Арина Романова
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Постоянно открываю для себя наш удивительный мир и с радостью показываю его другим 🥰
- Расскажи кратко о себе.
Влюблена в горы и ценю комфорт, поэтому в Клубе Приключений вожу преимущественно треккинги налегке с весны по осень, а зимой работаю инструктором по горным лыжам. Давно увлекаюсь фотографией - поэтому из моих походов участники всегда привозят много красивых фото на память. А ещё люблю рассказывать истории, сказки и легенды тех мест в которые я вожу походы. Да и просто - люблю жизнь ❤️
- Как ты пришла в туризм?
Любовь к природе появилась у меня еще в детстве на даче где мы с друзьями постоянно сами гуляли в лесу, искали грибы, ходили купаться на озера. После на смену пришли палаточные фестивали - музыка, гитара, костер, созвучные люди, иной образ жизни, а потом открылся мир походов и как-то незаметно из хобби это стало образом жизни. Переучилась, получила все нужные корочки, и вот я здесь. Сначала преимущественно водила водные походы, а потом нашла себя в горах ❤️ Вообще по первому образованию я учитель рисования, а в инструкторской деятельности были пройдены:
- Поделись своими контактами?
Вконтакте моя основная страница, веду ее как блог про свои путешествия и всегда рада новым друзьям :)
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сб | 44 200 ₽ 45 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 30 250 ₽ 31 750 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 28 300 ₽ 29 800 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 40 700 ₽ 42 200 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 43 100 ₽ 44 600 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс | 91 800 ₽ 93 300 ₽ | |||
10.10 - 18.10.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс | 88 300 ₽ 89 800 ₽ | |||
Понравилось решительно все!!!!
Во-первых, ОЧЕНЬ повезло с погодой. Все 5 дней светило солнце, вода заливе была теплой, ветер был в режиме "продувание комаров".
Во-вторых, ОЧЕНЬ повезло с командой инструкторов во главе с Ариной. Арина - СУПЕР, выше всяких похвал! Такого деликатного управленца давно не видел. Все процессы точно под контролем. Ни одного сбоя! Отдельная благодарность Борису (капитан лодки сопровождения и, по совместительству, гид), Евгении (наш завхоз, шеф-повар всяких вкусностей и обладатель красивого голоса), Светлане (мастер банных церемоний) и Николаю (помощник и дрэдоносец).
В-третьих, ОЧЕНЬ повезло с участниками. Прямо как специально собралась на удивление адекватная группа, дружный коллектив. Каждый - как отдельный элемент таблицы Менделеева. Ребята, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) По-доброму скучаю)))
Ну и, наконец, ОЧЕНЬ повезло с локацией!!! Побывали на всех запланированных островах, да еще и разными маршрутами подхода/отхода. Каждый раз на очередной остановке не устаешь восхищаться: КАКАЯ ЖЕ ЗДЕСЬ КРАСОТИЩА!! Пожалел, что перед поездкой не почитал историческую справку по данному региону.
Чего не хватило? Еще бы 2-4 дня!!
Для тех, кто никогда не ходил на каяках: ничего бояться не нужно - каяки устойчивы, бегут по воде отлично (тем более пустые), абсолютно не напряжно. Руки не болят. Всегда есть возможность "посушить весла", прогуляться по берегу. Физическая "нагрузка" очень сбалансирована.
Для всех сомневающихся: все сомнения отбрасывайте в сторону и вперед за приключениями/впечатлениями!!!
Как же здорово, легко и красиво)))) Ариша и Мария- вы просто чудо. Так ярко, так вкусно. Столько позитива и хороших воспоминаний упало в копилочку. Никогда не видела Выборга с воды. Это такая перезагрузка. Прекрасная подобралась команда. Благодарю, и обязательно до новых встреч))) Друзья в восторге. Хотят вернуться ещё раз. И я знаю, вернуться....и ещё не раз
Все понравилось, Арина отличный гид, все прошло замечательно, улучшил навыки упралвения каяком
Впервые пробовала себя в сплавах. Мне очень понравилось. Свершилось все - ручки подкачались, загорели "под футболку", песни под гитару у костра спеты, задушевные разговоры под светлым ночным небом состоялись, приятные сны на свежем воздухе в палатке просмотрены, невероятно красивые пейзажи запечатлены
Особую благодарность хочу выразить нашей маме-утке Арине 🫶🐤 - за организацию передвижений по маршруту, чёткое планирование дней, холоднокровное решение всех жарких проблем, внимательные ответы на все глупые вопросы, заинтересованность и отзывчивость.
