Опытный путешественник Анна Корельская

Анна Корельская

Возраст: 24 года

Заряженный молодой инструктор. Человек-движение! Люблю обучать, делиться опытом, а также самостоятельно черпать новые знания. Оптимистка, убеждена, что смех продлевает жизнь (а все же хотят жить вечно?). Вода очень манящая, и в то же время непредсказуема, но я помогу вам подружиться с этой бурной стихией!

Основные типы путешествий:

Открыла для себя спортивный туризм 10 лет назад. Начала с турслетов по Ленинградской области, спортивных ориентирований и ПВД. Затем увлеклась велотуризмом (привлекла скорость и возможность посмотреть больше, нежели пешком). После случился самостоятельный поход по Кольскому полуострову, который заставил задуматься об основах организации подобных мероприятий, как их сделать комфортнее и безопаснее. Водные походы влюбили в себя с первого взгляда. Как сейчас помню - июль, пейзажи Карелии, Белое море... В последующие годы повышала навыки техники водного туризма, все больше влюбляясь в это направление. Время идет,а любовь не отпускает!

Про образование:

Закончила факультет естествознания, географии и туризма (по специальности преподаватель биологии). Прошла профессиональную переподготовку на инструктора по водному туризму.

Владею навыками первой помощи. Прошла базовый курс первой помощи, а также спецкурс "Оказание первой помощи в отдаленных регионах" в центре обучения первой помощи "First Aid" в 2024 году.

Про меня:

Обожаю разнообразный спорт, особенно бег, который помогает мне для поднятия настроения и боевого духа. 

Люблю петь в караоке, играть в настолки и КРОКОДИЛ! 

Про походы:

Поход - маленький шажок в другое измерение. Здесь можно отвлечься, зарядиться жизненными силами от природы, обрести настоящих друзей, побыть в кругу единомышленников, и открыть в себе что-то новое. Ночи в палатке, свежий воздух и звуки, которыми наполнено пространство вокруг тебя: будь то шум воды, ветра, или пение птиц, погружают в состояние счастья. Всем нам нужна эта доза новых впечатлений, за которой вновь и вновь возвращаешься в лоно природы.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
01.07 - 09.07.2026
9 дней, ср–чт
9 / 23
32 500 ₽ 34 000 ₽
10.07 - 18.07.2026
9 дней, пт–сб
9 / 21
37 500 ₽ 39 000 ₽
10.07 - 18.07.2026
9 дней, пт–сб
9 / 21
39 500 ₽ 41 000 ₽
20.07 - 28.07.2026
9 дней, пн–вт
9 / 21
39 500 ₽ 41 000 ₽
30.07 - 04.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
30.07 - 04.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
август 2026
06.08 - 11.08.2026
6 дней, чт–вт
осталось 4 места
34 500 ₽ 36 000 ₽
13.08 - 18.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
13.08 - 18.08.2026
6 дней, чт–вт
11 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
20.08 - 25.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
01.07 - 09.07.2026
9 дней, ср–чт
9 / 23
32 500 ₽ 34 000 ₽
10.07 - 18.07.2026
9 дней, пт–сб
9 / 21
37 500 ₽ 39 000 ₽
10.07 - 18.07.2026
9 дней, пт–сб
9 / 21
39 500 ₽ 41 000 ₽
20.07 - 28.07.2026
9 дней, пн–вт
9 / 21
39 500 ₽ 41 000 ₽
30.07 - 04.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
30.07 - 04.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
август 2026
06.08 - 11.08.2026
6 дней, чт–вт
осталось 4 места
34 500 ₽ 36 000 ₽
13.08 - 18.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
13.08 - 18.08.2026
6 дней, чт–вт
11 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
20.08 - 25.08.2026
6 дней, чт–вт
10 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Руслан (20.06.2026)
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Сергей Свешников, Анна Корельская, Ольга Калишева, Алексей Куприков, Евгения Демидова, Максимилиан Полуновский

Прекрасная Кереть встретила этот поход испытаниями в виде холодного ветра и большого количества дождливых дней, но погодные условия сделали сплав только лучше.

