Спасибо огромное Игорю за потрясающий сплав на байдарках вокруг парка Монрепо! Потрясающие виды, вкусный салат и отличная компания! Сплав подходит для новичков, но будьте готовы к тому, что с непривычки будет сложно)
Кто водил: Ирина Варягина, Надежда Аристархова, Юлия Целимбровская
Очень понравился данный маршрут, была в Китае первый раз.
Грамотная организация трансферов, комфортные отели.
По нагрузке все отлично сбалансировано для человека не сильно подготовленного: было и где добрать впечатлений и где отдохнуть, пофотографироваться и расслабиться.
В Шаолине немного не хватило в горах... Хотелось подольше задержаться в локациях. Немного не хватило того же Сианя и Лояна - в них хотелось бы или свободное время иметь или по плюс еще одному дню. Потому как города интересные и не все успели посмотреть.
А так, огромное спасибо инструкторам и за краткие справки о местах, куда приезжали, и поддержку, особенно моральную, и организацию трансферов. И, конечно, группе за организованность.
Тем, кто только собирается, учтите много лестниц и подъемов...
Огромная благодарность Сергею за организацию, надежность, банные церемонии, самую вкусную раскладку. Для меня сложилась лучшая версия этого маршрута. Всем участникам спасибо за компанию, общение, советы и атмосферу
Серёна... Знакомые скептически пожали плечами - ну, первый день, а потом скучно. Возможно, зависит от уровня воды - нам скучно не было до упора! На берег приехали уже к обеду - в русле дрова, быстрины, вокруг холмы, на холмах ветрище. Утром, героически расставшись с мыслью сбежать домой, загрузили лодки и поскакали... За первые 3 часа прошли 2.5 км - где-то проползали под бревнами, где-то инструктор распихивал и пропиливал пролаз. Потом дорога стала почище и на ночлег встали ещё до темноты. Наш кусок чиста поля от ветра прикрыли деревья у реки и лес на болоте. Утро, кофе, сборы, перекаты... Количество дров сократилось, но их с успехом заменили перекаты. И наша привычка кидаться в узкие места всей толпой 😊. А еще нас ждала экскурсионная программа - невероятные виды с холмов у церкви и каньонище небольшого ручья с двумя ступенями водопада. На закуску милая плотина с бульниками на выходе и показательным килем. После нее даже вспаханное поле на стоянке показалось домом - уютно разместились по краю и долго не расходились от костра. Утром нам в дорогу включили дождь - доставали плащи, собирали мокрые палатки. Река стала пошире, но быстрины и деревья в русле остались. В очередном поле разгружались и собирали, ставшие родными, пироги. Дождь окончательно стих по команде "обед". Вот и все... Три дня по расческам, завалам и перекатам среди холмов и полей. Три дня в компании людей, многих из которых уже не раз встречала. Три дня с нашими инструкторами. Вадим, Слава, спасибо за вашу заботу о нашей толпе. Спасибо за спокойное и уверенное прохождение маршрута, спасибо за хорошее настроение, спасибо за вкуснюшую раскладку. Спасибо за замечательный поход!
Отличный способ познакомиться с горами Дагестана. Небольшой походный маршрут позволяет устать ровно настолько, чтобы не умереть 😉. Ночевали в палатке (часть группы — в приюте). Погода радовала, воздух свежий, компания — замечательная. Голодными не остались: питание организовано, а в селе можно попробовать местную кухню. Рекомендую! Фото мои, прилагаю.
Кто водил: Элина Дикая, Юлия Скрозникова, Константин Репин, Ксения Филимонова
Отличный маршрут и поход!
Спасибо, Юли, Элине, Ксюше и Косте за чудесно организованные 4 дня!
Маршрут очень красивый: открытая вода классно чередуется со скалистыми протоками.
Есть 2 порога, но они совсем простые. Гребная нагрузка хорошо сбалансирована по ходовым дням.
Всем рекомендую.
Это одна из моих лучших поездок вообще, а у меня их было немало.
Прекрасная организация, ни убивать, ни прибавить — тайминг, размещения, бесконечные вовлеченность и забота Олега.
А уж я знаю, как часто тайминг, и у КП в том числе, вызывает боль «ну почемууууу мы тратим день на дурацкий переезд». Доверьтесь Олегу, тут все как в аптеке. Можно просто расслабиться и кайфовать.
Также частая проблема гидов КП (да и не только, у других организаторов та же беда) — ничего не рассказывают, нет культурологической составляющей поездки. Олег не таков! Он знает всё обо всем и влюблен в эти места и свое дело. Рассказывал кучу интересного по пути, а по вечерам проводил для желающих лекции.
Олег, спасибо тебе огромное, вот правда тот случай, когда без тебя поездка была бы другой!