Зав.хозу Евгении - за невероятно вкусные и питательные завтраки,обеды, ужины. Какие-то рецепты я перениму в свой повседневный рацион - уж очень вкусно😋🥘 А так же за прекрасный голос и песни под гитару 😍
И Свете - главной за вкусную баньку на берегу водоема 🔥♥️ Все сделала "по красоте" как и обещала в начале похода)) А также за необходимые советы во всех областях туризма и чуткий подход ко всем участникам похода - создалась весьма доверительная дружеская атмосфера. ✨💯 Я внимала каждому ее слову))
Для меня важно, чтобы руководитель не столько говорил, сколько знал, о чем говорит, тогда я могу ему верить) Этим девчонкам не страшно доверить свой отдых, отпуск, время, жизнь💌☺️🏕️
Также спасибо моей компании - все очень душевные и интересные люди, отзывчивые и приятные. Мне повезло, уже скучаю✨♥️
Впервые пробовала себя в сплавах. Мне очень понравилось. Свершилось все - ручки подкачались, загорели "под футболку", песни под гитару у костра спеты, задушевные разговоры под светлым ночным небом состоялись, приятные сны на свежем воздухе в палатке просмотрены, невероятно красивые пейзажи запечатлены
Особую благодарность хочу выразить нашей маме-утке Арине 🫶🐤 - за организацию передвижений по маршруту, чёткое планирование дней, холоднокровное решение всех жарких проблем, внимательные ответы на все глупые вопросы, заинтересованность и отзывчивость.
Зав.хозу Евгении - за невероятно вкусные и питательные завтраки,обеды, ужины. Какие-то рецепты я перениму в свой повседневный рацион - уж очень вкусно😋🥘 А так же за прекрасный голос и песни под гитару 😍
И Свете - главной за вкусную баньку на берегу водоема 🔥♥️ Все сделала "по красоте" как и обещала в начале похода)) А также за необходимые советы во всех областях туризма и чуткий подход ко всем участникам похода - создалась весьма доверительная дружеская атмосфера. ✨💯 Я внимала каждому ее слову))
Для меня важно, чтобы руководитель не столько говорил, сколько знал, о чем говорит, тогда я могу ему верить) Этим девчонкам не страшно доверить свой отдых, отпуск, время, жизнь💌☺️🏕️
Также спасибо моей компании - все очень душевные и интересные люди, отзывчивые и приятные. Мне повезло, уже скучаю✨♥️
Впервые пробовала себя в сплавах. Мне очень понравилось. Свершилось все - ручки подкачались, загорели "под футболку", песни под гитару у костра спеты, задушевные разговоры под светлым ночным небом состоялись, приятные сны на свежем воздухе в палатке просмотрены, невероятно красивые пейзажи запечатлены
Особую благодарность хочу выразить нашей маме-утке Арине 🫶🐤 - за организацию передвижений по маршруту, чёткое планирование дней, холоднокровное решение всех жарких проблем, внимательные ответы на все глупые вопросы, заинтересованность и отзывчивость.
Зав.хозу Евгении - за невероятно вкусные и питательные завтраки,обеды, ужины. Какие-то рецепты я перениму в свой повседневный рацион - уж очень вкусно😋🥘 А так же за прекрасный голос и песни под гитару 😍
И Свете - главной за вкусную баньку на берегу водоема 🔥♥️ Все сделала "по красоте" как и обещала в начале похода)) А также за необходимые советы во всех областях туризма и чуткий подход ко всем участникам похода - создалась весьма доверительная дружеская атмосфера. ✨💯 Я внимала каждому ее слову))
Для меня важно, чтобы руководитель не столько говорил, сколько знал, о чем говорит, тогда я могу ему верить) Этим девчонкам не страшно доверить свой отдых, отпуск, время, жизнь💌☺️🏕️
Также спасибо моей компании - все очень душевные и интересные люди, отзывчивые и приятные. Мне повезло, уже скучаю✨♥️
Часто хожу на сплавы, но когда группа качков остановилась посреди воды на музыкальную паузу, и Маша достала пластиковую не боящуюся воды укулеле, я приятно удивился.
Спасибо за интересный живописный маршрут, за радиалку на заброшку, за купание и в целом за отличную организацию!
Спасибо Всем огромное за терпение и за то что помогли побороть мой страх. Огромная благодарность гидам(Арине и Марии)за великолепную организацию и вкусную еду. Поход был настоящим приключением для меня. Надеюсь ещё раз вернусь
Мы открыли для себя новый вид отдыха, получили массу приятных эмоций, впечатлений. Огромное спасибо нашим инструкторам Арине и Татьяне!
У нас была замечательная прогулка на каяках вокруг парка Монрепо. Хочу сказать большое спасибо нашим инструкторам Арине и Татьяне, вы лучшие, с вами было очень здорово!!!
Понравилось и взрослым и детям (10-11 лет). Красивые виды природы, отличная погода, вкусный пикник, много ярких и позитивных эмоций сделали этот день запоминающимся!
Я выбрала этот поход по отзывам коллеги. Коллега очень хвалила Арину и Таню, интересно понятно и подробно все объясняют поэтому очень хотела именно с ними. Была идея устроить детям на окончание начальной школы незабываемое путешествие. И оно получилось! Спасибо девочки, вы лучшие!
Мы ходили в поход на каяках с детьми 10-11 лет. Впечатления и у взрослых, и у детей самые яркие и положительные! Дети остались довольны вкусным пикником, интересными завораживающими местами в парке Монрепо, родители попробовали свои умения в гребле 💪🏼 Погода нам улыбалась и удалось даже открыть купальный сезон. Инструкторы Арина и Татьяна - вы супер, было максимально комфортно в такой компании весь поход.