Екатерина Казачек
Люблю все, что связано с путешествиями:)
Люблю все, что связано с путешествиями:)
Опыт походов:
Мечтала о походах с детства, но как-то не складывалось. 8 лет назад переехала в Питер и в просторах интернета наткнулась на Клуб Приключений. Глаза разбегались из-за разнообразия направлений и маршрутов. Решила перепробовать все и выбрать свое. Пешка, вело, горные походы, прикольно, но чего-то не хватает. Первая река Пистайоки, катамаран, первый порог и …: «Ооо Боги, это то, что мне нужно!!!» И понеслась… Карелия (река Пистайоки, Уксунйоки, Шуя), Кольский (река Ура, Западная Лица, Титовка, Колвица, Красненькая, Кутсайоки, Тумча) …
Образование:
НГАУ – ветеринарный врач
Курсы первой помощи First Aid
Курсы первой помощи в отдаленных районах First Aid
Школа мастерства организации Клуба Приключений
Дополнительно:
В свободное время занимаюсь спортом (бассейн, велосипед, лыжи), рукоделием, чтением или просто слоняюсь по городу и пригороде.
Инструктор про походы:
Если целью является счастье – а так оно и должно быть, то приключения должны быть главным приоритетом.
Развернуть ↓
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 03.07.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
26.07 - 31.07.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 07.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
09.08 - 14.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
16.08 - 21.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
23.08 - 28.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
Если целью является счастье – а так оно и должно быть, то приключения должны быть главным приоритетом.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 03.07.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
26.07 - 31.07.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 07.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
09.08 - 14.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
16.08 - 21.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
23.08 - 28.08.2026 6 дней, вс–пт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
Поход прошёл прекрасно, инструктаж перед прохождением поргов чёткий и понятный. Инструктора знающие своё дело мастера. Завхоз Катя постоянно кормила кулинарными шедеврами чего стоит салат на антистапеле или вареные солёные огурцы, всегда вкусно и сытно. Время пролетело быстро посиделки у костра с прекрасным гитаристом Кириллом , рыбалка с инструментами которые знают места где можно ловить какая рыба в данном месте. Иван руководитель ответственный чётко понимающий участников , старается поддерживать , подсказывать, помочь. Артём ответственный , техника безопасности у него на первом месте, много учил управлять катом делал замечания подсказывал как правильно . Сплав пролетел как одно мгновение. Из пожеланий Миру приключений , хотелось бы видеть более новое снаряжение начиная от катов, бани коптилки для рыбы т.к конкуренция не дремлет. Спасибо МП , инструкторам, участникам за незабываемые проведённое время. Будем ждать следующего года , нового сплава новых эмоций.........
Июньские отзывы наполнены напоминаниями о тёплой одежде, наш же поход продиктован вопросом: почему я не взял пляжных вещей?
Погода благоволила - отсутствие дождей за все 9 дней и +24+26 днем на протяжении всего маршрута. Так что, не забываем закинуть шорты и лишнюю футболку в рюкзак.
Ну и репеленты - кровососущие были очень активны в такую погоду.
Тюбик солнцезащитные крема 30-50 SPF!
Маршрут: по малой воде, как получилось у нас, не сложен, но есть места, где надо погрести, чтобы не засесть на камнях. Достаточно много времени идти под мотором. Чил и релакс. Запасайтесь музыкой и перекусом.
Инструктора и организация: на твёрдую 4. Жёсткие требования к ТБ на воде и их контроль, за что отдельное спасибо. Большая часть участников имела опыт сплавов на катамаранах, но были и новички, которые находились в некоторой растерянности в первый день - хотелось бы чуть больше чётких инструкций: идём, берём, пакуем вот это вот сюда, настраиваем шлем и жилет вот так и так и т.п. Чуть больше заботы о "свежих водниках" с теорией и инструктажами, чтобы они захотели влиться в это движение, а не практиковать свою коммуникабельность, задавая вопросы, как делать гребок или как сварить борщ (есть люди, которым не доводилось этого делать).
Артёму еще раз спасибо за контроль СИЗов каждого участника, Кате - за наличие разнообразных продуктов и рецептов блюд из них (хотя и не уверена, что слышала её голос...). Ивану отдельное спасибо за отзывчивость и желание найти общий язык со всеми участниками похода: нужна рыбалка - идём на рыбалку, нужна ТВТ - организуем, поддержать вечернюю беседу - не вопрос!
Общий вывод: отпуск удался. Отдохнули хорошо, виды завораживающие, погода супер, коллектив участников отменный!
Ну и черничка!
В первую очередь конечно же спасибо нашим бомбезным инструкторам. Организация, помощь, атмосфера, отзывчивость, заинтересованность, обучение, общение - все на высшем уровне. С такими инструкторами не страшно и интересно.
Во вторую очередь спасибо всем, кто вообще был в этом сплаве. Прекрасная компания, прекрасные люди, ни к одному нет никаких претензий, все разные, но при этом чувствовалось единение.
