Арина Романова
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
- Расскажи кратко о себе.
Влюблена в горы и ценю комфорт, поэтому в Клубе Приключений вожу преимущественно треккинги налегке с весны по осень, а зимой работаю инструктором по горным лыжам. Давно увлекаюсь фотографией - поэтому из моих походов участники всегда привозят много красивых фото на память. А ещё люблю рассказывать истории, сказки и легенды тех мест в которые я вожу походы. Да и просто - люблю жизнь ❤️
- Как ты пришла в туризм?
Любовь к природе появилась у меня еще в детстве на даче где мы с друзьями постоянно сами гуляли в лесу, искали грибы, ходили купаться на озера. После на смену пришли палаточные фестивали - музыка, гитара, костер, созвучные люди, иной образ жизни, а потом открылся мир походов и как-то незаметно из хобби это стало образом жизни. Переучилась, получила все нужные корочки, и вот я здесь. Сначала преимущественно водила водные походы, а потом нашла себя в горах ❤️ Вообще по первому образованию я учитель рисования, а в инструкторской деятельности были пройдены:
- Поделись своими контактами?
Вконтакте моя основная страница, веду ее как блог про свои путешествия и всегда рада новым друзьям :)
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Волчья комфорт плюс. Вода катает, снег сошёл, завалы не мешают, группа уютная, инструкторский состав замечательный, даже варёные яйца на завтрак дали. Было здорово, легко и очень по-домашнему, будто совсем другая река, а не та же, что год назад. Если хочется классный гребной день и вспомнить после зимы, о том, за что ты любишь эту удивительную жизнь, точно надо идти сюда: хорошие люди расскажут, покажут, дадут весло, накормят, пошутят, обнимут, всё как полагается)))
Берём солнечные очки, купальники и крем для загара, купальный сезон открыт, Ахаха, вне зависимости от готовности к нему))) К концу похода из 23 осталось 5, кто не искупались по прихоти реки Волчьей) Обычно на этой реке килей нет, но нам она показала свою пасть. Для себя понял, что в завале нельзя просто постоять, вода не позволит. Прижатый к завалу байдаркой, на которую опираются люди+поток всей воды я почувствовал что я там, где я должен быть+штаны ещё зацепились за завал, настойчиво тянуло ко дну, короче эмоций весь спектр, АРРРГГХХХ, как мне такое нравится, потом весь день мокрый, сушились у костра, короче в один день уложилось столько, что по ощущениям мы были с ночёвкой. Компания как всегда топ, куча историй про походы и шутки про бобров за 300 для любителей))) Короче как всегда благодарен КП, спасибо!
Да-да! Они такие молодцы! Арина ведь ещё отличный фотограф. А Надя так здорово желающих катала на Паоле. Вот то, что называется родео белой воды! Маше спасибо за организацию, за надёжную страховку, за ответственные решения и трезвую оценку желаний наших необузданных (насчёт прогуляться к ближайшей сопке, хи-хи).
За ресторанное питание спасибо! За тортики.
За идеальную погоду отдельное спасибо! Это наверняка Маша постаралась. Добрые духи тайги дружат с ней)) Заповедные озёра, которые ты нам показала - чудо!
И вот что особо хочу отметить – график движения по дням очень продуманный и сбалансированный. Идеально.
А речка что… Стандартная «лучшая река Карелии». Писта. Кто ж её не знает…
Не знаете?! Записывайтесь!
Спасибо всем за классные выходные) Отличное завершение водного сезона в классной компании. Арина, Лена, Женя - веселые душевные ребята. Желаю всем интересных маршрутов и надежных товарищей по веслу! Обязательно где-нибудь ещё встретимся)
Очень душевный ПВД!
Весело посчитали пятой точкой камни в реке. С разгона брали погруженные стволы деревьев. Ели вкусно(особенно отмечу булгур!). Повезло с погодой и ночевка была теплой.
Говорят весной это совсем другая река, постараюсь теперь попасть на Рощинку в апреле.
Спасибо Лене, Арине и Жене и участникам за замечательные выходные!
Первый раз попал на бурную воду, попробовал, понравилось. Огромное спасибо нашим инструкторам, вы были супер! Огромное спасибо всем, подобралась отличная компания. Арине спасибо за вкуснейшую еду и песни! Закрытие сезона получилось великолепным. Воспоминания о походе останутся на долго и будут согревать в скучные вечера до начала следующего сезона.
Спасибо всей нашей дружной компании за эти 2 дня, всё прошло гладко, спокойно, интересно организованно. Мы остались очень довольны сплавом, инструктора - шикарные специсты, которве всегда бвли рядом, подсказывали и помогали пройти все непростые моменты. Думаю, мы еще встретимся😁
🥰🥰🥰
В эти выходные сбылась моя мечта-сплав 🚣на байдарках😀, да еще по такой замечательной реке-Рощинка.