Группа оказалась очень разной как по возрасту (от детей до пенсионеров), так и по интересам (от любителей спокойно посидеть у палатки до бурноводников, плотников и даже блоггеров), но всех объединяла одна цель - насладиться рекой и природой Севера. Никто не боялся трудностей и все вкладывались в коллектив.

Шесть дней в таком коллективе пролетели, как миг. Всех обнимаю!

Спасибо Оле за мудрое и спокойное руководство! Лёше за атмосферу и банные перформансы! Ане за харизму и безупречную работу завхоза! Серёге, Ире, Женечке и Максимилиану за то что были основой всех процессов, которые происходили на сплаве. Надеюсь, ещё поработаем вместе на других маршрутах.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (11.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

«Отличная прогулка для тех, кто давно мечтал…»

Мечтал попасть на реки с технически сложными и интересными порогами. Карелия и Кольский богаты ими. Этот сплав стал одним из самых сложных в моём сплавном опыте, но, похоже, и одним из любимых.

Мечтал встретиться со своими старыми знакомыми, друзьями и однопородниками в естественной среде обитания водников, а также приобрести новых. Дорогие соучастники, поход делают люди и, на мой взгляд, у нас подобралася очень слаженный и дружный коллектив.

Мечтал залезть в огромный такой флорариум и там пожить недельку среди прекрасных мхов, лишайников и зарождающейся черники-брусники.

Мечтал немного поправиться, на пару-тройку килограммов. Ответственно заявляю, что хорошее питание в походе — это диверсия. Мы шли худеть и страдать, и вот опять не вышло. Мамины супы, макароны с песто, салат с ананасами, киноа, булгур, манго, копчёности и кашадьи (конечно же) — и это только вершина айсберга.
Слава завхозам!!!

Мечтал почувствовать себя настоящим белым лебедем и полярной крачкой. Плыть по озеру под перманентным дождём, потом сидеть на берегу с мокрой гузкой, дрожать у костра, а дома с умным видом заявлять: «Да чё, нормально было, весело». Но жара была бы невыносимее в разы. В этот раз у нас был соблюдён прекрасный водно-солнечный баланс: дожжжжь не мешал в ходовые дни, а на полудневке, днёвке и антистапеле стояли чудесные солнечные дни.

Хвалебная песнь инструкторскому составу:
Ребята, не первый раз и не первый год мы приходим к вам на сплавы. Очень рады, что в нашей жизни есть такие прекрасные, настоящие, профессиональные и очень душевные люди.
Отдельно хочется отметить высокую организацию страховки на порогах.
Обнимаю всех разом и по отдельности каждого.

ЗЫ: специально для родителей инструкторов, которые читают отзывы:
Дорогие родители, спасибо за наш инструкторский состав! Ваши дети ежегодно проводят очень большую и тяжёлую работу для того, чтобы мы стали гораздо счастливее в этот небольшой походный срок. Маленькая сказка для больших взрослых людей.

За время похода ни одно жиВодное не пострадало.

Летайте катамаранами КП!

Вердикт: обязательно вернёмся!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (10.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

Случилась вторая в моей жизни Красненькая. Многое за 3 прошедших года поменялось, неизменна только суровость нрава этой речки и осознание, насколько человек мал и слаб перед лицом водной стихии. То, что в первом моем походе в эти края отрабатывалось и нивелировалось инструктором, в этот раз со всей мощью ответственности легло на плечи экипажа из двух (пусть уже и опытных) участников в лице меня и моего неизменного капитана. И это колоссальная разница. Говорила лично и повторюсь тут: огромная благодарность команде инструкторов за доверенную нам двойку, мы очень это ценим. Прошли благополучно, не везде хорошо, к себе много вопросов, но если сфокусироваться на положительном: собой горжусь! Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Кольский прекрасен, погода капризна, но в этом ее сила. Люди собрались очень разные, так приятно на маршрутах встречать знакомые лица и снова проживать вместе какую-то дичь :)
Команда инструкторов отработала на все сто и каждый из них заслуживает отдельного отзыва, потому что это титанический труд и не побоюсь этого слова особая мудрость: организовать группу, обеспечить безопасность и комфортную атмосферу внутри коллектива. Спасибо вам за вашу работу!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (08.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

