Николай Наткин
Город: Москва
Показать и рассказать о интересных местах - это то, без чего не обходится ни один поход.
Город: Москва
Показать и рассказать о интересных местах - это то, без чего не обходится ни один поход.
Самостоятельно путешествует с 2011 года. Побывал н на Урале, Алтае, Чехии, Испании, Германии. К профессии инструктора пришел, работая экскурсоводом. Для него инструктор - это не только интересная работа и образ жизни, но и более высокая ступень развития. Выпускник школы инструкторов КП-2022. В настоящее время инструктор.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
19.09 - 19.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
20.09 - 20.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.09 - 26.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Образование: курсы музея Садовое кольцо, экскурсовод, курсы выживания в дикой природе клуба Cityescape, курсы красного креста.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
19.09 - 19.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
20.09 - 20.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.09 - 26.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Цель похода: нагрузка и перезагрузка.
Это был мой первый поход с КП и вообще в составе сборной туристической группы.
Организация работы КП на высоте: чётко, слаженно. Вопросов и заминок не возникало от момента подачи заявки до встречи на вокзале. Не знаю, бывает ли лучше!?
Николай - замечательный инструктор, знающий свое дело.
Подготовка маршрута на отлично, тропа выверена, на стоянке заготовлены растопка и дрова, что немаловажно дождливой осенью, когда уже вот-вот пойдёт снег.
Питание в пути и на привале на отлично. Вкуснейшая каша и чай на костре. Что может быть лучше? Ну и просто не могу не отметить "легендарную сырную намазку").
Живописный и интересный маршрут пролегает по всем типам дорожных покрытий и бездорожья. Начиная с гладких дорожек и заканчивая кручами с настоящей тренировкой для вестибулярного аппарата. Испытания были ожидаемы и преодолимы. Треккинговые палки и гамаши будут нелишними.
Компания подобралась теплая и интересная. Благодаря инструктору Николаю и группе, мы своевременно финишировали в конечной точке нашего маршрута. Спасибо всем! Спасибо Николаю! До встречи на тропе.
p.s. Цель похода достигнута
Места красивые, маршрут прекрасен 🏕️
Николай прекрасный инструктор, на своём месте) было организовано знакомство у костра, были заготовки для костра, была, уже как понимаю легендарная, намазка сырная 😁 даже карпит был (вкусняшки, которые Николай раздал в электричке).
Темп был отличный, не ползли) ни разу не плутали, маршрут инструктор знает отлично, что, как оказалось, не так часто встречается в КП 😁
Насчёт маршрута: протяжённость для меня была знакомая, приятная, хороший километраж, а вот горочки, многочисленные подъёмы и спуски превратили данный поход в мою личную тренировку. Сердце колотилось будь здоров)) но в этом и была моя цель - получить тренировочную нагрузку.
После дождей достаточно грязный маршрут, больше половины, думаю, маршрута проходило по грязи, к этому нужно быть морально готовым. Треккинговые палки очень облегчает вам жизнь.
Поход очень понравился. Хорошо организован. Еды было много, вкусные бутерброды, отличная гречневая каша на костре и ещё много разных вкусностей, которые с заботой приготовил наш инструктор Николай, Огромная благодарность ему, за его авторский поход.
Незапланированная прогулка по осеннему Подмосковью мне очень понравилась. Шикарная погода, отличная компания, красивый маршрут. В восторге от гида, всегда видно, когда человек получает удовольствие от работы! Очень вкусный обед на костре. Всё же горелки такую атмосферу не создают! А спецблюдо от Николая - просто пальчики оближешь!!! Финиш с фонариками, приятная усталось в ногах! Просто супер!
Поход проходил по очень разнообразной местности. Сначала по автомобильной дороге, затем через жилой дачный поселок, затем через лес, где мы пообедали, и, наконец, по закоулкам и мосту Яхромы. Всё было превосходно организовано Николаем Наткиным. Компания была отличная. Спасибо всем!
Это был мой пятый поход с КП и первый ПВД, до этого походы были только за пределами России.
С погодой очень повезло. Слегка подморозило и заснежило.
Классный маршрут, хороший темп, обалденно вкусный обед,интересная компания и замечательные проводники.
Получила истинное удовольствие от подмосковных лесов и природы.
Спасибо огромное всем за тёплую компанию и организацию! @Vpohod ,как всегда на высоте🙌
Спасибо за прекрасный маршрут. Рекомендую пройти его всем друзьям, да и сама хочу еще раз повторить этот путь весной или летом. Экскурсия по усадьбе интересная, не перегруженная. Дорога тоже разнообразная: и лес, и поляны, и овражки, чуть по асфальту, чуть селом... Брод не страшен даже в октябре: кроксы накинул, у-у-ух! - и все. Сухое полотенце пригодится. А обед-то - просто объеденье! Спасибо всем за теплую поддерживающую атмосферу.