Ну и в третью про сам сплав. Я на многодневном сплаве был первый раз. До этого чуть не погиб на коротком сплаве на рафте в адыгее. Поэтому легкие вьетнамские флешбеки меня преследовали. И трехступенчатый порог в первый день неслабо напугал. Но когда мы его прошли, я проникся глубоким уважением к катамаранам. Если ваша команда не тупит вусмерть и не мешает друг другу, эта машина пройдет очень многое и вас провезет.
Еще порадовало, что в этот раз Иван решил этот маршрут сделать на 9 дней, а не на 7. По мне, так это отличный баланс нагрузки и приятного отдыха. Есть дневки, где каждый находит себе занятие или просто восстанавливается, люди лучше знакомятся.
Еда тоже была прекрасна и разнообразна, чувства недоедания не было.
Грамотно построено, что некоторые пороги мы смотрим, а некоторые проходим просто по словесным инструкциям там, где более и не требуется. Отдельное спасибо Ивану за обучение на кате во время дневки, мог и не делать, но делал и это очень ценно.
Сами пороги могут порой пугать, некоторая степень решимости должна быть, а главное - слаженность команды. Думаю серьезно встрять можно именно если все растеряются, в остальном все проходимо, даже если уровень новичка.
Из минусов пожалуй могу отметить, что на второй день, когда шли под мотором все очень сильно замерзли и пожалуй людям стоило заранее сказать, что мокрые ноги можно банально прятать в пакеты, чтобы они не промерзали на ветру.
В остальном это было прекрасное время, проведенное с прекрасными людьми и душевными, профессиональными инструкторами. Спасибо огромное!
Отличное приключение, шикарные виды, прекрасная координация со стороны инструкторов. Погода и условия местами заставили поднапрячься, но поездка стоила каждой минуты усилий. Впечатления фантастические и от самого тура, и от компании. Со всеми было приятно общаться, сдружились коллективом, хотелось бы продлить - 9 дней для такого приключения кажется мало. Только вошли во вкус - и уже обратно! Отдельный привет экипажу "Белок"!
Отличный сплав. Кайфанули на все 💯, хоть и погода была не очень теплая. Инструктора пушка! Пойдём ещё! Привет от "Мутного Сэма"!
Как обычно все прекрасно - маршрут, снаряжение, страховка, еда. Единственное,что не может подлежать влиянию человека - погода. Неожиданно для севера ))) было прохладно.))) Но дождей всего 2, и 2 дня солнца. На 9 дней похода это уже подарок)) Пожеланий к организаторам нет. Рекомендации будущим водникам есть - читайте внимательно список снаряжения. Особенно то, что касается теплых вещей!! Обожженных в походе бывает значительно меньше,чем замерзших!!! Берите больше! И обязательно заранее думайте о свободном времени. Рыбакам проще - они уйдут рыбачить. Если вы не рыбак? У нас была гитара и даже люди, умеющие на ней играть). Наши вечера (не темные, а белые) наполнялись песнями до 2 часов ночи. Спасибо всем, кто был в нашей компании! До новых встреч на порогах!.
На Умбу пошли за Катей. В прошлом году были с ней на Шуе. Ну с чего начать??? Ну, во-первых, это самые лучшие из инструкторов!!!!! Все: и Иван, и Евгений, и Екатерина — это команда, с которой не страшно и в огонь, и в воду. Они превратили наши 9 дней в чудо-приключение. А какое кофе, сваренное на костре утром, нам его уже не хватает. А как подбадривал Евгений меня в порогах, а я тот ещё трус. Иван вообще человек — душа леса. Несмотря на ветер, холод и мошку, очень хочется повторить всё это ещё раз. И даже не один. На следующий год точно вернёмся на Умбу к нашим уже родным инструкторам. Отдельно хочется сказать огромное спасибо за столь разнообразное меню. С вами не похудеешь))))))) Плюс пару-тройку новых блюд теперь в моей копилке. А какие песни у костра..... За это тоже спасибо инструкторам. Они сдружили всех нас. Мы разные, но за 9 дней стали как одна большая, местами шумная,)) но очень дружная семья. В общем, поход оставил след в душе и сердце навсегда.
Вот и закончился наш сплав по Умбе, мы разобрали катамараны и разъехались на своих поездах в свою скучную офисную жизнь.. что я могу сказать... Река была к нам благосклонна - пороги прекрасные, вода завораживающая, небо замечательное и вовсе не такое, как в Москве. Я очень по нему скучаю зимними днями. Но в этом году было очень холодно. Так что, ребята, читайте инструкции по одежде, берите все - и шапки, и перчатки, и зимние горнолыжные костюмы, и утепляйтесь на воде и в палатке, и будет вам счастье:)
Теперь про команду наших руководителей/инструкторов. Они офигенные!
Иван - капитан во всех смыслах, четкие инструкции про прохождению, расписанию и быту.
Евгений - руководитель рыболовного отряда и походной рыбной кухни!
Тема - главный банщик и классный собеседник.
Катя - замечательный завхоз, голодным не остался никто.