Очень красивые локации. И природные, и город Фэньхуан, это вот вообще ааааа! Очень все яркое, необычное. Нагрузка небольшая, но ходить предстоит много, все успевали посмотреть, прям отличный баланс.
Все тропинки оборудованные, везде по пути много общественных туалетов, везде есть возможность купить воду или перекус (конечно, китайский — но ничего там ужасного, как только выучишь слова “НЕ ОСТРОЕ”, жизнь сразу становится прекрасна).
Будьте морально готовы к тому, что у китайцев не очень с телесной приватностью. Поэтому ванной комнаты как отдельного явления может не быть: душевая выходить сразу в спальню, раковина располагаться напротив кровати, а стенка в туалет быть полупрозрачной не до верха, т.е. без шумоизоляции. Это не плохие отели, отели огнищенские, честные 4* и лучшие мои размещения за все поездки с КП вообще (и лучшие отельные тапки =))) — просто вот им так нормально. Интровертам лучше приготовится заранее. Зато в Китае неожиданно чисто и безопасно.
Если у вас есть время до или после тура в Гуанчжоу — у человека на станции метро можно купить проездной на метро на день, это очень удобно. В автоматах мы такой, к сожалению, найти не осилили и от аэропорта брали разовые жетончики (кстати, это не жетон, а токен, его надо прикладывать на входе и кидать в приемник при выходе).
P.S. Много и фоток, и заметок детально по дням писала у себя по тегу “Китай”: https://t.me/ezik_mutant/#китай
Кто водил: Элина Дикая, Юлия Скрозникова, Константин Репин, Ксения Филимонова
Спасибо ребятам и клубу КП за отличные выходные, за цифровой детокс и вкусную еду!
С КП не первый год, но на майские пошла первый раз и не учла, что ещё не лето (мало тёплых вещей взяла), однако это не испортило отдых!
Потрясающие виды; мышечная радость от весла в руке; удобные, вместительные и устойчивые байдарки; шлепанье воды в борта; щебет птиц по утрам; миска еды с запахом костра - что может быть лучше?!
Спасибо Юле - очень чётко ставила задачи и объясняла правила прохода - настоящий профессионал своего дела!
Отдельное спасибо Элине - за наше плотное и полезное насыщение и дружелюбную атмосферу всей группы.
И стажеры Юля и Костя - уверена, вы тоже будете отличными инструкторами!
Всё замечательно сложилось. Красивые места, хорошая погода, доброжелательный коллектив, опытный и профессиональный инструкторский состав, комфортное размещение.
Дом не отапливается, но спать было не холодно, спальник не брала. Баня без ограничения по времени (в любой день, в любое время). Свет от генератора, вечером выключают, фонарик нужен.
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев, Максим (БАНЩИК) Калинчев, Надежда Канатникова
Второй раз на Нерской, весной просто восхитительно красиво, когда река разливается и зеленая дымка 💗 организация похода, вкуснейшее питание, душевная атмосфера - выше похвал! Александре, Наде и Славе - огромная благодарность за такой релакс отдых для тела и души. Отдельная любовь - походная баня от Максима с купанием в речке. И даже салют на 9 мая во время бани посмотрели. Песни у костра, весёлые утренние зарядки, чай с дикой смородиной - ну было все! Когда ребята не просто работают, а делают любимое дело 💗 хочется возвращаться снова и снова.
Отличный тур выходного дня! Мне удалось собрать всю семью и активно провести выходные! Маршрут был по силам даже для младшего сына 7 лет. Самая милая сердцу русская природа и река матушка-Волга наполняют энергией вместе с просыпающейся и расцветающей весной. Особо хочу отметить высочайший уровень организации и подготовки похода и работу наших инструкторов! Все четко, слаженно, позитивно и с душой! Руслан уверенно вел флотилию по маршруту и одновременно успевал делать невероятные кадры нашего маршрута. Ольга - просто волшебница, фея команды! Искренний, активный, заинтересованный в результате человек! Организовывала, подбадривала, объединяла всех участников маршрута! С таким инструктором - любой маршрут!
Стоянки подобраны великолепно, еда вкусная и разнообразная, все очень понравилось!
Мне очень понравился поход. Несмотря на то, что погода была не стандартная - подарила она нам много радостного - и заснеженное утро на стоянке второго дня, и солнечное окошко на перевале, и изменение маршрута.
Сергей как настоящий профи - быстро сориентировался в измененных условиях, предложил изменить маршрут и провел по нему, как будто ходил по нему только вчера, это очень впечатлило.
Конечно, как всегда с этими гидами - теплая атмосфера, ты всегда чувствуешь себя в безопасности и уверен в решениях. Ну и много шуток, смеха, веселья, игр, пения, костров, вкуснейшей еды!