Сплав получился замечательный. На 12 участников 10 инструкторов. Почти вся группа знакома между собой еще со стапеля. Примерно половина состава уже была на этом маршруте в 2023 году. И уровень воды в реке "мягкий".

Готовилась к этому походу как к очень сложному, морально тяжелому, как к некоему вызову и проверке своего уровня, а доросла ли?

Что в итоге? Погода местами была сурова. Обносы оказались примерно такими, как я ожидала. Особенно впечатлил осмотр Щечек.
Но группа сильная, опытная. Мы прошли все без единого киля. А благодаря грамотному распределению маршрута по дням, у меня сложилось впечатление, что отпуск получился вполне кайфовый и я даже не особо устала.
Да, местами надо напрячься. Да, пороги мощные и требуют опыта. Но потом такой кайф вечером. А когда мы дошли до Карниза и вышло солнце... Ну все, просто рай.
Спасибо всем причастным к этому классному приключению. Спасибо Юле за грамотное руководство. Спасибо Алисе за отменное капитанство. Спасибо Семену за шикарные песни у костра и умение подбодрить в трудную минуту. Спасибо рыбакам за превосходную рыбу. Спасибо всем участникам за то, что вы такие классные!
Знакомство с Карсненькой удалось на славу. Надо повторить через пару лет =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (23.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

В целом всё было отлично, погода была прекрасная. Правда низкая вода, но от инструкторов, к сожалению, она не зависит.
Думал будет холодный и очень тяжёлый поход, а в результате всё получилось тепло, хорошо и достаточно спокойно.
Всё понравилось, особенно покатушки, рекомендую.

Из недостатков: слишком вкусная еда и её слишком много, что не мог сдержаться и не съесть.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Егор (20.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов

Хорошая команда, спасибо за поход!
Пороги, баня, лес и Антоновский салат на месте

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (16.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Алексей Горшков, Надежда Мешалкина

Мне очень повезло, что А. Карельская взяла меня в этот поход! Спасибо ей огромное!!! Это было одно из лучших моих путешествий!!! Понравилось все!!! Абсолютно все!!!! Организация похода (четкая, но не навязчивая)! Очень хорошо кормили (разнообразно, вкусно, много) - за это большое спасибо Владимиру!!!! И большое-пребольшое спасибо вообще всем инструкторам (Анне, Надежде, Владимиру, Семену и Алексею) за создание комфортной обстановки во время всего похода!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (14.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов

Лучший вариант майских))
Теплое солнышко, приятная компания, вкусная еда, лес и речка - что ещё нужно для счастья)
Пороги были небольшие и нестрашные, сильно не долили воды, но зато получилась прекрасная тренировка по управлению катамараном. Была большая группа, но при этом везде выходили во время, не растягивались. Все были готовы друг другу помочь и поболтать, когда скучно
Порадовала баня в середине и конце похода, возвращаться в город, как приличный человек - роскошный максимум)
Хочется вернуться в следующий раз не только ради порогов, но и ради такого похода

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (14.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Надежда Мешалкина, Екатерина Левина
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