Ребята, спасибо вам за наш поход, нам понравилось, несмотря ни на что! Несмотря на дикий холод и ветер на Канозере, немного подмерзшие ночи, некоторые дожди и все такое, что имеет отношение только к погоде.
Удачи вам и спасибо, что вы есть!
Хочется еще раз поблагодарить команду "Клуб Приключений" за организацию сплава по реке Умба 15.06 - 21.06.2025 г. Но все по порядку. Прежде всего, Спасибо огромное нашему координатору Наталье за своевременное напоминание и оповещение, за чуткое и внимательное отношение к нам участникам!
За подготовку и организацию проведения сплава на высшем уровне прошу поощрить материально: руководителя сплава Ивана Витовщик, инструктора - завхоза Екатерину Казачек, инструктора Евгения Кононова и инструктора Артема Голуб.
Хочется отметить работу руководителя Ивана за профессионализм и безопасность сплава, за красивые и удобные стоянки, за музей петроглифов.
Особо хочется отметить работу инструктора - завхоза Екатерины за неудержимое стремление помочь и научить технике сплава, за профессионализм, а также за вкусные, разнообразные и неповторимые блюда, за Мексиканскую, Итальянскую, Норвежскую и Узбекскую кухню, за сбалансированное питание. Короче, я дома так вкусно не ем, как в этом походе!
Хочу поблагодарить инструктора Евгения за профессионализм, за технически исправное состояние катамаранов, отличное состояние спасжилетов, касок и гермомешков, за неисякаемый юмор, позитив и душевное равновесие в команде, за отличную организацию бани!
Очень хочу поблагодарить инструктора Артема за профессионализм, за неисчерпаемую активность в проведении сплава. Артем доходчиво провел инструктаж, на протяжении всего сплава охотно делится своими знаниями и опытом по вязанию узлов и технике сплава.
У меня от сплава самые яркие впечатления и бурные эмоции. Я в восторге! Буду всегда и всем рассказывать, показывать и советовать путешествовать только с Клубом Приключений!
Это был первый сплав на катамаране (до этого 2 раза на рафте по Шуе). На катамаране понравилось больше из-за его маневренности и контроля ситуации на воде. Большое спасибо инструкторам за организацию и сопровождение отдыха, за их терпение отвечать на одни и те же вопросы участников (как называется порог, какой план на сегодня, сколько ещё осталось до стоянки и т.д.), поддержание доброй атмосферы, внимание к каждому из участников, разъяснения прохождения порогов и техники гребли, разнообразное меню. Нам повезло, что в команде была гитара (Глеб тебе отдельный респект), которая украшала наши вечера, а также рыбаки, которые дополнили наше меню. Исключительно положительные эмоции от сплава. Спасибо.
Здравствуй, дорогой читатель!
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать — это и значит жить»
Ганс Кристиан Андерсен.
Сердечно благодарю организаторов прекрасного, увлекательного, вместе с тем, познавательного путешествия, которое было бы невозможным без участия, не побоюсь этого слова, выдающихся инструкторов - Ивана, Екатерины, Евгения и Артема. Их талант, профессионализм и любовь к своему делу воодушевляют, вдохновляют и вызывают искренний восторг, наряду с глубоким уважением!
Нашей группе довелось погрузиться в удивительный мир..мир водных приключений, миро-и самопознания.
Позволю себе сравнить нашу группу, успевшей стать большой семьёй, с небольшой общиной, братией под предводительством наших, практически, духовных наставников! Их искреннее, доброе, подчас, строгое и справедливое отношение к нам - участникам, позволило в полной мере погрузиться в атмосферу водного путешествия, приобрести и отработать необходимые навыки, стать сильнее духом!
Отдельного внимания заслуживает каждый из выше упомянутых инструкторов-наставников:
Иван - это отец Иоанн, игумен, отец-настоятель! Именно отец, батя - его харизма, уверенность и твердость духа наравне со справедливой строгостью и чутко-добрым отношением к нам - "послушникам" в этом своеобразном монастыре вызывают беспредельные уважение и доверение! Заход в порог на реке, заготовка дров на берегу, а также парение в походной бане - после благословения Отца настоятеля!))
Екатерина - матушка Екатерина. Послушание на кухне под её материнским и чутким руководством - это песня! На одном дыхании. На первый взгляд, кажущаяся тяжким бременем обязанность, послушание превращается в увлекательное и даже познавательное мероприятие!
Евгений - протодиакон Евгений. Вдумчивый и рассудительный, истинный философ, аккумулировавший в себе энциклопедические знания и практические навыки - по туристическому быту, лодочно-карабельному (сплавному) делу и приготовлению пищи!
Артем - алтарник Артемий!
Старательный и вдумчивый бурсист, обладающий профессиональными навыками и знаниями, при этом, самоироничный и трогательно-ранимый - уникальное и ценное качество! Без его участия не состоялась бы вся "служба"!
Резумируя все выше изложенное, одним словом - доброго здравия и многая лета ВСЕЙ БРАТИИ!)))
С глубоким уважением и почтением!
Все супер! Поход оправдал все ожидания. Спасибо большое инструкторам и всем участникам!