Опытный путешественник Николай Наткин

Николай Наткин

Город: Москва

Показать и рассказать о интересных местах - это то, без чего не обходится ни один поход.

Основные типы путешествий:

Самостоятельно путешествует с 2011 года. Побывал н на Урале, Алтае, Чехии, Испании, Германии. К профессии инструктора пришел, работая экскурсоводом. Для него инструктор - это не только интересная работа и образ жизни, но и более высокая ступень развития. Выпускник школы  инструкторов КП-2022. В настоящее время инструктор.   

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 27.06.2026
1 день, сб
11 / 23
3 150 ₽ 3 500 ₽
28.06 - 28.06.2026
1 день, вс
осталось 5 мест
2 700 ₽ 3 000 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
6 / 15
5 400 ₽ 6 000 ₽
12.07 - 12.07.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
18.07 - 18.07.2026
1 день, сб
6 / 23
3 150 ₽ 3 500 ₽
19.07 - 19.07.2026
1 день, вс
17 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
25.07 - 25.07.2026
1 день, сб
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
26.07 - 26.07.2026
1 день, вс
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
август 2026
01.08 - 01.08.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
02.08 - 02.08.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
08.08 - 08.08.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
09.08 - 09.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
15.08 - 15.08.2026
1 день, сб
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
16.08 - 16.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
22.08 - 22.08.2026
1 день, сб
5 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
23.08 - 23.08.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
29.08 - 29.08.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
30.08 - 30.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
сентябрь 2026
05.09 - 05.09.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
06.09 - 06.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
12.09 - 12.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
13.09 - 13.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
19.09 - 19.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
20.09 - 20.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
26.09 - 26.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
27.09 - 27.09.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!

Образование: курсы музея Садовое кольцо, экскурсовод, курсы выживания в дикой природе клуба Cityescape, курсы красного креста. 

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 27.06.2026
1 день, сб
11 / 23
3 150 ₽ 3 500 ₽
28.06 - 28.06.2026
1 день, вс
осталось 5 мест
2 700 ₽ 3 000 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
6 / 15
5 400 ₽ 6 000 ₽
12.07 - 12.07.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
18.07 - 18.07.2026
1 день, сб
6 / 23
3 150 ₽ 3 500 ₽
19.07 - 19.07.2026
1 день, вс
17 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
25.07 - 25.07.2026
1 день, сб
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
26.07 - 26.07.2026
1 день, вс
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
август 2026
01.08 - 01.08.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
02.08 - 02.08.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
08.08 - 08.08.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
09.08 - 09.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
15.08 - 15.08.2026
1 день, сб
3 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
16.08 - 16.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
22.08 - 22.08.2026
1 день, сб
5 / 23
2 700 ₽ 3 000 ₽
23.08 - 23.08.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
29.08 - 29.08.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
30.08 - 30.08.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
сентябрь 2026
05.09 - 05.09.2026
1 день, сб
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
06.09 - 06.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
12.09 - 12.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
13.09 - 13.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
19.09 - 19.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
20.09 - 20.09.2026
1 день, вс
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
26.09 - 26.09.2026
1 день, сб
есть места
2 700 ₽ 3 000 ₽
27.09 - 27.09.2026
1 день, вс
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Денис (29.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Поход проходил по слегка заснеженному, преимущественно еловому лесу, что придавало свежести в воздухе и походно-романтическому настроению от красок зимней природы. Было в удовольствие идти по такому лесу, он умиротворял душу и очищал разум от негативных мыслей городской суеты. Компания собралась небольшая и позитивная. Было прекрасно общаться с каждым. А Николай, как человек доброй души, организовывает поход так, чтобы всем было комфортно. Всё было просчитано до мелочей. Быстро приготовил вкусный обед на костре, что немало важно для зимнего похода. Отдельное спасибо ему за его большой вклад и труд в организации мероприятия.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (28.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Всем добрый день!
Великолепный поход для тех, кто уверен в своих силах и хочет отвлечься от городской суеты в выходной день.
Второй поход с Николаем, всё супер. Перед маршрутом раздаётся питание (печенюшки). На маршруте остановки ~ через час ходьбы по 5-10 минут + один большой привал примерно на час. Готовит на привале Николай великолепно, в т.ч. домашнюю еду - с собой нужно брать только термос с горячим чай / кофе.
Рекомендую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса Б. (28.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

С Николаем хожу часто, нравятся маршруты и добрая атмосфера. Этот новый поход проходил в основном по лесу, километраж отличный (почти 30). Что может быть лучше, после городской суеты. Рекомендую 👍

