Арина Романова
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
- Расскажи кратко о себе.
Влюблена в горы и ценю комфорт, поэтому в Клубе Приключений вожу преимущественно треккинги налегке с весны по осень, а зимой работаю инструктором по горным лыжам. Давно увлекаюсь фотографией - поэтому из моих походов участники всегда привозят много красивых фото на память. А ещё люблю рассказывать истории, сказки и легенды тех мест в которые я вожу походы. Да и просто - люблю жизнь ❤️
- Как ты пришла в туризм?
Любовь к природе появилась у меня еще в детстве на даче где мы с друзьями постоянно сами гуляли в лесу, искали грибы, ходили купаться на озера. После на смену пришли палаточные фестивали - музыка, гитара, костер, созвучные люди, иной образ жизни, а потом открылся мир походов и как-то незаметно из хобби это стало образом жизни. Переучилась, получила все нужные корочки, и вот я здесь. Сначала преимущественно водила водные походы, а потом нашла себя в горах ❤️ Вообще по первому образованию я учитель рисования, а в инструкторской деятельности были пройдены:
- Поделись своими контактами?
Вконтакте моя основная страница, веду ее как блог про свои путешествия и всегда рада новым друзьям :)
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Это мой второй поход с КП. Несмотря на дождливую погоду, удалось отдохнуть и перезагрузиться, насладиться красотами гор. Благодарю наших замечательных инструкторов Олю и Арину, которые создавали теплую, душевную атмосферу, заботились о каждом и поддерживали🤗
Спасибо огромное за приключение. Маршруты для новичка будут нелегкими, но оно того стоит. Красивые пейзажи, чистая вода, свежий воздух. Порадовали наши инструктора. Очень жизнерадостные, добрые , отзывчивые люди. Было бы хорошо еще рад встретиться в новом путешествии
Девушки- инструкторы настоящие профессионалы. Не было ни одного вопроса от туристов, на которые не смогли бы ответить Оля или Арина!). Исключительное умение сочетать желания разных туристов: и тех, кто на расслабоне и упрямых энтузиастов пешего движения)
В походе, где ежедневно шёл дождь и было неожиданно холодно для начала сентября, удалось отдохнуть и восстановить силы больше, чем от лежания на пляже!
Спасибо Олечке и Арише ❤️ неудивительно, что в группе таких замечательных инструкторов были самые интересные туристы!
Все очень понравилось! Спасибо нашим инструкторам за заботу и прекрасные маршруты! Маршрут был несложным, но подъемы были непростыми, вся группа справилась.
Наш первый опыт сплава на байдарках запомнился прекрасной слаженной работой команды инструкторов, а так же поддержкой и взаимопомощью со стороны всех участников похода.
Большое всем спасибо за прекрасную неделю проведанную вдали от цивилизации. За вкусные и разнообразные завтраки-обеды-ужины от шефа Арины. За походные бани, которые мы строили под руководством Ильи и отдельное спасибо Юле, которая была вынуждена сдерживать себя весь поход и плестись в конце за мной, явно используя процентов 20-30 своего потенциала🤓
Пс. Запомнилось объяснение Ильи, про прохождение порогов:
- видите эти камни, точащие из воды. Так вот, туда идти не надо😂
Отличный поход для начинающих и прекрасная возможность перезагрузки от городской суеты. Всем рекомендую!
В поход я пошел один, причем с не совсем подходящим снаряжением, со всеми вытекающими. К тому же это был мой первый +- серьезный сплав по реке. Был конечно опыт других походов, но не на воде.
В начале похода какого-то прям полного обучения не было, был достаточно краткий инструктаж (как сидеть, как грести, куда рулить). Остальное познавалось на практике, через задавание вопросов инструкторам и обмен опыта с коллективом (например что такое "язык" и "бочка" на воде, как вязать байдарку и.т.д.). На все вопросы отвечали, по возможности показывали на практике, и в целом, общение было достаточно хорошим.
Для новичков хотелось бы иметь час, полтора на базовое обучение, с контролем инструктора. Это сильно бы упростило старт для таких как я.
Перед порогами были осмотры, с объяснениями на тему как его пройти, после инструктор показывал прохождение на практике. И только потом шли мы.
Еще из общих впечатлений хотелось бы сказать, что этот маршрут не очень подходит для неспешных прогулок на воде, любования красотами Карелии (хотя не без этого) и общего расслабления. Он больше подходит для формирования хорошего, первичного, опыта водных походов. Времени на то чтобы вальяжно все осматривать и расслабляться, не то чтобы будет много.
Вобщем - трудно, но вполне выполнимо. В нашей группе был мужчина с 12-летним пацаном, дошли без каких-либо серьезных эксцессов. Зато сможете набраться опыта для чуть более серьезных походов, и получить общее представление о том что может вас ждать. Как раз благодаря высокому темпу маршрута, если сделать его более долгим, то получится просто прогулка.
Инструкторам отдельное спасибо, за хорошую организацию лагерного быта на суше. Еда была вкусная и разнообразная, от плова до борща, и салатов. Голодными точно не останетесь. Выдаваемые байдарки хорошие, места красивые (см. фото), инструктора отзывчивые, коллектив веселый, одежда промокшая :)
Здорово! Понравилось!
Это мой не первый сплав, в том числе с категорией сложности выше пройденного, есть с чем сравнить.