Спасибо за незабываемый поход всем участникам и Сережам :) ! придется вернуться теперь наверняка, чтобы пройти Хадюк
Спасибо огромное Игорю за потрясающий сплав на байдарках вокруг парка Монрепо! Потрясающие виды, вкусный салат и отличная компания! Сплав подходит для новичков, но будьте готовы к тому, что с непривычки будет сложно)
Очень понравился данный маршрут, была в Китае первый раз.
Грамотная организация трансферов, комфортные отели.
По нагрузке все отлично сбалансировано для человека не сильно подготовленного: было и где добрать впечатлений и где отдохнуть, пофотографироваться и расслабиться.
В Шаолине немного не хватило в горах... Хотелось подольше задержаться в локациях. Немного не хватило того же Сианя и Лояна - в них хотелось бы или свободное время иметь или по плюс еще одному дню. Потому как города интересные и не все успели посмотреть.
А так, огромное спасибо инструкторам и за краткие справки о местах, куда приезжали, и поддержку, особенно моральную, и организацию трансферов. И, конечно, группе за организованность.
Тем, кто только собирается, учтите много лестниц и подъемов...
Огромная благодарность Сергею за организацию, надежность, банные церемонии, самую вкусную раскладку. Для меня сложилась лучшая версия этого маршрута. Всем участникам спасибо за компанию, общение, советы и атмосферу
Серёна... Знакомые скептически пожали плечами - ну, первый день, а потом скучно. Возможно, зависит от уровня воды - нам скучно не было до упора! На берег приехали уже к обеду - в русле дрова, быстрины, вокруг холмы, на холмах ветрище. Утром, героически расставшись с мыслью сбежать домой, загрузили лодки и поскакали... За первые 3 часа прошли 2.5 км - где-то проползали под бревнами, где-то инструктор распихивал и пропиливал пролаз. Потом дорога стала почище и на ночлег встали ещё до темноты. Наш кусок чиста поля от ветра прикрыли деревья у реки и лес на болоте. Утро, кофе, сборы, перекаты... Количество дров сократилось, но их с успехом заменили перекаты. И наша привычка кидаться в узкие места всей толпой 😊. А еще нас ждала экскурсионная программа - невероятные виды с холмов у церкви и каньонище небольшого ручья с двумя ступенями водопада. На закуску милая плотина с бульниками на выходе и показательным килем. После нее даже вспаханное поле на стоянке показалось домом - уютно разместились по краю и долго не расходились от костра. Утром нам в дорогу включили дождь - доставали плащи, собирали мокрые палатки. Река стала пошире, но быстрины и деревья в русле остались. В очередном поле разгружались и собирали, ставшие родными, пироги. Дождь окончательно стих по команде "обед". Вот и все... Три дня по расческам, завалам и перекатам среди холмов и полей. Три дня в компании людей, многих из которых уже не раз встречала. Три дня с нашими инструкторами. Вадим, Слава, спасибо за вашу заботу о нашей толпе. Спасибо за спокойное и уверенное прохождение маршрута, спасибо за хорошее настроение, спасибо за вкуснюшую раскладку. Спасибо за замечательный поход!
Отличный способ познакомиться с горами Дагестана. Небольшой походный маршрут позволяет устать ровно настолько, чтобы не умереть 😉. Ночевали в палатке (часть группы — в приюте). Погода радовала, воздух свежий, компания — замечательная. Голодными не остались: питание организовано, а в селе можно попробовать местную кухню. Рекомендую! Фото мои, прилагаю.
Отличный маршрут и поход!
Спасибо, Юли, Элине, Ксюше и Косте за чудесно организованные 4 дня!
Маршрут очень красивый: открытая вода классно чередуется со скалистыми протоками.
Есть 2 порога, но они совсем простые. Гребная нагрузка хорошо сбалансирована по ходовым дням.
Всем рекомендую.
Это одна из моих лучших поездок вообще, а у меня их было немало.
Прекрасная организация, ни убивать, ни прибавить — тайминг, размещения, бесконечные вовлеченность и забота Олега.
А уж я знаю, как часто тайминг, и у КП в том числе, вызывает боль «ну почемууууу мы тратим день на дурацкий переезд». Доверьтесь Олегу, тут все как в аптеке. Можно просто расслабиться и кайфовать.
Также частая проблема гидов КП (да и не только, у других организаторов та же беда) — ничего не рассказывают, нет культурологической составляющей поездки. Олег не таков! Он знает всё обо всем и влюблен в эти места и свое дело. Рассказывал кучу интересного по пути, а по вечерам проводил для желающих лекции.
Олег, спасибо тебе огромное, вот правда тот случай, когда без тебя поездка была бы другой!