А осуществить мою мечту мне помогли супер инструкторы Елена, Женя, Арина вы супер😍
Слаженная команда ребят помогла расслабиться и получать удовольствие от сплава. Отдельное спасибо Арине. Как она готовит🥣, поет 🎤и играет на гитаре🎸👍
Хочется пройти этом маршрут еще раз, но уже весной🤗🥰
Великолепный поход! Места для сплава очень красивые, природа в этом месяце радует яркими красками, а в этот раз ещё и погодой порадовала. Поход динамичный, не заскучаешь, но достаточно легкий: можно отдохнуть и душой и телом. Инструктора и организация похода, как всегда в КП, на высоком уровне. Спасибо 😘
На Рощинке первый раз, слышала об этом маршруте много и была готова к низкому уровню воды, но нужно самому изведать этот особый сорт задорности реки. Расти в маневрировании между препятствиями полезно, особенно хорошо при этом встряхивается словарный запас, было каменисто и весело) Всё прошло тепло, уютно, кайфово и спокойно благодаря дзеноподобному ведению Арины, Жени и Лены. С ними кажется, что решаемо всё, более того, всё есть повод улыбнуться. Скорость и чёткость того, как Арина создаёт шедевры походной кухни не может оставить равнодушным. Забота кажется есть в каждом жесте ребят. Иногда просто чувствуешь, что столкнуть с камня груженую байдарку тебе помогает исключительно сила инструкторского взгляда))) Собралась замечательная компания людей, которые крепко держатся за сезон до последнего и отпускают его с неохотой, дыша любовью к воде, веслу и лесу. Всем спасибо за два дня, в которые удалось испытать такую гамму чувств и эмоций, которую подарит не каждый длинный сплав ❤
Рощинка - One Love! ❤️
Я был на Рощинке уже в ЧЕТВЁРТЫЙ раз, и, уверен, что не в последний.
Рощинкаи весной и осенью очень красива и интересна. И каждая встреча с ней как в первый раз, волнительна и непредсказуемая. Эта речка или открывает сезон после зимней спячки или как завершающий аккорд водных приключений.
Я считаю что Рощинка должна быть первым шагом от гладкой воды в белую и бурную, вторым шагом должна быть "Тренировка в Лосево", и никак не на оборот.
А ещё для меня Рощинка - это река для встреч таких же как я, людей влюблённых в КП и в походы по бурной воде. Я каждый раз встречаю друзей, с которыми пересекался на прошлых маршрутах, и я очень этому рад. Даже бывают случаи когда мне говорят "мы были в одном походе тогда-то и и там-то", а я их не помню. Это вдвойне приятно.
Так как Рощинка является "тренировочной" рекой для инструкторов КП, и наши инструкторы были совсем не новички, поход проходил на отлично! Прям на "пять с плюсом"!
Лена, Арина, Женя, спасибо вам огромное за великолепные выходные!
Мы с женой были впервые на такой тренировке, и для меня это было первое знакомство с надувными байдарками и бурной водой в принципе (ранее на бурной воде был буквально полчаса в том же Лосево - на катамаране 4-ке заходили снизу под жандарм). Все оказалось крайне интересно и познавательно! Теория зашла на ура, и наглядные объяснения Нади с рисованием на доске у костра очень тому способствовали. Практика тоже отлично зашла (особенно на второй день), стали значительно более понятны свои возможности и ограничения, а также особенности лодки. Инструктора всегда надежно страхуют. И забираться обратно в лодку самостоятельно после переворота научили, и самосплав в спасжилете потренировали, и "морковку".
После тренировки захотелось сходить в поход на байдарках по Карелии!
Большое спасибо коллеге Виталию и инструктору Арине за отличные фото.
А Арине отдельное спасибище за вкуснейшие завтраки, обеды и ужин! Арина просто бог готовки на костре!
Nota Bene для тех, кто думает, что прямо на тренировке пройдет весь порог от начала и до конца - тренировка не про это. На тренировке отрабатываются отдельные технические элементы и навыки, которые позволят вам пройти порог в будущем, но на самой тренировке полностью от нулевого вала и до озера мы порог не проходили. Валы, которые находятся перед автомобильным мостом, мы в принципе не ходили. Но, на мой взгляд, необходимый опыт получили. Если бы нам сейчас дали такую же байдарку и сказали пройти Лосевский порог по всем валам, я бы решился на такое и считаю, что для этого нас достаточно подготовили.
И вдогонку немного даже не критики, а скорее мелких замечаний:
Надю плохо слышно на воде. Понятно, что громкий командный голос от природы дан не каждому, но это создает определенные неудобства.
И не очень удобные спасжилеты и каски. Нет паховых ремней. Чтобы жилет не всплывал к ушам, мне приходилось настолько туго затягивать его на поясе, что становилось неудобно грести.
Каска натирала ухо, и никакими настройками это не лечится. К тому же каски все одного размера и модели, что тоже не очень удобно - не подобрать более подходящую.
В длительный поход, пожалуй, я бы брал личные спас и каску, подобранные под себя и протестированные заранее.
Но все это на общие впечатления от тренировки влияет крайне мало. Если бы можно было поставить более точную оценку, моя была бы 4,8.