Все вопросы касательно организации и проведения сплава закрыли наши инструкторы: Илья, Арина и Мария, спасибо вам! Можно просто расслабиться и довериться, все продумано. Поскольку при планировании самостоятельного сплава отдых отходит на второй план, здесь мы действительно отдохнули, пообщались и получили много положительных эмоций! В целом - перезагрузка прошла успешно)
Полезным был осмотр порогов перед прохождением, Илья все популярно обьяснил.
Ариночка, спасибо за классные фотки, на других сплавах такого не было, и за создание позитивной и душевной атмосферы, а также песни под гитару! Твои Оладьи просто the best))
Питание ооочень разнообразное, удивили! Мария спланировала меню и хорошо готовит, самое главное с удовольствием!
Талантам из города Н спасибо за плов!)
Дневка была позже, чем запланировано, на Белом море и пришлась на тёплый и солнечный день. Место прекрасное, шикарный вид! Илья и помощники нашей команды спасибо за баню!))
Подводя итог: ожидания оправдались более чем, но 6 дней для этого маршрута мало, было бы здорово увеличить количество дней например до 9-10 и добавить ещё одну дневку, тем самым равномерно распределить нагрузку по гребле.
Шесть дней все таки маловато для таких прекрасных мест в чудесной компании!
Инструкторов обнимаю!
Успехов!
До новых встреч!
Это было незабываемое приключение!😍 Река Кереть подарила всё разнообразие водных преград: захватывающие пороги, коварные шиверы, а также живописные виды, которыми хотелось наслаждаться бесконечно. Мы испытали всю палитру природных условий — и дождем промочило,🌧 и ветром проштормило💨, и солнцем обогрело☀️.
Наш путь проходил среди богатого природного разнообразия Карелии: мы собирали ароматные грибы , лакомились свежими ягодами прямо с кустов🫐, ловили рыбу🎣, наслаждались вкуснейшей едой🥒🥬, приготовленной на костре🔥, и отдыхали в уютной походной бане. Все дни были наполнены яркими впечатлениями( несмотря на погоду), дружескими беседами🙂(команда подобралась супер👍 ) и отличным настроением.😍
Особенную благодарность хочется выразить нашим организаторам: Арине, Маше и Игорю. Их профессионализм, забота и внимание сделали путешествие особенно приятным и безопасным.
Не обошлось и без киля 😉. Но инструкции ☝️, которые давали на протяжении всего маршрута при разных непредвиденных ситуаций позволили не паниковать. Инструкторы сразу пришли на помощь🤝 Это действительно одно из тех путешествий, которое оставляет неизгладимый след. Спасибо Арине👋, которая смогла запечатлеть видео- спуски по бурной реке🌊, а так же сделать замечательные фотографии📸
Природа Карелии прекрасна и уникальна🌲, и сплав по Керети🚣♂️ — замечательная возможность насладиться её красотой и испытать себя в условиях дикой природы.
А инструкторы на протяжении всего маршрута старались корректировать маршрут✍️ ( изменяя место стоянки), чтобы было комфортно плыть🙂
А перенос « выходного дня» с четверга на пятницу было отличным решением👍. Так как в этот день мы остановились на Белом море и в этот день была солнечная погода☀️ ( в остальные дождь и ветер).
Баня и купание в Белом море это просто супер!!
Очень рекомендую маршрут и инструкторов🥰
Мой первый сплав по реке с порогами и морю прошёл на УРА!))
Было очень интересно, живописно и достаточно сложно из-за изменившихся погодных условий накануне сплава (резкое похолодание и несколько дней дождь). Это обстоятельство не поменяло план сплава, а лишь добавило азарта, сплоченности и активности всей группе для преодоления трудностей. Очень рад, что всё сложилось именно так!)) Бонусом ко всем сложностям погодных условий было первое опробование неопренового гидрокостюма в холодную погоду + выпала счастливая возможность попробовать свои силы на разных видах байдарок - за что отдельное СПАСИБО старшему инструктору Илье, за такое доверие! Выражаю огромную благодарность инструктору Марии за ежедневную разнообразную кухню на костре, несмотря на сложные погодные условия все всегда были вкусно накормлены! Спасибо большое инструктору Арине за прекрасное исполнение песен под гитару и вкусные оладушки))
Ну и конечно баня - ради такой бани на берегу моря стоило померзнуть во время сплава)), это было что-то неповторимое!))
Всем рекомендую данный сплав и конечно инструкторов!
Полная перезагрузка, семь дней пролетели, как один. Интересный и разнообразный маршрут - плесы, шиверы, пороги, Белое море. Нетронутая природа, живописные пейзажи и погода радовали на протяжении всего маршрута. Наивкуснейшая еда, походная баня, посиделки у костра - все было просто шикарно. И, конечно, подобралась замечательная компания и инструктора, даже жалко, что время так быстро пролетело! Огрооомное спасибо ИНСТРУКТОРАМ все было прекрасно! Теперь можно планировать и реки посерьезнее)))
Прекрасный поход, лучшие инструктора , повара и приятные собеседники.
Мой второй поход с Ариной и Юлией превзошел все ожидания, готова сплавляться с ними еще 100 раз!
После похода выходного дня на гладкой воде, река Калга подарила много эмоций, бурные пороги и Киль в первый день после которого уже ничего не страшно.
Невероятный маршрут - разнообразный по сложности, очень красивый по природе. Спасибо инструкторам, за лучшие места для стоянок. Лучше питание на маршруте - разнообразное, полноценное и оооочень вкусное! Отпуск получился потрясающий - тут тебе и физическая нагрузка, и шоу программа у костра, и походная баня, и купание, и общение, и рыбалка. Спасибо инструкторам за поддержку и помощь. Было очень круто!