Не умею писать эмоциональные отзывы.
Шла в поход одна. Это ведь несколько страшновато, правда? Но поддержка как инструкторов, так и экипажа, чувствовалась во всем. От помощи в постановке палатки, до качественного узелка на веревке для сушки вещей. Основное, что надо понимать: майская Карелия бывает очень разной и надо к ней быть готовым. Если в памятке есть теплоиды, то лучше их купить заранее, чтобы не мерзнуть ночью. Нам повезло с погодой, моськи обгорели, часть вещей осталась неиспользованной.
Мои впечатления от инструкторов: Аня – хрупкая и уверенная, Семен - излучающий полное спокойствие и могучий как скала, Володя – неудержимая энергия, Катя успевает всегда и везде, Надя – супер-шеф. Команда, которая сделала наш поход незабываемым!
Мне было очень комфортно. Вся группа и экипаж нашей шестерки подобрались то, что надо ))
Еще из важного: если Вы на машине, то лучше парковаться на антистапеле. Я сглупила и потеряла время, возвращаясь в Петрозаводск на автобусе к своей машине. Из непонятного остался формат бани в конце. По сути требуется не столько баня, сколько душ (помыться перед дорогой домой). Но, увы, там всего 2 душа и боооольшая очередь из желающих. Разделения на м/ж раздевалки нет.
Вода в этом году низкая, вместо 4 к.с. пороги едва ли были 3 к.с. Поэтому есть повод вернуться!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Надежда Мешалкина

За мои более чем 10 лет походов это лучший! Я очарована, не побоюсь этого слова нашими! инструкторами! Кое с кем мы знакомы уже много лет... И многоходовочка с оладушками тот ещё сюрприз. Команда собралась на удивление отличная. Это как раз тот случай когда все звезды сошлись. Покатушки на слоне хороши. Организация похода, еда-все отлично. Надеюсь, я с вами ещё увижусь. На следующий год юбилей Уксы 2017 года!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (13.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Надежда Мешалкина

Если вы в поисках идеальной команды - вам сюда!

Это тот самый случай, когда все совпало: погода теплая, река не сложная, инструктора веселые, энергичные, а главное ответственные. К таким хочется приходить еще и еще)

Отдельное спасибо Владимиру Гере за покатушки на Розовом Слоне - дважды классно зашли в бочку!

Спасибо Надежде за уют, тепло и вкусное питание в походе ❤️

Анне - за ответственность и благополучие сие мероприятие.

Семену за организацию жизни в лагере)

Инструктора, вы лучшие! Четко, красиво, дружно и приятно. Мы обязательно приедем еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь Козырев (10.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Алексей Горшков, Надежда Мешалкина

Первый раз пошел с КП на сплав на катамаранах.Мои страхи , что идешь в поход с незнакомыми людьми и строгими инструкторами исчезли еще при встрече группы в Петрозаводске. Команда собралась супер-пупер: активные, веселые,всегда готовые помочь,интересные.Строгого инструктора от доброго участника сплава можно отличить только если он оденет фирменную флиску от КП .Одна компания одним словом. Организация похода, от знакомства с сайтом КП, до завершения похода просто супер!Вопреки ожиданиям прошел весь поход на двойке (первый раз на кате ходил) ,ну и на четверке "покатушки" на "слоне". Накатался до упора !Спасибо инструкторам - научили! Узнал много нового и в теории и на практике. Задавал вопросы не только нашим инструкторам,но и из параллельных групп КП и всегда получал развернутые ответы и помощь. Эта отзывчивость и доброжелательность дорогого стоит! Завтракал, обедал , ужинал,перекусывал вкусно,сытно и с удовольствием. С погодой повезло - жара.Жаль только вода низкая была. Особенно порадовало соблюдение чистоты. Снялись и лес такой же чистый ,как до нашего приезда. Чистая река! Это очень ЦЕННО !!! Баня! Я даже и представить не мог ТАКУЮ походную баню. Спасибо всем участникам похода, спасибо супер-инструкторам ,организаторам за прекрасный отдых. Аня, Владимир! Семена не потеряйте:))) !!! Бурной воды!!!!!!!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×