавов по бурной воде обязателен. Антону и Кате пришлось потрудиться, вылавливая из реки кильнувшихся и их лодки.
Всего в походе 3 сплавных дня по количеству активных секций реки. Я спрашивала инструкторов будут ли покатушки на дневке, ответили что нам и без них хватит активности - чистая правда.
В день "отдыха" была фирменная радиалка от Кати с элементами скалолазания. Кто участвовал в Катиных радиалках меня поймет.
Отправляясь в Краснодарский край я надеялась на теплую погоду, поначалу все так и было. Но была и "вишенка на торте". В ночь перед отъездом все завалило снегом! как будто в Карелии проснулись. Уровень воды поднялся почти на пол метра! Очень порадовало, что не надо выходить на воду в это утро.
Для будущих участников - не пренебрегайте теплыми вещами. И вода в реке очень холодная, "сухарь" однозначно предпочтительнее неопрена.
Спасибо инструкторам и всем участникам! И до встречи на реках!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (07.05.2026)
Кто водил: Лейсан Валеева, Андрей Камакин

Отличный поход выходного дня! Вся дорогая легкая. Спланировано все так, что вы точно не устанете, не перетрудитесь)

Мы ходили с Андреем и Лейсан, все понравилось! Все продумано и предусмотрено. Ребята позаботились обо всем, если кто то что то забыл, промок, натер. Обо всем!

Отдельно хочется отметить еду. Даже не вздумайте что то брать с собой. Еда разнообразная, ее много, вкусная!

Я брала спальник, рюкзак в аренду в КП. Тоже все отлично! Чисто, тепло! В удовольствие!

Я хотела перезагрузиться на выходные, погулять, быть на природе, сидеть у костра, познакомиться с новыми людьми. И все прошло оочень круто! Я бы ничего не изменила. И рада своим новым знакомым.

Ребята спасибо за то что вы делаете!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (07.05.2026)
Кто водил: Сергей Свешников, Александра Казанская, Борис Сладков, Екатерина Левина

Это мой второй поход с КП на сплав. Как и в прошлый раз четкая организация похода (на сколько это возможно в походе), питание на отлично, грамотная организация в лагере. С погодой повезло, хоть и воды было мало. Зато обошлись без обносов) Спасибо инструкторам за интересное путешествие, внимательное отношение к комфорту и безопасности. До встречи в следующем году!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (07.05.2026)
Кто водил: Денис Борисов, Лидия Прокина, Иван Нижегородов

Ребята, я запомню Вас, как первую учительницу)))
Вы задали высокую планку для моего первого опыта сплавов, да и вообще походов!
Очень чуткий и внимательный Ваня, гиперответственный Денис и неугасающая Лида: вы та самая команда инструкторов, которые гармонично дополняют друг друга и работают слаженно и четко во всех вопросах!

Все, от снаряжения до вкуснейшего борща, было на высшем уровне!
Руки устали, спина болела, местами холодно, но такая довольная вернулась домой😁
Отдельное спасибо за баню, я до сих пор в шоке, что ее можно возить с собой в сумке))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×