Все очень понравилось, но больше я полную порцию на обеде у Николая есть не буду! Я так бодро шла до обеда в первых рядах и так мучительно догоняла хвост нашей дружной группы после! Все-таки есть вес, при котором "плюс обед" - это уже критично. Но какая же вкусная была эта каша, как заставить себя брать не полную порцию, где взять силу воли? )))
А поход очень красивый, нам повезло с погодой и был чудесный осенний лес, пустые дороги и красивые тихие реки Яхрома и Сестра. Несколько раз в лесу обходили огромные сосны, поваленные ветром, и понимали, что с погодой так везет не всем и не всегда. Очень осенний вышел поход, возможно, я все-таки закрыла сезон, но это не точно. )
Ах да! И это первый мой поход без новых мозолей. Потому совет новичкам: перед походом на 20+ километров тщательно выбирайте обувь по своей ноге, расхаживайте ее предварительно (в том числе и под рюкзаком) - и будет вам счастье и здоровые ноги. )
Спасибо за поход!
Спасибо, Николай. Прекрасный маршрут. Теперь я понимаю, почему люди, побывавшие в походе с тобой, приходят к тебе снова и снова. Я тоже по возвращении сначала к компьютеру - на следующий поход записаться, а уж потом рюкзак разбирать.
Новичкам: ребята, мне очень пригодились палки, особенно когда стемнело и усталось стала заявлять о себе. Если вы читаете этот отзыв, значит почти решились. Молодцы! До встречи на туристистических тропах
Инструктор с душой подошел к организации похода по своему авторскому маршруту: от перекуса в электричке до фирменной сырной намазки на бутерброды сделанной специально для этого выхода. Понравился ровный темп ходьбы: 50 минут шли, 10 минут отдыхали, двигались бодро. Получилась приятная прогулка по красивому осеннему лесу.
Отличный поход в душевной команде! Очень красивые и богатые историей места, потрясающий закат, чистый воздух, а самым запоминающимся впечатлением стал ураган в лесу. Такого мне переживать ещё не приходилось! Серьезный и ответственный подход Николая к каждой мелочи, его подготовка и внимание к каждому участнику мне очень импонируют. С ним спокойно и надежно - это главное.
Я очень рада, что отважилась на этот поход и прошла его до конца, хотя у всех нас бывают плохие дни: промочила и стерла стопы, надев вместо новых кроссовок проверенные (казалось бы!) разношенные кеды, переоценила свои силы на такой километраж и слишком бодрый для меня темп, впервые за поход не сделала ни одной фотографии и пришла на вокзал невыспатая - очень боялась проспать и тревожилась полночи.
Но даже в такой ситуации я очень рада, что получила новые впечатления, новые эмоции и новый опыт. Всегда ценно узнавать себя больше, и поход - одна из таких возможностей.
От души благодарю всю нашу группу за поддержку, внимание, заботу, помощь, а Настю - за сопровождение хромоногой меня и отвлекающие разговоры! Без такой команды я бы не одолела этот путь. Никто не подал вида и не сердился, что я всех торможу, а наоборот, помогали советами, таблетками и сочувствием!
Обязательно сходите в этот поход по малолюдным, но легендарным местам: получите и радость от отлично проведенного дня, и удовлетворение от красивой природы, и заряд бодрости от команды, и кайф от возвращения домой)
И снова с КП! И снова в родном Подмосковье! И опять с великолепными Николаем и Настей!
Мне очень понравился поход!
У Николая всегда всё чётко!
Начиная со встречи на вокзале, организацией движения на маршруте, подготовкой места для обеда ( дрова для костра уже были заготовлены ). Николай дал нам историческую справку, как купцы возили товары по рекам. Это есть у Николая во всех его маршрутах. Для меня важен смысл пути, а не просто пойти в поход для похода.
Мы увидели очаровательные осенние пейзажи, облака, лес во всей его красе, пообщались с другими участниками группы. Обед был очень вкусный!
Булгур с бужениной и плавленым сыром, бутерброды с сырной намазкой, овощи, чай со сладостями.
Сильный дождь был всего полчаса на последних километрах маршрута.
Автобусом добрались до Клина, затем электричкой до Ленинградского вокзала.
Всех участников благодарю за компанию! До встречи в новых походах!