Очень красивые локации. И природные, и город Фэньхуан, это вот вообще ааааа! Очень все яркое, необычное. Нагрузка небольшая, но ходить предстоит много, все успевали посмотреть, прям отличный баланс.
Все тропинки оборудованные, везде по пути много общественных туалетов, везде есть возможность купить воду или перекус (конечно, китайский — но ничего там ужасного, как только выучишь слова “НЕ ОСТРОЕ”, жизнь сразу становится прекрасна).
Будьте морально готовы к тому, что у китайцев не очень с телесной приватностью. Поэтому ванной комнаты как отдельного явления может не быть: душевая выходить сразу в спальню, раковина располагаться напротив кровати, а стенка в туалет быть полупрозрачной не до верха, т.е. без шумоизоляции. Это не плохие отели, отели огнищенские, честные 4* и лучшие мои размещения за все поездки с КП вообще (и лучшие отельные тапки =))) — просто вот им так нормально. Интровертам лучше приготовится заранее. Зато в Китае неожиданно чисто и безопасно.
Если у вас есть время до или после тура в Гуанчжоу — у человека на станции метро можно купить проездной на метро на день, это очень удобно. В автоматах мы такой, к сожалению, найти не осилили и от аэропорта брали разовые жетончики (кстати, это не жетон, а токен, его надо прикладывать на входе и кидать в приемник при выходе).
P.S. Много и фоток, и заметок детально по дням писала у себя по тегу “Китай”: https://t.me/ezik_mutant/#китай
Спасибо ребятам и клубу КП за отличные выходные, за цифровой детокс и вкусную еду!
С КП не первый год, но на майские пошла первый раз и не учла, что ещё не лето (мало тёплых вещей взяла), однако это не испортило отдых!
Потрясающие виды; мышечная радость от весла в руке; удобные, вместительные и устойчивые байдарки; шлепанье воды в борта; щебет птиц по утрам; миска еды с запахом костра - что может быть лучше?!
Спасибо Юле - очень чётко ставила задачи и объясняла правила прохода - настоящий профессионал своего дела!
Отдельное спасибо Элине - за наше плотное и полезное насыщение и дружелюбную атмосферу всей группы.
И стажеры Юля и Костя - уверена, вы тоже будете отличными инструкторами!
Всё замечательно сложилось. Красивые места, хорошая погода, доброжелательный коллектив, опытный и профессиональный инструкторский состав, комфортное размещение.
Дом не отапливается, но спать было не холодно, спальник не брала. Баня без ограничения по времени (в любой день, в любое время). Свет от генератора, вечером выключают, фонарик нужен.
Второй раз на Нерской, весной просто восхитительно красиво, когда река разливается и зеленая дымка 💗 организация похода, вкуснейшее питание, душевная атмосфера - выше похвал! Александре, Наде и Славе - огромная благодарность за такой релакс отдых для тела и души. Отдельная любовь - походная баня от Максима с купанием в речке. И даже салют на 9 мая во время бани посмотрели. Песни у костра, весёлые утренние зарядки, чай с дикой смородиной - ну было все! Когда ребята не просто работают, а делают любимое дело 💗 хочется возвращаться снова и снова.
Отличный тур выходного дня! Мне удалось собрать всю семью и активно провести выходные! Маршрут был по силам даже для младшего сына 7 лет. Самая милая сердцу русская природа и река матушка-Волга наполняют энергией вместе с просыпающейся и расцветающей весной. Особо хочу отметить высочайший уровень организации и подготовки похода и работу наших инструкторов! Все четко, слаженно, позитивно и с душой! Руслан уверенно вел флотилию по маршруту и одновременно успевал делать невероятные кадры нашего маршрута. Ольга - просто волшебница, фея команды! Искренний, активный, заинтересованный в результате человек! Организовывала, подбадривала, объединяла всех участников маршрута! С таким инструктором - любой маршрут!
Стоянки подобраны великолепно, еда вкусная и разнообразная, все очень понравилось!
Мне очень понравился поход. Несмотря на то, что погода была не стандартная - подарила она нам много радостного - и заснеженное утро на стоянке второго дня, и солнечное окошко на перевале, и изменение маршрута.
Сергей как настоящий профи - быстро сориентировался в измененных условиях, предложил изменить маршрут и провел по нему, как будто ходил по нему только вчера, это очень впечатлило.
Конечно, как всегда с этими гидами - теплая атмосфера, ты всегда чувствуешь себя в безопасности и уверен в решениях. Ну и много шуток, смеха, веселья, игр, пения, костров, вкуснейшей еды!
Спасибо за незабываемый поход всем участникам и Сережам :) ! придется вернуться теперь наверняка, чтобы пройти Хадюк