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (27.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Не маршрут, а сплошное удовольствие и наслаждение для глаз! Лес, живой и красивый, очень разный, - то тёмный ельник, то светлые участки с соснами и берёзами. Короткий зимний день и желание все пройти заставлял идти бодро. На обеде даже вода поймала общую волну и закипела как-то молниеносно)) Это была отличная прогулка, спасибо Николаю за этот красивый маршрут, спокойную и добрую атмосферу!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (27.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Второй раз хожу с Николаем и очень довольна! Поначалу маршрут идёт через поля, а потом ныряет в красивейший лес. Компания собралась прекрасная, мы отлично провели этот непривычно тёплый для ноября день! Я давно не ходила такой приличный километраж , но благодаря остановкам смогла всё пройти. Спасибо Николаю за прекрасный маршрут!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (07.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

С Николай ходил третий раз. Как и два предыдущих - все очень сбалансированно, заявленная сложность соответствует реальности. Отличный поход))))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса Б. (07.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Хожу с Николаем не первый раз. Всё устраивает, и километраж (в этот раз прошли около 25 км), и исторические рассказы Николая о местности, и населённых пунктах. Хорошая компания, вкусный ужин. Спасибо, и до новых встреч! 🤗

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (06.11.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Прекрасный несложный маршрут. Как всегда, с Николаем очень интересно и вкусно) На маршруте можно собрать грибов. Природа севера МО осенью завораживает. На маршруте есть немного болот и грязи - самое то)
Очень понравится любителям истории - Николай прирожденный экскурсовод.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (22.10.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Всем привет!
Меня всё ещё зовут Олег, мне 52 года.
С Николаем ходил уже третий раз.
Он замечательный инструктор!
При встрече на вокзале всегда выдаёт каждому участнику индивидуальный перекус, всегда помогает во всём.
Его подход к делу выдает в нём знатока истории Подмосковья, и он вновь это продемонстрировал.
Очень обстоятельный рассказ об усадьбе Апраксиных с показом распечаток старых фотографий помог представить дела минувших дней...
Переход по грязи был незабываемый!
Обед роскошен! Макароны с сыром и бужениной, нарезки, овощи, чай с печеньем и так далее...
А потом мы штурмовали брод!
Я думал, что у меня сейчас ноги отвалятся! Так холодна была вода!
Но уговорил себя войти в реку и перейти её!
И тут вышло солнце ☀️!
Замечательно погуляли!
Надеюсь ещё изучать наше родное Подмосковье с Николаем и КП,
и теми, кто присоединится!
До новых встреч в походах,!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Влад (11.10.2023)
Кто водил: Николай Наткин, Сергей Войтко

Поход по километражу не очень большой, но дождь, особенно в первый день, добавил трудности, хотя это можно расценивать как небольшой вызов себе, проверку на прочность и т.д. . Броды были небольшие, а вода хоть и холодная, конечно же, но всё терпимо. Очень красивая осенняя погода в лесу, так что поход понравился, рад что сходил. Все ребята молодцы, несмотря на погодные трудности. Инструкторам Николаю и Сергею отдельное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (09.10.2023)
Кто водил: Николай Наткин, Сергей Войтко

Поход понравился!
Километраж приличный: за два дня мы прошли чуть больше 42 км по полям и лесам. Проследовали вдоль Оки, поднялись на древние валы, дважды перешли вброд Каширку, пересекли несколько деревень.
В первый день почти непрерывно шел дождь, что внесло некоторую сложность на лесном участке в долине Бунчихи в конце перехода. На второй день были остановки у двух сельских магазинов.

Изюминка маршрута - живописная речка Бунчиха, протекающая в каменистом каньоне среди лиственного леса.

Народ в группе собрался позитивный и интересный.
Инструкторы были внимательны и отзывчивы. Николай интересно рассказал об истории Каширского городища. Сергей готовил вкусные блюда. Особенно понравились макароны-бантики в соусе с мясом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (09.10.2023)
Кто водил: Николай Наткин, Сергей Войтко

Очень крутой поход. Сложность ставлю «Тяжело» так как мы ходили в поход в первый раз, шел дождь и три человека из пятнадцати сошли с маршрута. Но мы дошли, справились и бесконечно горды собою! Организация и руководители похода Николай и Сергей - потрясающие! Еда - великолепная! Люди в группе попались очень классные, все душевные и отзывчивые! Хочется выразить благодарность организаторам и всей группе!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×